Бомба для опенф300,х8х0!!!!

igor_tgru

Пользователь
ну если они захотят чтото сказать они сами скажут .... а в локалке то какие проблемы ?? ставится сервер камд3 ( не важно на чем и как ) ну а девайсов может быть столько сколько обслужить сервак .... (естественно в одной подсети их не может быть более 253 )
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тоесть..можна так организовать,что сервером к примеру может быть опен х800 с картоприёмником а клиентами опены ф 300?Штук 5-15?Тогда это супер....
Просто я читал на запорожском сайте об появлении вскоре новой моделе опенов с двумя компортами--один из них проходной..тоесть на другой тюнер..и разнице в цене не более 10уе..
пока что наверное более актуальным будет наверное шаринг через инет с данным девайсом....ждём вопросов от пользователей а также их пожелания...
 
Последнее редактирование:

igor_tgru

Пользователь
нет, напрямую так сделать нельзя , ибо девайс представляет из себя КЛИЕНТ а не сервер камд3 .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Люди уже спрашивают-как практически можна будет настроить данный девайс на конкретный сервер..я лично так понимаю,что если по сети с ним можна законектится(или нельзя?) то наверное можна с помощью компа и настроить..или такая возможность не предусмотрена?
Тоесть иными словами настраивается индивидуально на конкретный сервер,порт,логин,пароль? Или я не прав.?Это тоже народ народ интерессует на данном этапе..
 

driver

Гуру
Идея создания подобного девайса была задумана очень давно, еще как только "мы начинали КВН ". Мало того, аналогичные девайсы были созданы, но ввиду своей дороговизны в себестоимости, мы решили не выводить их в широкие массы, а разработать именно свой, на доступных элементах. Почему отстановились именно на протоколе камд3? Он значительно меньше потре***ет трафика чем ньюкамд, что существенно для пользователей шаринга через Gprs. Что касается стабильности - это тоже наше ноу-хау, которое применено в этих девайсах и успешно оттестировано на Udp-пакетах. Единственная на сегодня проблема - это проблема со свободным временем. У каждого из нас помимо хобби есть еще основная работа и семья, которым тоже нужно уделять внимание. Поэтому полный релиз девайса немного задерживается, хотя тестовые экземпляры работают.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
driver..тогда ещё один вопрос..какое отношение имеет жпрс к езернету?Уж наверное в таком случае надо говорить об компорт-компорт?
Уж не знаю,что вы придумали с камд3 для наших сетей...хотелось бы услышать в общих чертах....но поверьте любой ньюанс и любая информация чрезвычайно интересна именно для пользователей!!!
У вас понятно,что уже уставленное мнение и понятия..просто представьте мужика с такими большими ушами,который каждое ваше слово будет потом переваривать до утра!!Вот в таком плане чрезвычайно важна информация..ведь пользователь опенов обычный человек,который привык,что ему разжёвывают и в рот ложат..так уж научили...
 

igor_tgru

Пользователь
ну для того что бы понять насколько хорошо ведет себя камд3 в условиях реал инета девайс тестировался через "узкие" каналы инета где в качестве шлюза в инет применялся комп с gprs , комп с дайлап , а с другой езернет и во всех случаях результаты были весьма неплохие....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Отлично..тогда ещё остался вопрос пользователей без ответа-как настраивается данный девайс на конкретный сервер?Через комп индивидуально или пользователь получает уже настроенный?
 

driver

Гуру
Скорее всего будет привязка к определнному серверу и возможность добавления юзером только новых пакетов. Но это еще обсуждается.
 

seal

Администраторы
Команда форума
как бы это сказать автономный камд3 клиент , да еще ... лично я незаметил большой разницы между камд3 и ньюкамдом ибо при правильном подходе камд3 даже как мне видится более лучшим протоколом чем ньюкамд.

