чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gerass
Так теперь модуль продай, и залей в рес эмуль и смотри на здоровье!!! самсунг 9500 VIA CI это позволяет .
P.S. (приват)В Киеве у меня живет сестра. Буду у нее - забегу к тебе, если ты не против....
 
Последнее редактирование:

icerzzzzzz

Пользователь
Всем здрасте!!!
Подскажите пожалуйста чайнику чё за фигня:
Вчерась я сканировал разные каналы с разных спутников (У меня 1 тарелка с мотором) и всё то было зашибись.
А сегодня сканирую частоту (сигнал офигенный аж с двумя белыми квадратиками) а он мне пишет типа того что ваш ресивер обнаружил 0 видео каналов и 0 радио каналов, и так на любой частоте и на любом спутнике.
Сразу говорю, в НАСТРОЙКАХ ничего не менял, всё было как раньше, при хорошем раскладе.
Помогите кто-нибудь советом пожалуйста.:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

MIUS

Moderator
Команда форума
Список каналов не резиновый.....

Еще один из вариантов..... Ресивер имеет ограничение на запись кол-ва каналов. Как только превысил лимит - так и =0.....

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

icerzzzzzz

Пользователь
!good!!good!Спасибо Gesha!!!
Перегруз тюнера и сброс в заводские настройки ПОМОГ!!!
Только вот жаль все предыдущие (отсканированные ранее) каналы потёрлись, ну да хрен бы с ними, отсканирую заново.
Огромное спасибо!!!!good!
 

icerzzzzzz

Пользователь
Привет всем!!!
Никто случайно не знает будет ли работать Hyper Terminal в Windows Vista и вообще реально его скачать?
Если да, киньте пожалуйста ссылочку.

Заранее благодарен!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вообще реально его скачать?
это компонент вин ХР, его качать не надо, он присутствует в ХР. а вот в висте - спросил бы ты на прошлой неделе, я снёс уже висту, негде посмотреть есть ли он в ней.
самый простой наверное вариант - это зайди в гости к кому-то из друзей/знакомых у кого ХР стоит на компе с тюнером и шнурком, прихватив с собой флэшку с софтом, пока кофейку выпьешь тюнер и зашьётся:)
 
  • Like
Реакции: SCAH

icerzzzzzz

Пользователь
Спасиб конечно, но это для меня не вариант
У друзей которые рядом живут, тоже Vista
Ладно пороюсь где нибудь в нете, поищу.
 

icerzzzzzz

Пользователь
Не посмотрел нету там ни чего.
А в нете нашёл вот что
HyperTerminal Private Edition version 6.4 is available for Windows Vista!
Знаешь сколько стоит?
42.95 доллера
МЕНЯ ЖАБА ЗАДУШИТ ЗА ЭТУ ХРЕНЬ ПЛАТИТЬ!!!
А скачать нигде нельзя, это я уже понял!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
icerzzzzzz, ищи комп с ХР, потому как ещё не известно как с этой прогой тюнер себя поведёт, с гипертерминалом ХР то уже всё проверено!
так что лучше всего не изобратеть велосипед а прокатиться на готовом:)
 

icerzzzzzz

Пользователь
Gesha Ещё 1 вопросик
Ты не знаешь где можно достать схему как сделать транзисторный ключ на сэмике для того чтобы вентилятор отключался в дежурном режиме. Это я про систему охлаждения.
Я в этом деле профан, а вот тесть мой бывший телевизионщик заинтересовался.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вообще-то здесь тема есть по этому вопросу, но если человек бывший телевизионщик и имеет хоть элементарные понятия в электронике то это очень просто. схема примитивнейшая, транзистор и два-три резистора, питание понятно где взять а управление ключём тоже не проблема, достаточно найти вольтметром точку на плате где есть перепад напряжения при переходе из рабочего в дежурный режим. если чесно, то даже не знаю, отключает ли самсунг питание конвертера в дежурном, если да, то вот как пример первая возможность где взять управление ключём.
 

icerzzzzzz

Пользователь
Народ подскажите что делать?
Стала сыпаться картинка, почти на каждом канале, при условии что сигнал отличный.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: MIUS

icerzzzzzz

Пользователь
имеется ввиду сигнал отличный на том тюнере на котором сыплет картинку
Но сегодня обнаружил такой факт, что на некоторых трансподерах, допустим на HOT BIRDe, такой же хороший сигнал но картинка изумительная
Ни хрена не понимаю
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
icerzzzzzz,
конечно первое проверь всё сначало на прямую без дезика.Но конденцатор придётся всёравно менять рано или поздно.Вырезать крышку на тюнере и заменить там коньдёр сноит 220 на 10 ставлю 1000 на 10 и всё пашет дальше .Охлождение надо тоже делать.
http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/7418-kak-prodlit-jizn-samiku.html
 

icerzzzzzz

Пользователь
Спасибо всем, я всё понял буду менять конденсатор
Поможет или не поможет этой болезни, потом отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Да забыл спросить, охлаждение я сделал и он теперь пребывает в вечной мерзлоте. (вообще не нагревается)
Это не очень хреново???
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
он теперь пребывает в вечной молодости!

Спасибо всем, я всё понял буду менять конденсатор
Поможет или не поможет этой болезни, потом отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Да забыл спросить, охлаждение я сделал и он теперь пребывает в вечной мерзлоте. (вообще не нагревается)
Это не очень хреново???
Очень, но только для производителей ресиверов. Этим Ты продлеваешь жизнь своего ресивера и новый покупать будешь не скоро.... Конденсаторы, в основном, работають должны при +15<->+35. Ну а полупроводники получают тепловой пробой приблизительно после нагрева +100 и более. Если учесть, что при нормальной температуре еще и процесор глючить перестанет, то рес станет почти вечным....
С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif


Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху