Чем грозит покупка неоригинального Openbox-а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за информацию. Наконецто прорвало... Просто и понятно. Непонятно только зачем скрывали эту ценную информацию...
А у этой иформации борода как у колдуна из известной сказки Пушкина.Просто надо читать внимательно,а не кидатьса в ненужные перепалки и оскорбления.Скажите спасибо терпению модераторов.На других форумах за такое влучшем случае банят на время,вхудшем-навсегда.
 

-fan-sat-

Астроном
Просто надо читать внимательно,а не кидатьса в ненужные перепалки и оскорбления.

Вот о том кто кого оскорбил и надо было бы разобратся. По высше написаным постам реч идет о моей дискусие с sathak, в которой велся разговор о торговой марке в нашем случае єто марка OPENBOX, речь шла не только о бренде и форуме техподдержки (СС) но и о качестве работы ресиверов даной торговой марки. В своих высказываниях я выразил свое недовольствие по качеству работы даных ресиверов, так как имел проблемы с Х-800 и Х-770 во время эксплуатации, ну а форум тех поддержки (это только громкое название - нестоящее ломаного гроша) неоказывал помощ пользователям своего детища, а ждал еще и позитивного отношения к своему бренду. Откуда брать позитив когда так харашо розрекламированая торговая марка не оправдала надежд возложеных на качество работы даного оборудования.
С моей стороны не прозвучало ниодного оскорбительного слова в сторону пользователей нашего форума, ни одну персону я лично не оскорблял и не имел таких намерений. А некоторые пользователи позволяют себе оскорблять других.
Но мы доблесно закроем на это глаза ........

Просто надо читать внимательно

Кто кого оскорбил и в каком посте?
Даная тема называется Чем грозит покупка неоригинального Openbox-а? что включает в себя сравнение по качеству работы оригинала и клона, их техничесские характеристики, техподдержка, какие были выявлены недостатки во время эксплуатации оригинального оборудования и клонированого.
Свои наблюдения по эксплуатации даного оборудования я высказал, а то что мои наблюдения и выводы оказались негативными и это комуто не понравилось, это не моя проблема. Такова реальнось, в жизни есть позитивные моменты, но есть и негативные, которые как не крути мы должны пережить не взирая на то что нравится нам это или нет.

Добавлено через 14 минут
Ребята о чём вы спорите? Берёшь фирменный аппарат, а на дне наклеен лэйб где указаны название фирмы, штрихкод, физический и электронный адрес, телефон и факс и много другой инфы. Всё остальное железо, это безродные братья близнецы, которые мы покупаем от безысходности.

Вот , послушайте мудрого человека , а не гните ебуки друг другу.

Только вот наличие даных наклеек не повлияло на работоспособность приобретенных мной ресиверов.

Всё остальное железо, это безродные братья близнецы, которые мы покупаем от безысходности.

У которых на уровень высше недостатков, и поломок. Но отрицать наличие недостатков и поломок в оригинальных ресиверах, это глупо.

-------------------------
Некоторых поситителей форума попрошу мои негативные высказывания на счет торговой марки не принимать на свой счет. Тогда небудет и безобоснованых обид.
Все мы люди, так давайте и дальше считать себя людьми а не торговой маркой, которой торгуют на право и на лево.
Кем торгуют? Рабами и ш******и. Так давайте небудем ни теми ни другими.
-------------------------
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Все мы люди, так давайте и дальше считать себя людьми а не торговой маркой, которой торгуют на право и на лево.
Кем торгуют? Рабами и ш******и. Так давайте небудем ни теми ни другими.
А за это отдельное спасибо!Если бы так думали и поступали все,думаю и жизнь была бы без "затыков" и "зависаний,и никому подделки и клоны и даром не нужны были бы.
 

