tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
на каких каналах кроме Интера будут транслировать бой Кличко-Гомес???
А то эфира нет....:)
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
На пресс-конференции после боя в Штутгарте несколько вопросов украинскому чемпиону задал корреспондент "СЭ"
Виталий КЛИЧКО: "МОЯ ЦЕЛЬ - СРАЗИТЬСЯ С ВАЛУЕВЫМ"
- Мне было нелегко, - начал Виталий Кличко. - И раньше говорил, что Гомес - боксер мирового класса. Но в тяжелом весе свои особенности - удары здесь оказывают куда большее воздействие, нежели в других категориях. Бой это доказал. В принципе мы со Здунеком разработали стратегию досрочной победы. Даже шутили: после того как Хуан говорил, что он очень быстрый, Фриц добавлял: "Гомес имеет в виду, что очень быстро устает". Но на самом деле он хорошо боксировал, долго сражался, показал способность держать удар. Видно, что у него очень хорошая любительская школа - не случайно же был чемпионом мира. Что касается его высказываний, то, думаю, они были направлены не лично против меня. Наверное, своими словами Хуан хотел повысить интерес к бою. Хотя слушать все это от бывшего товарища по клубу было неприятно. Но я готов все забыть, если он извинится.
- В зале для пресс-конференций вы с ним говорили. О чем?
- Я сказал: "Хуан, ты хороший спортсмен, но как человека не могу тебя понять".
- А он?
- Ответил, чтобы я все это не принимал близко к сердцу, мол, разыгрывал шоу. Но, честно говоря, в любом шоу нужно знать границы.
- Откуда у вас на лбу ссадина?
- Это был удар головой. Мы несколько раз сталкивались лбами - поэтому у меня небольшая шишка.
- Какие задачи ставите сейчас перед собой?
- Буду работать дальше. Еще чересчур рано говорить что-то конкретное, но, думаю, через пару недель обдумаем следующие шаги. Пару боев я еще проведу Моя цель - сразиться с гигантом из России. Бой между чемпионами мира Николаем Валуевым и Виталием Кличко хотят видеть все фаны бокса. Надеюсь, поединок состоится в этом году. В следующем бою Валуева буду держать за него кулаки - он должен остаться чемпионом мира. Мы с Владимиром владеем 4 поясами мировых чемпионов. Остается только один, принадлежащий не нам. Бой с Валуевым будет очень интересным, где бы он ни состоялся - в Германии, России или Америке.
- Вас не смущают габариты Валуева?
- Смущают. Поэтому и хочу с ним сразиться. Можно сказать, это будет эпатажный поединок. Человек в Книге рекордов Гиннесса, как самый большой боксер современности. Мне лично очень интересно было бы с ним боксировать.
- Валуев известен и тем, что здорово держит удар.
- Ему еще не встречались боксеры, которые умеют бить.
- По вашему ощущению, Валуев хочет с вами драться?
- Не знаю.
P.S. После пресс-конференции корреспондент "СЭ" задал несколько вопросов Бернду Бенте - менеджеру братьев Кличко.

- Насколько реалистичен сейчас бой Владимира Кличко и Дэвида Хэя?
- Он очень даже реален. Мы ведем переговоры, в которых далеко продвинулись. Надеемся, на следующей неделе сможем их завершить.
- Когда может состояться бой?
- 20 июня. Где именно - еще неясно. Одна из стран, в которой он может пройти, - Германия.

Ефим ШАИНСКИЙ из Штутгарта

http://www.sport-express.ru/art.shtml?175925
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Кличко признан лучшим нокаутером в истории бокса


Одна из самых престижных организаций в профессиональном боксе Всемирный боксерский совет (WBC) признала украинца Виталия Кличко лучшим нокаутером в истории. За свою карьеру Кличко выиграл 37 боев и в 36 из них победил нокаутом. Процент нокаутов в победных поединках составляет 97,2, говорится в официальном пресс-релизе WBC.
Виталий Кличко владеет титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. 21 марта он одержал победу техническим нокаутом над официальным претендентом кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. В пресс-релизе Всемирного боксерского совета говорится также, что Кличко можно считать лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории.
Единственным боксером, который проиграл украинцу по очкам, является немец Тимо Хоффман. Бой Кличко - Хоффман состоялся в ноябре 2000 года, и по итогам 12 раундов все судьи отдали победу украинцу. Отметим, что кроме 37 побед на счету 37-летнего Кличко два поражения на профессиональном ринге.


http://www.lenta.ru/news/2009/03/25/klitschko/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Сайт братьев Кличко приписал Виталию семь побед



Официальный сайт братьев Кличко привел неверную статистику выступлений Виталия Кличко на профессиональном ринге, приписав ему семь побед. В новости о том, что Всемирный боксерский совет (WBC) признал старшего из братьев лучшим нокаутером в истории, указано, что Кличко-старший одержал 44 победы.
В сообщении отмечается, что из этих 44 боев украинец выиграл нокаутом 35. В действительности на профессиональном ринге Виталий Кличко одержал 37 побед и 36 раз посылал соперников в нокаут. Украинец также потерпел два поражения.
WBC, признавший Кличко-старшего лучшим нокаутером в истории бокса, отметил в своем пресс-релизе, что процент побед нокаутом у украинца составляет 97,2. В новости на сайте Кличко указан такой же процент.
Данные о количестве побед, нокаутов и поражений Виталия Кличко на профессиональном ринге приведены, в частности, на авторитетном сайте boxrec.com. На сайте братьев Кличко в разделе, посвященном биографии Виталия, указано, что он одержал 35 побед (34 - нокаутом) и потерпел два поражения. Скорее всего, в эту статистику не вошли два последних боя украинца, которые он провел после возвращения на ринг в 2008 году.
В октябре прошлого года Виталий Кличко победил техническим нокаутом нигерийца Сэмюэла Питера и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBC. 21 марта 2009 года украинец нокаутировал кубинца Хуана Карлоса Гомеса.
Владимир Кличко (младший брат Виталия) за свою карьеру одержал 52 победы (46 - нокаутом) и потерпел три поражения.


http://www.lenta.ru/news/2009/03/26/blunder/
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
По какому каналу покажут завтрашний бой Питер - Чемберс??
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Хэй: бой с Кличко будет одним из самых лёгких в моей карьере

Британский боксёр Дэвид Хэй заявил, что поединок с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинцем Владимиром Кличко будет одним из самых лёгких в его карьере. Напомним, что команды боксёров ведут переговоры об организации этого боя 20 июня.

