Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

toyo

Moderator
Команда форума
Катей не приходится скучать, всегда есть с чем повозиться
Да надоело одно и то же. Что мы тут не ваяем или пользуем всё одно и то же. Сдвигов ноль начиная со времён Рудбокса 1.04. Эму прикрутили, а дальше мышыная возня или е... с пляской у тех, кто увалил ресивер прошивкой. Ну и пытка китайскими отпрысками.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Да надоело одно и то же.
Возникает вопрос...а что нужно то ? На данный момент на Кате все работает (кроме USALS). Чего все ждут от сомнительной беты 2.0 ?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Ну, меня ты зря так возвышаешь, я ничего особенного не сделал, если правда не считать очень длительную и невидимую переписку по e-mail с катрайновцами. :)
или я нетого?? или лижи мои не едут????

но хорошо помню мод с вашей (надписью заставки)!yea!

P\S моды простите за флуд в этой теме.........
но думаю что здесь можно пофлудить всёравно 2.0 не дождёмся
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Возникает вопрос...а что нужно то ?

Мне например нужно, чтобы в официальном имидже корректно отображался уровень принимаемого сигнала, можно было по дефолту выставить приоритеты на дорожки звукового сопровождения, более расширенный список спутников, в том числе и позиция 36Е с возможностью поиска каналов с круговой поляризацией и чтобы всегда запоминалось, когда переключаешься между спутниками, на каком в последний раз из каналов ты стоял, ну и чтобы эта грёбаная надпись (которую Виталий убрал) при шаре не появлялась. :)

Лично мне USALS не нужен, но это должно по дефолту быть! :)


или я нетого?? или лижи мои не едут????

но хорошо помню мод с вашей (надписью заставки)

Нет лыжи не едут, но я писал, что ничего особенного не сделал, всё до меня уже сделали и придумали. :)

P. S. Зашёл на почту, пока тишина, если завтра не ответят, ещё напишу.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
более расширенный список спутников
Но это же легко самому сделать :)
позиция 36Е с возможностью поиска каналов с круговой поляризацией
Что то я не понял, а что есть проблемы поиска каналов c круговой поляризацией ?
ну и чтобы эта грёбаная надпись (которую Виталий убрал) при шаре не появлялась.
Вряд ли они этим будут заниматься, проблемы с шарой их мало интересуют, они же типа все смотрят официально :)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Но это же легко самому сделать :)

Что то я не понял, а что есть проблемы поиска каналов c круговой поляризацией ?

1. Да при чём здесь самому сделать, я это знаю, как и ты и все остальные, хотя, именно ключевая фраза - самому сделать и чуть что, постоянно делать самому, нафиг надо?! Я пишу о другом, чтобы это в софте по дефолту было. :)

2. Конечно есть, там даже спутник этот не забит, чтобы эти каналы сканировались нормально, надо самому туда спутник забивать и переконвертировать линейную поляризацию для нормального сканирования и потом, закидывать эти транспондеры во флешь и то, при сканировании каналов в круговой поляризации с 36-ти надо, чтобы обязательно был выключен сетевой поиск, иначе, опять белеберда будет и именно из-за того, о чём я пишу! :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
надо самому туда спутник забивать и переконвертировать линейную поляризацию для нормального сканирования и потом
Ой Володя, не пиши им об этом, мне очень удобно, у меня универсальный конвертер, ничего конвертировать не надо :rofl:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Мужики, дело как раз не в том, что универсальный конвертер или нет, у вас же деполяризирующие пластины стоят (надеюсь, ведь, не будете же вы мучаться с линейной поляризацией, слабым уровнем сигнала и увеличением диаметра антенны, причём в разы!), значит, у вас та же круговая поляризация, только частота гетеродина другая и всё. :)

А про не писать - поздно, уже писал, причём не один раз, но не уверен, что они сделают и заинтересованы в этом. Для них, сами немцы и Центральная Европа, ближе и роднее, судя по прилагаемому дефолтовому списку спутников и дефолтовому списку каналов.

P. S. Если кто-то не совсем понял о чём речь, то я имею ввиду вот это: R=V, L=H.

К примеру, мой старичок Nokia mm 9800S, отлично сканирует каналы с круговой поляризацией и в автомате и по сети с позиции 36Е, но в софте и меню приёмника сделано даже больше, там уже дополнительно есть правая и левая, круговые поляризации, а про USALS, вообще молчу (естественно есть!) и это, модель выпуска 1998 года (правда не на Linux'е) и по русски всё нормально переведено и отображается, правда это сделали в 2001 году - русский язык добавили, а круговая, через год, после 98 года появилась!
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Не ну раз уш добавили дисек1.2 , то неужели нельзя было сделать усалс.По моему - катриновцы просто не хотят тратить времени на 910 , а в 922 кажись усалс есть...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Не ну раз уш добавили дисек1.2 , то неужели нельзя было сделать усалс.По моему - катриновцы просто не хотят тратить времени на 910 , а в 922 кажись усалс есть...
Да что тут говорить про USALS, если они проблему шлюза ни в одном релизе пофиксить не могут...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да что тут говорить про USALS, если они проблему шлюза ни в одном релизе пофиксить не могут...

Вот поэтому их и надо бомбить письмами с утра, до вечера, чтобы знали, что деньги надо отрабатывать, а приёмники с нормальным ПО продавать или максимально быстро реагировать на жалобы пользователей и быстренько доводить ПО до ума!

Действительно, что только у них там программисты делают и есть ли они?!!bad!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
если они проблему шлюза ни в одном релизе пофиксить не могут...
Наверно, потому, что опять-таки
они же типа все смотрят официально
Для каких целей ЛАН-порт городили на Кате вообще не понятно. Списки каналов, что ли заливать? Так это и флешкой можно. ПО загружать? Так и это можно флешкой или ч/з спутник. Видимо в силу этого (а на кой ЛАН нужен) шлюз и не исправляют. Такое ощущение, что ЛАН делали, потому что, не могли нормальный софт сделать (редактировать каналы можно было бы сделать посредством ПО, а не с помощью компа) или/и "что бы было" (обеспечить конкурентноспособность среди др. аппаратов, модно и т.д.)
K V L написал(а):
Действительно, что только у них там программисты делают и есть ли они?!
А зачем они нужны. Это дорого. Содержать отряд программистов (помещение, компы, оргтехника, ППО), платить зарплату им каждый месяц и т.п., и т.д. Катрайновцам сразу нужно было устроить конкурс, найти нормальных программистов, и один-два раза заплатить за ПО, и желательно, сразу за Э2. Тем паче, перенести готовую Э2 на новую платформу sh4 проще, чем писать всю ОСь заново. Выложить исходники, а там глядишь и понеслась бы. По свету умных голов много, остальное и сами бесплатно доделали бы. Опыт моддинга под Э2 есть (на Дримах).... Можно было все это сделать и не совсем оффициально.
НО вся фишка в том, что все же "если бы... да, кабы...".
И то, что аппарат предназначался только для Европы и где-то близ, не соглашуcь. Зачем тогда турецкий язык пихнули, причем раньше русского? Неужели турки расселились игом по Европе и не учат местные языки. А, в таком случае, с гражданством как быть?
 
Последнее редактирование:

testperson2009

Пользователь
K V L, по моему при всём уважении к вам вы занимаетесь ерундой..имея свой сайт тем более..я просто смотрю со стороны за всем что происходит здесь..а ситуация после того как вы написали в топике о 1.04 имидже(тема о 1.07 имидже)..когда всё сообщество сидело и волос рвало на попе,а как и когда ..а вы себе втихаря радовались жизни меня вообще добила...потом меня и не удивила и ситуация с 1.07 имиджем..такое впечатление,что если б немцы не выложили то никто б и до ныне не знал о его существовании.. а тут факт сокрытия был настолько очевиден..что меня извините..все смаковали два месяца почти как вы там смаковали в модераторской и на виду у всех,ибо это отображалось на мониторе у каждого!!
Потому подумайте сами..о какой совести вы лично говорите!!
П,С,а как вам разница в видео,между имиджем выложенным в явнваре и счас??Для меня лично -критично..
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
И, вообще, такой аргумент, типа, "Катрейн ориентирован для продажи в ЕС" не аргумент вовсе. Им чего деньги не нужны?! Одна бы Россия с Украиной (пост советского пространства) покрыла бы спрос всего ЕС с турками целиком. Тем более, это ли не цель компании - увековечить бренд, добиться общественного признания (Паблик рилейшенз) и получать мегаприбыли только посредством ОДНОГО капиталовложения, в ОДИН аппарат... Кто бы знал о концерне Тойота, если бы не Паблик рилейшенз и концерном бы не стал... а, так, конторкой для японцев.
Короче, там не только программистов нет, еще и отдел маркетинга и менеджмента отсутствует или по найму

