Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

Vladimirovich

Новичок
Предлагаю вашему внимаю две модели полярной подвески изготовленой своими руками... Единственный недостаток нужно поворачивать в ручную...
 

Вложения

  • полярный подвес.rar
    4,9 MB · Просмотры: 108

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Интересные решения.А приспособить двигатель было-бы еще прикольней.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!!! Подскажите, не дайте помереть в неведении.......
Почти целый день сегодня убили с братухой на крыше при +36*.... А тут еще сегодня к вечеру ABS, сволочь, отключили!!! Тоже, пока въехали что нет сигнала со спутника, время ущло...
Опен-800 ни в какую не хочет работать с горизонтальной поляризацией!!!
Что мы только не вытворяли с ним!! Ни хрена!!!
Вчера вечером закончили установку двух тазиков у клиента, проверили все.. Выставили порты... Все в ажуре.. Все 6 спутников идут..
Утром приходим, включаем - не идут транспондеры с горизонтальной поляризацией!!! Остальные в норме.... Меняли дисеки, головки - болт!!
Мож кто стадкивался с такой хренью....??
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, Валера а на других спутниках есть горизонталь???
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
VALLL, Валера а на других спутниках есть горизонталь???

Нет.. На 13* тоже нет....

Я позвонил своему товарищу (он занимается ремонтом ресов), он говорит, что выдавать секркты не буду, но привези ко мне этот рес - я сделаю... Еще он сказал, что бывают ресы, у которых наоборот, вертикальная поляризация не идет, а горизонтальная - идет...
И еще... Я привез рес домой и включил его напрямую к головке - ВСЕ В НОРМЕ!!!!!
Во заморочь!!!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, скорее всего нет одного из напряжений 13 или 18 Вольт , какое от какой поляризации не помню. Только ремонт
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я зашел на Гугл и в поле поиск поставил . ОПЕНБОХ 800 не работает горизонтальная поляризация.
Так вот оказывается это слабое место Опена.На сайте Гомел сат тоже обсуждалась эта тема все перебрали но........ оказался кабель . Наверное есть гдето между центральной жилой и оплеткой слабое место, может гдето пережали.
Но если тюнер ставил на другую антену и все работает то только кабель
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
скорее всего нет одного из напряжений 13 или 18 Вольт , какое от какой поляризации не помню.

Вот и товарищ говорит -тащи ко мне сделаем.. Но мы его купили день тому.... Завтра поменяю...
А вообще, я думаю, что не соответствуют напряжения на выходе.. Тут ты прав...
Если "Н" - то должно быть 18 плюс-минус вольт или полтора....
Так же и при "V" - 13 или около.. А у этого реса 13 под нагрузкой держит, а 18 при нагрузке "проседает"...
При таком раскладе и я бы не работал!!! :rofl: :nono: Например, обещали 3000 грн, а дали 1628грн..... Не......:rofl::nono:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Гы, а чё сразу не додули тюнер поменять? Ну есть же наверное свой, рабочий?
Я кстатьи приколы с опеном замечал подобные когда с ним антенны настраивал - кручу-верчу сириус, 11766...сигнала нет и всё, иногда мелькнёт и пропадает...даже бить его кулаком пробовал...а потом как прорвёт и пошло...а поначалу довольный был что шкала большая удобная, ща проклял, отстой...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
11766...сигнала нет и всё, иногда мелькнёт и пропадает.
Точно, Геша, такая байда была и у меня неделюназад... Поехал в область ставить.. Все сделал довольно быстро, удобное место оказалось.. Я уже руки потирал - скоро домой..
Ан нет!!! Вот как ты и сказал - нет 11766 хоть режь его!!! Что только я не делал!! Нету и все!!! А потом, вдруг, как выскочит!! Я так и не понял - почему?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так и не понял - почему?!
Не скажу, потому что скажут что я предвзято отношусь к упомянутой торговой марке...а я тока объективно факты на самом деле даю...пока настраивал антенны с глобиком 5000 - проблем не было.
Кстатьи - дело видитмо никак не в дейсиках, потому что я дейсик ваще отцепил и соединил башку с кабелем через бочку. И кабель у меня хороший и новый - около 20 метров commscope. Так вот ещё добавлю - мой глобик пахал как часики, потом мне взбрело в голову ради спортивного интересу переделать его в опен, после чего я его немного потаскал по установкам. И он точно эти же чудеса вытворять начал.
зы. данные фокусы вытворяли как "оригиналы" х-800, так и "подделки", а так же переделанный в опен глобо 5000.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И он точно эти же чудеса вытворять начал.
Спасибо за "науку" ... Учтем при дальнейшей работе....А завтра поменяю опен и отпишусь о результатах...