"Это будет один из моих самых простых боёв. Эти слова могут показаться смешными, но я очень долго изучал его и знаю точно, как его победить. Я хорошо знаю его. Я буду удивлён, если поединок продлится больше шести раундов. Если только ему не сделают операцию по вживлению стали в подбородок.

Всё уже было решено, Кличко оставалось прислать контракт, который бы я подписал и вернул обратно. Меня не волнует, где будет проходить бой. Я готов драться на Украине. Мне казалось, что тот способ, которым велись переговоры, был избран для того, чтобы сорвать переговорный процесс. Он заработает в поединке со мной больше денег, чем в бою с кем-либо ещё", — цитирует Хэя Boxingscene.com

http://www.championat.ru/
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
Неужели никто сегодня не посмотрит бой Питер Чемберс
НТВ+ и польсат - не покажут
Пробейте этот бой кто нибудь по диджи тв или или любом пакете на который есть шаринг.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Менеджер Валуева опроверг слухи о связи боксера с грузинской мафией

Менеджер Николая Валуева Борис Димитров опроверг сведения о том, что российский боксер-тяжеловес связан с криминальными авторитетами Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости. Информация об общих делах Валуева со "смотрящим" по городу от грузинской мафии Рожденом Шулая была опубликована 25 марта в газете "Московский Комсомолец в Питере".
В статье "Неизвестный бой Валуева" говорится о том, что Валуев совместно с Шулая принимал участие в переговорах с гонконгской компанией "Дракон". На встрече обсуждался вопрос о том, кто будет владеть и управлять одним из бизнес-центров города стоимостью 13 миллионов долларов.
По словам менеджера Валуева Бориса Димитрова, у российского боксера нет никаких дел с преступными авторитетами. При этом Димитров (судя по всему, говоря о Шулая) добавил, что если человек не сидит в тюрьме и в его отношении нет приговора, то его нельзя назвать преступником.
Напомним, что в январе 2006 года Валуев был обвинен в избиении охранника питерского спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева. Калининский районный суд признал боксера виновным в нанесении незначительного вреда здоровью охранника и обязал Валуева выплатить сто тысяч рублей компенсации. Однако затем городской суд Санкт-Петербурга обнаружил в действиях районного суда процессуальные нарушения, и дело направили на повторное рассмотрение.
Что касается спортивной карьеры Валуева, то в настоящее время он владеет титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе. В своем последнем бою в декабре 2008 года россиянин победил по очкам американца Эвандера Холифилда.


http://www.lenta.ru/news/2009/03/27/valuev/


Немецкие таможенники отобрали у Кличко часы и сумку

Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко подозревается немецкими властями в контрабанде. По прилете из Киева во Франкфурт-на-Майне он был задержан сотрудниками таможни. "Они отвели меня в помещение для досмотра и попросили открыть дорожную сумку, сообщил Кличко. - Таможенникам я сказал: "Ребята, я не контрабандист". После этого чемпиона мира спросили, откуда у него часы фирмы IWC и превышает ли их стоимость ?1 тысячу. Кличко сообщил, что получил их в качестве награды на вручении премии Laureus два года назад. В результате эти часы и сумка были конфискованы. Вещи боксера таможенники переупаковали в два пластиковых пакета.


http://www.utro.ru/news/2009/03/27/806056.shtml





Посольство Украины потребовало объяснений по поводу задержания Кличко

Посольство Украины в Германии попросило министерство иностранных дел этой страны объяснить причины задержания в аэропорту Франкфурта-на-Майне украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". В среду, 25 марта, немецкие таможенники задержали Кличко по подозрению в контрабанде часов.
По словам пресс-секретаря МИД Украины Василия Кирилича, это дело взято под особый контроль украинского внешнеполитического ведомства.
Директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев побеседовал с Кличко-старшим по телефону и попросил боксера уточнить обстоятельства, при которых произошло его задержание.
В пятницу, 27 марта, немецкое издание Bild написало, что Кличко был задержан таможенниками, которые интересовались тем, откуда у боксера часы фирмы IWC. Украинец объяснил, что часы он получил в качестве награды на вручении премии Laureus World Sports Awards два года назад.
Таможенники провели досмотр вещей Кличко и конфисковали его часы и сумку Montblanc. Сообщалось, что Кличко намерен обратиться к услугам своего адвоката по поводу инцидента.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/27/note/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Промоутер Поветкина предсказал итог боя с американцем

Промоутер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина Вильфрид Зауэрланд заявил, что его клиент является фаворитом поединка с американцем Джейсоном Эстрадой. Зауэрланд предположил, что бой продлится все 12 раундов, и Поветкин одержит победу по очкам. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".
Промоутер отметил, что считает 28-летнего Эстраду сильным боксером. По словам Зауэрланда, многие считают, что Поветкин лишь незначительно превосходит своего соперника в классе.
Сам Поветкин подчеркнул, что Эстрада - быстрый и агрессивный боксер, от которого нельзя пропускать удары.
Поединок россиянина с американским боксером состоится 4 апреля в Дюссельдорфе на арене Castello Burgwachter. После боя с Эстрадой Поветкин предположительно встретится на ринге с украинцем Александром Дмитренко. Отметим, Поветкин является официальным претендентом на чемпионский титул IBF (Международная боксерская федерация), который принадлежит Владимиру Кличко.


http://www.lenta.ru/news/2009/04/01/povetkin/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко подписал контракт на бой с англичанином

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко подписал контракт на бой с англичанином Дэвидом Хэем. Поединок, в котором Кличко будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация), состоится 20 июня в Германии. Об этом сообщает Associated Press. Конкретное место проведения боя будет уточнено позднее.
После подписания контракта Хэй заявил, что рад завершению переговоров. Англичанин пообещал нокаутировать Кличко и привезти чемпионский пояс в Лондон. Украинец, в свою очередь, пообещал, что накажет Хэя за его высказывания.
В марте 2008 года Хэй стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,9 килограмма, после чего объявил о переходе в тяжелый вес. В ноябре 2008 года Хэй дебютировал в самой престижной весовой категории. Англичанин нокаутировал известного американского боксера Монте Барретта, после чего заявил, что намерен провести свой следующий бой с одним из братьев Кличко.
Переговоры об организации боя Кличко-младшего с Хэем продолжались несколько месяцев. В январе 2009 года было объявлено, что поединок пройдет в Лондоне. В феврале на сайте братьев Кличко появилось сообщение о том, что переговоры приостановлены из-за отсутствия профессионализма у Хэя и его представителей.
В марте переговоры возобновились. При этом поединок, по данным СМИ, был перенесен из Лондона в Берлин. Также стали появляться сообщения о том, что вместо Хэя с Владимиром Кличко может встретиться американец Крис Арреола. В начале апреля представителям украинца и англичанина удалось достичь соглашения.


http://www.lenta.ru/news/2009/04/02/boxing/




Валуеву организуют дополнительный бой перед поединком с Чагаевым

Промоутер Николая Валуева Вильфрид Зауэрланд попытается организовать российскому боксеру-тяжеловесу дополнительный бой перед поединком с Русланом Чагаевым. По словам Зауэрланда, это вызвано тем, что провести бой Валуев - Чагаев в намеченные ранее сроки (до конца июня 2009 года) не удается, сообщает интернет-издание fightnews.com.
Валуев владеет титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Узбеку Чагаеву летом 2008 года было присвоено звание "временно недействующего чемпиона WBA", когда он не смог выйти на бой с россиянином из-за болезней и травм. Тогда же было решено, что Валуев и Чагаев должны встретиться до конца июня 2009 года.
Узбекский боксер вернулся на ринг в феврале 2009 года, но встретился не с Валуевым, а с костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом и победил техническим решением судей (бой был остановлен в шестом раунде из-за рассечения Чагаева).
Как рассказал Зауэрланд, команда Валуева попросила WBA назначить дату боя с Чагаевым, но эта организация не предпринимает никаких действий. Промоутер считает, что в такой ситуации российскому боксеру следует провести еще один бой, который может состояться 30 мая. Зауэрланд отметил, что для организации такого поединка ему необходимо содействие WBA.
С кем Валуев может встретиться 30 мая и когда в таком случае может состояться его бой с Чагаевым, Зауэрланд не уточнил. Отметим, что в настоящее время российский боксер находится на тренировочном сборе в Японии.



http://www.lenta.ru/news/2009/04/02/valuev/
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
ГЛАВНЫЕ БОИ В АПРЕЛЕ
4 апреля
Дюссельдорф
Александр Поветкин (Россия) - Джейсон Эстрада (США)
В ожидании боя с Владимиром Кличко официальный претендент на его титул IBF в тяжелом весе Александр Поветкин проводит бой с далеко не самым легким противником.

4 апреля
Ла-Пас, Мексика
Рауль Гарсиа (Мексика) - Рональд Баррера (Колумбия)
Самые маленькие ребята ввиду своей малочисленности вынуждены вариться в собственном соку. Год назад Гарсиа и Баррера уже встречались здесь же. Тогда они выясняли, кто из них будет драться за титул IBF в категории до 47,6 кг. По очкам победил Гарсиа. Теперь он уже в ранге чемпиона снова дерется с Баррерой.

4 апреля
Тамалиупас, Мексика
Эдгар Coca (Мексика) - Порнсаван Порпрамук (Таиланд)
У чемпиона мира по версии WBC в категории до 49 кг Эдгара Сосы был катастрофически трудный последний бой. Рефери просмотрел, что его противник, филиппинец Хуанито Рубиллар, нанес ему рассечение не кулаком, а головой. Дело шло к остановке и, соответственно, к поражению Сосы, хотя он и вел по очкам. Мексиканец собрался и ударом по корпусу нокаутировал Рубиллара в 7-м раунде. За такую нервотрепку он заслужил некоторое послабление в следующем поединке, которое Порпрамук постарается ему не дать.

4 апреля
Монреаль
Тимоти Брэдли - Кендалл Холт (оба - США)
Такие бои можно только приветствовать. Обладатель титула WBC в категории до 63,5 кг Брэдли будет драться с чемпионом по версии WBO в том же весе Холтом. Фаворита нет. Силы примерно равны.

4 апреля
Остин, США
Эдвин Валеро (Венесуэла) - Антонио Питалуа (Колумбия)
Валеро в отличие от его президента Уго Чавеса в Америке любят, но долгое время не давали ему там проводить бои. Дело в том, что много лет назад при медосмотре у него обнаружили некое безобидное образование в мозгу которое, скорее всего, является индивидуальной особенностью, но в Америке было решено, что оно представляет опасность для Валеро и ему нельзя боксировать. Однако Валеро, теперь уже экс-чемпион мира в категории до 59 кг, своими 24 победами нокаутом в 24 боях убедил наконец американцев в обратном. На этот раз он будет драться за вакантный титул WBC в категории до 61,2 кг. Кстати, его соперник тоже нокаутер еще тот, так что будет интересно.

