VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот имидж от meditel
И вот:
http://meditel.azupd.com/meditel-1.0.16-patch.bin
http://meditel.azupd.com/meditel-1.0.18-patch.bin
По сообщению администратора сайта поддержки Medibox:
Относительно версии 1.0.19, она является дубликатом версии 1.0.18, по сути, только для проверки автоматического обновления, когда мы закончили испытания, мы ее удалили.
Размер - один в один.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Выложите кто-нибудь из прошивки 5300 содержимое папок:
/MMP/hd/Program/Image/MainMenu
/MMP/hd/Program/Image/XCAS
/MMP/hd/Program/Image/waiting
Если не сложно. Буду очень признателен!
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • MainMenu.rar
    35,2 KB · Просмотры: 10

elite123

Профи в Сат-ТВ
поставлю на этой неделе и переделаю скины. Если красные, конечно ужасно это.
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
поставлю на этой неделе и переделаю скины. Если красные, конечно ужасно это.
ты знаешь, не так уж и плохо смотрится,даже в чем то оригинально.Просто можно было бы вместо арабской надписи и надписи медител что то типа Azbox замутить и было бы не плохо.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Файлы для замены красного в прошивке Meditel 1.0.18, 1.0.19.
Осталась красная рамка и полоска над цифрой для выбранного пункта меню.
 

Вложения

  • MMP.rar
    1,7 MB · Просмотры: 26

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да.
На 5300 вроде видно что немного копались в базе, исправили название 4.8Е, но USALS все равно не крутит дальше 21W (30.7E, 46.4N). И 6 дублей спутника 53Е там присутствовало.

Хочу внести ясность для v0.9.5301:

у меня, как и раньше, 2 шт. 53°Е и т. д., ссылка, т. е. все в норме.



Действительно добавили Astra 4,8°E к Sirius 4,8°E со своими транспондерами, возможность изменения позиций для USALS не проверял, т. к. сегодня утром в спешке обновился до v0.9.5301.
Так же по-моему помню, что раньше, когда было что смотреть с 30°W, AzBox у меня туда тарелку докручивал, но могу ошибаться. Если не забуду, то сегодня постараюсь проверить (не знаю, есть ли там сейчас "живые" транспондеры для моего региона, если нет - "звиняйте").

---

Да, сегодня утром чуть не упал со стула, глянул на "1+1" (Amos 4.0°W, 10722 (H) 27500) и мне показалось, что в нем ничего не дрожит, ни логотип, ни серый фон в рамке или бегущей строке. Т. е. нормальный деинтерлейсинг сделали для SD-каналов.
Но присмотрелся: похоже, я ошибся, периодически подрагивает, и не только на "1+1"...?
Точнее было как: поставил 5301 - дрожания не увидел, думал приснилось, откатил на 5006 - дрожание увидел, вернул 5301 - опять изредка дрожание. Может нужно было вначале накатить 5300 а затем 5301, но играться времени не было.

Убедительнейшая просьба ко всем кто может и хочет - проверить, действительно ли дрожит, или только у меня, или я не то понял под дрожанием (flickering - мерцание)... мне нужно обстоятельно доложить об этом на официальном форуме, чтобы меня там не обвиняли в голословности, т. к. у них "ничего не flickering" и поэтому убрали "Set deinterlacing on/off".
azelite написал(а):
Deinterlace option does not exist
Просьба посмотреть сам канал, и просмотреть фрагмент записи с него для OpenSat по ссылке (45 Мб) (пользователь - azbox, пароль - satexpert).
Мне нужно будет тамошним господам предоставить проблемные данные с техническими характеристиками (само видео, тип ресивера, тип телевизора, тип подключения и т. д.).





Кстати, я написал некоторым товарищам по поводу
У меня на Самсунге 5-ой серии стоит режим 1080i. Телевизор поддерживает 1080p, но когда включаю его, то мерцают некоторые SD каналы на спутнике (на кромке изображения или на логотипах, дрожание частое).

Ещё скачал 720п вариант Аватара и по ходу всего фильма идёт подмаргивание, особенно на полосах (в 1080i), но подмаргивание уже не частое, а медленное, может каждые пол-секунды. Встречал такое ещё на 1 фильме. Может это проблема 24п? Установка режима 1080п эту проблему не решает.
дрожаний разных видео, но ответа в виде ссылки на проблемное видео тоже не получил.

