OlegGR

Модератор Openbox
Титул чемпиона согласно версии WBC был защищен сегодня Виталием Кличко в Польше. Кличко выиграл поединок с Томашем Адамеком.
Кличко прокомментировал ошибки Адамека

Поединок был остановлен судьей в 10-ом раунде. Победа Кличко была одержана техническим нокаутом. Судья остановил бой, видя явное превосходство Кличко. Сам же украинский боксер после боя прокомментировал его. Он отметил, что Адамек – боксер хороший, быстрый. Однако как тяжеловес он недостаточно хорош. Ведь тяжеловесом необходимо родиться. Переходить же в другую категорию очень сложно.

Сам же Адамек после поединка с Кличко сообщил, что украинец – отличный боксер, всегда был лучшим, и им остался. После выхода на ринг Адамек надеялся на победу, однако вскоре понял, что этого не будет. Адамек считает, что сделал на ринге все, на что был способен, однако и этого оказалось явно недостаточно.

Также Кличко добавил, что уже размышляет над тем, кто будет его следующим противником. При этом отметил, что хочет драться с Дэвидом Хэем. Он ранее уже обидел его, и его брата, поэтому Кличко хочет нокаутировать его в следующем поединке, если таковой состоится. Хэй тоже завлял о желании драться с Кличко, поэтому поединок вполне может состояться – заявил Кличко.

i

Бывший чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Дэвид Хэй готов отсрочить завершение своей спортивной карьеры, запланированное им на октябрь этого года (когда англичанину исполнится 31 год). По словам Хэя, заставить его повременить с уходом на пенсию могут исключительно два боя. Британца интересует либо рематч с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, либо поединок против "короля" WBC в этой же весовой категории Виталия Кличко, если старший из украинских братьев-чемпионов сумеет защитить свой пояс в сегодняшнем противостоянии с Томашем Адамеком. Кроме того, Хэй признался, что его легендарный соотечественник Леннокс Льюис, бывший в свое время абсолютным чемпионом мира в "королевском дивизионе", дал ему несколько советом касательно того, как побить Виталия.

«Я согласен отложить уход из бокса на полгода в двух случаях, — говорит Хэй, - либо если Владимир готов дать мне реванш, что для меня сомнительно, либо ради боя с Виталием. Я переговорил со своими родными, после чего встретился на Ямайке с Ленноксом Лбюисом, и в итоге изменил свое решение (уйти из бокса в октябре). Леннокс дал мне несколько советов, при помощи которых можно победить старшего Кличко, как он сам это сделал в 2003. Сегодня я желаю Виталию победы, чтобы он защитил свой пояс, а затем подрался со мной. В моем поединке с Владимиром судьи, рефери и зрители были на стороне моего соперника, и у меня не было шансов. Если Виталий не трус, то он должен дать мне шанс. Говорят, чтоон опасен своим нокаутирующим ударом, но я в этом очень сомневаюсь. Ему уже 40, и наступит время, когда он остановится. Я - самый лучший соперник для Кличко-старшего под занавес его карьеры. Я отправлю Виталия на пенсию, но из бокса ему придется уйти без его чемпионского титула».

Напомним при этом, что за последние два месяца старший из братьев Кличко неоднократно вызывал Хэя на поединок, обещая нокаутировать, но до сих пор британец игнорировал эти вызовы, заявляя, что, мол, в боксе его может удержать лишь возможность взять реванш у Владимира, а бой с Виталием ему неинтересен.

По материалам boxingscene


моё мнение: вот интересный двухметровый противник для Кличко на сегодняшний день
 

svki

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко договорился с очередным соперником
По сообщениям СМИ команда Владимира Кличко достигла договоренности о проведении боя с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе французом Жаном-Марком Мормеком
По информации BoxingScene.com, украинский чемпион-супертяж и 39-летний французский экс-чемпион мира в первом тяжелом весе предварительно договорились по условиям поединка, причем уже даже определена дата встречи – 10 декабря.
Официально же о проведении поединка может быть объявлено в течение недели.
Ранее сам Кличко также обещал объявить имя своего следующего соперника в ближайшие дни и назвал Мормека в числе потенциальных соперников.
Отметим, что Мормек в течение нескольких лет владел чемпионским титулом в первом тяжелом весе, а в 2009 году решил продолжить карьеру в супертяжелом весе, одержав к данному моменту три победы в новой весовой категории.
Сам Мормек подтвердил только сам факт переговоров с Кличко, но пока не разглашает резлуьтаты: «Пока не могу сказать ничего определенного», – отметил он.
Также француз рассказал, что имеет и другие варианты: «У меня есть предложение встретиться с Поветкиным, но для меня бой с ним не стоит на первом месте».
Напомним, что в ночь на воскресенье, 11 сентября, состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и поляком Томашем Адамеком. Украинец праздновал победу техническим нокаутом в десятом раунде.
http://news.eizvestia.com/news_sport/full/vladimir-klichko-dogovorilsya-s-ocherednym-sopernikom
 