10 апреля
Донецк
Юрий Нужненко - Вячеслав Сенченко (оба - Украина)
На двоих 56 побед, по 28 у каждого, и одна ничья у Нужненко. Дерутся за принадлежащий Нужненко титул WBA в категории до 66,7 кг. У себя в России мы когда-нибудь что-нибудь подобное увидим?

11 апреля
Осака
Нобуо Насиро - Канасуке Томияма (оба - Япония)
Эти славяне будут спорить между собою за "обычную" версию титула WBA в категории до 52,2 кг, которую им оставил "суперчемпион" Вик Дарчинян, владеющий в этом весе тремя поясами, в том числе и WBA. Но, видимо, эту организацию тайно возглавляют новые русские. Они не могут ни с кем делиться, и, если их чемпион стал еще чьим-то, им обязательно нужно заиметь еще и собственного. Эксклюзивного, так сказать.

11 апреля
Лос-Анджелес
Пол Уильямс - Уинки Райт (оба - США)
Наверное, самый интересный бой из всех, хотя никакой титул на кону стоять не будет. Один из самых ярких боксеров последнего времени Уильямс будет драться с одним из самых неудобных Райтом. Поединок будет проходить в рамках категории до 72,6 кг.

18 апреля
Мафикенг, Южная Африка
Кассиус Балойи - Малколм Классен (оба - Южная Африка)
Эти два сильных южноафриканца никогда раньше не встречались, хотя и выступают в одном весе, разве что где-то в местных лесах, но тогда они никому об этом не сказали. Балойи будет защищать свой титул IBF в категории до 59 кг, которым Классен недолгое время владел в 2006-2007 годах.

19 апреля
Квесон-Сити, Филиппины
Нонито Донер (Филиппины) - Рауль Мартинес (США)
Свой титул IBF в категории до 50,8 кг Донер полтора года назад отобрал у самого Вика Дарчиняна. Однако свою последнюю победу, над крошечным южноафриканцем Морути Мталейном, Донер одержал настолько миролюбивым способом, что заслужил бы одобрение самого Махатмы Ганди. Африканец, которого привезли для битья, дрался неожиданно неплохо и даже, казалось, мог в конечном счете победить. Но тут Донер разглядел, хоть правый глаз у него и были "прищурен" здоровенным желваком, что у Мталейна на веке имеется рассечение, о чем в припадке гуманизма тут же сообщил рефери Джо Кортесу. Гуманизм оказался заразен, и рефери незамедлительно остановил бой. Тем не менее Донер опять встречается с сильным соперником, только на этот раз не в Лас-Вегасе, как тогда, а на всякий случай дома.

Улисес Солис (Мексика) - Брайн Вилориа (США)
Загадка этого боя заключается в том, зачем обладатель титула IBF в категории до 49 кг Солис поедет драться с экс-чемпионом Вилориа, который последние два года разминается исключительно на "мешках", так далеко. Кстати, несмотря на последнее обстоятельство, победа, тем более легкая, Солису не гарантирована. Не удивлюсь, если выяснится, что своими последними боями хитрый Вилориа просто усыплял бдительность потенциальных соперников.

24 апреля
Сент-Луис, США
Кори Спинкс - Деандр Латимор (оба - США)
Экс-чемпион мира Корис Спинкс два своих последних боя проиграл, но проиграл так мало, что решение IBF дать ему возможность драться с обладателем имени, которое украсило бы роман в стиле фэнтези, Деандром Латимором за свой вакантный титул в категории до 69,9 кг не выглядит скандальным.

25 апреля
Крефельд, Германия
Феликс Штурм (Германия) - Кодзи Сато (Япония)
Пока все выглядит невероятно интригующим. Обладатель титула WBA в категории до 72,6 кг Штурм будет защищать его против небитого японского нокаутера. Однако есть опасения, что Штурм, который вопреки своему творческому псевдониму (настоящее имя - Аднан Чатич) является приверженцем выверенной тактической манеры ведения боя, переведет поединок в русло "победной тягомотины".

Кароли Балжай (Венгрия) - Маселино Масоэ (Новая Зеландия)
Короткие юбки, как и боксерские поединки, бывают приличными и неприличными. Но если в неприличной юбке есть особая пикантность в виде выглядывающих трусиков, то неприличный бой ее начисто лишен. Скорее он выглядит так, как если бы из-под короткой юбки торчали боксерские трусы. Вот и бой обладателя титула WBO в категории до 76,2 кг Балжая с 42-летним ветераном Масоэ, в последний раз показывавшим что-то приличное пять лет назад, из этой серии.

25 апреля
Машантакет, США
Карл Фроч (Великобритания) - Джермен Тейлор (США)
Фроча, хоть он и чемпион мира по версии WBC в категории до 76,2 кг, почти никто не знает, так как все свои бои, за исключением одного и то давно, он провел дома. Тейлор на данный момент не чемпион, проиграл из трех последних боев два, Келли Павлику, но его знают все, так как он дважды побеждал, хоть и очень неуверенно, великого Бернарда Хопкинса. Оба, и Фроч, и Тейлор, ставят в этом бою на кон все свое будущее. Жаль, что выиграть не могут оба. Такая смелость должна быть поощряема, а она обычно наказуема.

25 апреля
Байамон, Пуэрто-Рико
Хуан Мануэль Лопес (Пуэрто-Рико) - Джерри Пеналоса (Филиппины)
Еще один интересный бой. Достаточно молодой нокаутер и обладатель титула WBO в категории до 55,3 кг Лопес против ветерана Пеналосы, который и сам вмазать не . Будь Пеналоса потехничнее, его шансы в этом поединке были бы выше. Но и Лопес тоже не специалист по плетению кружев на ринге. В общем, скорее всего, бой всю дистанцию не пройдет, а чуть более вероятным победителем выглядит Лопес.

