Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
На первую вскидку у меня не пошел ни mgcamd ни camd3. Эмуляторы работают, но CW не шлют. Попробую не спеша переустановить.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Патч для востановления меню ВА.

Damit funktioniert das Bootmenь wieder in der Kathrein 2.0 Beta!
kommt nach /tmp/usb/XBA/ba/....
Danach Box neu starten und ;-)

Обсуждение здесь
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=25019
 

Вложения

  • Bootmenu.rar
    195 байт · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
allllex,
Может как обычно адрес буквами не понимает. Только IP сервера циферками?
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня был прописан цифрами. Сервер пингуется. Эмулятор работает.
Валидацию на сервере прохожу. Все пакеты акцептируются..но эмулятор не посылает запросы CW канала, соответственно не получает DW и канал не открывается. Здесь наверное нужен автор эмуляторов. Почему ни мгкамд ни камд3 не шлет запросы на сервер?
Причем лог я вижу только в гипертерминале, на компе нет, потому что по логу
Cannot connect UDP socket to 192.168.1.27
Cannot connect UDP socket, udp log disabled

Вот в этом месте где точки мои, должен быть запрос CW, а его нет.
[newcamd] Login to ххх.ххх.ххх.ххх:4020 as allllex accepted (656ms)
[newcamd] Card data from ххх.ххх.ххх.ххх:4020 (660ms):
Userid 188 caid 500 providers 1
Idents: 023700
........................................................
........................................................

Причем раньше я устанавливал эмулятор автоматом, примонтировав флешку вот этой командой:
mount /dev/sda1 /mnt/nfs/
то сейчас эта команда не проходит:
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # mount /dev/sda1 /mnt/nfs/
mount: Mounting /dev/sda1 on /mnt/nfs failed: No such file or directory
/ #

Хотя флешка торчит одна, больше ничего не подключено и она видна.
Имидж еще тот...
 
Последнее редактирование:

suriks

Любитель Сат-ТВ
Mgcamd error

Proboval na BA.

./mgcamd:error while loading shared libraries: /lib/libgssapi_krb5.so.2:file too shoort
 

allllex

Модератор
Команда форума
а сам folder /mnt/nfs сучествует?
Разобрался. Надо было создать ручками /nfs. Дальше все распаковалось. Оба эмуляторы запускаются соединяются с сервером, сервер эмулятор узнает и акцептирует, но бокс не посылают запросы на сервер шары на раскодировку канала, на котором стоишь.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
как maruapp - большое ли отличие от pvrmain ?
(кодированный канал разбадаешь ?)
Отличия большие, вообще ничего похожего в коде нет. Надпись убрать можно попробовать, только нет смысла, эмуляторы не работают, она сейчас вносит хоть какое-то разнообразие, а так бы был просто малевич :rofl:
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
она сейчас вносит хоть какое-то разнообразие, а так бы был просто малевич
будем надпись изучать:rofl:

Добавлено через 15 минут
блин... все прописал ип , шлюз ..... но инет не работает при пинге пишет Unknown server error и все .. что делать?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
будем надпись изучать:rofl:

Добавлено через 15 минут
блин... все прописал ип , шлюз ..... но инет не работает при пинге пишет Unknown server error и все .. что делать?
Так они не удосужились до сих пор пофиксить кривую работу с DNS, поэтому либо по IP пингуй, либо добавляй библиотеку libnss_dns.so.2 указав PATH до нее.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Как же ловко катрейн убила двух зайцев одним залпом:)И подстраховались, и избавились от бомбардировок письмами - без эму 2.0 никому не нужна, даже жаждущие usals молчат...а на гневные массовые письма, когда сделаете то, или это, будем получать справедливый ответ - версия 1.07 больше не поддерживается, обратите внимание на 2.0:) Теперь можно с чистой совестью положить на 910, и продвигать другие модели. Надежда только на писателей эму...
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Как же ловко катрейн убила двух зайцев одним залпом:)И подстраховались, и избавились от бомбардировок письмами - без эму 2.0 никому не нужна, даже жаждущие усалс молчат...а на гневные массовые письма, когда сделаете то, или это, будем получать справедливый ответ - версия 1.07 больше не поддерживается, обратите внимание на 2.0:) Теперь можно с чистой совестью положить на 910, и продвигать другие модели. Надежда только на писателей эму...


Абсолютно точно. :):pardon:
И фирмы Катхреин никак не интересуйет удача какого-то тюнера, ети нужны толко для продажного меню.

Процент бизнеса на САТ оборудование ництожныи,
им сеичас легко дышат...после 2.00 бета :(
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Три дня назад, я уже для себя определённо решил, что больше им писать не буду, смысла больше никакого не имеет и что их просишь больше года одно и то же, они всё равно так до сих пор не сделали и не сделают, теперь выйдет финал версии 2.00 и без наших писем и думаю, что ждать придёться не полгода, как раньше, а намного меньше.

Посмотрите, как Kathrein оперативно у себя выкладывает список каналов для UFS910, когда происходят какие-то изменения с немецкими каналами на Astra19E, о чём я раньше и писал, мы им нафиг не нужны, для нас они итак уже много сделали - кириллицу и всё, хватит!

Добавил:

...Вопрос только был в том, чтобы выложить здесь сборку, после которой можно не попасть в реанимацию и всё. Просто лето и нехочеться его тратить на тюнер. ... Последная версия(лёгкая) от Витвлия, по моим запросам полностью устраивает. Просто гдето читал , что вроде на 2.0 картинка получше и всё.

Перенёс цитату в эту тему, так, как думаю, в теме Виталия не место, насколько я тебя понял, тебе нужен полный имидж из 6-ти файлов, чтобы поставить его и не попасть в реанимацию и тебе не нужны никакие эмуляторы. Делаешь так - на свой имидж от Виталия поставь официальный имидж версии 1.06, состоящий из 6-ти файлов, затем, поставь через DVR-менеджера обновление бета версии 2.00, тем самым ты сделаешь всё, как надо и не попадёшь в реанимацию и кстати, со спутника можешь свободно вернуться на версию 1.06, во всяком случае, у меня всё без проблем прошло со спутником.

Я могу сделать тебе бекап этого имиджа из 6-ти файлов, но там уже будет ftp-сервер и я не знаю, как это всё установится, хотя по идее, должно быть всё нормально, но лучше сделай так, как я тебе написал. Успехов!

P. S. Про картинку, я писал, мне этот имидж очень нравится, хотя, пока он без эму, но назад, что-то возвращаться не хочется.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Привет, всем! :)

В общем, господа, у меня такие мысли, если кто хочет пользовать версию 2.00, объединяемся, пишем и просим mixvt, чтобы он к этому имиджу прикрутил новый эму.

Скажу за себя, убил на это дело более двух дней, ничего не получается и не получилось, мысли все кончились.

Возможно, кто в этом больше разбирается и напишет новые модули, которые будут работать с этим имиджем, получится у команды AAF (если им это интересно и они будут этим заниматься), у Виталия и т. д., жаль, что куда-то telesat пропал, но всё же, я думаю, что нам надо просить mixvt, а не ждать у моря погоды.

Сейчас вернулся на 1.07 - вообще не нравится, по сравнению с 2.00.
 
Сверху