Что день грядущий нам готовит?

vic

Профи в Сат-ТВ
SES Astra запустит канал ORF1 HD
Спутниковый оператор SES Astra, не так давно лишившийся каналов Sat.1 и ProSieben HD, решил наверстать упущенное. 1 мая 2008 года на спутнике должен появиться канал ORF1 австрийского телевещателя ORF. Весь контент канала будет транслироваться в HD формате, включая все матчи UEFA EURO 2008.
Сейчас SES Astra и SES Sirius имеют 31 HD канал, включая BSkyB, BBC, Discovery, National Geographic, Canal+, M6 и другие, а к 2010 году планируют увеличить их число до 100. Astra и ORF будут вести совместную работу над развитием этого кагала.

О вещании венгерского пакета "Hello HD Platform" на спутнике "Eurobird-9"
Вот и венгры запустили свою HD-платформу. Уточнённые данные по вещанию венгерского пакета на "Eurobird-9":
12034 V DVB-S2 DVB-S2/8PSK mpeg4 2/3:
"Eurosport/HBO HD" (вещания нет)
"Hir TV" (вещания нет)
"Musicmax Adult" (вещания нет)
"Viasat 3" (вещания нет)
"National Geographic Wild" (вещания нет)
"Eurosport" (вещания нет)
"Eurosport2" (вещания нет)
"Minimax" (транслируется канал "MusicMax")
12073 V DVB-S2 DVB-S2/8PSK mpeg4 2/3:
"Filmbox HD" (вещания нет)
"National Geographic HD" (транслируется открыто)
"m1" (кодирован)
"m2" (или Maguar 2, открыто)
"Duna TV" (кодирован)
"Maguar ATV" (кодирован)
"TV2" (нет вещания)
"RTL Club" (нет вещания)
"Filbox Extra" (нет вещания)
Первый венгерский HD/mpeg4 пакет сейчас тестируется, затем, судя по всему, планируется закрытие пакета кодировкой Conax, но пока на сайте пакета по адресу [Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь] никакой информации на этот счёт нет.
Таким образом, обладатели ресиверов с поддержкой HD/mpeg4 уже сейчас могут ознаколмиться с популярными каналами в HD-варианте (как уже говорилось выше, в частности сейчас открыто идёт "National Geographic HD"

Канал BravaHD присоединится к платформе CanalDigitaal
15-го мая датcкий канал культуры BravaHDTV присоединится к голландской DTH платформе Canal Digitaal, которая с апреля 2008 года уже вещает два канала в формате высокой четкости - национальные каналы Discovery HD и National Geographic HD.
Стоимость подписки на это пакет составит ?9.95 в месяц, а первые три месяца зрители смогут смотреть эти каналы в открытом доступе.
На данный момент канал BravaHDTV доступен на платформе Interkabel In-Di digital и в сетях некоторых небольших голландских операторов.
Пакет вещает со спутника Astra 1E (23.5E) - 11778.00 V DVB-S2 (8PSK) - 27500 9/10
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
И снова новости с родного фронта!
===============
xxx,
I already have the Russian EPG firmware and the manual in Russian too.
The EPG - firmware is still being tested. The manual I could I suppose send you - but the file is 6,25 MB
long.
Can you take that?
best regards
xxx
==============
мой шутливый перевод точно передающий новость:
Мистер Х! У меня отличные новости! у меня уже есть фирмварь с русским ЕПГ и даже есть русский мануал. Пока фирмварь тестируется я могу выслать тебе манульчик на полистать, но он 6.5 мегов. сможешь ли ты получить его?
С уважением, другой Мистер икс!
==============
Так что все супер, господа!

Добавлено через 29 минут
Народ, я получил и мануал и кусок русского софта для тестирования :yahoo:. сейчас выясняю некоторые тонкости всего. пообещали дайсек 1.2 в 1.06. подробности сообщу попозже. мне нужен какой-ть спутник/транспондер с русским епг для тестирования который шарашит в сторону Ирландии, маленького зеленого острова... кто знает сообщите.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy так выложите прям здесь на форуме..6,5 это ж немного..интересссс дороже..
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Живём, господа! :yahoo:
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Deesy так выложите прям здесь на форуме..6,5 это ж немного..интересссс дороже..
я вначале спросить должен. до кучи жена проверит на ошибки, а я пробегу глазами. спишусь с ними и все сообщу. неужели вы думаете я буду держать такие ценности.
зыж на первый быстрый взгляд документация составленна хорошо... ни как не китайская лапша переведенная с китайского промптом :D
зыыж судя по всему рабочий день закончился. ответов пока не последовало на поставленные вопросы:
1. в каком точно выпуске нам ждать русский
2. возможно ли получить русский с 1.06 как быстрый доп фикс а не ждать следующего большого обновления 4-6 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Deesy, вот это класс :yahoo: выкладывай скорее что там есть :) не терпится почитать!!! не уж то скоро квадратики пропадут
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Только написал про конец рабочего дня как он ответил:
привожу перевод... мужик с юмором.
Привет,
прости, мы немного тормоза после 1945-го

Русское ЕПГ как и Дисек 1.2 будет в 1.06. Я всего лишь знаю что мы начали работать над 1.2 плюс новые вкусности в 1.06 как возможность задания ип адреса, такая же функциональность как и в UFS 822 (DVR manager), uPnP, работа с NAS винтами, управление ресивером через сеть. и так же возможно DVB субтитры, список стран и даже возможно автоматический апдет.

когда все это будет, честно не знаю, но знаю что мои кастомеры хотят это очень скоро...
удачи

плохие новости: он подтвердил что прошивка/мануал только для тестирования. в массы не должны попасть.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy ..масс то нету на катрайны..кругом только тестеры...максимум наверное человек 200 ти..так что..думай сам.чужой незареестрированный тут ничего не скачает...а можешь и пароль поставить..свой ник..
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Deesy ..масс то нету на катрайны..кругом только тестеры...максимум наверное человек 200 ти..так что..думай сам.чужой незареестрированный тут ничего не скачает...а можешь и пароль поставить..свой ник..

я бы с удовольствием.
вылетит :m0154: в массы со скоростью синтеза атома. потом тогда вообще ничего не дадут и не скажут. NDA так сказать...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy некоторым можна доверять...смотри сам...я б не зажимал инфу...тут фактически все свои..выложи на форуме в запароленном виде и дай просто пароль кому считаешь нужным..
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
я вот честно говоря вообще не понимаю, зачем что то скрывать, в том числе и исходники? все равно они без этой железяки нах никому не нужны, и елси это все появится в сети, но ее только будут лучше покупать.
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
можно раздать заинтерисованным лицам под честное слово, что распространять не будут
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
можно раздать заинтерисованным лицам под честное слово, что распространять не будут

А кто сегодня верит честному слову? Я понимаю так. Сказал А говори и Б. Зачем тогда надо народ обнадеживать?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Я думаю что Kathrein-ским програмерам нет резона кидать тест в паблик так как найдутся спецы и вытянут с него русское ЕПГ и запихнут в свой имидж и скажут что это они придумали. Это мое мнение.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Deesy, просьба всёж дать людям потестить, на ваших условиях.
Если б был коммерческий секрет, то и вам не очень то дали б. Работу можно потерять. А так просто боятся дискредитации имиджа, недоделанным софтом. Ну так мы с недоделанным всё время сталкиваемся ...
А так здесь никогда не получится никакой команды. Хотя бы такой как у польских друзей. А будет просто базар.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
можно раздать заинтерисованным лицам под честное слово, что распространять не будут

Интернет не то место где можна под честное слово..логичней дать кому то из тех что знаегь-доверяешь..а следующий -другому...но наипроще вариант я ж написал--выложить здесь в запароленном виде и дать пароль кому веришь..во первых: тут все зареестрированы и не один день туссуются.......так сказать..все друзья и братья..
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Да конечно не жмись братан! Она один фиг появится, ее же именно для этого и делают. А разработчикам только лучше будет, если тут выявятся какие косяки, они узнают об этом первые и смогут поправить. Тем более исходники никто не просит, а без них даже при желании что нить выдать за "свое" не получиться. Просто обидно, все работает так славно, и тут из за какого то шрифта портится все впечатление от ресивера.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
вначеле по порядку всем по списку, потом мысли вслух.

можно раздать заинтерисованным лицам под честное слово, что распространять не будут
а на мое "даденное" слово вам наплевать?


А кто сегодня верит честному слову? Я понимаю так. Сказал А говори и Б. Зачем тогда надо народ обнадеживать?
Я и так говорю гораздо больше чем нужно. если вы считаете что я не должен был говорить "А" если не могу сказать "Б", то это ваше право.


Deesy да ты можеш теперь падпортить свою репутацию (покрайней мере в моих глазах)
Мне в таком случае гораздо важнее "не упасть в своих глазах"


а потаму нежми а скорей вываливай инфо ( можеш выдать за своё предполажение что МОЖЕТ появится в новой версии)
Я не понял что вы от меня требуете "вывалить"
? фирмварь как я и сказал раньше - не выложу. если интересно про остальное (скрины, новости, мнение и т.д.) то я в делаю все что могу. на других форумах я почти неактивный, всю инфу выкладываю эксклюзивно здесь.

следующий раз - лутьше вообще молчи. (совет)
попробую учесть его. спасибо


Я думаю что Kathrein-ским програмерам нет резона кидать тест в паблик так как найдутся спецы и вытянут с него русское ЕПГ и запихнут в свой имидж и скажут что это они придумали. Это мое мнение.
такое вряд ли будет. кто может придумать русское апг кроме как программистов катрейна.


Deesy, просьба всёж дать людям потестить, на ваших условиях.
у меня нет никаких условий. условие пришло из катрейна. при всем уважении к вам выложить софт я не могу.

А так здесь никогда не получится никакой команды.
я считаю что надо хотя бы научиться для начала уважать данное кем-то слово. что было бы в польской команде если бы каждый начал выкладывать все что хотел не дожидаясь релиза?


А будет просто базар
что судя по всему и имеет место быть


Народ. можете меня забанить, обругать, забрать все свои спасибо назад. я делал и надеюсь буду делать то что считаю нужным и возможным. если данное нелецеприятное мероприятие не прекратится то новостей больше не будет (если вы считаете это более удачным выходом из сложившегося положенияя).

"спасибо" всем кто меня понимает, "извините" и тем и другим.
 
Сверху