giak

Профи в Сат-ТВ
Теперь легче :) Kopai dalshe sam
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 8
  • screenshot2.jpg
    screenshot2.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Danilkin

Пользователь
Теперь легче :) Kopai dalshe sam

500s не хочет открывать ,тнт стс без проблем
AZBOX HD открывает:]

[global]
log = /tmp/wicardd.log
log_size = 20
debug = 1
daemon = 0

[webif]
port = 8081
debug = 0

[reader]
name = dremu
type = goldcard
fw_file = /var/keys/pic.hex
extee_file = /var/keys/ee.bin
guardtime = 1

[reader]
name = bis
type = emubiss
file = /var/keys/SoftCam.Key
ecm_queue_size = 8

[reader]
name = cworks
type = emucworks
file = /var/keys/SoftCam.Key
ecm_queue_size = 8

[dvb]
type = DVBAPI1
ecm_info = 1
auto_update = 1
debug = 1

[reader]
name = NTV
type = newcamd525
account = LOSJ:LESNOJ@адрес:s3.plitv.tv:4000:0102030405060708091011121314
reconnect_delay = 10
emm_cache = 1
keepalive = 300

[filter]
name = dvb
rule = caid=4ae1;ident=11;accept
rule = caid=0500;ident=050B00;accept #NTV+

что поправить?
 

Danilkin

Пользователь

giak

Профи в Сат-ТВ
Учите материальную часть дорогой ! А если не хотите ,то возьмите нужные Вам пакеты у тех ,кого рекламируете. :)
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Все для dm500s в одном архиве.
Имидж GP 4.7 + 2 загрузчика и бекап с freecolor-ом.После установки бекапа постоять на канале Первый до его открытия. В бекапе только 36Е,потому после установки отсканировать интересующие спутники.Софткам тоже есть,то есть биссы будут работать.
http://dfiles.ru/files/47kkdukag

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Все для dm500s в одном архиве.
Имидж Open-pli + загрузчик и бекап с freecolor-ом.После установки бекапа постоять на канале Первый до его открытия. В бекапе только 36Е,потому после установки отсканировать интересующие спутники.Софткам тоже есть,то есть биссы будут работать.
бекап проще переташить по фтп
http://dfiles.ru/files/yhjin77l2
 

yurast

Новичок
Все для dm500s в одном архиве.
Имидж GP 4.7 + 2 загрузчика и бекап с freecolor-ом.После установки бекапа постоять на канале Первый до его открытия. В бекапе только 36Е,потому после установки отсканировать интересующие спутники.Софткам тоже есть,то есть биссы будут работать.
http://dfiles.ru/files/47kkdukag

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Все для dm500s в одном архиве.
Имидж Open-pli + загрузчик и бекап с freecolor-ом.После установки бекапа постоять на канале Первый до его открытия. В бекапе только 36Е,потому после установки отсканировать интересующие спутники.Софткам тоже есть,то есть биссы будут работать.
бекап проще переташить по фтп
http://dfiles.ru/files/yhjin77l2

Привет,а для 800 дрима есть викард?для обычного,в фриколором )
 

olegze

Пользователь
Спасибо Вам большое, но объясните почему не все транспондеры расскодируются....есть все что угодно, а центральных нет.? Может к ним надо другой эму ....использовал сборку ПЛИ со всеми сопутствующими материалами.....
 

giak

Профи в Сат-ТВ
А что есть - *центральные транспондеры*? и что за сборка *ПЛИ сопутствующими материалами..... *.?
Есть транспондеры у Триколора, есть транспондеры у НТВ+, есть транспондеры для *условно* бесплатных каналов.
Есть эму mgcamd , wicardd, CCcamd - каждый со своим интерфейсом(управлением), но по сути это удаленная через интернет карта, а тюнер думает, что она в его картоприемнике отсюда - эмуляция (подмена).
Извините, сборок Пли не встречал. :)
 
Последнее редактирование:

olegze

Пользователь
А что есть - *центральные транспондеры*? и что за сборка *ПЛИ сопутствующими материалами..... *.?
Есть транспондеры у Триколора, есть транспондеры у НТВ+, есть транспондеры для *условно* бесплатных каналов.
Есть эму mgcamd , wicardd, CCcamd - каждый со своим интерфейсом(управлением), но по сути это удаленная через интернет карта, а тюнер думает, что она в его картоприемнике отсюда - эмуляция (подмена).
Извините, сборок Пли не встречал. :)

Я говорил о центральных каналах таких как: Первый, НТВ, Культура, Россия1...и им подобные... далее я говорил об Имидже Open-pli + загрузчик и бекап с freecolor-ом.
Так же пробывал постоять на определенном канале в течении 8 часов, как по инструкции от Трико.....ничего не меняется, т.е показывают только каналы из пакета "Оптима". Как это обьяснить...?
Эмулятор использовал wincardd.....
 

giak

Профи в Сат-ТВ
*Я говорил о центральных каналах таких как: Первый, НТВ, Культура, Россия1...и им подобные* - так они есть и у нтв и у 3к и у всех российских операторов спутникого тв.
*Так же пробывал постоять на определенном канале в течении 8 часов, как по инструкции от Трико.....ничего не меняется, т.е показывают только каналы из пакета "Оптима". Как это обьяснить...?* - а нечего тут обьяснять . Все у тебя получились. почти вся оптима работает. А остальное за деньги через провайдера шуры. Или ты ждал весь 36Е бесплатно ?
 

olegze

Пользователь
* Или ты ждал весь 36Е бесплатно ?

Нет я знаю чего я ждал.
Видимо ВЫ меня не совсем понимаете или я не могу Вам обьяснить.
Да показывает Оптима, но не все каналы в ней присутствуют....казалось бы должны быть и Первый и НАНО, но первого нет а НАНО есть...понимаете..?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, ребяты. Имеется dreambox 500s , предположительно оригинал, но не уверен. Стоит джемени, хочу поставить опенпли, но нет нулб-модемного кабеля. Посоветуйте пжлста, можно ли через flashwizzard, и какую версию по лучше ставить.? Там есть последняя бета, джейд финал и т.д
Заранее спасибо за понимание
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
VGraev, не желательно, для 500-х актуально перед прошивкой заливать erase.img а уже потом рабочий образ, а делается это в один прием без перезагрузки дрима. спаять нуль модемный кабель, ну даже...
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
VGraev, не желательно, для 500-х актуально перед прошивкой заливать erase.img а уже потом рабочий образ, а делается это в один прием без перезагрузки дрима. спаять нуль модемный кабель, ну даже...

спасибо, маэстро :). вас понял. Спаять хорошо, кто умеет. как в ералаше " если бя знал, неужто бы я не сказал". буду искать готовый кабель
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
VGraev, два хвоста от комовских мышек, распиновка 2-3, 3-2, 5-5 и дримап для 500-х в прицепе
 

Вложения

  • dreamUp_DM500.rar
    51,5 KB · Просмотры: 38
  • erase.rar
    4,8 KB · Просмотры: 51

giak

Профи в Сат-ТВ
*казалось бы должны быть и Первый и НАНО, но первого нет а НАНО есть...понимаете..? *
- У меня есть оба. Первый(от 3к) находится на 12226 , если нету тогда а). что-то с дримом (за ними такое водится)- в этой же теме я писал как переделать его. б)
. с антенной или конвертером.
VGraev .я не против ком-портов(для дрима это очень нужная вещь,особенно в случае с опен-пли) ,но здесь же лежит все ,что бы обойтись без него. и имидж последний 3.05. В этой теме собрано практически все необходимое, но надо читать с начала.
 
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
olegze, Попробуйте замените ваш satellites.xml на мой. В нем 4w-4.8e-13-36-53-75-85-90e. только рабочие dvbs частоты(транспондеры). Если будет мало досканируйте сетевым или ручным поиском.36Е точно весь dvbs. (давно заметил ,что типовые sat.xml не работают в dm и все равно потом приходиться искать сетью и чистить после). Ну и надеюсь в lnb у вас везде 10750 для 36Е. Успехов.
 

Вложения

  • satellites.zip
    988 байт · Просмотры: 48

olegze

Пользователь
olegze, Ну и надеюсь в lnb у вас везде 10750 для 36Е. Успехов.

Большое спасибо вам за файлик, попробую отпишусь....
Но вот что я выяснил на досуге тыкая кнопки....кода я нахожусь на канале, который не показывает, я ему выбираю другой эму и о чудо....он начинает работать, но это чудо длится не долго...примерно около минуты потом все виснет и картинка висит в неподвижном состоянии.
Мы знаем что в прошивке Open pLi есть два эмулятора-wiccardd и ССcamd, так вот если я выбираю эму wiccardd, то все работает на ура, вернее только те каналы которые видятся. Для каждого канала я могу выбрать свой эму так...?
Другие каналы видятся только с CCcamd, но при этом работают не долго и виснут.....как быть..? Возможно ли установить в эту прошивку ЭМУ OScam или может другую версию CCcamd, как это реализовано у Вас..?
Спасибо.
На счет частот LNB все верно, сомнений нет....
 
Сверху