Flinton

Пользователь
Владимир Кличко начал переговоры с Хэем

Команда чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимира Кличко начала переговоры с чемпионом WBA англичанином Девидом Хэем. Об этом рассказал менеджер украинского боксера Бернд Бенте.


"Переговоры с командой Дэвида Хэя действительно начались. Пока мы ведем телефонные переговоры, но очень скоро встретимся для более предметного обсуждения. Однозначно могу сказать, что мы даже не рассматриваем Лас-Вегас среди городов, где Владимир Кличко может сразиться с Хэем. Более того, в наши планы не входит проведение боя в Америке. Если этот поединок и состоится, то непременно в Европе. Это может быть и Лондон, и Дюссельдорф, и стадион "Шальке" в Гельзенкирхене", - цитирует Бенте "Спорт-Экспресс в Украине".


Менеджер подчеркнул, что для решения этого вопроса у команды Кличко есть четыре недели. "Если найдем общий язык с командой Хэя, не исключено, что бой с Чисорой будет вовсе отменен. Нам еще никто не делал официального предложения. Это всего лишь желаемая концепция команды Хэя, поднятая в американской прессе. Но если такое предложение и поступит, в Лас-Вегасе этого поединка точно не будет - в этом случае он, скорее всего, состоится в "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке", - отметил он.


Напомним, ранее стало известно, что бой Кличко - Чисора, который должен был состоятся 11 декабря в Германии, отменен из-за травмы Владимира. По предварительной информации украинец сможет выйти в ринг через два месяца. Некоторые СМИ выразили предположение, что Кличко симулировал травму для того, чтобы избежать боя с Чисорой, а встретиться сразу с чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

http://news.liga.net/news/N1036341.html

Добавлено через 2 минуты
Определился официальный претендент на бой с Виталием Кличко

Кубинский боксер Одланьер Солис стал официальным претендентом на чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBC, обладателем которого является Виталий Кличко. Ночью в Майами олимпийский чемпион 2004 года одержал победу над Рэем Остином в 10-раундовом бою. Поединок завершился дисквалификацией американца за нарушение правил.

Все решилось в десятом раунде, когда Солис завладел преимуществом. Он провел несколько хороших ударов, после которых Остин полетел на канаты. Американец пытался исправить положение, но стал слишком часто идти в клинч. Рефери даже снял с него очко за злоупотребление такой тактикой. А когда уже прозвучал гонг, Остин ударил Солиса в лицо, и судья Томми Киммонс дисквалифицировал первого номера рейтинга WBC.

Солис грамотно провел бой. Он контролировал темп и дистанцию, сохранял силы на все раунды поединка.

Напомним, что Солис перешел в профессиональный бокс в 2007 г. Это уже 17-й выигранный им бой, при этом он не потерпел ни одного поражения. Ранее он заявлял о том, что мечтает "покончить с царствованием Кличко".

Остин же проиграл первый бой со времен поражения от Владимира Кличко в том же 2007 г., после чего он выиграл четыре поединка.

http://sport.rbc.ua/boks/opredelils...dent-na-boy-s-vitaliem-klichko-18122010104900
 
Последнее редактирование:

Flinton

Пользователь
Бою Кличко-Хэй мешает контракт с RTL
Менеджер Кличко Бернд Бенте рассказал, почему не получается организовать бой


Вчера менеджер Дэвида Хэя Адам Бут рассказал, что его клиент, наконец, согласился разделить прибыль от показа боя с Владимиром Кличко в Британии по принципу 50 на 50, однако команда украинца все равно не согласилась подписать контракт. В интервью boxingscene.com менеджер украинца Бернд Бенте рассказал, что Бут не говорит всего. Хэй действительно согласился делить британскую телеприбыль, на которую раньше претендовал единолично. Однако возникла совершенно новая проблема. Дело в том, что Владимир Кличко сейчас связан контрактом с немецким каналом RTL. У Хэя же есть соглашение с конкурирующей телесетью ARD, которая готова заплатить больше за право показа боя. Поэтому лагерь Хэя согласен на сотрудничество с RTL, но только если Кличко доплатит им разницу между предложениями. Естественно, украинец на такие условия не согласен.

«Например, если RTL предложит 1 миллион долларов, а ARD – полтора миллиона, Хэй хочет, чтобы мы лично возместили ему эту разницу в 500 тысяч долларов, чтобы он мог выплатить ее своему промоутеру Зауэрланду, - объясняет Бенте. – Какое мы к этому имеем отношение? Мы собираемся выполнить свой контракт с RTL, который рассчитан еще на два боя Кличко, Владимира или Виталия. Виталий дерется в марте с Солисом, после чего состоится бой Владимира.

Так что, возможно, сначала он будет драться с Чисорой, выполнит контракт с каналом, и потом мы сможем снова вернуться к переговорам с Хэем. Мы все равно продолжим долгосрочное сотрудничество с RTL, но после истечения контракта, у нас могут появиться другие варианты. Если Хэй хочет драться сейчас, он должен понять, что у нас есть контракт, который мы должны выполнять. Они не понимают, что немецкие сети всегда договариваются между собой. Не знаю, что там нарассказывал им Зауэрланд, но я могу утверждать, что ARD не будет делать предложения по этому бою. Я попросил показать мне официальное предложение от этого канала, но Бут не смог этого сделать. Единственное, что у него есть, - это письма от Зауэрланда, в которых тот обещает, что сможет получить больше денег от немцев. На самом же деле ARD уважает наше соглашение с RTL и не будет делать никакого предложения»

http://box.sport.ua/news/112735.
 

Flinton

Пользователь
Менеджер Кличко: бой с Дэвидом Хэем запланирован на 2 июля
Менеджер братьев Кличко Берндт Бёнте прояснил ситуацию с переговорами об организации боя Владимира Кличко с Дэвидом Хэем, а также недавно появившиеся новости о том, что 30 апреля украинец может провести бой с Дереком Чизорой.

По словам Бёнте, переговоры относительно боя с Хэем проходили успешно. Обе стороны достигли согласия по всем основным пунктам, однако возникла проблема с выбором даты поединка, которая бы устраивала и немецкий телеканал RTL, и британский – Sky. 30 апреля устраивало телеканал RTL, но не устраивало Sky, так как британский телеканал не мог организовать в один месяц две трансляции по системе pay-per-view. Всё дело в том, что на 16 апреля намечен бой чемпиона мира в первом полуcреднем весе по версии WBA Амира Хана, который будет транслироваться в pay-per-view.

"Мы вели переговоры с лагерем Хэя в течение трёх недель относительно даты и места проведения боя в Германии и Англии, но ничего не получалось. Основной момент в том, что телеканал Sky был не готов сделать вторую трансляцию по системе pay-per-view в один месяц. Они не хотели перемещать поединок Амира Хана. Не было доступных дат в мае или июне, таким образом, первой доступной датой оказалось 2 июля. Телеканал Sky дал своё подтверждение этим утром.

2 июля будет бой с Хэем, но Владимир не готов оставаться так долго без боя. Он хочет провести поединок с Чизорой. У нас нет никаких проблем с тем, чтобы организовать в этот промежуток бой с Чизорой”, — цитирует Бёнте BoxingScene.

http://www.championat.ru/boxing/news-697416.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко-старший підписав контракт на бій з Солісом
Чемпіон світу WBC в суперважкій вазі Віталій Кличко (41-2-0, 38 КО) підписав контракт на проведення поєдинку з кубинцем Одланьером Солісом (17-0-0, 12 КО).
Бій відбудеться 19 березня в Кельні (Німеччина) на LANXESS арені, повідомили в прес-службі В.Кличка.
Одланьер Соліс на прізвисько "La Sombra" («Тінь») 30 років. Він прославився аматорської кар'єрою, тричі завоювавши титул чемпіона світу і «золото» Олімпіади в Афінах. До переходу в професіонали провів 241 поєдинок, 227 з них завершив на свою користь. У профі Соліс здобув 17 перемог (12 нокаутом).
Перемігши в грудні 2010 року Рея Остіна, кубинець став офіційним претендентом на титул чемпіона світу за версією WBC.
«Соліс дуже досвідчений, швидкий і незручний для мене супротивник, якого я не буду недооцінювати. Вже кілька місяців він заявляє про те, що збирається забрати мій пояс. У ринзі я доведу, що є найсильнішим чемпіоном серед супертяжів, і я на 100 відсотків упевнений в тому, що успішно проведу захист титулу », - заявив Віталій Кличко.
«Віталій вибирав собі слабких суперників протягом багатьох років. Але тепер цьому покладено край. У Кельні я стану новим чемпіоном світу! », - вважає претендент.
"Думаю, що Соліс - дуже важкий суперник. Його фантастична статистика серед любителів говорить сама за себе - він триразовий чемпіон світу і володар золотої медалі Олімпіади. Це один з найважчих суперників Віталія. Я думаю, що для публіки цей бій буде дуже цікавим», - впевнений Бернд Бенте, керуючий Klitschko Management Group.
http://www.golosua.com/main/article...o-starshiy-pidpisav-kontrakt-na-biy-z-solisom
 

