jeep007

Пользователь
mocckba, скин, тот же, (он не причём похоже), решил обновить каналы, пересканил, - в списке фаворитов и вновь отсканеных каналов нет, а есть символ в треугольных скобках n\a, пересканил заново на автопоиске - появились каналы и старые фовориты, но новых каналов нет (не обновлял больше года), видимо нет новых транспордеров..
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
mocckba, скин, тот же, (он не причём похоже), решил обновить каналы, пересканил, - в списке фаворитов и вновь отсканеных каналов нет, а есть символ в треугольных скобках n\a, пересканил заново на автопоиске - появились каналы и старые фовориты, но новых каналов нет (не обновлял больше года), видимо нет новых транспордеров..

покажи скрин настроек- такого не может быть :)
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
Привет всем , в чем проблема добавляю на тюнер новые каналы, так они работают до перезагрузки и потом все слетает !! а когда хочу их копировать на пк! с помощью программы DreamboxEdit выдает ошибку что нет !


Что можно сделать а то прошиваться как то не хочется! Сейчас стоит OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Привет всем , в чем проблема добавляю на тюнер новые каналы, так они работают до перезагрузки и потом все слетает !! а когда хочу их копировать на пк! с помощью программы DreamboxEdit выдает ошибку что нет !


Что можно сделать а то прошиваться как то не хочется! Сейчас стоит OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0


Попробуй установить постарше версию DreamboxEdit
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Пробивал старую и новую версию, то бесполезно ! наверное нужно перепрошивать(

Прошивка не причем. У меня алонзо- никаких проблем. Можетремьарт компа сделать и создаьб новую папку куда сохранять данные
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
Прошивка не причем. У меня алонзо- никаких проблем. Можетремьарт компа сделать и создаьб новую папку куда сохранять данные
Тоже пробивал только что, то нет не хочет!! когда то вообще не хотело кидать, так прошился и норм было !
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Привет всем , в чем проблема добавляю на тюнер новые каналы, так они работают до перезагрузки и потом все слетает !! а когда хочу их копировать на пк! с помощью программы DreamboxEdit выдает ошибку что нет !


Что можно сделать а то прошиваться как то не хочется! Сейчас стоит OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0

пути правильно выставь в дриэдит , то есть в зависимости от прошивки посмотри
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 10

vadim72

Профи в Сат-ТВ
посмотри где у тебя находится satellites.xml
он должен быть /etc/tuxbox/ satellites.xml
а в /usr/share/ на satellites.xml должна быть ссылка ... рис..
в старых прошивках было без сыылки а satellites.xml лежал в /usr/share/
если каналы отсканировать они будут работать но жить лист будет до перезагркзки
у друга такое было и на свежей прошивке из за того что он какой то вредный плагин поставил
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 7

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
если каналы отсканировать они будут работать но жить лист будет до перезагркзки
вот так у меня и есть они просто после перезагрузки слетают!!
проверил все лежит на верных путях, попробую удалить пару плагинов... которые ставил..

В плагинах и нечего нет удалять ставил только плагин на шрифт что бы сделать больше..

Я так понял что новые каналы даже не сохраняются??
 
Последнее редактирование:

artham

Любитель Сат-ТВ
А кто-нибудь смог победить проблему с чтением файловой системы ntfs на флешках и usb-дисках?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
А кто-нибудь смог победить проблему с чтением файловой системы ntfs на флешках и usb-дисках?
и с чеиением и записью
я записывал hd каналы на нтфс бещ проблем
с чтением нтфс я выкладывал в теме опен пли , там файлы и инструкцмя
 

artham

Любитель Сат-ТВ
vadim72, был бы очень признателен за прямую ссылку на тему)
 

artham

Любитель Сат-ТВ
В прикрепленном архиве из поста 780 имеется файл kernel-module-ntfs_3.9.2-r0.7_azboxhd.ipk, который не ставится и мне кажется что мне нужен аналогичный, но для ядра 3.3.1
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
В прикрепленном архиве из поста 780 имеется файл kernel-module-ntfs_3.9.2-r0.7_azboxhd.ipk, который не ста
вится и мне кажется что мне нужен аналогичный, но для ядра 3.3.1

возьми у себя на фиде для этого ядоа или дай команду
opkg install kernel-module-ntfs

вот сбклай так для чтения хватит

в телнете (putty) даёте команду................

opkg update
opkg install kernel-module-ntfs

далее ставите с архива только это
ntfs-3g_2011.4.12-r0_mips32el.ipk

снова три команды...............

modprobe ntfs
echo ntfs > /etc/modules-load.d/ntfs.conf
update-modules

далее перезагрузка полная.................
 

artham

Любитель Сат-ТВ
vadim72, при попытках обращения к фиду получаю ответ типа недоступности сервера
 

artham

Любитель Сат-ТВ
Может у кого завалялся архив с этими файлами? Иначе при недоступности серверов сомнительно чтобы что-нибудь получилось.
 
Сверху