Бомба для опенф300,х8х0!!!!

llpit

Новичок
ку

тут мона посматреть hттp://www.pfl.ipserwer.net/phpbb/ поляки запустили уже нечто подобное в серию, поддержка протоколов аппаратов Ferguson,Pioneer работает с camd3 и newcamd, в планах HSIP (Humaxów); SSSP (Humax / Ferguson); season / logger'a; SatBazaar; camd3 версии378; gbox; внесение установок через www; dynamiczne przydzielanie ip (DHCP); обслуживание большего количества серверов. Привязки к серверу нет, настройки шары загоняются в девайс подключенный по comу к PC специально написанной под это дело прогой конфигуратором. Поляки сперва тоже сделали поддержку только для camd3, а потом спустя некоторое время и для нюкамда. Здесь лежит прога конфигуратор hттp://www.pfl.ipserwer.net/software/config/Konfigurator_1.3.1.zip, здесь hттp://www.pfl.ipserwer.net/phpbb/dload.php?action=file&id=5 последний софть - конфигуратором гнать в девайс. Вот если ребята у вас есть возможность сотворить нечто похожее с поддержкой open_ов, тоды ваши головы и руки бесценны. Да у поляков нужно зарегится, если у разработчиков есть к этому проф интерес, могу скачать и гдето выложить.:)
.. у поляков сей девайс стоит 30 у.е
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
очень интерестная информация!
пойду почитаю!.

а может кто поможет купить из польши на попробовать?
 

seal

Администраторы
Команда форума
блин клевая штука :)
молотки поляки :)
респект!
 

Rassel-Kaj

Пользователь
Любой Опен+ эта интересная штучка+головная боль+специальный софт= цена уже готового аппарата на котором можно без проблем сделать сервер с кучай клиентов без присутствия компьтера и стабильнее чем 500 Дрим и старше (я имею ввиду использовать как сервер). Проще сменить кулеры на блоках, что бы не шумели (раз в пол года) копейки стоит эта операция или брать по цене к примеру не ДРИМЫЫЫ а Релук 200 или Релук 400 или АйпиБокс ли СЕСАМ 7700, то получается на телегу литье вешают. Но это всего лишь мое мнение :cool:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Rassel-Kaj
Честно говоря мало что понял из того ,что вы сказали??
Любой Опен+ эта интересная штучка+головная боль+специальный софт=100уе
Проще сменить кулеры на блоках, что бы не шумели (раз в пол года) копейки стоит эта операция
--какое это отношение имеет к любому тюнеру?
или брать по цене к примеру не ДРИМЫЫЫ а Релук 200 или Релук 400 или АйпиБокс ли СЕСАМ 7700, то получается на телегу литье вешают. -это о чём?
Просветите детальней..
 

driver

Гуру
Любой Опен+ эта интересная штучка+головная боль+специальный софт= цена уже готового аппарата на котором можно без проблем сделать сервер с кучай клиентов
Может я и отстал от жизни, но навесить кучу клиентов (больше 10) на одну карту, да еще и на опене, как???? Просветите плис, и тогда я буду считать себя чайником, соответственно поменяв статус на этом форуме..
 

Rassel-Kaj

Пользователь
Я имел ввиду, зачем вешать всякую всячину на 300 или 800 ОПЕН, если это даст только выход в нет без компьютера, более ничего,а удорожание+новый софт+головоломку.Когда как есть тюнера не дорогие имеющие в себе все это + возможность создания на них сервера, пример моделей выше. Что я не понятно написал не понимаю. может со знаками припинания не дружу,(нельзя казнить, помиловать) :) Про кулеры это к тем кому не нравиться шум при просмотре телика во время шаринга. А навесить клиентов на Опен, извените как два пальца описать, просто этим опеном должен быть 7000 или 7200 модельного ряда!!!!
 
Последнее редактирование:

ILF

Пользователь
я так понял тут обсуждалась тема конверторов Tcp\ip <> Rs232 и их исользование в связке ресивер, шаринг....
кто знает, на сегодня чтонить прояснилось еще.... ?
Хотелось бы услышать ответ от уважаемого Driver
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
с тех пор информации не прибавилось
 

Scomax

Новичок
Очень жаль, но похоже тема умерла… давно ищу подобный девайс. Подымал эту тему еще на паре форумов, - в ответ тишина. Правда, kamen987 ответил::)
Если тут не обсуждают - то есть ряд причин:
1. девайс никому не известен
2. девайс никому не интересен
3. девайс совсем новый (№1) и нужно время пока он дойдет до людей.
4. девайс заточен строго под одно железо и софт (№2).
5. и.т.д. и.т.п.
я понимаю что вам хочется из разваливающего запорожца, воткнув ему в задницу движок от камза - зделать из него 600й мерседес.
Пожалуйста...
Возможно вам повезет и появяться соидейники.
Но думаю что вряд ли...

Вот так… но почему у поляков это запорожец работает, а у нас все покрыто тайной? Вот еще нашел у поляков http://www.ethernet.yoyo.pl
А это PingCOM Server. Можно ли его переделать под поставленную задачу?
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
Всем Добрый...
Прочитав 6 страниц как я понял из опенбокса 300, делают нормальную вещь, тоесть с эмулятором, а почему тишина такая?
 

композит

Новичок
PingCOM Server. Можно ли его переделать под поставленную задачу?

Софт переделать можем. Но поскольку занимаемся немного другой спецификой, то не знаем пока нюансов ваших задач.
Хотелось бы услышать максимально-подробное объяснение и пожелания что же девайс должен уметь делать.

Спасибо!
 

Scomax

Новичок
Хотелось бы услышать максимально-подробное объяснение и пожелания что же девайс должен уметь делать.
Кардшаринг - ничто иное, как раздача другим пользователям DW ключей с одной официальной карты через интернет, либо локальную сеть. В качестве сервера, раздающего ключи на определённый пакет может служить Dreambox - спутниковый ресивер на базе операционной системы линукс, компьютер с подключенным к нему програматором и соответствующим программным обеспечением и некоторые другие. Каждые 10 сек. происходит считывание DW ключей с карты, эти ключи направляются всем пользователям подключенным к данному серверу.Ввиду того, что смена ключа происходит каждые 10 секунд, для пользования данной услугой необходимо иметь Интернет-соединение с помегабайтной тарификацией.
В данный момент раздача ключей ведётся по 3 основным протоколам - Newcamd 525(TCP), Camd 357(UDP), Camd 378(TCP). Наиболее устойчивы к потерям пакетов являются протоколы TCP, тоесть Newcamd 525 и Camd 378.
Кто может пользоваться услугами шаринга (т есть быть клиентом)?
Практически все терминалы, которые имеют встроенные эмуляторы, исключения, составляют лишь те терминалы, авторы эмуляторов которых не позаботились о том, чтобы в своих творениях присутствовал такой режим работы, как шаринг и ограничились лишь обновление и сменой кодировок, ключей и т.д.)
Отдельную (Элитную ветвь оборудования способного работать с шарингом без применения PC) на сегодняшний день составляет линейка терминалов от компании Dream-multimedia всем нам известные Dreambox.

Надеемся, что как раз PingCOM Server включеный (я так понял в даном случае это ADSL) через какой нить роутер сможет стать клиентом шаринга, и позволит избавиться от компьютера.
ЗЫ Если интересно, то могу выложить прошивку и прогу-конфигуратор для подобного девайса, сделанного польськими братьями.;)
 

serg111

Новичок
Всем добрый вечер.Достаточно интересно. Хотелось-бы посмотреть ,что сей девайс могет и можно-ли в него залить openboxshareklient ,работает под всеми перечисленными протаколами.Заранее спасибо.
 

Scomax

Новичок
Вобщем то конкретных сроков назвать не можем (но думаю скоро уже)потому как есть один висящий момент в утилите конфигурирования , а решится он может когда я разгребусь с делами на работе ( навалилось чего то все сразу) , на сегодняшний момент практически все готово для производства , схема, разводка пп ,прога для пика , а так же опытный образец выполненый "на коленках" который собственно вы и видите на фото.
Ну и как дела обстоят на сегодняшний день? Или я что то пропустил и девайсом уже пользуются?;)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я тоже что то не вижу развития этой темы...
 

seal

Администраторы
Команда форума
а тема похоже сдохла. на сколько я знаю скоро появится модель глобо с rs232-ethernet переходничком. в прошивке вводится логин пароль ип сервака и номер порта. поддерживает camd3
 
Сверху