svki

Модератор
Команда форума
Дэвид Хэй "едва не заснул во время боя Кличко и Адамека"
Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй признался, что он едва не заснул во время просмотра боя украинца Виталия Кличко и поляка Томаша Адамека. По словам Хэя, поединок получился очень скучным, а самым интересным эпизодом стало падение Кличко в восьмом раунде, когда украинец поскользнулся, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Бой Кличко - Адамек состоялся в ночь на 11 сентября в польском Вроцлаве и завершился победой украинца техническим нокаутом в десятом раунде. Кличко-старший защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Хэй заявил также, что он готов выйти на ринг против Виталия Кличко, если у того "хватит мужества". По словам британца, он готов драться где угодно, даже на луне. Хэй добавил, что он сломает Кличко челюсть и отправит его в нокаут.
Виталий Кличко после победы над Адамеком сказал, что готов провести бой с Хэем. По словам украинца, он бы хотел встретиться с британцем в Лондоне на стадионе "Уэмбли".
2 июля этого года Хэй потерпел поражение от Владимира Кличко - младшего брата Виталия. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Кличко, сообщает lenta.ru.
http://reporter-ua.com/2011/09/15/devid-khei-edva-ne-zasnul-vo-vremya-boya-klichko-i-adameka
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко оказался на шестом месте в списке лучших боксеров
Авторитетный журнал The Ring опубликовал обновленный рейтинг сильнеших боксеров мира.
Флойд Мейвезер-младший вернулся в топ-10 и занял второе место. Лидерство же сохранил за собой Мэнни Пакьяо. Владимир Кличко, согласно мнению аналитиков издания, сейчас достоин шестого места.
1. Мэнни Пакьяо (32 года)
2. Флойд Мейвезер-младший (34 года)
3. Серхио Мартинес (36 лет)
4. Нонито Донэр (28 лет)
5. Хуан Мануэль Маркес (38 лет)
6. Владимир Кличко (35 лет)
7. Тимоти Брэдли (28 лет)
8. Понгсаклек Вонджонгкам (34 года)
9. Джованни Сегура (29 лет)
10. Андре Уорд (27 лет)
59294.html

http://sport.puls.kiev.ua/boxing/59294.html#1316534423
 

svki

Модератор
Команда форума
Постер до бою Кличко - Мормек
Нагадаємо, 10 грудня в Дюссельдорфі на футбольному стадіоні ESPRIT arena українець проведе захист своїх чемпіонських поясів проти француза. Для Володимира це буде вже п'ятий за рахунком поєдинок на футбольних стадіонах.
4628_1.jpg
http://24boxing.com.ua/kadrdnya/poster-do-boyu-klichko-mormek-foto865.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Виталий Кличко решил уйти из бокса
12687757.jpg

Чемпион заявил, что проведет еще максимум два боя.
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, которому в июле исполнилось 40 лет, объявил, что покидает ринг.
- Я уже заканчиваю спортивную карьеру, проведу бой, может быть, максимум два, - сказал Кличко-старший в четверг вечером в эфире телеканала ТВі.
- Для тех, кто следит за боями братьев Кличко, могу сказать, что не расстраивайтесь, Владимир младше на пять лет, и еще долгое время будет радовать своими поединками, - утешил Кличко-старший.
На сегодняшний день братья – самые титулованные боксеры мира. У них на двоих четыре самых престижных чемпионских поясов из четырех возможных, по версиям WBO, IBO, IBF и WBA.
Кличко-старший из своих 43 побед на профессиональном ринге 40 он одержал нокаутом, всего на его счету 45 боев.
http://kp.ua/daily/280111/308569/
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Владимир Кличко госпитализирован из-за почечных колик

Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе Владимир Кличко (56-3-0, 49 КО), который 10 декабря в немецком Дюссельдорфе сразится с экс-чемпионом мира в первом тяжёлом весе Жаном Марком Мормеком (36-4-0, 22 KO), госпитализирован в больницу Дюссельдорфа.

