чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icerzzzzzz

Пользователь
Ну что, припаял я эти конденсаторы, но у меня такое ощущение что я что-то перегрел, потому как при сканировании каналов у меня звук есть а картинки нет и пишет нет видео и аудио сигнала.
А на всех каналах, которые я отсканировал до ремонта всё супер и картинка и звук.
Подскажите чё за хрень???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: SCAH

icerzzzzzz

Пользователь
Да Геш
Где проблемы были они исчезли, но появились новые и более страшные.
Теперь я как слепой слышить слышу, но ничего не вижу.
Вижу только те каналы которые были отсканированы до того как я начал паять.
Вчера хотел посмотреть футбол на пятом Питерском канале, отсканировал его, можно сказать поудобнее уселся в кресле, а тут на тебе чёрный экран со звуком.
Чё делать не знаю?



P.s. Наверное руки у меня кривые.
 

icerzzzzzz

Пользователь
:(:(Сеттинг залить не могу постольку поскольку всё никак не могу купить переходник Pcmci на Com порт (у меня ноутбук)
А сброс в заводские настройки как то стрёмно.
Ведь если не сработает останусь вообще без тех каналов, которые кажуть.

Видишь какая байда.
Знать бы точно что у моего сэмика за болезнь такая началась, после моего грубого вмешательства.
:(:(
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Вся "байда".....

:(:(Сеттинг залить не могу постольку поскольку всё никак не могу купить переходник Pcmci на Com порт (у меня ноутбук)
А сброс в заводские настройки как то стрёмно.
Ведь если не сработает останусь вообще без тех каналов, которые кажуть.

Видишь какая байда.
Знать бы точно что у моего сэмика за болезнь такая началась, после моего грубого вмешательства.

:(:(
Вся "байда" заключается в простом логическом мышлении.... Ну поменял Ты эл.конденсатор в тюнере. Если бы там что нарушил - экран будет темный не смотря на то старый или новый скан. Потому как тюнер просто принимает и по шинам отдает сигнал на обработку..... Если не пашет - значит не пашет. Далее сигнал поступает на плату с микроконтроллером. Здесь стоит ОС (операционная система) OS20. Вот как раз здесь и проходит как обработка сигнала так и запись/считываение настроек пользователя..... На этой плате тоже если нарушить механически - либо работает на всём либо молчит....Настройки пишутся в ППЗУ. Возможно подключил вентилятор так, что не хватает перевести/прописать. Хотя тоже мало вероятно. Потому как записываются такие параметры как частота/ скорость. Вот смущает меня, что канал Питерский. Должен быть закодирован в BISS. Если так, то не удивительно, что звук есть, а соображения нет. Ключик пробовал прописать на этот канал? Ну а FTA (открытые) каналы на свеже отсканированном транспондере показывают? Скорее всего это глюк в ПО (вернее ЭМУ). Такое было однажды у меня, но на всех BISS. После установки нового ПО забыл рестартануть. Через несколько дней дало о себе знать. Попробуй зайти в ЭМУ и рестартануть ЭМУ, а затем ключи.

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Если можно.....

Помогите пожалуста прошить самсунг 9500 via ci .Сколько не пробавал не идет заряние большое спасибо:
Помочь, конечно можно. Просто Вы забыли указать:
1) Какой DSR9500? С буквой или без? (без буквы обычно имеет надпись сзади rev.A)
2) Какое firmvare и какой loader.
3) В чем выражается невозможность?.... Если винда выдаёт ошибки - то какие?
Если можно - поподробней по всем пунктам.....

С Уважением MIUS :big_boss:
 
Последнее редактирование модератором:

sergiy2001

Новичок
аппарат samsung dsr9500via rev.A

загрузчик 501
версия 133
апп. версия 504
rev. v3.4

вот что присутствует в моемтюнере.
имеемтся кабель, с помощью проги считывания каналов проверил его работоспособность.
долгое время не обновлялись ключи и много каналов вылетело.
Имеет ли смысл менять ЕМУ на ГОЛД 8.2 или достаточно просто поискать новые ключи??
К тому же я не понимаю как отслеживать куда деваются старые каналы - куда они уходят и когда появляются новые, как за этим всем следить??
Если можете подкиньте список каналов которые можно смотреть с использование прошивки 8.2 для тарелы сириус+хотберд +амос.
 
