lasunok

Любитель Сат-ТВ
Вопрос к спецам,если впаять новую EN29LV640B-90TIP, то через com порт получится восстановить ресивер?Или нужно шить дамп.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Нужно шить.
 

demisat

Пользователь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Есть Azbox Premium HD. На дисплее (Connect AS Err:NO_DISK), в терминале на Ctrl-C не реагирует. DOM рабочий, проверял на ПК. Закинул full dump 8mb через eJtag Tiny tools, результата нету. Что посоветуете? Спасибо.
Вот лог
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
Всем привет !
Ресивер AxBox Uitra HD. После неудачной прошивки не грузится. Так как дисплея нет, то определить на какой стадии не представляется возможным. Светодиод моргает 3 цветами: зелёный оранжевый красный. После нескольких морганий этот светодиод тухнет и загорается красный светодиод LAN. Кто что может подсказать?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Еще выяснил, что IP получает, но через MAZ соединиться не даёт.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Дальше увидел, что светодиод Lan гаснет и загорается красный Power

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

В общем как я понял ресивер реагирует на кнопку включение
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !
Ресивер AxBox Uitra HD. После неудачной прошивки не грузится. Так как дисплея нет, то определить на какой стадии не представляется возможным. Светодиод моргает 3 цветами: зелёный оранжевый красный. После нескольких морганий этот светодиод тухнет и загорается красный светодиод LAN. Кто что может подсказать?

через putty введи адрес
если на root войдёшь значит через azup перепрошей
если нет то 11 стр.
там тебе нужно выполнить только востановления ip адреса а дальше как сигнал пройдёт то шей через azup
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
через putty введи адрес
если на root войдёшь значит через azup перепрошей
если нет то 11 стр.
там тебе нужно выполнить только востановления ip адреса а дальше как сигнал пройдёт то шей через azup

Через putty не соединяет. Через Azup тоже. Но ip его я вижу в роутере. Получается что ip он получает, но поэтому ip соединения нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

DOM можно как то проверить? Если его в комп вместо HDD воткнуть - он в системе или в биосе как то должен увидеться?
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
В общем пробовал через AZUp:
В начале загрузки реса можно поймать момент когда происходит вот это -
2.jpg
Нажимаешь на ок - получаешь вот это -
3.jpg
А во всё остальное время - вот это -
1.jpg
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
Ещё... как я понимаю вот этот коннектор у меня и есть COM-порт?
11947646_349247281915736_5707953504928785428_n.jpg
И что бы его реализовать нужно ещё что то паять? или просто подобрать провода? Это я к тому что если его к другому COM-порту на компе 0-модемным кабелем подключать.
Или же через USB от старого телефона нужно брать?
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
Ещё... при подключении через putty в какой то момент времени предлагает ввести логин:
4.jpg
Но через несколько секунд закрывает окно....
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
ничего не надо паять
недавно была такая же бяка обошолся без востановления
при загрузки нажал и держал vol+ и прошивка скинулась после чего азуп стал доступен
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
ничего не надо паять
недавно была такая же бяка обошолся без востановления
при загрузки нажал и держал vol+ и прошивка скинулась после чего азуп стал доступен

а где можно прочитать по vol+? Я пробовал это, но не понятно в какой момент нужно нажимать и отпускать кнопку....

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Ещё раз попробовал... у меня такое ощущение, что он вообще на vol+ никак не реагирует...
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
а где можно прочитать по vol+? Я пробовал это, но не понятно в какой момент нужно нажимать и отпускать кнопку....

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Ещё раз попробовал... у меня такое ощущение, что он вообще на vol+ никак не реагирует...

зажми кнопку , включи ресивер тумблер , держи пока на экране не высветится ip примерно 30 сек
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
У меня нет экрана :) у меня только светодиоды... AzBox Ultra HD

При включении ресивера держи громкость + и не отпускай. Если загрузчик целый, загораются 2 светодиода, красный и зеленый(секунд через 30-40).
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
При включении ресивера держи громкость + и не отпускай. Если загрузчик целый, загораются 2 светодиода, красный и зеленый(секунд через 30-40).

Приветствую.
Загорается 2 светодиода, но оба красные... :-((( Получается загрузчик мёртв? Через com-порт тогда?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Приветствую.
Загорается 2 светодиода, но оба красные... :-((( Получается загрузчик мёртв? Через com-порт тогда?
нет , я же написал если val+ не поможет , (пробуй несколько раз должен исработать лержи не с пульта vol+ а с рессивера) сто. 11 читай , делов 15 мин
 

barakuda13

Любитель Сат-ТВ
нет , я же написал если val+ не поможет , (пробуй несколько раз должен исработать лержи не с пульта vol+ а с рессивера) сто. 11 читай , делов 15 мин

Перечитал 11 стр. в 3 раз... там конкретно написано ... через com-port... а для меня это не 15 минут :)))

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

В общем попробовал с vol+ раз 10 и ничего ... горит в итоге 2 красных.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Перечитал 11 стр. в 3 раз... там конкретно написано ... через com-port... а для меня это не 15 минут :)))

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

В общем попробовал с vol+ раз 10 и ничего ... горит в итоге 2 красных.

сори
9 стр
http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=20603&page=9
 
Сверху