Поводом для помещения в госпиталь стали боли в животе, на которые жаловался украинец. Как сообщает AP со ссылкой на Бернда Бёнте, менеджера украинца, Владимир жалуется на почечные колики, который могут быть вызваны наличием камней в почках. Бой с Мормеком не отменён, но такой вариант не исключается, если Кличко не удастся быстро поправиться.
і
 

svki

Модератор
Команда форума
Владимиру Кличко сделали операцию
Врачи успешно удалили камень из почки у Владимира Кличко. В пятницу вечером он был доставлен вертолетом в одну из больниц Инсбрука в Австрии с жалобами на боли в животе.
Представитель Klitschko Management Group Клаус-Петер Дитрих заявил, что бой против французского претендента Жана-Марка Мормека 10 декабря в Дюссельдорфе состоится, несмотря на случившееся.
«В данный момент Владимир проходит лечение, — отметил Диттрих. — Его подготовка к поединку не пострадает. Пока он пропустил лишь одну тренировку».
http://sport.oboz.ua/box/vladimiru-klichko-sdelali-operatsiyu.htm
 

OlegGR

Модератор Openbox
Бой Кличко - Мормек отменен

Бой чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимира Кличко с Жаном-Марком Мормеком, который должен был состояться 10 декабря, отменен, информирует Fightnews.

У украинского боксера возникли осложнения после операции по удалению камней в почках, перенесенной им в субботу. Сообщается, что Кличко не успеет восстановиться к бою.

По словам менеджера украинца Бернда Бенте, Кличко очень расстроен, но боли не позволяют ему полноценно тренироваться.
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Официально: Кличко - Мормек состоится 3 марта
Как стало известно www.klitschko-brothers.com из источников, близких к команде братьев Кличко, бой между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBO/IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко и французским боксером Жан-Марком Момеком официально состоится 3 марта 2012 года. Он пройдет на ESPRIT arena в Дюссельдорфе. Все билеты, купленные на поединок 10 декабря, действительны.Напомним, бой Владимира Кличко и Жан-Марка Мормека, запланированный на 10 декабря, не состоится по причине болезни нашего чемпиона.
Свою роль сыграл и тот факт, что адвокаты братьев Кличко сумели прийти к консенсусу с IBF. Напомним, что по решению этой организации Кличко-младший должен был защитить свои титулы против официального претендента по версии IBF Тони Томпсона в течении 90 дней после боя с Мормеком. Этот срок истекал 10 марта. Но в связи с болезнью Владимира и переносом его боя с Мормеком руководство IBF решило пойти на встречу нашему боксеру. На ближайшем заседании совета директоров IBF будет рассмотрен вопрос, чтобы в связи с непредвиденными обстоятельствами сдвинуть время обязательной защиты.
http://klitschko-brothers.com/novosti/oficialno-klichko-mormek-sostoitsja-3-marta.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
808693_3.jpg


Кличко не даст Поветкину выдвигать свои условия


По словам генерального менеджера промоутерской компании Klitschko Management Group Бернда Бенте, поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, владеющим поясом регулярного чемпиона мира по версии WBA состоится лишь тогда, когда команда россиянина согласится на единственное условие - показ поединка по телеканалу RTL.

"Мы никогда не возражали против боя с Поветкиным. Но это не мы, а он дважды отказывался от него. Если он получит согласие своего тренера боксировать против одного из Кличко — бой может состояться. Но пока он его не получил. Мой номер телефона им известен. Единственное условие — бой должен был показан на телеканале RTL. В противном случае он никогда не состоится", - сказал Бенте.

"Я неоднократно говорил, что недопустимо, чтобы хвост размахивал собакой — такова немецкая народная присказка. Виталий и Владимир — известные чемпионы. Телевизионные квоты боев с их участием в Германии составляют более десяти миллионов зрителей. Квота трансляции боев Поветкина и Хелениуса составила у нас в стране — 3,2 миллиона. Что тут еще скажешь?", - аргументирует постановку условия менеджер Кличко.