svki

Модератор
Команда форума
Официальный постер к бою Кличко – Солис
Предлагаем вашему вниманию официальный постер, выпущенный специально к бою украинского боксера-супертяжеловеса Виталия Кличко, против официального претендента на его чемпионский титул WBC кубинца Одланьера Солиса.
Напомним, Кличко и Солис проведут бой 19 марта на 20-тысячной Lanxess Arena в немецком городе Кельн.
71391_3514056a4d.jpg
http://news.ukrhome.net/content/1788259/
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко официально отменил бой с Чисорой
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко отменил назначенную на 30 апреля защиту титула в поединке против британского боксера Дерека Чисоры. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда Братьев Кличко.
Врач Кличко Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт отметил, что "о физической нагрузке и интенсивной подготовке спортсмена в ближайшее время не может быть и речи".
"Клиническая картина такова, что тяжело предусмотреть точные сроки полного выздоровления. Слишком рискованно опять начинать тренировку и тем более - выходить на ринг в апреле", - сказал он.
В свою очередь Кличко извинился перед болельщиками и заверил, что в ближайшее время вернется на ринг.
"Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ожидают этот поединок. Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение - я трижды боксировал там, в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и убежден, что в скором будущем там все же состоится великое спортивное событие", - отметил Кличко.
Как сообщалось, сначала запланированный на 11 декабря 2010 года бой не состоялся из-за травмы украинского боксера. Было решено провести поединок 30 апреля.
http://rus.newsru.ua/sport/05mar2011/klichko.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально: Кличко подписал контракт на бой с Хэем
Украинский боксер дал согласие на поединок с британцем за титул чемпиона по версии WBA. Поединок состоится 25 июня или 2 июля в Германии.
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF / IBO и WBO Владимир Кличко подписал контракт на бой с обладателем титула WBA Дэвидом Хэем.
Объединительный поединок состоится 25 июня или 2 июля - точная дата определится позднее. Кандидатами на место проведения боя является футбольные стадионы в Дортмунде, Кайзерслаутерне и Гельзенкирхене, передает "ТСН" со ссылкой на fightnews.com.
"Я рад тому, что эти невероятно сложные и длительные переговоры завершены, и мы покажем бой, который хотят увидеть поклонники бокса во всем мире, - сказал менеджер украинский Бернда Бенте - Это будет не просто бой, а событие, по которой будет следить весь мир спорта ".
А сотрудник промоутерской компании Кличко Том Лефлер назвал этот поединок боем десятилетия: "Это будет самый большой и ожидаемый поединок в супертяжелом весе с момента противостояния Льюиса и Тайсона", - считает Лефлер.
http://kp.ua/daily/092211/269849/
 

svki

Модератор
Команда форума
Блицкриг от Кличко: Солис оказался поверженным уже в первом раунде
Для чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBС Виталия Кличко бой против кубинца Одланьера Солиса оказался легкой прогулкой. Украинский тяжеловес защитил свой титул уже в первом раунде.
Бой начался в спокойном темпе. Соперники кружил по рингу, оценивая силу и тактику соперника. Солис пытался атаковать. В свою очередь Кличко боксировал с дальней дистанции.
Однако в конце первого раунда Кличко нанес своему сопернику удар справа в голову, который казался не слишком сильным. Тем не менее, Солис неожиданно упал на ринг. Несмотря на то, что соперник Кличко встал на ноги, рефери посчитал, что Солис не сможет продолжать бой. Это 39-ая победа В.Кличко нокаутом.
preview_00000402643148.jpg

preview_00000402643259.jpg
http://news.liga.net/photonews/NF110139.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
Кубинский боксер-тяжеловес Одланьер Солис сказал, что он намерен провести бой-реванш с украинским чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко. Солис заявил, что Кличко - "ноль в боксе" и подчеркнул, что готов повторно выйти на ринг против украинца бесплатно. Об этом пишет немецкое издание figosport.de.

30-летний Солис провел бой с 39-летним Кличко 19 марта 2011 года. Этот поединок закончился в первом раунде, когда кубинец пропустил удар Кличко и упал на настил. Рефери присудил победу украинцу техническим нокаутом.

