Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

странник

Супер-Модератор
Команда форума
хотел бы сделать сам, имеется кушная и сишная
Для начала подробности:
- какие LNB есть у вас (марка, фото, размеры)
- как вы сами себе представляете конструкцию совмещённой головки
- каковы ваши возможности (в смысле материалов, инструментов, станков)

Посмотрите эту конструкцию
Где-то на форуме я уже предлагал конструкцию совмещённого облучателя С и Ku диапазонов с развёртками заготовок из листового материала.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
dron03111987, работать то будет, но с учетом того если зеркало не имеет деформации (а то мороки будет выше крышы :d).
 

ASSIRIETS872

Любитель Сат-ТВ
Сегодня денек был прекрасный, решил поэкспериментировать. В гараже завалялась антенна 85-я, поставил ее на 60*Е , а в мультик поставил 40*Е - голову NMC-4090 15К + были готовые трубы 40 и 25 нарезанные под 120-ю антенну в качестве облучателя. Результат был такой - сигнал 78% по глобо 4100с ( никак не ожидал, что в мульте будет такой уровень для С - диапазона , да еще и на такую антенну с таким разбросом в *) .
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Коллеги может кто встречался с такой проблемой?
2 антенны, одна на 4°W-4,8°E-13°E,,, твины,General Satellite GSLF-22E
одна на 36°Е,,голова General Satellite GSLF-51E
На одном телеке 4°W-4,8°E-13°E-36°Е тюнер Dreambox 500-S
На втором 4°W-4,8°E-13°E ,, тюнер ортон 4100С
Прикол в чем, как только переключиш Dreambox на 36й, на ортоне пропадает сигнал с Амоса на всех частотах:]
Менял разные твины на амосе других моделей и в том числе дисеки,не помогает
Может круговая голова мозг парит? Просто в тот день с собой небыло чтоб проверить
Вместо дрима подключил свой прибор Openbox SF 15 включил на 36й тут же сигнал пропал на амосе в соседней комнате
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так ведь тут уже неоднократно писали что круговая голова со своим гетеродином лупит такую помеху что прибивает амос. Как вариант выхода их ситуации предлагалось ставить вместо готовой круговой башки с гетеродином на 10750 переделанный универсал с деполяризатором.
голова General Satellite
кстатьи не так давно в этом плане были как наихудшие отмечены именно этой конторы головы, имеется в виду по "силе убийства амоса":) Писали в какой-то из тем этого раздела, точно в какой не помню.
Примерно вот одна из ссылок.
И вот ещё с этой страницы
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
У меня дома правда стоит Inverto IDLP-40 QDCIRCL
вот такая
invqw_b.gif

Антенны рядом см 70 етих проблем нет,попробую сменить на Golden Interstar Gi-101
Если не поможет то тогда только на переделанный универсал с деполяризатором
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
кстатьи не так давно в этом плане были как наихудшие отмечены именно этой конторы головы, имеется в виду по "силе убийства амоса

Gesha, К стати ето первый случай у меня,до етого проблем не было
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дык у меня тож на практике такого не попадало. Вся инфа из инета. Как тут впервые озвучили я и не знал что ответить, т.к. не встречал такого...впоследствии начитался по инету, в том числе и инфа про "самые убивающие амос" головы General Satellite тоже была не раз замечена по инету, даже вот у нас вскользь упомянута. Хотя на самом деле объективно скорей всего совсем иначе, просто могло так получиться что попали под раздачу именно те головы, которые наиболее используемы. а на самом деле могут быть и похуже, но не попавшие в такую вот антенную конфигурацию.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, имею личный опыт по "убийству" Амоса, помогает только переделка универсального конвертера под цыркуляр... Я живу на краю зоны приема, поэтому все установки очень критичны к гетеродину 10750.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Решу проблему отпишусь
Обов'язково !!!!!good!
Тоже имел с этим проблемки. Но поскольку нечем было манипулировать, (глухое село) - ничего не удалось решить....:(
Так что, обязательно отпишись!! Я думаю, что многим это будет пользительно знать.....!yea!
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Тест "наземным" методом с использованием радар-детектора упомянутого конвертора
GSLF-51E и Inverto IDLP-40 (других не оказалось под рукой) показал- GS радар-детектор
замечает на расстоянии 3 м, как направлением облучателя на приемник,так и в отведенном на 90 градусов от этого направления. В отличие от него Inverto "поливал" только из раскрыва облучателя и на гораздо меньшем, ок. 0,5 м, расстоянии.
На фрокусе парень писал уже давненько об изысканиях их компании в этой проблеме -самое ценное из их опытов- твины ,а тем более квадрики круговые не оказывали уже такого убийственнго влияния на прием Амоса, как синглы.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
помогает только переделка универсального конвертера под цыркуляр.
поиграюсь сделаю, сегодня был точно на такой установке ставил Golden Interstar Gi-101
проблема та же! Антенны рядом по прямой 2 метра
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
проблема та же! Антенны рядом по прямой 2 метра
Вот, вот...!!! Не хило бы найти панацею от этого трабла!!!
Прям хоть покупай ящик шоколада, хавай его и фольгой заворачивай конверторы известной Хвирмы, даьы они не давили бедненький АМОС !!!
Жалко последнего..... Привыкли мы к нему.......
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прям хоть покупай ящик шоколада, хавай его и фольгой заворачивай конверторы
Ну зачем же так жестоко - шоколадом давиться. Есть же в продаже пищевая фольга....она дешевле будет и удобно, т.к. в рулоне и в ширину нормально.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Сидел с утра переделывал голову порезал пару пластин, и начал пробовать на всех моделях что есть под рукой,собрал всю Б/Ушку
Если на круговой голове 82% сигнала, то на переделанной теряется 20-22%
Из всех головок самый большой сигнал на EVOLUTION TWIN фото 4и5, и на SMART фото 3
Пластины пробовал с пластика от корпуса коробки компакт диска, слабовато, украл у детей линейку и с нее порезал, и еще крышку от своей старой нокиа, толщина пластин по более и сигнал лучше
Вечером поеду переделаю посмотрим что с етого выйдет
Как я уже говорил у меня етих проблем нет на 1м фото мои антенны
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    139,7 KB · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    134 KB · Просмотры: 2
  • 4.jpg
    4.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 2
  • 5.jpg
    5.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
украл у детей линейку и с нее порезал, и еще крышку от своей старой нокиа, толщина пластин по более и сигнал лучше

Пробовал еще вариант, пластиковая карта.
Нарезанную нужной формы сложенную ВДВОЕ (что б добиться толщины) и в дуло головки.
Наличие или отсутствие магнитной полосы ничего для приема не меняло.

Заметил особенность, что после установки головы если её проворачивать чуток сигнал увеличивался по сравнению с вертикальной установкой (добивается экспериментально).

У твинов была заморочка при установки "пластины", менялся "круг" несоответствие описания транспондера по каталогу правая а у меня он появлялся в левом вращении. Лечилось пластину ставишь не с правого верхнего угла в левый нижний, а с левого верхнего в правый нижний - тогда соответствие восстанавливается. Думаю что это связано с конструктивными особенностями конвертера.

Квадро головки в круговую переделать у меня так и не получилось одна поляризация на всех выходах... может что то не так делал.
 

seal

Администраторы
Команда форума
из моей скромной практики - подходил лучше всего пластик от пластикого короба. тот что на стену крепят и в него потом проводку кладут.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
тот что на стену крепят и в него потом проводку кладут
То есть от дозы
seal, А конкретно с крышки или с самого короба? Время есть для експериментов, клиету звонил сегодня отбой так что можно поиграться
 
Сверху