Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

sathacko

Профи в Сат-ТВ

toyo

Moderator
Команда форума
Может в самом деле взять дрим, да забыть.Хотя прикипел, к падлюке)
Я давно переехал на 800-й. Хоть и прикипел к 910-му и труда немало вложил(особенно в китаёз), но....
В общем 910-е иногда чиню, перешиваю и прочее. Но возвращаться не очень хоцца.
По вопросу сравнения. Дрим для продвинутых пользователей. Катрейн для обывателя. Это два ресивера, которые на сегодня обеспечивают наилучшую картинку.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я думаю и им было бы легче - ведь энигма - открытый проект...
Он открытый в плане пришлёпывания всяких ненужных плагинов и приблуд. А вот к драйверам доступ увы ограничен и практически для всех тупо непонятен. Енигма под 910-й слеплена из подножного материала для ST7100 и даже очень пробвинутому спецу в линухе с дровами ловить нечего.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
По вопросу сравнения. Дрим для продвинутых пользователей. Катрейн для обывателя.
Катрейн, я имел ввиду с энигмой - не думаю, что это настолько разные вещи. Сравнение в этом плане интересовало...Составить бы табличку, как делается в обзорах - функции "есть" "нет"... Дрим не для обывателя, лишь из-за отсутствия простого, доступного рядовому пользователю софта, как в кате...или я не прав, и дрим, нечто особенное?:) Тогда это плюс кате - выбор софта)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
ага, давайте начнем религиозную войну, типа что круче, виндовз или линукс или с++ или паскаль. :)
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
давайте начнем религиозную войну, типа что круче, виндовз или линукс или с++ или паскаль
и все это в теме про софт которого никогда не будет :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Сравнение в этом плане интересовало...Составить бы табличку,
Это нужно тем, кто прошёл школу на дримах и катрейнах с самых их истоков. Да и им не нужно, и так всё знают. Непродвинутый заблудится, так как в табличке будет несметное количество сносок как и через какую задницу всё это работает.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
toyo - непугай людей.
я прошол все с дримами - с самого начала как ты пишишь и до 800
а потаму советую тем кто неочень с головой (катю побороть неможет)
тому нужно платить больше (за дрим) и наслождатся прасмотром.
там все просто - влил и смотри - а как оно и что ........ разбиратся ненужно.
катя это другое - тут нужно игратся - начиная от измонения клостеров на USB Flash и заканчивая просмотром DivX, Xvid.
смерился бы я может есче с софтом для дрима но с его размерами и ценой - НИКОГДА.
########################################################
вывод следующий - тот кто катю поборол - слегкостью разбирется с дримом.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
тот кто катю поборол - слегкостью разбирется с дримом.
Без дримовской школы Катьку без поддержки со стороны побороть невозможно. :) Уж больно строптивая тётка.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, попробуй AAF_ENTERPRISE_TNG_BA_v2.2
- не пожалеешь!!

Добавлено через 1 минуту
**************
Кстати все функции выполняемые в офф. имидже в е2 работают без проблем!!!!

Спасибо, просто я с Энигмой в своё время наигрался и она мне неинтересна и она мне не очень нравится (каждому своё, я и BA не очень люблю, хотя там преимущества), единственный минус, для оригинального 800-го HD-Дрима, действительно, это - цена, но она далеко не всех пугает, хотя и не каждый это может себе позволить.

Если конечно официалы не доведут ещё до ума официальный имидж, а Энигма для Кати дальше шагнёт вперёд, то возможно, перейду на E2, но пока не хочу, по поводу того, что я E2 не ставил, судя по моим постам, ставил, только просто об этом не писал. :)

вывод следующий - тот кто катю поборол - слегкостью разбирется с дримом.

Я бы написал наоборот, кто раньше школу Дримов прошёл, тот с легче разберётся с Катей и с новыми Дримами, хотя и IP Box'ы и Катя, это тоже школа. :)

Может в самом деле взять дрим, да забыть.

Лично моё мнение, если хочешь себе Энигму, есть куда скинуть Катю, есть деньги на 800-й, устраивает его внешний вид и насколько я понимаю, ты продвинутый пользователь, то бери Дрим, думаю, не пожалеешь.


P. S. Могу много чего написать, но не хотелось бы засорять эту тему (хотя, в ближайший месяц, навряд ли она будет активной), проще открыть новую и там писать про сравнения, плюсы и минусы. :)
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
toyo - непугай людей.
Как всегда, перевернули) Спрашивал лишь, что может дрим, и чего не сможет катя никогда...Знаю обратное - отсутствие сам слотов), а с катей, я давно подружился, особо не вопрошая:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
а с катей, я давно подружился, особо не вопрошая
А у кого спрашивать то было? У меня до 910-го был выводок 500-х дримов в разное время в перемешку с IPBox всякими. За тем Опен 7200, а за ним Дрим 7020 и 7025. В общем более 2-х месяцев ни один не уживался. Скучно мне было. И как только на просторах Украины появилась возможность взять 910-й, и к нему прикрутить ЭМУ с шарой, я сразу её приобрёл даже не для HD каналов. К ним тогда было недастучаться. Приобрёл на будущееи и главное из за HDMI интерфейса, как наиболее качественного для передачи видео. Перед покупкой задал вопрос vic как вобще ресивер. А тот незадумываясь отправил читать интернет. Не форум, а именно ищи сам. Ну и пошёл я читать искать. В общем стала мне Катька родной. Или я ей и её китайским подкидышам.:) Но Дрим всёж роднее. Он у меня первый был, 500-й. К стати небыло ни единого своего ресивера без линукса. Только тестовые или чужие на прошивку. Завтра возьму поиграться Оптикум 9500.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
А у кого спрашивать то было?
Был vic, терпения которого, хватало на каждого начинающего, поэтому, на форуме уже было что читать, что и делал...
Тема превратилась в болталку обо всём, что и следовало ожидать - какой 2.0, если оф софт, умер не разродившись релизом 1.7:)
 

kedr

Любитель Сат-ТВ
дримов никогда не было, как и линуксообразных...а катьку поборол...вам всем спасибо, да и многим другим...будет катька жить...и хрен на них, на работников Антона Катрайна...
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ну пока СЛАВА богу что есть у нас Виталий,Юра КВЛ которые способны моды выпускать для нас!!!!!можно и потерпеть с немчурой
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Прочитал ветку....
Как реквием усыпающей Катерине... Грустно немного, но жизнь не стоит на месте. :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А что жвзять поковряться то? Скучно.
С Катей не приходится скучать, всегда есть с чем повозиться, поэтому когда возьму дрим 800, буду его использовать по прямому назначению, с ним наверное действительно будет скучно :taunt:
 
Сверху