Сам Солис после боя заявил, что он даже не почувствовал удар Кличко, а упал из-за травмы колена. 24 марта кубинец перенес операцию в немецкой клинике. 15 апреля ему предстоит еще одна операция. Спортсмен может вернуться на ринг в конце 2011 или начале 2012 года.

Солис заявил, что он мечтает стать чемпионом мира. Кубинец сказал, что в бою с Кличко он увидел, как легко победить украинца, и сделал бы это, если бы не получил травму. По словам Солиса, Кличко оказался слабым боксером.

Солис предложил украинцу провести бой-реванш в Кельне, где состоялся первый поединок боксеров. По словам кубинца, людям, которые купили билеты на первый бой, нужно разрешить прийти еще раз бесплатно.

lenta.ru
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Следующий бой Виталий Кличко проведет во Вроцлаве
Организаторы титульного боя между украинским боксером Виталием Кличко и поляком Томашем Адамеком определились с местом его проведения.
10 сентября чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC В.Кличко встретится с Т.Адамеком во Вроцлаве.
Менеджер Т.Адамека Зигги Розальски ранее отмечал, что 34-летний польский тяжеловес получит за встречу с В.Кличко на ринге около $5 млн плюс процент от трансляций по всему миру, и эта сумма побьет все рекорды гонораров польских боксеров за один бой.
Предыдущим максимальным гонораром для польского боксера был поединок Анджея Голоты с Майком Тайсоном ($3,5 млн).
http://ubr.ua/leisure/sport/sleduushii-boi-vitalii-klichko-provedet-vo-vroclave-86696
 

svki

Модератор
Команда форума
Валуев: Бой между Хэем и Кличко не состоится
Российский супертяжеловес Николай Валуев уверен, что объединительный бой между украинцем Владимиром Кличко и с британцем Давидом Хэем, намеченный на начало июля, не состоится.
Об этом он рассказал в интервью Ruslife.eu.
"Считаю, что этот бой не состоится, в том числе по финансовым причинам, - считает Николай Валуев. - Дэвид Хэй прекрасно понимает опасность положения. С Кличко он согласится боксировать только на очень выгодных для него условиях. Британец прекрасно понимает, что это может быть его последний бой в ранге чемпиона мира".
В своих интервью братья Кличко и Хэй неоднократно упоминали, что с британцем может сразиться и старший из братьев-чемпионов – Виталий. Однако Николай Валуев считает, что чемпиону мира по версии WBC не стоит делать громких заявлений о бое с британцем. По мнению Валуева, британский чемпион заметно превосходит украинца в скорости.
Напомним, что Дэвиду Хэю летом предстоит провести поединок против Владимира Кличко. Бой состоится в немецком Гамбурге 2 июля.
В свою очередь Кличко-младший опасается, что британский боксер может снова отказаться выходить против него на ринг, как это он сделал в 2009 году.
http://sport.bigmir.net/boks/profi/1517329-Valuev--Boj-mezhdu-Heem-i-Klichko-ne-sostoitsja
 

ZLODEY

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, по какому каналу можно посмотреть сегодня ночью UFC 129: St-Pierre vs. Shields
Заранее спасибо!
 

OlegGR

Модератор Openbox
1580_885279-b-poster-k-boju-aleksandr-povetkin-ruslan-chagaev-1312292052.jpg


Бой за звание Чемпиона Мира по версии WBA

27 августа в немецком Эрфурте
p11_russia2.jpg
Российский супертяж Александр Поветкин (21-0-0, 15 КО)
vs
object_99.1265491310.64459.jpg
Узбекский супертяж Руслан Чагаев (27-1-1, 17 КО)

Трансляция со спутников ->>
22.png
 

OlegGR

Модератор Openbox
Российский боксер Александр Поветкин завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе.

По итогам 12-раундового поединка с узбеком Русланом Чагаевым судьи единогласно отдали победу россиянину.

Александр Поветкин стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, победив по итогам 12-раундового поединка узбека Руслана Чагаева.

Этот поединок стал возможным после того, как Владимир Кличко побил Дэвида Хэя и отобрал у него чемпионский пояс WBA. По правилам этой боксерской ассоциации, если ее чемпион владеет поясами по другим версиям (а в коллекции Кличко также титулы по версиям WBO и IBF – прим. «Газеты.Ru»), то получает статус суперчемпиона. Тогда обычный пояс чемпиона WBA должны разыграть первый и второй номера рейтинга, которыми и являлись Чагаев с Поветкиным.

«Это просто сумасшествие, — прокомментировал сей факт тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард. — Мой боксер выиграл титул, но был провозглашен суперчемпионом или что-то вроде того. Бокс пострадает, если такое будет происходить и далее».

Поветкин долго шел к первому титульному бою.

Свою профессиональную карьеру он начал в 2005 году. После побед над Крисом Бердом и Эдди Чемберсом на заре карьеры последовал период застоя. Россиянин проводил поединки против малоизвестных боксеров, таких как Николай Фирта и Теке Орух, объективно уступающими Поветкину по всем показателям. Этим самым он часто подвергался критике как со стороны болельщиков, так и со стороны коллег. Для Александра бой против Чагаева стал первым в нынешнем году. Олимпийский чемпион 2004 года долгое время восстанавливался от травмы руки, полученной в последнем бою с Фиртой.

Чагаев, расставшись с титулом после поражения от Владимира Кличко в 2009 году, также долгое время не боксировал. Вернулся на ринг он в мае 2010, победив по итогам 12 раундов австралийца Кали Михэна, а в конце того же года также по очкам был побежден американец Трэвис Уокер. При этом узбек в этих боях не продемонстрировал бокс высокого уровня.

Экс-чемпион мира по этой версии Хэй перед боем заявил, что будет болеть за Поветкина.

«Поветкин против Чагаева — это интересный бой, — сказал Хэй. — Мне любопытно посмотреть на итог, все же они дерутся за мой старый титул. Поветкин очень силен, в любителях он бывший чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион. Он уничтожил Криса Берда и Эдди Чемберса будучи профессионалом — а это многое говорит о его уровне. На сегодняшний день Чагаев и я — единственные, кто сумели победить гиганта Николая Валуева. Так что отдаю Чагаеву должное за это. Поскольку Поветкина поддерживают мои партнеры и друзья промоутерская компания Sauerland Event, конечно же я буду болеть за него».

Множество вопросов вызывал этот поединок у букмекеров, которые полагали, что бой может носить договорной характер. «Я этим вопросом не интересуюсь. Могу лишь предположить, что российские болельщики проявляют серьезную активность, делая ставки на Александра и сбивая таким образом коэффициент», – заявил по этому поводу СЭ менеджер россиянина Владимир Хрюнов.

На традиционном взвешивании перед поединком соперники показали одинаковый вес — 105 кг.

Начали бой соперники не очень активно. Первый раунд ушел на разведку, никто не шел на риск, атакую в основном джебами. Впрочем, однажды у Поветкина прошел неплохой удар справа. Вторая трехминутка мало чем отличалась от первой. Разве Чагаев действовал чуть поактивнее. На Александра не действовало и грмогласное «Россия! Россия!» — в этот вечер наш боксер не собирался рисковать и взрываться реактивными сериями. Под стать ему был и узбек, в свое время сломивший Ниолая Валуева именно за счет активности.

Третий раунд боксеры также провели в невысоком темпе. Преимущество было у россиянина, который смог провести неплохую серию ударов: левый хук-апперкот-правый хук. Следующие два раунда также остались за Поветкиным, а вот шестой — за Чагаевым. У узбека несколько раз прошел левый боковой, еще раз Руслан попал справа. Почувствовав уверенность, Чагаев продолжил наступательные действия и в следующих двух раундах. В паузе между отрезками боя тренер Поветкина Тедди Атлас пытался завести своего подопечного пламенными речами. И это приносило свои плоды. В заключительных раундах Александр заметно активизировался, стал более надежно действовать в защите, нейтрализуя все атаки соперника. В итоге единогласным решением судей закономерно победил Поветкин — 116-112, 117-113, 117-113.

Добавлено через 12 часов 39 минут
object_90.1309876885.49078.jpg


10 сентября в польском Вроцлаве
поединок за звание чемпиона мира по версии WBC
между украинцем Виталием Кличко (42-2-0, 39 КО)
и поляком Томашем Адамеком [44-1-0, 28 КО]

 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
Боксерский бой Поветкин — Холифилд состоится 17 декабря в Цюрихе
350x250_4e5becd163786.jpg

Супертяжеловес Александр Поветкин может провести первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе — в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда, сообщил агентству «Р-Спорт» промоутер россиянина Владимир Хрюнов.
Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа, по очкам победив в немецком Эрфурте представителя Узбекистана Руслана Чагаева. В качестве почетного гостя присутствовал на том поединке 48-летний Холифилд, среди предыдущих соперников которого были Майк Тайсон и Леннокс Льюис.
«Немецкая компания Sauerland Event (занимающаяся делами российского боксера) после победного для Александра субботнего боя провела в Эрфурте предварительные переговоры с представителями Холифилда, — сказал по телефону Хрюнов. — В качестве даты проведения матча рассматривается 17 декабря, а города — Цюрих».
Собеседник агентства не исключил, что этот бой состоится в Москве. «Вероятность проведения матча Поветкин — Холифилд в настоящее время я оцениваю как 50/50», — подчеркнул Хрюнов.
Чемпион Олимпиады-2004 Поветкин, которому 2 сентября исполнится 32 года, выиграл на профессиональном ринге все 22 боя (15 — из них досрочно). Холифилд победил в 48 боях (в 29 — нокаутом), 10 проиграл и два завершил ничейным исходом.
Ранее американский боксер дважды встречался с россиянами, оба раза проиграв по очкам. В 2007 году Холифилд в Москве уступил чемпиону мира WBO Султану Ибрагимову, а в 2008 в Цюрихе — обладателю пояса WBA Николаю Валуеву.
http://hotsport.com.ua/ru/box_mma/b...ifild-sostoitsya-17-dekabrya-v-tsyurikhe.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
Кличко обязали встретиться с Поветкиным


После поединка Александра Поветкина с Русланом Чагаевым, состоявшегося 27 августа в Эрфурте (Германия), руководство WBA объявило о том, что Владимир Кличко обязан провести защиту своего титула "суперчемпиона" в бою с россиянином до весны 2013 года.

Напомним, что в бою с Чагаевым Поветкин завоевал титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA, одержав победу единогласным решением судей.

Соперник на следующий бой Кличко пока не известен.
i
 

OlegGR

Модератор Openbox
790686_3.jpg


Сегодня в польском Вроцлаве украинский чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет защиту титула против претендента Томаша Адамека.

Поединок старшего из братьев Кличко, 40-летнего Виталия, и Адамека, который моложе оппонента на шесть лет, пройдет 10 сентября на стадионе, специально построенном к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Кличко нокаутировал своих соперников 39 раз в 42 проведенных боях, дважды потерпев досрочные поражения. Адамек провел 45 поединков, в которых одержал 44 победы - 28 из них нокаутом.

Младший брат Виталия Владимир абсолютно уверен в чистой победе чемпиона. Вторят ему и букмекеры - 1,20 на Кличко-старшего против 4,75 на Адамека.

По итогам официального взвешивания перед предстоящим украинец боем оказался на 12,2 кг тяжелее поляка. Весы под Виталием Кличко показали результат 110,2 кг, в то время как показатель Адамека - ровно 98 кг.

"Томаш быстр, у него хорошая техника и отличное передвижение по рингу. И драться с более низким соперником нелегко. Мне надо действовать быстрее него и быть в более хороших кондициях", — сказал Виталий.

"Я знаю, что будет непросто. На боксёрском ринге никогда не бывает просто. Но я хорошо подготовился. Нет никакого смысла ждать — если я буду чемпионом мира, то стану им сейчас", — уверен поляк.

Бой Кличко - Адамек состоится в субботу, 10 сентября.
Ориентировочное время начала главного боя вечера - 23:55 по киевскому времени.
 

svki

Модератор
Команда форума
Віталій Кличко всьоме захистив титул чемпіона світу
vimage1.php

Українській боксер Віталій Кличко переміг поляка Томаша Адамека і всьоме захистив титул чемпіона світу за версією WBC. Бій відбувся у суботу на збудованому до Євро-2012 футбольному стадіоні у Вроцлаві (Польща).
Кличко, маючи значну перевагу впродовж всього бою, отримав перемогу технічним нокаутом в 10-му раунді. Старший з братів виграв 43-й бій у професійній кар`єрі (40 з них нокаутом), а поляк зазнав другої поразки.
Брати Клички залишаються володарями чотирьох чемпіонських титулів за найпрестижнішими версіями. Володимир - володар чемпіонських поясів за версіями IBF, WBO і WBA, а Віталій має титул чемпіона WBC.
http://www.bukinfo.com.ua/show/news?lid=19110
 
Сверху