30 апреля
Панама-Сити
Селестино Кабальеро (Панама) - Джеффри Матебула (Южная Африка)
До своего недавнего боя с канадцем Стивом Молитором нынешний обладатель титулов IBF и WBA (в его "суперверсии") Кабальеро выглядел как боксер, который ищет легкой жизни. Но очень уважаемого Молитора он буквально уничтожил за четыре раунда. Теперь Кабальеро, видимо, потянуло на приключения. Раньше за этим ехали в Африку, а теперь приглашают к себе домой на бой боксера, который никогда раньше из этой самой Африки не уезжал и черт его знает, что собой представляет. В общем, пионЭры и кабальерЫ трудностей не бояцца.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?176531
 

OlegGR

Модератор Openbox
ГЛАВНЫЕ БОИ В АПРЕЛЕ
4 апреля
Дюссельдорф
Александр Поветкин (Россия) - Джейсон Эстрада (США)
В ожидании боя с Владимиром Кличко официальный претендент на его титул IBF в тяжелом весе Александр Поветкин проводит бой с далеко не самым легким противником.
нашёл на канале Мегаспорт
21.10 (укр) Профессиональный бокс. Александр Поветкин - Джейсон Эстрада, Олег Платов - Ченгиз Кох. Прямая трансляция.
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Александр Поветкин победил Джейсона Эстраду

Только что в Дюссельдорфе (Германия) завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между россиянином Александром Поветкиным (16-0-0, 12 КО) и американцем Джейсоном Эстрадой (15-1-0, 3 КО), проходивший в категории супертяжёлого веса. В этом бою россиянину не удалось одержать досрочную победу, Эстрада оказался довольно стойким и "скользким" соперником. Поединок продлился все отведённые на него десять раундов, по окончании которых судьи единогласно отдали победу Поветкину со счётом 99:94, 98:92 и 97:93.

Напомним, что Александр Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF, который на данный момент принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

http://www.championat.ru/
 

svki

Модератор
Команда форума
Володимира Кличка нагородять в США​
7 квітня в „Robert Treat Hotel” (Ньюарк, штат Нью-Джерсі, США) відбудеться звана вечеря, на якій будуть вручені нагороди боксерам. Серед запрошених боксерів і тренерів - Шейн Мозлі, Ларрі Холмс, Еммануель Стюард, Бернард Хопкінс, Томаш Адамек. Отримає нагороду також українець Володимир Кличко.

Влаштовує це шоу компанія C.O.M.B.A.T.T., а церемонія відбудеться вже всьоме. Цікаво, що Володимира Кличка організатори збираються нагородити як спортсмена, в якому вдало поєднані видатні результати в боксі та хороша освіта.
http://turnir.com.ua/boks/05042009-volodimira_klicka_nagorodjt_v_ssa
 

Вложения

  • a074_vladimir_klichko_khasim_rakhma.jpg
    a074_vladimir_klichko_khasim_rakhma.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 0

Рамиз

Модератор
Команда форума
Австралийский боксер обвинил Валуева в трусости


Австралийский боксер-тяжеловес Кали Миан обвинил Николая Валуева в трусости и нежелании проводить с ним бой. По словам Миана, он готов встретиться с Валуевым на ринге и нокаутировать россиянина. Австралиец добавил, что его промоутер Дон Кинг уже ведет переговоры об организации этого поединка, сообщает интернет-издание fightnews.com.
Миан сделал свое заявление после того, как промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд пообещал организовать для россиянина дополнительный бой перед встречей с узбеком Русланом Чагаевым. Зауэрланд говорил, что Валуев может выйти на ринг 30 мая 2009 года, и Миан подчеркнул, что он готов провести бой с россиянином именно в этот день.
Миан мог встретиться с Валуевым в декабре 2008 года, но тогда российский боксер, проводивший добровольную защиту титула чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), провел бой с американцем Эвандером Холифилдом и одержал победу по очкам.
Австралиец напомнил, что в настоящее время он занимает первое место в рейтинге WBA. Миан считает, что если Валуев проведет еще один бой перед встречей Чагаевым, то он должен драться именно с австралийцем. На профессиональном ринге 39-летний Миан провел 38 боев, одержал 35 побед (29 - нокаутом) и потерпел три поражения.


http://www.lenta.ru/news/2009/04/06/valuev/



Украинский боксер бросил вызов Александру Поветкину

Украинский боксер-тяжеловес Александр Дмитренко заявил, что он готов провести бой с россиянином Александром Поветкиным. По словам Дмитренко, именно по итогам этого поединка должен определиться будущий соперник украинца Владимира Кличко, который владеет чемпионскими титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает интернет-издание boxingscene.com.
Российский и украинский боксеры имеют право на бой с Кличко-младшим: Поветкин является официальным претендентом на титул IBF, а Дмитренко - на титул WBO. Россиянин мог встретиться с Кличко в декабре 2008 года, но получил тяжелую травму голеностопа, из-за чего поединок был отменен.
В субботу, 4 апреля, Поветкин провел рейтинговый бой с американцем Джейсоном Эстрадой и одержал победу единогласным решением судей. Дмитренко назвал выступление россиянина в этом бою неубедительным и посоветовал ему больше тренироваться.
Отметим, что в начале марта 2009 года бой Поветкин - Дмитренко назначил Европейский боксерский союз (EBU). Титул чемпиона Европы по боксу в настоящее время является вакантным, и EBU решил разыграть его между россиянином и украинцем.
Дмитренко выразил надежду, что Поветкин не будет уклоняться от этого боя. Россиянин после победы над Эстрадой заявил, что хотел бы встретиться с Владимиром Кличко, но не исключил возможность поединка с Дмитренко.


http://www.lenta.ru/news/2009/04/06/boxer/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Пуэрториканский боксер подрался с тренером


Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе пуэрториканец Мигель Анхель Котто подрался со своим тренером и дядей Евангелистой Котто. Конфликт между родственниками произошел во время тренировки.
Напомним, что накануне Котто начал в родном Кагуасе подготовку к поединку с чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе Джошуа Клотти. Боксер был недоволен наставником и сообщил, что не нуждается больше в его услугах, после чего вспыхнула потасовка.
Когда страсти улеглись и Котто собрался покинуть тренировочный зал на своем новом "Ягуаре", Евангелиста бросил в него цементный блок, который разбил правое окно автомобиля. Оба участника ссоры заявили о случившемся в полицию, подав встречные иски, которые в ближайшее время будут рассмотрены.


http://www.utro.ru/news/2009/04/09/808761.shtml



Месть и реванш
Кличко и Валуев встретятся со своими обидчиками



Боксеры-тяжеловесы Владимир Кличко и Николай Валуев определились со своими очередными соперниками. Кличко в конце прошлой недели подписал контракт на бой с британцем Дэвидом Хэем, а в ночь на 7 апреля Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила поединок между Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым. После этих боев запутанная ситуация в тяжелом весе, возможно, немного прояснится.
Кличко и охотник за головами
Разговоры о поединке Владимир Кличко - Дэвид Хэй начались более года назад, и начал их сам Хэй. В марте 2008 года он объединил титулы чемпиона мира WBC (Всемирный боксерский совет), WBA и WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 90,9 килограмма и объявил о переходе в тяжелый вес. Там его особенно никто не ждал, но Хэй - не из тех, кто ждет приглашения.
В апреле прошлого года он подкараулил Кличко-младшего перед благотворительной пресс-конференцией и выступил перед украинцем и репортерами с речью, говоря со скоростью три слова в секунду. Хэй вызвал чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO на бой. Кличко посоветовал ему сначала проявить себя в тяжелом весе, затем встать в очередь и вообще вести себя хорошо.
Хэю действительно пришлось подождать, пока Владимир разберется с американцами Тони Томпсоном и Хасимом Рахманом. В ноябре 2008 года англичанин проявил себя в тяжелом весе, нокаутировав не самого слабого боксера из США Монте Барретта. Однако последнему совету украинского чемпиона (вести себя хорошо) Хэй не последовал и стал вести себя еще хуже, чем раньше.
В конце прошлого года в журнале Men's Health появилась смонтированная фотография, на которой был изображен Хэй, держащий на вытянутой руке голову Кличко-младшего. В декабре англичанин появился на бое Владимир Кличко - Хасим Рахман, где у него произошел разговор с Виталием Кличко (старшим братом Владимира). Виталий Кличко сказал Хэю многое из того, что он думал о его фотографии в журнале, и пообещал наказать Дэвида на ринге.
Владимир Кличко, однако, собирался наказать Хэя своими руками, и братья, по их словам, разыграли право драться с англичанином, бросив монетку. Жребий выбрал Владимира, и вскоре переговоры Кличко-младшего с Хэем начались. В середине февраля они были приостановлены, а украинец обвинил британца и его менеджеров в непрофессионализме. В середине марта Кличко, казалось, окончательно потерял терпение, заявив, что если контракт не будет подписан в ближайшее время, то он встретится с американцем Крисом Арреолой.
Ближайшее время наступило 2 апреля, когда о проведении боя Кличко - Хэй было объявлено официально. Поединок запланирован на 20 июня, а местом его проведения, как стало известно 6 апреля, выбран футбольный стадион немецкого клуба "Шальке" из Гельзенкирхена. "Фелтинс-Арена" вмещает около 61 тысячи зрителей, но, возможно, и она окажется мала для всех желающих увидеть бой.
Дэвид Хэй рассказал, что по контракту в случае победы над Владимиром Кличко он обязан либо дать реванш Кличко-младшему, либо встретиться со старшим братом. Если же англичанин выиграет и второй бой у кого-то из Кличко, то его ждет третий поединок с одним из братьев. Хэй уже успел пошутить, что он подписал контракт на бой с тремя Кличко. Мало кто сомневается, что англичанин будет шутить до 20 июня, а затем ответит за каждое сказанное слово.
Валуев и отпускник
История с повторным боем Николай Валуев - Руслан Чагаев началась еще раньше, чем нападки Хэя на Кличко. Как известно, в апреле 2007 года Чагаев победил россиянина и отобрал у него титул чемпиона по версии WBA. Валуев добился права на реванш, который должен был состояться в 2008 году, но из-за болезни и травмы узбекского боксера поединок сначала перенесли, а затем отменили.
Чагаеву присвоили титул "champion in recess" - "чемпион в отпуске", или "временно недействующий чемпион". Руслану дали время на восстановление и гарантировали возможность до конца июня 2009 года встретиться с "нормальным" чемпионом WBA. Им стал Валуев: в августе прошлого года россиянин завоевал вакантный титул в бою с американцем Джонни Руисом, а в декабре защитил чемпионское звание, победив Эвандера Холифилда.
Чагаев вышел из отпуска в феврале 2009 года и победил костариканца Карла Дэвиса Драмонда. WBA попала в дурацкое положение, получив действующего "временно недействующего чемпиона" Чагаева и просто чемпиона Валуева. Тянуть с организацией боя между этими боксерами было нельзя, и 6 апреля WBA назначила поединок, выставив право на его организацию на аукцион.
Торги пройдут 13 апреля, а бой, по существующим правилам, должен состояться не позднее, чем через три месяца после аукциона (то есть не позднее 13 июля). Теоретически промоутерские компании Валуева и Чагаева, Sauerland Event и Universum Box Promotion, могут сами договориться об условиях проведения поединка, но времени у них осталось немного.
Скорее всего, торги состоятся. Они пройдут в испанской Витории, минимальная ставка - один миллион долларов. Будущий гонорар уже поделен: Чагаев получит 55 процентов, а Валуев - 45. Однако главный приз боя - титул WBA и возможность встретиться с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Старший из братьев неоднократно заявлял о желании завоевать титул WBA - последний из престижных чемпионских поясов, который пока находится не в семье Кличко.
Валуев ждал повторного боя с Чагаевым слишком долго и теперь получил возможность взять реванш за поражение двухлетней давности. Если россиянин не повторит допущенных тогда ошибок, то уже в конце 2009 года у болельщиков появится шанс увидеть бой между Валуевым и Виталием Кличко. Пожалуй, это самый интересный поединок, который может состояться в тяжелом весе.
Андрей Мельников

http://www.lenta.ru/articles/2009/04/07/boxing/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Непобедимый американский боксер бросил вызов братьям Кличко

