vadyamail

Пользователь
Здравствуйте! Доигрался я с этой Энигмой, стояла OpenRSI 3.9.5, я решил поставить Open RTI 1.6.0. Загрузчик я не прошивал, а поставил сразу через Azup 2.2.7 саму Энигму. Прошивка прошла до конца: "E2 installed successfully-rebooting" Нажал ОК. На этом все и остановилось, а может я мало ждал (гдето секунд 20), взял и выключил кнопкой ресивер. Теперь имею при включении: wellcome>booting и все.
Пробовал по FTP не коннектится, с зажатой Vol+ не получается войти в Rescue mode, включал без DOM тоже ничего, и батарейку уже вынимал ничего кроме Booting.
Я так догадываюсь что без спецов я сам как начинающий не справлюсь, или есть еще какието способы самому дома его оживить? Помогите пожалуйста, ресивер у меня только месяц и все... Да, мой рес.: Azbox premium HD+
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Видео от vadim72 смотрели?

Я сам четыре раза делал по нему. Вроде там понятно всё.

 
Последнее редактирование модератором:

vadyamail

Пользователь
Гуталин, Спасибо, вчера посмотрел это видео. Скажу что после просмотра процесс стал не таким сложным и страшным как после читания мануала по восстановлению. Как говориться:"Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать", (в моем случае прочитать).
Теперь о моем случае и буттинге. Я только начинающий в тюнерах и Азбокс у меня недавно, ранее прошивал только Стар-трэк с флешки.
Есть мысли и прошу меня поправить если не так чтото понимаю:
Как я понял флеш-память Азбокса это по типу как Биос в компе? Тогда загрузчик системы шьется в эту микросхему. А сама прошивка (У меня Энигма) устанавливается в DOM, по типу как винчестер в компе?
Теперь благодаря видео "Vadim72", я догадываюсь что сбой перезагрузки в конце процесса прошивки у меня произошел изза того что загрузчик от RSI я не менял на RTI, просто перепрошил сам PatchE2, и из слов "Vadim72" при таком раскладе они будут конфликтовать! Получилось что рес не смог ребутнуться в конце и я увидев это взял и выключил сеть кнопкой. В итоге получил Буттинг, так как теперь из-за разных Загрузчика РСИ и Энигмы РТИ он не загружается?
Вывод: у меня ничего не слетело при прошивке, просто нужно еще раз поменять саму PatchE2 на ту что была,- от Open RSI. А сделать это можно способом от "Vadim72"?
Вот вроде все до чего додумался на сегодня, прошу не смеяться сильно :)

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Вто еще: Если причина в "Чужом" файле PatchE2, то получается можно его поменять на родной вытянув DOM и вставив ее в IDE-порт компа и залить туда нужную прошивку, а потом вставить ДОМ назад в ресивер?
 

vadyamail

Пользователь
Привет. Вобщем не получается у меня через шнур победить буттинг. Сделал шнур на базе "СА-42 GSAC201 Made in China". Компорт есть Патти его видит, а лог загрузки не идет, включаю Азбокс и тишина. Распайку шнура нашел в нете, потом уже пробовал методом подбора менять провода Rx-Tx, так и нет лога вообще.
Догадываюсь пришла очередь нести бокс на программатор. Как считаете?..
 

vadyamail

Пользователь
Вот, вчера уже и Test-Debug провел кабелю, эхо есть! Круг сужается и шансов обойтись без Жтаг все меньше, а лог загрузки в Патти так и не идет...
Кстати вариант с прогой "Upgrade_1.1.08_Edision_RS232", применим к Азбоксу или нет? Вчера вычитал что можно и с поврежденным загрузчиком прошить флешь. Кто что знает про это?
 

mtvfan

Новичок
vadyamail, без джитага тут не обойтись никак,загрузчик надо востановить компорт и патти не помогут,пишите на аську 360904107,тут человек который вам поможет,он мне таких два реса поднял
 

vadyamail

Пользователь
Привет. Все моя эпопея с Азбоксом закончилась, восстановили по Жтаг!
Спасибо всем за наставления на форуме!
Остался на Open RSI 3.0/ 3.9.2.
Скажите пожалуйста, все таки на этом имидже работает Ютуб, и какой плагин рабочий сейчас для этого? Пробовал несколько но не показывают, или может оно и не будет работать и не париться с ним?..
 

mtvfan2

Новичок
на энигме ютюб и iptv это нечто глючит страшно,лучше не заморачивайтесь этим,хотите прикупите себе смарт тв приставку не дорогую,где оно все работает как положено
 

Urasik_66

Пользователь
polarnik77,

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

У ВАС С sorvigolov7 НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ ПОМИМО СКАЙПА
Я ЕМУ НАПИСАЛ И ТИШИНА НА AZBOX ВПОЙМАЛ БУТ НИКТО НЕМОЖЕТ ЕГО СДЕЛАТЬ
 

ulik

Новичок
Большое спасибо, тема очень помогла. Восстановил свой Azbox Elte HD после экспериментов
с прошивкой Enigma на увеличенный DOM.
 

xeus

Пользователь
у товарища после перезагрузки (прошивка Alonzo Revolution8 - год) при включении левый индикатор по очереди моргает красный-желтый-зеленый-желтый-красный... и т.д. что делать?
БП проверил. Проблема в самом ресе. только JTAG?

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Забыл сказать -рес -Azbox Ultra HD
 

yura0811

Новичок
Форум очень полезный, спасибо всем!

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

У меня AZbox Premium+. Нашел здесь много полезной информации, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Спасибо ребята за ответы.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

!good!Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

!yea!Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

У меня AZbox Premium+. Нашел здесь много полезной информации, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Большое спасибо, тема очень помогла.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Огромное спасибо всем!

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

:yahoo:У меня AZbox Premium+. Нашел здесь много полезной информации, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

НЕ прошивал через jtag, буду пробовать спасибо всем ответившим.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

спасибо очень нужная и полезная тема

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Никак не найду рабочей ссылки на JTAG подключение к AZBOX
 

vchernov37

Пользователь
Тоже словил вечный booting.Прошился с офа на OpenRSI 3.0(20130429)Имидж сразу начал выпадать в зелёнку.На дисплее светились только фавориты.Кнопки не реагировали.Шил в DOM(Transcend 2gb).Решил на официал откатиться.Начал вводить в resque mode.Пошёл ребут и вырубил тумблером когда надпись на дисплее появилась VFD Ready!Теперь светит только booting.У кого-нибудь была схожая ситуация?
 

uh76

Любитель Сат-ТВ
У кого-нибудь была схожая ситуация?
У всех кто в этой ветке форума общается была схожая ситуация.
А чтобы тебе помогли, ты бы написал модель AzBox для начала.
Это делается в подписи, чтобы не задавали тебе такие вопросы.
А, не У-у-у-у!!! )))
 
Сверху