Прокомментировал Бенте и недавние поединки возможных соперников братьев - бои Поветкин-Босвелл и Чисора-Хелениус.

"Думаю, что Чисора в бою против Хелениуса однозначно вел в счете. Хелениус же, которого до этого активно хвалили, лично меня сильно разочаровал. Он не работал джебом и очень слабо защищался, хотя ранее его называли убийцей Кличко. Думаю, что теперь мы можем спать спокойно. На мой взгляд, Чисора однозначно победил в этом бою".

"Александр неплохо провел свой бой. Правда, его соперником был 42-летний боксер, который неоднократно проводил спарринги с Виталием и Владимиром. Поветкин проявил себя неплохо, но в бою против спарринг-партнера".
i
 

svki

Модератор
Команда форума
Володимир Кличко у цьому році планує провести три бої
Новини спорту. 6 лютого. Український чемпіон світу в суперважкій вазі Володимир Кличко планує провести три бої.
h4qk4ivn.jpg

Як відомо, третього березня в Дюссельдорфі його чекає бій проти Жана-Марка Мормека.
Потім Кличко повинен захищати свій титул в бою проти Тоні Томпсона. Ймовірно, що цей бій може відбутися 7 або 14 липня. Нагадаємо, що в 2008 році Володимир вже перемагав Томпсона.
Також повідомляється, що після цих двох боїв Володимир має намір провести ще один бій. Він може відбутися в жовтні. Суперник поки невідомий.
http://www.newsmarket.com.ua/2012/02/volodimir-klichko-u-tsomu-rotsi-planuye-provesti-tri-boyi/
 

OlegGR

Модератор Openbox
1324402483_vit-chisora-poster.jpg


Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет защиту своего чемпионского титула против британца Дерека Чисоры 18 февраля 2012 года в Мюнхене (Германия) на арене Olympiahalle.

27-летний Дерек «Del Boy» Чисора занимает 15 строчку независимого мирового рейтинга. С 2010 по 2011 год Чисора был чемпионом Британии и Британского содружества. Свой последний бой за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе он проиграл финскому боксеру Роберту Хелениусу крайне спорным решением судей.

В конце 2010 года Чисора должен был сразиться с чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко, но бой был отменен из-за травмы чемпиона. В послужном списке Дерека значатся 15 побед (9 из них нокаутом) и 2 поражения.

Дерек Чисора: «Владимир Кличко не вышел на бой со мной, так что теперь мне придется забрать чемпионский титул у его старшего брата. Я продемонстрирую Виталию Кличко, что его время прошло. Я отправлю его на пенсию. Если его младший брат Владимир захочет реванша и отважится выйти на ринг против меня, то я готов сразиться и с ним. В этом случае я привезу в Лондон все пояса братьев Кличко».

Виталию Кличко 40 лет, в его карьере на профессиональном ринге было 43 победы (40 из них досрочно). Кличко принадлежит рекорд по количеству побед нокаутом в супертяжелом весе: 93% боев Виталий выиграл досрочно.

В последнем бою Виталий победил поляка Томаша Адамека техническим нокаутом в 10 раунде на заполненном до отказа 43-тысячном стадионе во Вроцлаве (Польша). В Мюнхене Виталий Кличко проведет свой 16-й чемпионский бой.

Виталий Кличко: «Не только в своем последнем, несправедливо проигранном бою, Чисора показал, что большие соперники ему удобны, и он пользуется своими умениями вести бой на ближней дистанции. Благодаря превосходной работе Чисоры в поединке с Хелениусом я предупрежден: буду готовиться к бою как всегда интенсивно и тщательно, и не позволю ему вывести меня из равновесия громкими фразами».

Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте: «Мы очень рады тому, что спустя много лет мы снова устраиваем бой в Мюнхене. После ремонта Olympiahalle стала одной из самых красивых арен Германии, и я уверен, что вместе с нашим партнером телеканалом RTL мы сможем предложить зрителям незабываемый вечер».
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко-младший написал открытое письмо о поведении Чисоры​
Боксер шокирован действиями оппонента его брата
Владимир Кличко опубликовал заявление на официальном сайте в котором он выразил отношение к неспортивному поведению британского боксера Дерека Чисоры, которого его старший брат победил в субботу.
Приводим текст письма без изменений:
Дорогие дамы и господа,
Я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чесоры, а так же его команды на протяжении всей прошлой недели. Меня огорчило то, как он представил бокс, как вид спорта и неуважительно отнесся к Чемпиону Мира, Виталию Кличко во время взвешивания и самого поединка. Еще большим огорчением стало недостойное поведение этого боксера и его неуважительное отношение к спорту на пресс-конференции после проведенного боя. В присутствии журналистов Дерек Чесора завязал драку с Девидом Хеэм и его тренером Адамом Бутом. Далее, в присутствии журналистов, со всего мира, Дерек Чисора многократно заявлял о том, что он "лично сведет счеты" с Девидом Хеэм ... .
Для великих чемпионов в прошлом, стремящихся популяризировать бокс, как вид спорта, относясь к нему с должным уважением, стараясь преподать хороший пример молодежи всего мира, эти усилия обесценились.Такой тип поведения делает все усилия напрасными, учит неуважению к человеческой личности и к спорту. Этому типу поведения следуют последствия, а в частности: они не должны приветствоваться боксерскими организациями, средствами массовой информации, ведущими боксерами и их фанатами. Это должно быть остановлено, иначе бокс, как вид спорта потеряет свой престиж.
Я хотел бы поделиться с вами своими мыслями и переживаниями, и надеюсь, что совместными усилиями мы продемонстрируем, что бокс, как вид спорта, считает не приемлемым такое поведение!
С уважением,
Владимир Кличко
http://kp.ua/daily/201312/325794/
 

OlegGR

Модератор Openbox
Виталий Кличко принял решение уйти из бокса

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко решил завершить карьеру профессионального боксера. Об этом он написал в своем твиттере.

Причинами ухода называются травма, полученная в бою с Дереком Чисорой, и возраст. "Уже за 40 стукнуло. Уйти нужно непобедимым!", - резюмирует Кличко-старший.
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Виталий Кличко: «В Твитере не пишу, о своих планах лично сообщу на этой неделе»
1329757710_vitaliy.jpg

Виталий Кличко заявляет о том, что не ведет личную страницу в сети Твиттер, а все зарегистрированные от его имени аккаунты в Твиттере не являются подлинными, сообщает пресс-служба братьев Кличко.
«Ни одного сообщения в Твиттере ни я, ни уполномоченные мной лица не писали. Единственное представительство братьев Кличко в Твиттере - это страница Klitschko News, которая дублирует сообщения официального сайта www.klitschko.com.
Поэтому прошу все СМИ, которые в своих сообщениях ссылаются на информацию из якобы моей страницы в Твиттере, обратить на это внимание. Такая информация не соответствует действительности », - сказал Кличко. Он также намерен обратиться к администрации твиттера с просьбой заблокировать все страницы, созданные под его именем.
Виталий Кличко отметил, что ведет страничку на Фейсбуке, которая находится по адресу https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko. Хотя и там есть несколько ложных аккаунтов, которые администрация соцсети должна была удалить по требованию Кличко.
«С удивлением прочитал некоторые сообщения со ссылкой на якобы мои сообщения в Твиттере. О всех своих планах по спорту я лично сообщу на этой неделе », - добавил Виталий Кличко.
http://www.sportonline.ua/news/fights/boxing/11110.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Чисора оштрафован на 100 тысяч за выходки против Кличко
350x250_4f46945b46a88.jpg

Английский боксер Дерек Чисора оштрафован на 100 тысяч долларов, сообщает Financial Times.
50 тысяч он обязан заплатить за пощечину Виталию Кличко на пресс-конференции в преддверии боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. На 25 тысяч англичанин оштрафован за плевок в лицо Владимиру Кличко, а оставшиеся 25 выплатит за драку с Дэвидом Хэем после поединка с украинцем.
Напомним, что Кличко победил Чисору по очкам, отстояв титул чемпиона мира.
http://hotsport.ua/ru/box_mma/boxin...a-100-tysyach-za-vykhodki-protiv-klichko.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Виталий Кличко завершил карьеру боксера
Виталий Кличко в интервью ТСН-Особливе признался, что бой с Дереком Чисорой был последним в профессиональной карьере.
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко завершает спортивную карьеру. Об этом он рассказал в интервью ТСН-Особливе.
Виталий признался, что бой с Дереком Чисорой был последним в профессиональной карьере.
"Что касается моей спортивной карьеры, то я не буду ее продолжать. Я готов в любой момент повесить перчатки на гвоздь", - сказал Виталий.
Напомним, что Виталий провел на профессиональной карьере 46 поединков, в которых одержал 44 победы.
http://prosport-ru.tsn.ua/sport/vitaliy-klichko-zavershil-kareru-boksera.html
 