Американский боксер-тяжеловес Крис Арреола заявил, что он готов встретиться на ринге с одним из братьев Кличко. Об этом сообщает Setanta Sports. В субботу, 11 апреля, Арреола, на счету которого 27 побед в 27 боях, нокаутировал очередного соперника - американца Джамиля Макклайна. Поединок завершился в четвертом раунде.
После победы над Макклайном Арреола выразил надежду, что в следующем бою он встретится с одним из чемпионов мира. В настоящее время чемпионский пояс WBC (Всемирный боксерский совет) принадлежит Виталию Кличко, титулы IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) - его младшему брату Владимиру, а звание чемпиона мира WBA - россиянину Николаю Валуеву.
Арреола отметил, что чувствует себя очень хорошо и готов доказать поклонникам бокса, что именно он является сильнейшим в мире.
Американский боксер подчеркнул, что готов встретиться на ринге с любым соперником, в том числе с любым из братьев Кличко. При этом Арреола отметил, что если украинцы не примут вызов, он рассмотрит предложения о бое с другими соперниками.
Владимир Кличко 20 июня 2009 года проведет бой с англичанином Дэвидом Хэем. Виталий Кличко в ночь с 21 на 22 марта победил кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Свой следующий поединок, по решению WBC, Кличко-старший должен провести против россиянина Олега Маскаева.


http://www.lenta.ru/news/2009/04/13/arreola/
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 0

Рамиз

Модератор
Команда форума
Промоутеры Валуева определили дату его боя с Чагаевым



Промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы российского боксера Николая Валуева, выиграла торги на право организации боя своего подопечного с узбеком Русланом Чагаевым за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Об этом 13 апреля сообщается на официальном сайте Валуева. Торги прошли в испанской Витории в штаб-квартире Европейской ассоциации бокса.
Встреча соперников на ринге должна состояться 30 мая 2009 года (по условиям тендера, бой должен быть проведен в течение трех месяцев после завершения торгов). Место проведения боя Валуев - Чагаев пока не определено. Напомним, что бой был назначен Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) 7 апреля 2009 года.
Минимальная ставка для участия в торгах составляла один миллион долларов. По решению WBA, после боя Чагаев получит 55 процентов от гонорара, а Валуеву достанется 45 процентов. Победитель встретится с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) украинцем Виталием Кличко.
Первый бой между Чагаевым и Валуевым состоялся 14 апреля 2007 года. Тогда узбекский спортсмен победил россиянина по очкам и отобрал у него чемпионский пояс по версии WBA. Это поражение стало для Валуева первым и пока единственным в карьере. Матч-реванш, который должен был состояться в 2008 году, сначала переносился, а затем был отменен из-за болезней и травм Чагаева.
Чагаев получил статус "временно недействующего чемпиона WBA" и гарантию того, что после выздоровления сможет встретиться с действующим на время проведения боя чемпионом. Вакантный титул чемпиона 30 августа 2008 года завоевал Валуев, победив американца Джона Руиса. Что касается Чагаева, то он провел свой последний бой 7 февраля 2009 года: узбек одержал победу по очкам над костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом.


http://www.lenta.ru/news/2009/04/13/date/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Совсем ушел
Оскар Де Ла Хойя завершил карьеру


Один из самых популярных боксеров мира Оскар Де Ла Хойя объявил о завершении карьеры. Тем самым 36-летний американец подтвердил, что бой с филиппинцем Мэнни Пакиао в декабре 2008 года действительно был для него последним на профессиональном ринге. Свое решение уйти из спорта Де Ла Хойя, с 2007 года проигравший два поединка из трех, объяснил неспособностью продолжать выступления на высшем уровне.

Де Ла Хойя объявил о завершении карьеры уже в третий раз. В 2003 году он пообещал, что уйдет из спорта, если проиграет Шейну Мосли. Судьи отдали победу Мосли, но Де Ла Хойя отказался вешать перчатки на гвоздь. В 2004 году "последним боем Де Ла Хойи" был объявлен поединок с Бернардом Хопкинсом. Хопкинс победил нокаутом, Де Ла Хойя прервал выступления на полтора года, но затем вновь вышел на ринг.

Третий "последний бой" в карьере знаменитый американец провел в конце 2008 года против Пакиао, считающегося лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Перед этим поединком Де Ла Хойю, который превосходил своего соперника в росте и ударной мощи, считали фаворитом, но "самый последний" бой сложился для американца столь же неудачно, как и два предыдущих "просто последних".

Вряд ли Де Ла Хойя еще раз вернется на ринг, чтобы провести очередной "последний бой". Лучшие годы американца явно позади, а быть всеобщим посмешищем владельцу одной из крупнейших промоутерских компаний - Golden Boy Promotions - не к лицу. Скорее всего, именно на промоутерской деятельности Де Ла Хойя сосредоточится в будущем. В прошлом останутся десять чемпионских титулов в шести весовых категориях и сумасшедшие рейтинги телетрансляций поединков боксера.


Де Ла Хойя сделал первый шаг в элиту мирового бокса в 1992 году. Американец мексиканского происхождения стал олимпийским чемпионом Барселоны, после чего объявил об уходе в профессиональный бокс. Свои выступления на профессиональном ринге Де Ла Хойя начал в легком весе, и уже через три года стало ясно, что в весовых категориях до 59 и до 61,2 килограмма равных американцу нет.

Соперники Де Ла Хойи, как правило, оказывались на полу в течение первых четырех раундов. В тех редких случаях, когда бой продолжался столько раундов, сколько было предусмотрено регламентом, у судей сомнений в победе Де Ла Хойи тоже не возникало. В 1995 году авторитетный боксерский журнал Ring Magazine признал 22-летнего "Золотого мальчика" "боксером года".

Де Ла Хойя (к тому времени уже неоднократный чемпион мира) перешел в весовую категорию до 63,5 килограмма и в 1996 году встретился с живой легендой бокса - Хулио Сесаром Чавесом. Судья остановил бой в четвертом раунде из-за рассечения у Чавеса. Мексиканец своего поражения не признал и потребовал реванша. Через два года реванш состоялся. Требовать третьего боя избитый в повторном поединке Чавес не решился.

В промежутке между первым и вторым поединками с Чавесом Де Ла Хойя одержал шесть побед, в том числе над знаменитым Пернеллом Уитакером. В третьем раунде Уитакер попытался нокаутировать своего соперника оригинальным приемом - ударом головой в лоб. Судьи "новаторства" Уитакера не оценили и по итогам поединка единогласно присудили победу Де Ла Хойе. Уитакер пытался оспорить это решение, но, в отличие от Чавеса, права на реванш не добился.

Победа над Уитакером позволила Ring Magazine в 1997 году назвать Де Ла Хойю лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. В семи последующих поединках американец, перебравшийся в полусредний вес (до 66,7 килограмма), подтверждал свой статус.


Первое поражение Де Ла Хойя потерпел в 1999 году. В первых раундах боя с непобедимым Феликсом Тринидадом "Золотой мальчик" смотрелся лучше, но в конце поединка заметно сдал. Один из судей зафиксировал ничью, а двое других отдали победу пуэрториканцу. В течение нескольких лет после этого соперники неоднократно пытались провести реванш, но договориться об организации повторного боя им так и не удалось.

В 2000 году Де Ла Хойя провел в целом равный бой с Шейном Мосли. Двумя голосами против одного судьи признали победителем Мосли. Реванш состоялся через три года, за которые Де Ла Хойя успел провести четыре поединка, в том числе, пожалуй, лучший бой в своей жизни.

В 2002 году Де Ла Хойя встретился на ринге с Фернандо Варгасом. После боя выяснилось, что Варгас применил допинг - анаболик станозолол. Однако защититься от коронного левого хука Де Ла Хойи запрещенный препарат Варгасу не помог. В 11-м раунде на Варгаса стало жалко смотреть даже рефери, который остановил бой.

Мосли перед повторным боем с Де Ла Хоей пошел по пути Варгаса, только вместо станозолола использовал эритропоэтин. Допинг прибавил Мосли выносливости: в последних раундах он выглядел заметно свежее Де Ла Хойи. Поражение в этом бою стало для 30-летнего боксера, который для своих болельщиков все еще был "мальчиком", третьим в карьере.

Впоследствии Мосли признался в применении допинга, но сведения были засекречены до декабря 2008 года, а когда эта история стала достоянием общественности, менять результаты боя было уже поздно. Впрочем, признание Мосли в употреблении эритропоэтина стало поводом для расследования со стороны WBC (Всемирный боксерский совет).

Вопреки своему обещанию завершить карьеру в случае поражения от Мосли, Де Ла Хойя не ушел из спорта. Штурм боксерских вершин американец продолжил победой над Феликсом Штурмом в весовой категории до 72,6 килограмма. Через три месяца после этого боя Де Ла Хойя вновь вышел на ринг, чтобы сразиться в неравном бою с более мощным и высоким Бернардом Хопкинсом. В поединке с Хопкинсом Де Ла Хойя впервые был нокаутирован. Второй "последний бой в карьере" принес Де Ла Хойе 30 миллионов долларов.

Оскар Де Ла Хойя о своем уходе:

"Последние четыре месяца были очень тяжелыми для меня. Я объявляю об уходе из спорта. Я занимаюсь боксом с пяти лет. Бокс - это любовь всей моей жизни, моя страсть. Бокс - это то, для чего я был рожден. Теперь я не могу выступать на высшем уровне, и продолжить карьеру было бы нечестно по отношению ко мне и моим поклонникам".


В 2007 году в одном из самых зрелищных боев в истории бокса Де Ла Хойя уступил Флойду Мейуэзеру. К тому времени Де Ла Хойя уже неплохо зарабатывал на своей промоутерской деятельности, но 52 миллиона долларов за поединок с Мейуэзером определенно не были лишними. Если бы соперникам удалось организовать реванш, Де Ла Хойя вновь мог бы рассчитывать на крупный гонорар, но договориться о повторном бое у спортсменов не получилось.

В 2008 году "Золотой мальчик", что называется, забронзовел. Около стадиона "Стейплс Сентр" в Лос-Анджелесе боксеру установили прижизненный памятник. Сам Де Ла Хойя, впрочем, остался человеком из мяса и костей, что убедительно доказал Пакиао, превративший левый глаз американца в один большой синяк. Де Ла Хойя держался восемь раундов, на девятый выходить не стал, а через четыре месяца объявил, что больше не выйдет на ринг никогда.

Де Ла Хойя за 17 лет профессиональной карьеры стал не только великим боксером, но и заметным медийным персонажем. Свою популярность спортсмен выгодно конвертировал в деньги. Если бы Де Ла Хойя снова вышел на ринг, он наверняка заработал бы еще пару десятков миллионов долларов. И все же американец предпочел сказать свое "я устал, я ухожу". Кажется, в последний раз.


http://www.lenta.ru/articles/2009/04/15/oscar/
 
Сверху