daark

Любитель Сат-ТВ
В своих высказываниях я выразил свое недовольствие по качеству работы даных ресиверов, так как имел проблемы с Х-800 и Х-770 во время эксплуатации
Да ладно вам бубнить одно и тоже. Вам не нравится политика СС - это ваше дело , а причём тут их продукт. У любого установщика вне "политики" спроси какой бюджетный ресс надёжней в работе - ответ будет один - опен800 оригинал. У меня не один до сих пор не попал под ремонт.И не надо тут лапшу вешать про то что оригинал и клон работают одинаково. НЕ ВЕРЮ, поговорите с ремонтниками , впрочем вас убеждать в очевидном не собираюсь. У вас видимо есть свой интерес двигать в массы "китайца".
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Хотел бы добавить. Те бумажечки что наклеены на задней стенке 820 опена и на дне 770 опена это вовсе не лэйбы торговой марки. Соответсвенно споры о оригиналах и о клонах не имеют никакого смысла.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые!!!! Хоть спорьте, хоть нет, а покупали , покупаем и покупать будем !!!!!! Изо всех ресов названый вами рес (800-й) по цене - качеству - удобству - оптимальный вариант...... А недостатки есть у каждого реса....
(личное мнение, не обязательно совпадающее с остальными. Хотя, я думаю, что найдется немалое количество моих , скажем так, сомысленников)
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Тема называется чем грозит покупка неоригинального опена от оригинала.Так вот Сатхак говорит что все тюнера продаваемые на Украине плохие и только его Опен хорош и то только оригинал. Мол форума тех поддежки нет потому что так надо . Да все просто форума нет потому что там только отрицательные отклики были по поводу тюнеров.
И здесь в теме только дилеры Опена поют ему песни.
Кстати Сатхак говорил что нет форумов по поддержке тюнеров продаваемых на Украине. Но это ошибка. ТюнерEVOLUTION 700S имеет свой форум www.alphasat.tv .И главный ГУРУ форума эволюшенов РАББИТ не имеет такой звездной болезни как Сатхак.
По поводу бюджетного тюнера хочу заметить что дилерская стоимость ЭВО700 45 у.е.И если нужен карточный модуль он потом добавляется за 10у. е.
Тюнера супер в работе отказов нет . Шара летает как молния. Кстати тюнер ЭВО с карточным модулем поддерживает карту Триколор .
И я вспоминаю форум Гомелсат где модер Иполитович говорил ----Вот я думал что все ОК будет, раз к нам на форум зашел и зарегистрировался Сатхак. Но там были такие же склоки как в этой теме.Так что Сатхак не берите близко к сердцу все разговоры об ОПЕНЕ
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Когдато и я гордился что у меня Opebox(правда не долго). Теперь в разговоре стараюсь промолчать или сменить тему. Можно сколько угодно пыжится, но себя не обманешь. Сам то я знаю что лопухнулся. У меня два оригинала. 810 и 770. И что мне это дало? Только головную боль. На третий я уже не решусь. Хватит уже. Я не коллекционер.
И по поводу вопроса - "Чем грозит покупка неоригинального Openbox-а?". С таким же успехом можно спросить - "Чем грозит покупка оригинального Openbox-а?".
Ответ помоему один и тотже. И там и там лишняя головная боль.
Про 500-е ничего не могу сказать. Не пользовался и уже не буду....

(Это тоже сугубо личное мнение.)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
НЕ ВЕРЮ, поговорите с ремонтниками
Ну я ремонтник. Давай поговорим, качезёк:) Раз уж ты прибыл на усиление борьбы с теми, кто имеет что сказать против торговой марки. И что ты мне докажешь? Вот на форуме вашей конторы выложены были фотки "оригинала" и "подделки" - так я на них глянул и сразу смеялся пол дня, потом понял что за фотка "подделки" там - это "оригинал" после ремонта в вашей конторе:taunt:
На сколько же надо людей за дебилов считать что б такую лажу выложить и думать что кто-то поверит:taunt:
И собственно по теме, отвечу чем грозит покупка неоригинального опенбокса:
1. Значительной экономией собственных средств.
2. Отсутствием чувства обиды от того, что тебя развели.
3. Отсутствием проблем с гарантией.
Ну и уже не в первый раз скажу, что много разных клонов х800 видел и ни одного хуже так называемого "оригинала". А по поводу лембергов-клонов скажу что они таки получше и покачественней хвалёной "оригинальной" марки.
ЗЫ. Агонии сторонников, продвигателей и непосредственно причастных к упомянутой выше умирающей(или уже умершей?:)) торговой марки понимаю, но не сочуствую, так и должно быть, по справедливости. Потому что везде где можно и нельзя позатыкали рот недовольным, побанили....а тут никак....Ну ведь должно быть место где можно хоть пожаловаться, если нет места, где можно спросить и получить поддержку....Кстатьи форум поддержки говорят дохлый? Не знаю, не посещал....но его у такой конторы в принципе не могло быть, потому как на подобных форумах люди пишут о проблемах в ожидании получить помощь...А это "марка" самая лучшая из всех, с ней нет и не может быть проблем, так нафиг тогда форум если проблем нет?:taunt::taunt:
Так что если Вам надо ресивер с тех поддержкой - берите марку похуже, там она будет, а самую лучшую не берите, у самой лучшей всё самое лучшее, ничего не ломается, ничего не глючит, потому для таких идеальных аппаратов поддержка не нужна:taunt:
Подсказка № 124 - если Вы хотите что б Ваш пост не потёрли на хворуме "поддержки" - так нефиг вопросы задавать или писать о проблемах с аппаратом, хвалите его и пойте ему оды, ваше сообщение не будет удалено:taunt:
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Подсказка № 124 - если Вы хотите что б Ваш пост не потёрли на хворуме "поддержки" - так нефиг вопросы задавать или писать о проблемах с аппаратом, хвалите его и пойте ему оды, ваше сообщение не будет удалено.
Согласен.Правильно написал.Когда СС-ий форум работал меня очень устраивала информация оттуда,но вопросы и дискуссии,все обсуждения проходили цензуру похлещесталинской.Очень много полезных и актуальных вопросов и тем тупо удалялось а авторы банились.Да и высокомерие модераторов и админов поражало.Зачем нужен форум где нельзя получить ответ.Сам пару тройку раз на недельку- другую в читатели попадал,потом перестал вообще что-либо спрашивать.
А вот по поводу этой темы -так может хватит обсуждать уже не существующей проблемы-покупаем ведь всеравно китайское.Оригинальных опенов нет,и очень жаль,но наверное не будет.
 

JIGITAGU

Пользователь
В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПРОШИВКИ 16 ОТ 17?
 

daark

Любитель Сат-ТВ
Давай поговорим, качезёк Раз уж ты прибыл на усиление борьбы с теми, кто имеет что сказать против торговой марки. И что ты мне докажешь? Вот на форуме вашей конторы выложены были фотки "оригинала" и "подделки" - так я на них глянул и сразу смеялся пол дня, потом понял что за фотка "подделки" там - это "оригинал" после ремонта в вашей конторе
На сколько же надо людей за дебилов считать что б такую лажу выложить и думать что кто-то поверит
И собственно по теме, отвечу чем грозит покупка неоригинального опенбокса:
1. Значительной экономией собственных средств.
2. Отсутствием чувства обиды от того, что тебя развели.
3. Отсутствием проблем с гарантией.
Ну и уже не в первый раз скажу, что много разных клонов х800 видел и ни одного хуже так называемого "оригинала".
Ответ " казачка": да плевать я хотел на эту " борьбу" , никому ничего доказывать не собираюсь. У меня есть некоторый опыт работы с клонами и про качество этих железяк умолчу. Насчёт "моей" конторы даже смешно стала :), скорее она ваша , Закарпатье это если не ошибаюсь Украина?
По пунктам: "Значительная" экономия , гарантия . Как можно давать гарантию на этот хлам? А "значительная" экономия заканчивается после ремонта, скупой платит дважды, так не лучше ли купить оригинал , получить гарантию дилера, а не Васи с ларька , который сегодня здесь, завтра неизвестно где?
Ну а насчёт развода - продавая клон барыги честно говорят что это китай , и что на них нет уже софт. поддержки:)
Да и насчёт "умирающей" марки - не вам ставить диагноз. Время покажет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я вот читаю эту ветку и смотрю , что те кто говоит опен-фуфло и те кто говорит что опен-сила , сходятся в двух вещах
1. Все когда то пользовались и пользуются Опенами
2. Опен-8хх всех устраивает.
И теперь от себя , когда искал рессивер на кухню , то хотел Опен , но оригиналов не было , предлагали китайца , отказался. Попадется оригинал по нормальной цене , заберу.
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Закройте пожалуйста этот срачь (тему). Всёравно каждый останется при своём мнении:taunt:
 

daark

Любитель Сат-ТВ
И теперь от себя , когда искал рессивер на кухню , то хотел Опен , но оригиналов не было , предлагали китайца , отказался. Попадется оригинал по нормальной цене , заберу.
:), себе пол года назад на кухню взял 540-й , пока не жалею. Основной пока старенький 820-й , тоже без проблем. Я вообще по натуре не фанат чего либо, но проанализировав что у нас продают из бюджетного это пока самый оптимальный вариант в плане надёжности & ш*ры:)
 

JIGITAGU

Пользователь
Дампы с прошивкой 1.4.17 для Globo7010A на 3(4*W,5*E,13*),4(4*W,1*W,5*E,13*E),5(4*W,1*W,5*E,13*E,75*E) спутника!!!Обновлен весь список каналов!!!Список каналов русско-украинские в начале списка All Satelite.Ключи код.Бисс-ОК,код.Сека2(02А,02Е,030)-август,сентябрь.В код.Nagra2 пакет Digi TV(1*W) AU!!!В дампе на 5 спутников каналы с 75*E находяться в конце списка All Satelite!!!Порты десика настрайваем под свой ресивер!!!

Тип файла: zip Дамп Globo7010A от 07.08.09(5).zip APХИВ БИТЫЙ
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тип файла: zip Дамп Globo7010A от 07.08.09(5).zip APХИВ БИТЫЙ
Cначала научитесь скачивать,а потом пишите:]Только что скачал не вижу не каких проблем,не качайте менеджерами загрузки и не проверяйте Ali Editoro-ом-это прога не для проверки дампа,а проверки Списков каналов,Сначала нормально скачайте и залейте в ресивер,потом пишите,тысячу раз проверять не собераюсь,не нравиться, садитесь сканируйте каналы,вставляйте коды Сами!!!Честное слово надоело,один умник на другом форуме нашелся,теперь другой:]
 

-fan-sat-

Астроном
это "оригинал" после ремонта в вашей конторе:taunt:

:rofl: !good! согласен на все 100%

На сколько же надо людей за дебилов считать что б такую лажу выложить и думать что кто-то поверит:taunt:
И собственно по теме, отвечу чем грозит покупка неоригинального опенбокса:
1. Значительной экономией собственных средств.
2. Отсутствием чувства обиды от того, что тебя развели.
3. Отсутствием проблем с гарантией.
Ну и уже не в первый раз скажу, что много разных клонов х800 видел и ни одного хуже так называемого "оригинала". А по поводу лембергов-клонов скажу что они таки получше и покачественней хвалёной "оригинальной" марки.

Как они могут воспринимть своих пользователей за людей? Они себя за людей несчитают! Они торговая марка! Бред!

Подсказка № 124 - если Вы хотите что б Ваш пост не потёрли на хворуме "поддержки" - так нефиг вопросы задавать или писать о проблемах с аппаратом, хвалите его и пойте ему оды, ваше сообщение не будет удалено:taunt:

И здесь ты прав, нам нужен ПАЗИТИФФ!

--------------------------------------------------------------------------------
OPENBOX
mog.gif
Рекомендую оригінал
94.gif
, і тільки від офіційних дилерів
94.gif
.
 

-fan-sat-

Астроном
По пунктам: "Значительная" экономия , гарантия . Как можно давать гарантию на этот хлам? А "значительная" экономия заканчивается после ремонта, скупой платит дважды, так не лучше ли купить оригинал , получить гарантию дилера, а не Васи с ларька , который сегодня здесь, завтра неизвестно где?.

Еще вчера здесь была поддержка для опредиленной модели, а севодня она неизвестно где? Мы случайно не о томже ВАСЕ "дилере" говорим? Вот совпадение.

насчёт "умирающей" марки - не вам ставить диагноз. Время покажет.

Время уже свое показало, две оригинальные калеки в моем подвале Х-800 и Х-770. У меня наверное спешат часы, и эти две брендовые калеки накрылись раньше времени.
--------------------------------------------------------------------------------
OPENBOX
mog.gif
Рекомендую оригінал
94.gif
, і тільки від офіційних дилерів
94.gif
.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху