lucrezija

Пользователь
Поставил новую прошу 5301.
HD каналы записывает но не проигрывает!
Вернулся на первоначальную 5300 от Méditel
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Кто-то может сходу проверить, на 5301 убрали 'ghost char', остающийся на экране символ '>' после выбора разрешения <COMPONENT> по кнопке "RESOLUTION"?
Спасибо.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
ещё раз спрошу по глюку, это только у меня, или ещё у кого-нибудь?

Иногда, сам по себе сбрасывается файл selene.conf. Т.е. всё показывает ещё в HD, но стоит перегрузить ресивер, то настройки по дефолту: 480i, время неправильное (другой часовой пояс) и т.п.

Это глюк конкретно моего ресивера или ещё кто-то замечал?
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
Кто-то может сходу проверить, на 5301 убрали 'ghost char', остающийся на экране символ '>' после выбора разрешения <COMPONENT> по кнопке "RESOLUTION"?
Спасибо.

попробовал-символа' >' нет, а у всех записанное не показывает из меню видео?
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
да не на всех, у меня ,например, на первой 5300 все писало и воспроизводилось из меню видео.
зы:кстати поставил медителовскую 1.0.19, нормально воспроизводит записанное откуда положено , в меню можно включить фикс интерлейса и вообще приятные впечатления от нее, пока нормальные))
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
на первой 5300 все писало и воспроизводилось из меню видео.
Ну первая 5300 - это недочищеная 1.0.19.
1.0.19 действительно неплохая, убрать бы красный фон и арабскую надпись в меню...
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
а чем реально отличается 1.0.19 от 5301 ?
кроме красной темы с арабскими надписями есть различия?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
а чем реально отличается 1.0.19 от 5301 ?
По идее поддерживаемыми медиаформатами (читайте посты выше).
http://forum.sat-expert.com/firmware-proshiki-po/17070-azbox-dialy-builds-12.html#post337325
Нужно проверять. Fix interlace там есть, скрипты встроеные для обновления почты и прошивки в стендбае.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
По идее поддерживаемыми медиаформатами
читал,но и на прошивке 5301 практически всё проиграло и не видел проблем с этим.
всё проиграло и только на "тяжёлом" файле было небольшое поддёргивание,но звук шёл без проблем

потому и спросил ,есьть ли смысл менять прошиаку ?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ну первая 5300 - это недочищеная 1.0.19.
1.0.19 действительно неплохая, убрать бы красный фон и арабскую надпись в меню...
По сообщению администратора сайта поддержки Medibox:
Относительно версии 1.0.19, она является дубликатом версии 1.0.18, по сути, только для проверки автоматического обновления, когда мы закончили испытания, мы ее удалили.
http://www.mediboxhd.com/showthread.php?144-telechargement&p=474&viewfull=1#post474
 
Последнее редактирование:

bomj1

Любитель Сат-ТВ
а как убрать эти скрипты автообновления?.меня в принципе эта арабская надпись не напрягает,даже как то наооборот,темболее всего в одном месте то и встречается.ну и можно попробовать ее акуратно убрать, ктос графическими прогами хорошо дружит.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
попробовал-символа' >' нет

Так, администрация официального сайта действительно реагирует на личные сообщения на следующий же день выходом новой прошивки, это уже начинает радовать. Попробуем дальше поиграть в эти игры...

Artie написал(а):
Dear ...,

Please and once again please, i never talk about that, whatever i know, and

...
2) What levels of bug reports are considered here? Can trivia, or only global problems?
For example trivial bug: remain of text ">" on the screen after the choice of <resolution> on the button. Someone need it, someone will fix it?

...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
а как убрать эти скрипты автообновления?
Зайти в папку /DISK2/etc и убрать папку /Meditel и скрипты (в том чиле и в подпапках /servise.d /start.d). Только смотреть, что стираешь (по названию скрипта и содержимому).
Можно и в плагинах убрать кривой Azmail и еще что-то по умолчанию (не помню).
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Попробуем дальше поиграть в эти игры...
Отпиши им пожалуйста в личку доходчиво:
- О проблеме в базе спутников, с редактированием их USALS позиций (некоторые нельзя изменить, при изменении позиции в некоторых спутниках она изменяется в соверщенно других и потом это нельзя исправить).
- О проблеме с удалением и добавлением спутников (имеющиенся начинают дублироваться).
- У меня почему-то пустые окна информации о перемещении антены для некоторых спутников (13Е, 19Е). Возможно виновато стандартное разрешение (Composite).
- О работе USALS и DiSEqC 1.2. Почему-то Азбокс не крутит мотор дальше 21W! При этом IPBox 910 и Openbox X820 крутят мотор до 35 с чем-то!
- Какого лешего в последней базе прошивки 5300 6 спутников 53E?! O_O Кстати в 1.0.19 их два! Это похоже на издевательство или насмешки.

На форуме Opensat я давно создал темы по проблемам с базой и по USALS. В первой теме пусто, а во второй какой-то кадр пытался меня уговорить, что это лимиты и так должно быть, но потом сбежал, когда я ему напомнил, что на двух других ресиверах этих лимитов нет...
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
- О проблеме в базе спутников, с редактированием их USALS позиций

У меня база тянется еще с самого начала пользования ресивером, больше года, - пересканировать не желаю, - подобные глюки присутствуют, но я думал, что это ошибки старых прошивок для старых версий баз.
Все это справедливо и на последних прошивках? После сброса на заводские и пересканирования?
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
ну и может скажешь, пусть хоть немного поработают над скорость работы в меню)))
и да,VadimIv, спасибо за подсказку.
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
На Медител 1.0.19 у меня в первый раз Азик без всяких запросов паролей и логинов увидел все устройства в домашней сети и все, что было разшарено - читается. До этого постоянно в комп просил пароль и логин... В общем пока эта прошивка наилучшая для меня из всего "сарафана" beta...
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Так, администрация официального сайта действительно реагирует на личные сообщения на следующий же день выходом новой прошивки, это уже начинает радовать. Попробуем дальше поиграть в эти игры...

Может они и до страдальцев с 36E снизойдут :). И поправят EPG с Триколора
http://www.pristavka.de/index.php?topic=8374.msg108981#msg108981
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
се это справедливо и на последних прошивках? После сброса на заводские и пересканирования?
Да.
На 5300 вроде видно что немного копались в базе, исправили название 4.8Е, но USALS все равно не крутит дальше 21W (30.7E, 46.4N). И 6 дублей спутника 53Е там присутствовало.
 
Сверху