VGraev

Профи в Сат-ТВ
transmission библиотеки

спасибо,теперь все четко. !good!

я так понял репозитории уже не актуальны, не знаешь есть ли действующие репы для азбокса сейчас? нельзя ли от openrsi использовать репозитории?
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Привет! Есть ли обновления для данной прошивки?Может через телнет?
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как настроить AC3 звук на Кинорейсах например?
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
желтой кнопочкой
Выставил AC3 в Audio Sync, AC3/DTS микширование включено. Не арбайтен. И почему-то канал - присутствуют только левый, правый и стерео.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Не нашел здесь где редактировать сообщение, еще месседж напишу. Тюнер подключен к AV ресиверу по оптике, по HDMI к ТВ.
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
Стоя на канале нажимаеш желтую кнопку,выйдет меню.Вот в этом меню и играйся
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Выставил AC3 в Audio Sync, AC3/DTS микширование включено. Не арбайтен. И почему-то канал - присутствуют только левый, правый и стерео.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Не нашел здесь где редактировать сообщение, еще месседж напишу. Тюнер подключен к AV ресиверу по оптике, по HDMI к ТВ.

AC3/DTS микширование должно быть выкл.
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Другой вопрос, отсканились не все транспондеры. Например есть такой канал музыкальный польский 4FubTV на хотберде, смотрим по нему - 10719, поляризация вертикальная 27500-5/6. В сгенерированном satellites.xml он присутствует, параметры соответствуют, в дримбокседиторе написана расшифровка каждой колонки. Куда копать? И еще несколько нужных мне транспондеров не отсканил.

И кто-нибудь победил выход из режима ожидания с черным экраном вместо изображения? Помогает только перезагрузка.
 
Последнее редактирование модератором:

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
И кто-нибудь победил выход из режима ожидания с черным экраном вместо изображения? Помогает только перезагрузка.
Тут еще многое от телика зависит...
У меня старая плазма тоже бывает не подхватывает изображение, помогает включение - выключение рессивера кнопкой на пульте при работающем телике.
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Осталось разобраться что с транспондерами делать не сканирующимися.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Зашел в сканирование спутника, выбрал предопределенный транспондер - 10719 V, 47500 FEC 5/6 - нет сигнала ((( На официалке этот транс ловился.
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Осталось разобраться что с транспондерами делать не сканирующимися.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Зашел в сканирование спутника, выбрал предопределенный транспондер - 10719 V, 47500 FEC 5/6 - нет сигнала ((( На официалке этот транс ловился.

Попробуйте изменить частоту транспондера в большую или меньшую стороны , единиц на 5-15. Такое у меня бывало.
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Не помогает, и в сателайтс менял и в ручника.

Вот я тормоз, выставил LOF как для 36 градусов. Заменил с ручного 10750 на "Универсальный LNB" и все отсканилось! Обожаю этот имидж, все работает так, как хотел!
 
Последнее редактирование модератором:

rvm9500

Пользователь
Здесь в теме уже проскакивало сообщение с проблемой, когда через некоторое время работы ресивера звук пропадает и каналы долго переключаются. У меня такая же проблема на прошивке alonzo revolution 8. Пробовал как дефолтный скин, так и hdglass16_7.99. Где можно глянуть, что ресиверу "не хватает" для нормальной работы? Пока сидел несколько лет на официальной прошивке, даже не представлял, что такая проблема бывает.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здесь в теме уже проскакивало сообщение с проблемой, когда через некоторое время работы ресивера звук пропадает и каналы долго переключаются. У меня такая же проблема на прошивке alonzo revolution 8. Пробовал как дефолтный скин, так и hdglass16_7.99. Где можно глянуть, что ресиверу "не хватает" для нормальной работы? Пока сидел несколько лет на официальной прошивке, даже не представлял, что такая проблема бывает.

Прошивка Алонзо больше года. Пробовал разные и вот на этой остался. Никаких таких проблем у меня небыло. Может попробуй установить заного. Потом удалить не нужные плагины и скины. Потому что после установки остается мало памяти и из за этого может вылизают проблемы.
 
Последнее редактирование:

rvm9500

Пользователь
Может попробуй установить заного.
Я уже сбился со счета, сколько раз я переустанавливал эту прошивку :)

Потом удалить не нужные плагины и скины. Потому что после установки остается мало памяти и из за этого может вылизают проблемы.
Какие плагины и скины можно безболезненно удалить, а какие обязательно оставить? Сам пробовал такое провернуть, так у меня enigma вообще не стартовала.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Я уже сбился со счета, сколько раз я переустанавливал эту прошивку :)


Какие плагины и скины можно безболезненно удалить, а какие обязательно оставить? Сам пробовал такое провернуть, так у меня enigma вообще не стартовала.

Вот какие у меня плагины. И 2 скина удалил. Оставил Green ....кактам его
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 4
  • 2.jpg
    2.jpg
    120,4 KB · Просмотры: 4
  • 3.jpg
    3.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 4

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

_DK_

Новичок
Ребята, найдется ли добрый человек, который подкинет мне либо рабочие .ipk на mgcamd 1.35 и wirardd 1.15 либо файлы для ручной раскидки по папкам? :( Я перепробовал, все что нашел на этом форуме, но к сожалению ни в каком случае в меню ресивера (Softcam Panel) эмуляторы недоступны, хотя через .ipk раскиданы по папкам. Я даже примерно не знаю где копать...

P.S. Если найдется добрый человек, который распишет сколько конкретно должно быть файлов и в каких папках они должны находится, буду очень признателен !yea!
 
Сверху