Кстати, очередной глобик 4100С теряет сигнал..... Это с этой же установки, где мы с опеном трахались!!! Вот невезуха!!! И еще пару "ворон" этому клиенту поставили. Ну, те вроде, пошли... А вот с ресами нам не повезло. Причем, с обеими....
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Значит дело в кабеле,два реса сразу это перебор. Валерий,обманывать не буду но когда раньше занимался установками возил с собой несколько разных ресов и потом хозяевам на выбор предлагал,сервис был однако :) ,конечно ща когда работы мало таким не занимаюсь но хотя бы лишний глобик всегда должен лежать в багажнике,кроме дайсеков головок и т.д. ,расходы на транспорт несоизмеримо дороже. А потраченное время?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
По поводу просаживания напряжения на горизонтальной поляризации-потери на комутирующем транзисторе.А вот то что на определенных трансподерах нет сигнала,а потом включаетса и работает-с этим так и не удалось полностью разобратьса.Один раз из-за Амоса три часа проторчал на крыше-начал на установки таскать свой переделаный 810-й,да и тюнера,которые клиенту ставлю дома прошиваю ипроверяю,меньше "головняка" потом.А вот если и второй рес начал тупить,тут стоит проверить все.Тарелки не трогайте-они непричем-ШУЧУ.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Становишся тестером на выходе тюнера и меряешь напряжение.
Потом меряешь напряжение возле конвертора.
Потом подключаешь конвертор и опять меряешь.
При длинном плохом кабеле со стальной жилой напряжение может падать,в зависимости от тока нагрузки и сопротивления кабеля.
Закон падения напряжения на сопротивлении.
Кабель рассматривать как сопротивление для конвертора.
Возможно в Китайском опене 800 не тянет по току ключ транзисторный отвечающий за 13-18 вольт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Возможно в Китайском опене 800 не тянет по току ключ транзисторный отвечающий за 13-18 вольт.
Во-первых они все без исключения китайские, и было бы высшим проявлением наивности верить что наши земляки продавали прям в натуре сделанные в корее тюнера:taunt:
Во-вторых там не транзистор коммутирует питание конвертеров а управляемый стабилизатор, микросхемка такая по имени хх317, где вместо хх могут быть любые буквы, в зависимости от производителя. При чём во всех упомянутых тюнерах эта схема практически на 100% идентична.
И собственно о проблеме - я скажу что моё мнение таково - это что-то софтовое, потому что пока я глобик таскал проблем не было, пробовал опены - такой глюк несколько раз проскакивал. Потом я бросил их и забыл. А когда нашёл описание переделки глобо в опен - тут уж давнее увлечение самодельничеством меня побороло - переделал. И после переделки вылезло, начал вот так тупить как писал ранее. Железо то осталось тем же, аппаратно 10000% исправен. От глобо отличие тока заменённая флэшка и перепаяные 11 дорожек.
Мож в данном случае причина другая, но я описал замеченный мною глюк именно на опенах, ранее молчал просто потому, что у нас слишком много любителей и ценителей этой чудо-марки, которым слово "опен" настолько затмило глаза и мозги, что они просто не способны нормально воспринять любую отрицательную инфу по этим тюнерам.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Я когдато спорил с САТХАКОМ по поводу где сделаны их тюнера так он выложил сдесь на сайте сертификат корейской конторы.
Может они 20% делают в Корее а остальное в Китае
 

Вложения

  • Openbox X730-1.jpg
    Openbox X730-1.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
jtag, бумага она и в африке бумага:taunt:
Кстатьи, там ни слова не сказано о месте расположение производственных мощностей, т.е. цехов, где идёт сборка. И все прекрасно знают, что в сертификате указан адрес, по которому юридически зарегистрирована контора, но никак не реальное её расположение, не говоря о производственных мощностях, которые ваще практически в 99,9% случаев находятся далеко-далеко в третьих и четвёртых:taunt: странах:taunt:
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Логично Геша я согласен с тобой, у нас всегда шел спор с Сатхаком где идет сборка . Так Сат -Системс мог бы предоставить фото в рекламных целях где идет сборка . Так кстати поступают многие фирмы. А сдесь логично. Может даже это корейские пианисты там сидят А железо конечно кто может дешевле чем китайцы сделать . Китай он и в Африке Китай
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Так я на форуме такую же тему начинал.
Хотелось узнать в каком городе,и какая фирма клепает опены,так тему грохнули ,и чуть не забанили.
Ясно что все китай,тем более что клон выходит такой ,что отличается только в мелких деталях,а печатная плата один в один.

Я много опенов наставил,и только оргинальные,и такого глюка ни разу не наблюдал,вот сегодня впервые услышал.

Но все элементарно проверяется,если конвертор живой,и на него не приходит 18 вольт - тюнер в ремонт,тем более он новый,что с ним морочится.

а что там транзистор или микруха,или несколько ключей в одном корпусе особого значения для установщика не имеет,это более интересно для электронщика.
Я хоть и проработал инженером электронщиком 17 лет,но все настолько надоело,что копаться в схемах,нет никакого интереса.
 
Последнее редактирование:
Сверху