ну ну.
конечно подждем посмотрим.
но слова не заметил большой ращницы ....
 

seal

Администраторы
Команда форума
Идея создания подобного девайса была задумана очень давно, еще как только "мы начинали КВН ". Мало того, аналогичные девайсы были созданы, но ввиду своей дороговизны в себестоимости, мы решили не выводить их в широкие массы, а разработать именно свой, на доступных элементах. Почему отстановились именно на протоколе камд3? Он значительно меньше потре***ет трафика чем ньюкамд, что существенно для пользователей шаринга через Gprs. Что касается стабильности - это тоже наше ноу-хау, которое применено в этих девайсах и успешно оттестировано на Udp-пакетах. Единственная на сегодня проблема - это проблема со свободным временем. У каждого из нас помимо хобби есть еще основная работа и семья, которым тоже нужно уделять внимание. Поэтому полный релиз девайса немного задерживается, хотя тестовые экземпляры работают.

ребята в юдп и камд3 реализацию на базе пика я поверю.
но про то что мне рассказывал уважаемый igor_tgru что ему без разницы что реализовать ... что камд3 что ньюкам протокол на пике....

это сказки про белого бычка
 

seal

Администраторы
Команда форума
Тоесть..можна так организовать,что сервером к примеру может быть опен х800 с картоприёмником а клиентами опены ф 300?Штук 5-15?Тогда это супер....
Просто я читал на запорожском сайте об появлении вскоре новой моделе опенов с двумя компортами--один из них проходной..тоесть на другой тюнер..и разнице в цене не более 10уе..
пока что наверное более актуальным будет наверное шаринг через инет с данным девайсом....ждём вопросов от пользователей а также их пожелания...

сервер по любому должен быть на компе
 

seal

Администраторы
Команда форума
driver..тогда ещё один вопрос..какое отношение имеет жпрс к езернету?Уж наверное в таком случае надо говорить об компорт-компорт?
Уж не знаю,что вы придумали с камд3 для наших сетей...хотелось бы услышать в общих чертах....

уж очень много не стыковок во всем этом.
 

driver

Гуру
Опять одни сомнения. Хотя развитие темы от этого не зависит. Мы продолжаем свои разработки с оптимизмом в успехе.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Опять одни сомнения. Хотя развитие темы от этого не зависит. Мы продолжаем свои разработки с оптимизмом в успехе.

сомнений нет. есть только желание помочь.
просто очень много тумана и не стыковок в ответах.
а хотелось бы иметь конкретную информацию. вот и все.
 

igor_tgru

Пользователь
ребята в юдп и камд3 реализацию на базе пика я поверю.
но про то что мне рассказывал уважаемый igor_tgru что ему без разницы что реализовать ... что камд3 что ньюкам протокол на пике....

это сказки про белого бычка

Погоди .... а в чем конкретно у тебя сомнения ? в невозможность реализации TCP на пике или в невозможности реализации 3DES на пике ? или ты невериш в то что есть пики с достаточно большим обьемом ? так на реализацию данного клиента от 24кслов пика ушло 40% .. или может быть производительности нехватит ? дак есть пики с производительностью 40 мипс и ценой чуть более 6 баков ;)
Если честно не вижу проблем что бы в пике нарисовать ньюкамд ... вопрос только в том что я это врядли буду делать потому как невижу в нем принципиальных плюсов .

ну ну.
конечно подждем посмотрим.
но слова не заметил большой ращницы ....

Ну откуда опять сомнения ? думаеш если есть гарантия доставки пакета то это сильно отразится на стабильности ? весь фикус в том что как раз в том что у нас есть ограничение на время доставки и какой прок от гарантированно но поздно доставленного пакета ? да никакого ....второй минус в том что на поддержание соединения тратится лишний трафик и ресурсы , причем траф входящий в сервер реально больше чем в камд3.
 

seal

Администраторы
Команда форума
и когда люди увидят сие чудо ? :)
 

igor_tgru

Пользователь
Вобщем то конкретных сроков назвать не можем (но думаю скоро уже)потому как есть один висящий момент в утилите конфигурирования , а решится он может когда я разгребусь с делами на работе ( навалилось чего то все сразу) , на сегодняшний момент практически все готово для производства , схема, разводка пп ,прога для пика , а так же опытный образец выполненый "на коленках" который собственно вы и видите на фото.
 

seal

Администраторы
Команда форума
будем ждать с нетерпением. меня то вообщем опены мало интересют но сам факт :)
я думаю народ ждал и ждет этого момента с нетерпением.
 
Сверху