Последнее редактирование:

nikc200707

Пользователь
Привет.Подскажите пожалуйста.Тюнер Samsung DSR 9500 в меню стоит пин код.Какой стандартный может быть пин код или как его убрать?Зарание спасибо.
 

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте гуру, профессионалы и любители САТТВ.
Вопрос по кабелю на 20 метров.
Спаял на прямую 1-1 2-2 3-3 и тд.
Самик не включается.
Горит на табло только 9500 и дальше тюнер зависает.
на коротком (заводском) кабеле все пашет.
Может ктото сталивался.
Шнур нужен для шаринга и для смены эму, редкатирования каналов.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
Кабель экранированный.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Спаял на прямую 1-1 2-2 3-3 и тд.
Самик не включается.
Горит на табло только 9500 и дальше тюнер зависает.
на коротком (заводском) кабеле все пашет.
Может ктото сталивался.
Не правильно спаял.НАВЕРНОЕ. Посмотри внимательно на штекера там номерация идет на маме с одной стороны а на папе с другой.
 

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Не правильно спаял.НАВЕРНОЕ. Посмотри внимательно на штекера там номерация идет на маме с одной стороны а на папе с другой.

Но даже если кабель не подключень к компу, Тюнер не включается.
Ума не приложу что делать.:(
 

VALERDER

Профи в Сат-ТВ
софт

Тюнер SAMSUNG DSR9500 VIA CI rev.a
версия загрузчика 501
програмная версия 133
аппаратная версия 504
revolution ver 3.8
amos, sirius, hot bird + нтв и полярка

Желаю залить новый софт и ключи, с терминал конешно все хорошо описано, но у меня бук под вистой и у друзей так же. Можно залить другой прогой ( сам едит или дср студио) если да, можно растолковать что и как вмоем случае лить? Заранее благодарен.
 

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Тюнер SAMSUNG DSR9500 VIA CI rev.a
версия загрузчика 501
програмная версия 133
аппаратная версия 504
revolution ver 3.8
amos, sirius, hot bird + нтв и полярка
Друг поделись сеттингом каналов?
а то у меня какая то проблема с внесением новых частот, особенно по W4(НТВ+)
 

VALERDER

Профи в Сат-ТВ
Друг поделись сеттингом каналов?
а то у меня какая то проблема с внесением новых частот, особенно по W4(НТВ+)
не шарю как их извлечь, но могу кинуть сылку на майские сетинги на все sat
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

serhiy152

Новичок
samsung dsr 9500

так как я являюсь поллным кипятилником то прошу вашей помощи. у меня странно на крышке написанно samsung dsr 9500em via а на обороте на наклейке написано dsr 9500via rev a дальше я потерялся читал читал для чайников и думаю что я туго.... версия загрушика 505 програмная 133 и аппаратная 503 да и win xp укороченный нет хипертерминала очень прошу помочь только по пунктно и доступно для электро нагревательного прибора буду очень благодарен
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так как я являюсь поллным кипятилником то прошу вашей помощи. у меня странно на крышке написанно samsung dsr 9500em via а на обороте на наклейке написано dsr 9500via rev a дальше я потерялся читал читал для чайников и думаю что я туго.... версия загрушика 505 програмная 133 и аппаратная 503 да и win xp укороченный нет хипертерминала очень прошу помочь только по пунктно и доступно для электро нагревательного прибора буду очень благодарен

У тебя что ни на есть самый настоящий самсунг 9500 без буквы А, который можно прошить софтом с ЭМУ. Только для начала придётся поменять загрузчик. Но об этом есть где почитать.
Касаемо винды кастрированной - и не знаю что сказать, наверное наилучший способ установить нормальную, не обязательно полную установку, можно запустить установку прямо из под винды и выбрать обновление....
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ищи должен быть!

Ничего она не кастрированная. Ищи должен быть! Терминал дожен быть: Пуск -> Все прoграммы -> Стандартные -> Служебные -> Связь -> HyperTerminal . Если значка нет - посмотри здесь C:\Program Files\Windows NT\hypertrm.exe . Клацни по этому экзешнику и терминал появится как в сказке.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

serhiy152

Новичок
только пинбол и асесорияс точно винда кастрироианная и не знаю как загрузить хипер. я пробовал с помощю дср студио он через кабель видет но как только ставлю перепрошить он запускается но тутже обрывает просто пишет что конец прошивки толь ко ричего ни меняется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху