чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ol-eg77

Пользователь
Подскажите плиз. Есть в наличии 2 совершенно одинаковых Самс9500 БЕЗ_А_. Подключаю через гипертерминал первый - все надписи гуд и ССССС идет четко. Подключаю второй - надписи исковерканы и вместо ССССС идет какой-то мусор. Соответственно первый шьется без проблем, второй не шьется вообще ни прошивка ни эмулятор. Тюнера оба совершенно точно VIA, даже серийники в 2 цифры отличаются. С друганом купили вместе, смотрели оф НТВ, я на шару перескочил с год назад, а сейчас дружбан захотел, а тут косяк такой.
Помогите пожалуйста добрым советом
 
Последнее редактирование:

ol-eg77

Пользователь
Свой аппарат сам переписивал в ЭМУ. Если у друга Эму нестоял то тебе не гипертерминалом а через JTAG здесь все расписано http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/1233-samsung-9500-via-ci-jtag.html

загрузчик 501
ПО 118
аппарат верс 504

я так понимаю JTAG здесь не нужен. Сбой при подключении идет я так понимаю
Ресы совершенно идентичные. Когда себе делал, просто вкатил 133 и дальше революшн и никаких проблем небыло
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

ol-eg77

Пользователь
Всё должно идти .......проверь кабель. JTAG не нужен

есть еще точ такой-же рес. там все грузится на ура.

откатил на заводские настройки. вообще все пропало. входит в меню и виснет, даже никаких надписей не появляется, на пульт не реагирует, тока сетевой отключается. пипец че делать!bad!

на экране тюнера символ |_| или включаешь цветной экран загорается
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ol-eg77, любой ремонт или диагностика начинается с блока питания. Раз есть два тюнера, тебе проще будет. Подкинь к проблемному тюнеру блок питания от рабочего, это для начала. Потом по результатам посмотрим....
 

ol-eg77

Пользователь
черт с загрузкой как сделать чтоб меню проявилось и отдать его с Богом :)

я с паяльниками не дружу к сожалению, мож кнопочки какие понажимать или как нить прошивку кинуть
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А с паяльником в данном случае дружить и не надо. Тока с отвёрткой и головой:). Открываеш ресивер, видиш две платы. Основная, назовём её условно материнкой, и если тюнер к тебе мордой, то слева поменьше. Это и есть блок питания. Соединения его все на разъёмах. Отключаеш их, откручиваеш крепление и так же со вторым тюнером. Меняеш местами блоки питания и проверяеш включился ли проблемный тюнер. Если да, то дело в его БП, если нет - хуже, но не смертельно. Дальше по результату этих действий.
 

ol-eg77

Пользователь
поменял. то же самое. меню не грузит, ниче не шьет. вместо ССССС шняга вылетает всякая
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тогда без паяла не обойтись. Надо внимательно осмотреть материнку, тюнер не новый, наверняка найдётся куча лопнувших паек, устранить. Обратить внимание на внешний вид конденсаторов. Вздутые и с начавшим облезать и корёжиться покрытием заменить. Пропаять флэшку. И если не поможет, то лить джитагом в него дамп. Если и это не поможет - менять флэшку.
 

ol-eg77

Пользователь
Блин я всего лишь нажал "восстановить заводские настройки". На своем тюнере проделал то же, ну удалились все каналы и все дела, а там блин меню пропало :(

А что за режим 3-05? мож он как нить может помочь?
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Это режим когда тюнер готов к принятию ПО через СОМ . ты наверно передню панель снял и отключил от материнской платы или при включении тюнера в разетку удерживал кнопку СН +
 

ol-eg77

Пользователь
Когда держишь стендбай СН+ то высвечивается 3-01, а когда стендбай СН- то высвечивается 3-05. и никаких панелей я не снимал :). просто 3-01 это загрузка ПО, а 3-05 что за штука??????????

и еще такой вопрос настройки LNB для W4 подскажите плиз
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
настройки LNB для W4 подскажите
здесь немного не об этом вообще-то тема....но подскажу. Они зависят от применяемой ЛНБ. Если купил готовую круговую голову - то там гетеродин в основном 10750, но бывают и другие. Если переделал универсальную - то ставиш в установках универсал. В зависимости от головы может понадобиться поменять поляризации транспондеров на противоположные.
 

arzvit

Пользователь
Доброго дня всем учасникам форума! Вопрос: имеется 9500А ЕМ VIA . Хочу смотреть открытые каналы на АВС 75 но в списках его нету. Видел инфу об обновлении ПО через хот берд . Если провести эту процедуру результат положительный будет?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Можно задействовать любой спутник из списка в Ku-band, прописать дисек команды и добавить нужные транспондеры. Обновление шло много лет тому назад, по крайне мере с HB, можно попробовать с сириуса....
Всё дело в буковке A в модели приемника....
 

arzvit

Пользователь
А есть ли надежда что со спутника зальется чего-то-новое ведь это уже старая модель?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Наверное для приема FTA каналов это значения не имеет...
 

arzvit

Пользователь
Версия загр 703
прог верс 133
апп верс 535

И все-таки по сути ответа я не услышал...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Я бы не рисковал с OTA апгрейдом, если что не так потом только сдувать флешку с платы и на программатор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху