Что день грядущий нам готовит?

Deesy

Профи в Сат-ТВ
емоё можно подумать создали сверх секретное оружие, никомиу не давать никого не подпускать, а всего то квадратики убрали :), и при том заметьте, сделали это только для того, что бы лучше продавался их же продукт, а теперь взяли слово с человека, что бы он всем рассказал, но никому не давал? бред какой то получается. Deesy, спросите чем они это все мотивируют, что не разрешаеют дать народу потестить? мне например это щас гораздо интереснее узнать, чем даже новую прошивку увидеть :)

Влад, вы меня конечно извините, но вы смотрите однобоко. я бы даже сказал эгоистично. что такое тестирование: это процесс выявления ошибок. иногда даже фатальных. я работаю в софтверной фирме и не понаслышке знаю что такое тестирование ПО. 99% что с софтиной все ок, но в случае чего-то "вдруг" все будут кричать "катрейн выпустил лажу" и отсылать по гарантии свои ресиверы им. зачем им такая головная боль? поэтому вначале тестирование проводят в ограниченном кругу. давайте взглянем по-другому: автоваз делает машины для всех, почему бы ему не давать всем покататься на пробных тазиках? ну подумаешь ушибется народ, ну тормоза отвалятся.... и такое можно взять в любой отрасли.

Добавлено через 2 минуты
Человек даже потестировать его не имеет на чём..не пишет даже какая это версия?какие новшества,особенности к примеру сканирования..просто ЕПГ русское..и что с этого??просто поза красивая..дескать некто дал и выслал..да есть золотое правило,что знают двое,то знают все...в данном случае все знают,что что то выслали кому то и этот кто то раструбил на весь интернет,а толку и пользы от этого никому и никак и в никакой форме и виде..сорри..
простите, я вчера домой появился только в 9 вечера (00 по мск) а в форуме вопросов о тестировании даже не возникло. были только вопросы: "дай мне, дай мне"....
 
Последнее редактирование:

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Не ссорьтесь, горячие финские парни. Всему своё время. Имейте терпение. Не надо никого принуждать и заставлять.

МИРу - МИР, войне - пиписька.:pardon::friends:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy не оправдывайтесь..лажа давно уже всем видна и хуже нету,чем счас есть..
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
Deesy

я тебя поддерживаю и полностью понимаю ... Мне тоже давали исходники
от ресов на определённых условиях , ну и как вы все думаете я должен был выложить их в паблик ?? И кто бы я после этого был ?

Deesy тут полностью прав и не надо на него давить ,он дал слово
и как нормальный чел. его держит ...
Всем интересно , но поймите и его , он стоит на мосте между 2х берегов ..
Немцы проанонсировали что будет в следующих версиях и этого мне кажеться достаточно .... Не надо наезжать на человека и требовать от него невозможного ... Представьте такую ситуацию ... ну допустим у него была бы тестовая фирмваре ... Ну нашлись бы умельцы чтобы что то подправить и подрихтовать и что дальше ??? Этот имидж вышел бы быстрей ФИрмваре ??? В катрейне просто этого не поймут и забьют вобще на всё после этого ....

Это сугубо моё личное мнение ...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Над русским вопросом работают. Но в ожидаемой версии 1.05 его не будет. Поэтому даже сопроводиловку 1.06 показали с русским языком. Не столько интересна она сама, сколько в ней можно уже подсмотреть, что ожидается в версии 1.06.
скажу больше. кусок кода который мне дали скорее всего просто версия 1,04 компиленная с русским епг. и версию он показывает 1.04.


то очевидно ему разрешат и весь мануал выложить, для пущей убедительности.

надеюсь что я не выдам совсем большого секрета если "засвечу" страницу мануала. Вчера супруга (учитель русского языка) пролистала все 88 страниц и сказала что мануал составлен грамотно, даже пунктуацияпочти везде соблюдена. что говорит о серьезности команды катрейн


Который ему дали наверное ничего особого не представляет. Будет команда, он и его выложит, "по просьбе трудящихся".

я как программист и как человек который немного копался в апарате скажу что если в этом куске - просто пврмайн компиленный на базе 1.04 с расширенным диапазоном фонтов для захвата русского епг, то вставить его в выходящий 1.05 даже для рдб будет практически невозможно. шрифт компрессируется. даже один байт изменит всю последовательность. поэтому выловить и вырезать 99.999% и встроить невозможно. особенно если размер больше.


во первых я так и не врубился как не старался из сообщения-есть ли у человека некий имидж на руках или просто некая инструкция..почему нельзя огласить результаты некого тестирования?

Еще раз перечитайте тред. где вы увидили конкретные вопросы от пользователей о новой прошивки? я не видел. это раз. еще раз - у меня есть соя работа на которой я работаю. и протестировать я могу только в свободное время. т.к. между 1.05 и 1.06 перерывчик будет то этого будет достаточно. во-вторых для группы рудбокс должно значить само событие что епг будет. что оно сейчас есть на какой-то 1.04 когда впредверии 1.05 их уже мало будет волновать (а вы случайно не из рдбокс? а я не оттуда?)
ну и в третьих простите есть такая пословица: умный проспиться, никогда. если dortmundez изменил свое решение то это совсем не значит что он хамелеон. да что за обзывания "жлоб", да "хамелион". вам сколько лет?
если вам неинтересны новости, не читайте, не пишите. в противном случае ваши ответные посты будут мною игнорироваться. судя по всему народу здесь интересны новости и я пока собираюсь их дальше публиковать.
 

Вложения

  • Clipboard09.jpg
    Clipboard09.jpg
    139,4 KB · Просмотры: 53

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Deesy, огласи пожалуста условия, как стать тестером.
Честное слово я никак не пытался им стать. я просто переписывался (почти все письма и ответы я публиковал здесь) и просил и про русский епг основываясь на просьбах большинства (хотя мне ни он ни мануал не нужны). потом они сами связались со мной.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy сейчас уже и кушать пора по москве..но до сих пор идут не информационные потоки об нечто непонятно о чём,а просто хвала --какой он правельный что зажал и никому не даёт ничего..даже просто информации..
Вот куча страниц пролистал и ноль полный..и куда этот весь мусор сносить??Как назвать теперь эту тему?
Наш дядя самых честных правил,
вчерась немного пофлудил
и уважать себя заставил,
хотя и фигу всем сложил!!

Насколько я понял,что в 1.05 не будет ни русского языка ни ЕПГ..следовательно до появление 1.06 будем ждать полгода где то и то нету ясности и перспектив..зато у вас будет уже русская инструкция,которая уввы,мало кому нужна,невзирая на граммотность её написания...запятые все на месте ,а толку никакого...а вот по 1.04 я ничего не понял...по моему драйвер тут давно уже выложил на форуме инфо о русской тестовой версии имиджа и картинку даже..а вы об чём??
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
мне нужен какой-ть спутник/транспондер с русским епг для тестирования который шарашит в сторону Ирландии, маленького зеленого острова... кто знает сообщите.
попробуите на 13е полcкие каналы, их тозе неправилно отобразаэт, правда не квадратики, а неправилные фонты.
А eсцио я квадратики видел на 19е премиере EPG в слове Fussball, где 'ss' умлиаут отобразион как квардатик.
ждиом резултатов.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
попробуите на 13е полcкие каналы, их тозе неправилно отобразаэт, правда не квадратики, а неправилные фонты.
А eсцио я квадратики видел на 19е премиере EPG в слове Fussball, где 'ss' умлиаут отобразион как квардатик.
ждиом резултатов.

я покручу свой ТОР90 на выходных на разные спутники. проверю.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gipas не светит на Ирландию и ирландцев 36град...ещё есть может предложения,вопросы?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
gipas не светит на Ирландию и ирландцев 36град...ещё есть может предложения,вопросы?


эсцио идея- дать Deesy config отсканированно 36е спутника, дазе без тарелки он увидет имена каналов, которыэ написаны в cyrrilic
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну и как вы предполагали проверить русское ЕПГ,зная ответ заранее на очевидный вопрос?

Я просто не знаю..как отмодерировать теперь эту тему..куда что перемещать...давайте советуйте теперь..а то жутко листать её..
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
эсцио идея- дать Deesy config отсканированно 36е спутника, дазе без тарелки он увидет имена каналов, которыэ написаны в cyrrilic
а как продолжение вашей идеи если дать мне еще и сам епг файл с заполненной инфо, судя по всему оно покаже что-ть?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Deesy, лучше чтоб вам ts записали правильно.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
а как продолжение вашей идеи если дать мне еще и сам епг файл с заполненной инфо, судя по всему оно покаже что-ть?

мозно попробовать с cвежым epg.dat. и не листать каналы, а идти сразу в EPG мену.
при открывании канала ресивер всегда пытаэтса обновить epg.dat на следуэсцие 2 передаци.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
мозно попробовать с cвежым epg.dat. и не листать каналы, а идти сразу в EPG мену.
при открывании канала ресивер всегда пытаэтса обновить epg.dat на следуэсцие 2 передаци.
мыло выслал личкой. можно попрошу выслать свежий епг.дат и все настройки вечером (как можно позднее) ибо попаду домой снова поздно, но постараюсь все проверить
 
Сверху