Добавлено через 12 минут
По моему - катриновцы просто не хотят тратить времени на 910 , а в 922 кажись усалс есть...
В силу мной уже вышесказанного, не то чтобы не хотят, уже экономически невыгодно поддерживать 910-ю модель. У фирмы стратегия другая - тихим сапом двигать продукцию вдоль гольфстрима и получать выгоду за счет "новая модель=прибыль". На западе же живет общество потребления: год и новая машина, два - и новый дом - хапай и хапай.... Чем больше ты покупаешь у меня, тем больше я тебе плачу зарплату, круг замкнулся. Другими словами косвенное стимулирование спроса.
ПС
Катрайновцы нам дают ссылку на свою интернет-рассылку, а мы им - на наш форум дадим :rofl: Зачитаются :rofl: А, вдруг, образумятся?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, по моему при всём уважении к вам вы занимаетесь ерундой..имея свой сайт тем более..я просто смотрю со стороны за всем что происходит здесь..а ситуация после того как вы написали в топике о 1.04 имидже(тема о 1.07 имидже)..когда всё сообщество сидело и волос рвало на попе,а как и когда ..а вы себе втихаря радовались жизни меня вообще добила...потом меня и не удивила и ситуация с 1.07 имиджем..такое впечатление,что если б немцы не выложили то никто б и до ныне не знал о его существовании.. а тут факт сокрытия был настолько очевиден..что меня извините..все смаковали два месяца почти как вы там смаковали в модераторской и на виду у всех,ибо это отображалось на мониторе у каждого!!
Потому подумайте сами..о какой совести вы лично говорите!!
П,С,а как вам разница в видео,между имиджем выложенным в явнваре и счас??Для меня лично -критично..

Эх, не хотелось вообще отвечать и захламлять эту тему, но лично я прочитал и ничего не понял и также не увидел никакого уважения, а только, разговор не по делу и переход на личности.

Во-первых, при чём тут другой сайт? И кстати, он вообще не мой!

Во-вторых, причём тут имидж версии 1.04 и тема про имидж версии 1.07 и какое-то моё сообщение? Нельзя ли процитировать, только пожалуйста в личку, чтобы здесь не захламлять!

В третьих, это кто там и чему радовался, Вы, господин, что экстрасенс что ли и Вам так хорошо всё видно, что даже до сих пор не могли понять, что я стараюсь для всех, а не для себя в первую очередь и что не мне одному данный бета-имидж (non public!) дали и связали обязательствами и также сделали допуск к разделу бета-тестеров и что это решалось не мной, а администрацией и модераторами этого форума? Если это Вам до сих пор не очевидно и что я этот имидж полностью оттестировал и отписал о всех найденных мной недостатках и багах и у меня не было времени радоваться и наслаждаться, то, что Вы о моей совести знаете и какое право имеете о ней говорить?! Хотелось бы спросить, а что лично Вы полезного сделали, но не буду, для меня ответ очевиден.

Желаю Вам, чтобы Вы научились лучше думать о людях! Всего хорошего!

---------------------

По поводу всего другого вышесказанного - для Европы, не для Европы, выгодно, не выгодно, мужики, побольше им пишите, побольше сдвигов будет, а так, только здесь воздух сотрясаем! Я уже здесь раньше писал, когда фирма Nokia уже не выпускала свою спутниковую продукцию, то им писали и они выпустили последний, очень хорошо доработанной софт для mm 9800S в 2005 году.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Который ты не дал никому:stop:

Я так и знал, что ты сейчас будешь тут как тут и опять напишешь ту несуразицу, которую когда-то за тобой уже удалили! Если я господа Вам лично что-то плохое сделал или вы просто так меня по каким-то только своим соображениям не любите, прошу - в личку, а здесь пожалуйста не захламляйте ветку.

fenbg, для тех, кто плохо понимает, объясняю ещё, я и сейчас данный софт не могу никому дать, так, как, если ты вкурсе, этот софт шёл только со спутника и его в и-нет никогда не выкладывали! Надеюсь понятно, если нет, могу популярней разжевать, но уже через ЛС, так, как я уважаю этот форум, модераторов и пользователей этого форума!
 
Последнее редактирование:
Сверху