  • Like
Реакции: solg

svki

Модератор
Команда форума
Александр Поветкин подтвердил звание чемпиона мира
Россиянин Александр Поветкин защитил титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе. В Штутгарте в 12-раундовом поединке он выиграл у Марко Хука из Германии по очкам большинством голосов. Двое судей отдали победу россиянину – 116:113, 116:112, один выставил ничейные оценки – 114:114.
На переполненной "Порше-арене" в Штутгарте зрители стали свидетелями бескомпромиссной, захватывающей борьбы. Хук начал очень агрессивно, был подвижнее и действовал активнее и резче. Поветкин постепенно овладел пространством на ринге, но постоянно пропускал контратаки. Под напором соперника Хук удачно уходил в защиту.
В четвертом раунде немцу боснийского происхождения удалось провести удачную серию ударов, в результате которой россиянин на мгновение потерял равновесие. К середине боя ситуация на ринге выровнялась, что, по всей видимости, было связано с заметной усталостью обоих боксеров, однако немец продолжал удачно контратаковать.
В 10-м раунде Поветкин смог собраться и провести серию мощных ударов, однако Хуку удалось избежать нокаута. В результате Александр одержал в очень нелегком поединке победу. После боя Поветкин посетовал на то, что, "по-видимому, недостаточно настроился", с чем и были связаны многие из допущенных им ошибок.
Таким образом, Поветкин во второй раз защитил пояс, которым владеет с августа прошлого года, когда победил по очкам узбека Руслана Чагаева. 4 декабря в Хельсинки россиянин победил американца Седрика Босвелла нокаутом в 8-м раунде.
Теперь в послужном списке Поветкина 24 победы (16 нокаутом) и ни одного поражения.
Хук потерпел 2-е поражение при 34 победах (25 нокаутом). Он владеет поясом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в более легком весе – до 90,72 кг – с 2009 года, защитив его восемь раз. Пока немецкий боксер не решил – продолжить ли карьеру в супертяжелом весе или вернуться в свою категорию.
Следующий бой Поветкин должен провести против обязательного претендента американца Хасима Рахмана.
Подготовка россиянина к этому поединку началась с недоразумения. Впервые за два года он не работал со своим тренером американцем Тедди Атласом, у которого возникли разногласия с командой боксера. По версии тренера, промоутеры нарушили условия договоренности и отказались отпускать Александра на подготовку в США, где наставник связан контрактом с телеканалом. В связи с этим Поветкин готовился под руководством нового тренера – известного российского специалиста Александра Зимина, который достиг больших успехов с легковесами – Юрием Арбачаковым и Орзубеком Назаровым, но с супертяжеловесом Николаем Валуевым серьезного прогресса не добился.
http://www.mediacentr.info/sport/boks-aleksandr-povetkin-podtverdil-zvanie-chempiona-mira__32234

Пи.Си.: как на меня, то Хук мне больше понравился. Тяжеловат был Поветкин.
 

svki

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко нокаутировал Мормека
В ночь на 4 марта в немецком Дюссельдорфе украинский боксер Владимир Кличко защитил титул чемпиона в супер тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, нокаутировав француза Жан-Марка Мормека.
d47fcc2281d664d7f7ff54bb0a345473.jpg

Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек. Победа Кличко нокаутом в четвертом раунде.
С начала боя Мормек попытался нырять под левую руку Владимира Кличко, но каждый раз чемпион наваливался на соперника всем весом. Довольно быстро украинец пристрелялся и уже во втором раунде отправил Мормека в нокдаун.
Француз действовал очень пассивно, тогда как Кличко регулярно пробивал его защиту прямыми и боковыми ударами. В четвертом раунде за минуту 50 секунд до гонга Владимир нанес точный встречный удар справа, после которого Мормек рухнул на настил ринга и рефери прекратил поединок.
Таким образом, Владимир Кличко добыл 57-ю победу, 50 из которых завершились досрочно.
http://sport.bigmir.net/boks/profi/1538547-Vladimir-Klichko-nokautiroval-Mormeka
 
Сверху