Пожалуйста и еще раз пожалуйста, кому есть что сказать по поводу неправильного деинтерлейсинга и беспокоит программное развитие AzBox, разместите здесь свои аргументированные доводы и примеры.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Хочу внести ясность для v0.9.5301:
В 5301 да 53-х уже два, похоже дошло до них.
Так же по-моему помню, что раньше, когда было что смотреть с 30°W, AzBox у меня туда тарелку докручивал, но могу ошибаться.
Возможно USALS позиции другие. Попробуй. У меня не крутит ни на одной прошивке далбше 21w. IPBox и Openbox X820 крутят этот же мотор по USALS от 90Е до 30W даже немного дальше.
Более того - на офф. форуме рекомендовали переключаться для этих спутников в режим 1.2. Но и в этом режиме у меня не работает пошаговое перемещение.
Точнее было как: поставил 5301 - дрожания не увидел, думал приснилось, откатил на 5006 - дрожание увидел, вернул 5301 - опять изредка дрожание. Может нужно было вначале накатить 5300 а затем 5301, но играться времени не было.
Вот похожий дурдом у меня был с воспроизведением проблемного DVD диска.
Один раз запустился и нормально работал в DVD приводе и со звуком (там кстати похоже звук DTS) (прошил после Энигмы 5300 (первую) и все, больше никакими прошивками и танцами с бубном запустить не могу (виснет на DVD меню, ISO-шник по сети - меню работает, но звука нет)...
"Забил" на это дело. Пока стоит 1.0.18 - вобщем радует. При преключении каналов кнопкой ОК на Платформе тупит гораздо меньше.
Да, сегодня утром чуть не упал со стула, глянул на "1+1" (Amos 4.0°W, 10722 (H) 27500) и мне показалось, что в нем ничего не дрожит, ни логотип
Интерлейс к сожалению проверить не могу, у меня на CRT TV его нет. Зато есть периодический (достаточно редкий), на разных SD каналах какой-то странный эффект дергания двихущихся объектов (не плавное ступенчатое перемещение). При смене кадра - нормализуется...

А как у тебя окна информации при перемещении на спутники 13Е 19Е (и еще какие-то) не пустые? У меня пустые, на всех прошивках (от длинны названия спутника это не зависит) Возможно эффект проявляется только на Composite/576i...Причем если переключиться на эти спутники в меню поиска каналов или настройки спутника - то информация в окнах присутствует.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Возможно USALS позиции другие. Попробуй. У меня не крутит ни на одной прошивке далбше 21w.

Если интересует спутник, назови, пожалуйста, транспондер с этого Hispasat, который точно идет в Украине, а то буду долго ждать, определяя - крутит USALS или нет.

Вот похожий дурдом у меня был с воспроизведением проблемного DVD диска.

Я сейчас не о DVD, а об деинтерлейсинге, будь внимателен, пожалуйста!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я сейчас не о DVD, а об деинтерлейсинге, будь внимателен, пожалуйста!
Я внимателен, не злись. :)
Я хотел сказать, что хотя проблема у меня и другая - закономерности выявить тоже невозможно, ни в зависимости от версии прошивки, ни в зависимости от методики прошивания!
Если интересует спутник, назови, пожалуйста, транспондер с этого Hispasat, который точно идет в Украине, а то буду долго ждать, определяя - крутит USALS или нет.
Доберусь домой - отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Я не злюсь, просто хочу закрыть уже этот вопрос с "дрожаниями" раз и навсегда;
только у нас обычно как, люди (не ты) выходят в форум, чего-то там пишут, красиво и грамотно, что где-то что-то видели/читали/слышали, и - тишина...ни ссылок, ни подтверждения написанному.
Вот поэтому и прошу проверить вышеописанный баг, может это у меня просто что-то не то в электропроводке или мне все приснилось, разумеется интерлейсинг проверять нужно на прогрессиве (LCD, плазме).
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит софт 4717 и ставил RC4, на SD каналах НТВ+ (особенно на канале наш футбол(часто сматрю :))) присутствует интерлейс. Телевизор LE40C550J1W. Прошивки 5300 и 5301 не ставил. Думаю на плазме не будет дейтерлейса.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Прошивки 5300 и 5301 не ставил.
Ну так поставь для проверки, делов то.
Речь же идет именно об этих прошивках!

Если интересует спутник, назови, пожалуйста, транспондер с этого Hispasat, который точно идет в Украине,

Моя позиция 30,7Е 46.4N
30.0W - 11771H/27500, 11811H/27500, 11851H/27500
34.0W - 11505V/14261
37.5W - 12515H/3460
Все транспондеры DVB-S. Сигнал по шкале Openbox X820 - 95-98%
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
2Artie
Ставил 5300 с Meditel или без?
Ну так поставь для проверки, делов то.
Речь же идет именно об этих прошивках!
Сейчас попробую, вот только качать креново, адсл 256 к/б. Постареешь пока 2 прошивки скачаешь. :)
 
Сверху