чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orkot

Пользователь
УРА! Перепрошивка через JTAG удалась!!!
Для тех, кто когда-нибудь сюда зайдет с подобной проблемой:
1. Кабель подключения JTAG на резисторах должен быть как можно короче, интерфейс очень чувствителен к помехам.
2. Последняя версия jKeys 2.9.11 работает без проблем под ХР, ставить режим совместимости в свойствах файла ни в коем случае НЕ НУЖНО. Иначе прога некорректно работает с портом.
3. Если в компе присутствует WLAN-карточка, выключите ее и даже отвинтите антеннку. У меня активный WLAN был источником помех, из-за которых все время прерывалась коммуникация по JTAG.
Вот собственно и все, ларчик просто открывался :)
 

Orkot

Пользователь
Спасибо всем кто помог с перепрошивкой JTAG. Теперь имеется 9500 EM VIA с 133 версией ПО, свежезалитой RVGOLD_V8.4 через DSR_Studio_v1.5.1.
1. Как обновить список спутников и их транспордеров? Нынешний список тотально устарел, показывает например Kopernikus 3 которого давно уже нет. Пробовал через SetEdit, но почему-то не коннектится по ком-порту.
2. Еще важнее: как обновить список ТР, отнесенных к спутнику? Введенные наборы очень сильно устарели. Я понимаю, чт можно и вручную, просто заходя на сайт спутника и сравнивая с настройками ресивера, но времени жалко!
3. Наверное, это связано с неправильными настройками, но я ввожу в режиме ручного поиска например Sirius 2/3, 12073H 27500, но вместо указанных на сайте каналов (RU Music, 1+1 и т.д.) ресивер находит немецкие каналы Motovision TV и другие. С другими частотами на Sirius тоже самое. Вроде как ресивер видит другой спутник?
4. Может, можно где достать готовый список каналов, комбинация спутников Astra 19,2 - HotBird 13 - Sirius 4,8
5. По двойному нажатию EXIT на закодированном канале появляется Ca Select Menu. Что-то я не понимаю, и что дальше делать, чтобы открыть канал? 0+Menu на открытом канале вызывет эмулятор, там я выставил ON/ON/TWIN/Normal. Карточек в ресивере нет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. Плюнь на названия, выбирай любой спутник и прописывай в нём новые транспондеры, которые тебе нужны. Разве тебе не всё равно как называются спутники в списке? Тюнеру это безразлично и на работу не влияет.
2. Частично уже в первом ответил - не так уж и много там нужных транспондеров что б лениться прописать их вручную, пару минут делов. На астре или ХБ просто можеш включить сетевой поиск и он тебе сам весь спутник обновит, правда и каналов пропишет очень много. Но каналы можно все скопом удалить после такого сканирования ради транспондеров одним махом в соответствующем меню.
3. Это точно связано с неверной настройкой. Нужно выставить порты коммутатора дейсик правильно. Это делается в подменю настройка LNB.
4. Может кто и поделится если имеет..этого можно только просить и ждать пока откликнутся добрые люди+имеющие то, что тебе надо. От себя по этому вопросу добавлю, что когда у меня был самсунг и я заливал в него сеттинги, то я замечал что появляется у тюнера склонность к глюкам, редко, но бывало...потому всегда всё сканировал и сортировал только вручную и никаких глюков...
5. В этом меню отображается список кодировок, в которых работает канал, надо выбрать ту, через которую ты будеш смотреть канал, т.е. ту, с которой работает ЭМУ и к которой есть актуальный ключ. А что б работал ЭМУ надо ещё и ключи залить в тюнер рабочие.
 

satmaniak

Новичок
Доброй ночи народ!
Ткните пальцем где взять дамп для ресивера Samsung DSR9500 VIA , ver A(два картоприемника), не ЕМ, не CI, а просто VIA? Желательно уже с 501 загрузчиком и 133 софтом. На данный момент в системной информации значиться:
версия загрузчика -505
програмная версия -122
аппаратная версия -503
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а какая тебе разница какие там буквы?ЕМ или CI? Ты бери дамп и лей. И не заморачивай себе голову ненужными вопросами.
 

dflbr

Пользователь
Добрый день! У меня DSR9500 Софт в аппарате 701-133-503 можно установить Gold V4.8
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dflbr, точно определить просто - отключаеш тюнер выключалкой сзади или вилку из сети, включаеш глядя на морду тюнера и видиш какие там циферки моргают в момент начала загрузки. Там будет кратковременно выскакивать или 9500, или 9510, или 9530. Это и будет тебе ответом на вопрос точно, я могу и ошибаться:)
 

Orkot

Пользователь
Привет всем, никто не сталкивался с такой проблемой:
через меню "настройка каналов" удалил спутник Astra со всеми транспордерами.
Теперь пытаюсь в ручном режиме заново найти каналы, при включенном сетевом поиске показывает сеть ASTRA 1, при нажатии ОК входит в режим поиска, пеленг спутника есть, но после нескольких секунд пишет найдено 0каналов. Все параметры вроде ok, в настройках LNB выставил Astra 19.2, Disecq A.
Специально выписал параметры одного канала на Sirius, вытер его и попробовал заново найти в ручном поиске - тоже не нашел!!
Это глюки или где-то кривые настройки? Где крутить? Может сбросить ресивер на заводские настройки?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

dflbr

Пользователь
Добрый вечер! Подскажите есть два тюнера один не рабочий (вч блок) 503-133-501 другой рабочий 701-133-501 что можно заменить в рабочем чтобы влить прошивку .
 
Последнее редактирование:

LEX935

Пользователь
здравствуйте .помогите у меня самсунг dsr9500via ci как водить вручную ключи и что к нему подходит награ бисс / искал в разделе сделай сам но ненашол как спаять правельно разьем для перепрошивки RS232.заранее благодарен
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Блин, ну нафика стока флудить, лень что ли раздел пролистать - есть же расписан весь процесс создания и ввода ключей, всё разжёвано. Буду наказывать за такие вопросы. Переведу в читатели и будет много времени почитать готовое вместо флудить
 

mx47

Новичок
samsung9500+linux fedora10

Привет
Там способ общения с компьютером Samsung Linux не может помочь, пожалуйста

Спасибо
 

konver

Новичок
========================================
Samsung Brand 5512 Model
Dual CI
VIACCESS
HW version 5.04
SW version 1.33
Loader version 7.01
========================================

Расскажите пожалуйста, могу ли я чего сделать с сием чудом... Перепрошить или ещё че нить... Или просто его выкинуть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху