Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Пробовал польскую сушилку с усилителем на высоте 8м. Растояние до Антопольского киловатника 40 км. Все мультиплексы идут от 50 до 80%. Ради эксперимента попробовал заводскую Уда-Яги 11 директоров с усилителем. Польская синфазная решетка выигрывает в 2 раза.
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
Пробовал польскую сушилку с усилителем на высоте 8м. Растояние до Антопольского киловатника 40 км. Все мультиплексы идут от 50 до 80%. Ради эксперимента попробовал заводскую Уда-Яги 11 директоров с усилителем. Польская синфазная решетка выигрывает в 2 раза.

и все чаще меня раздражают высказивания суперпрофессоналов с математическими расчетами как и что должно быть)))) а оно вон тазик повесил - и все показувает)))))
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
А кто уже получил БЕСПЛАТНЫЙ тюнер??? Мне вот интересно, он действительно бесплатный или нет?))) На почту пришли тюнера и там говорят, что чтоб получить надо оплатить 500 грн))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

А кто уже получил БЕСПЛАТНЫЙ тюнер??? Мне вот интересно, он действительно бесплатный или нет?))) На почту пришли тюнера и там говорят, что чтоб получить надо оплатить 500 грн))))))

точнее не 500 грн а 100 грн. Думаю 400 грн это заявленная стоимость посылки в случае утери. Но всеравно 100 грн за пересылку - не многоватоли???
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
Говорят что в польских решетках плата горит если подключать к ресиверу т2.Говорят мол очень часто горит,вплоть до 1 раза в неделю.Ето правда или продавцы хотят впарить свои антены???
 

life8282

Модератор
Команда форума
Говорят что в польских решетках плата горит если подключать к ресиверу т2.Говорят мол очень часто горит,вплоть до 1 раза в неделю.Ето правда или продавцы хотят впарить свои антены???

а с чего бы ей гореть,ставил и стронги и тримаксы на полячки-всё нормально работает.другое дело что сами по себе эти усилки начинают гореть уже после того как по телеку о грозе передают(наверное метеочувствительные они):taunt:
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Пару дней назад тестировал приём DVB-T2, телевизором Samsung UE46ES6307 встроенным
тюнером.
Условия приSма:Киев, 9 этаж окна выходят на ту же сторону что и вышка, но прямой видимости нет, антенна STRONG SRT ANT 15 за окном идёт дождь.
В автопоиске отсканировалось 53 канала, 32 в T2 остальные в DVB-T.
Для просмотра доступны 4 некодированных канала, качество изображения на 46 дюймах,
как бы это по тактичней выразится, вобщем полный отстой !bad! и приём на грани срыва изображения (погода тоже внесла корективы):rofl:
 

Вложения

  • IMG_0747.jpg
    IMG_0747.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0749.jpg
    IMG_0749.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0750.jpg
    IMG_0750.jpg
    131,9 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0751.jpg
    IMG_0751.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 0

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Сегодня пришлось стать невольным абонентом DVB-T2 !bad!
сын подарил Strong 8502 :friends:, зная мою слабость к TV приёму.
Первые впечетления об данном приборе, ресивером назвать его у меня язык не поварачивается :rofl:, дизайн и размеры аля Dreambox 500, пульт не удобный кирпич, но
работает хорошо.
Время включения 42 секунды,время переключеия между кодированными каналами 2 секунды, просканировать эфир удалось только на наружную антенну, на комнатную
антенну аля рога не находил ни одного канала и это в Киеве :]
Завтра попробую протестировать ещё парочку антенн которые лежат без дела.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Собирался вчера выложить отчёт о тестировании разных антенн с ресивером Strong 8502
в DVB-T2, но услышав прогноз погоды по Киеву с обещаниями дождя решил его дождатся,
что бы была хоть какая то объективность.
И так возвращаемся к нашим баранам :)
Условия приSма, Киев расстояние до вышки примерно 10 км, прямой видимости
на ТЦ нет.
Высота установки антенн 5 метров, приём отражённого сигнала.
Антенна № 1 в народе обзывается рогами
Антенна № 2 двойной ромб с рефлектором
Антенна № 3 ЛПА

Вчера в комнате рога показали уровень сигнала 20% качества по шкале реса,
приSма нет частота 698 MHZ, канал № 49 Пиксель, при установке антенны на балконе удалось принять сигнал на грани срыва 41% качество.
С этой антенной всё ясно, для нормальной работы в этих условиях она не
пригодна.
Подключаю антенну двойной ромб, уровень качества 63% на том же канале, приём устойчивый но без запаса на непогоду, для не очень сложных условий приSма подойдёт.
И третий номер ЛПА выдала 83% качества на том же канале и вчера и
сегодня в грозу !good!
Вот такие получились пироги.
 

Вложения

  • IMG_0809.jpg
    IMG_0809.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0812.jpg
    IMG_0812.jpg
    135,6 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0810.jpg
    IMG_0810.jpg
    131,3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0813.jpg
    IMG_0813.jpg
    150,2 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0815.jpg
    IMG_0815.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0816.jpg
    IMG_0816.jpg
    134,3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0822.jpg
    IMG_0822.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0824.jpg
    IMG_0824.jpg
    131,5 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0825.jpg
    IMG_0825.jpg
    133,3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
KIV-62, Вы не пробывали сравнивать антенны те, которые можно приобрести в продаже, напр. волновой канал Dipol 19/21-69 с логопериодической КПИ-шной. Не у всех есть возможность изготовить такую логопериодику, как у Вас.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Сегодня пришлось подключать два Strong 8502. Растояние до вышки по прямой примерно 25 км. Антенна находится на крыше четырехэтажного дома. Что за антенна не знаю, не я ставил, вылезти на крышу посмотреть проблематично. Подозреваю или логопереодическая кпи или, волновой канал.
При чем дом в "яме", а антенна расходится на несколько тв, без уселка, и с розетками. Аналоговые каналы показывают плохо. Но "правильный" крысивер работает без срывов. Жду звонков в плохую погоду:taunt:. В любом случае думаю на комнатную антенну кина не будет, вообще комнатная антенна это типа телевизора без екрана или велосипеда без педалей.
Убило что в тюнере нет PanSkan.
Читал что 8502 чувствительней к сигналу чем 8500, наверное рекламный трюк но неплохо было бы проверить.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Читал что 8502 чувствительней к сигналу чем 8500, наверное рекламный трюк но неплохо было бы проверить.
Процессор стоит другой, потому АРУ должно отрабатывать лучше.
Всё бы хорошо, но неплохой процессор совершенно без радиатора.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
KIV-62, Вы не пробывали сравнивать антенны те, которые можно приобрести в продаже, напр. волновой канал Dipol 19/21-69 с логопериодической КПИ-шной. Не у всех есть возможность изготовить такую логопериодику, как у Вас.


Антенн промышленного изготовления у меня уже нет, три недели назад отдал
сыну STRONG SRT ANT 15, работала 3 года нормально во всём диапазоне за
исключением частоты 818 MHZ, а по поводу моего экземпляра ЛПА, то ничего
особенного в этой антенне нет, за исключением формы вибраторов.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Процессор стоит другой
Не только, входной блок тоже другой. А насчет радиатора они надеются на то что блок питания сделан отдельно, плюс больше вентиляционных отверствий. Економят короче. Я подозреваю что цена на эти тюнера при большом опте 8 или 10 уе.
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
Привет.
Решил купить антенну с тюнером для цифрового телевидения, в доме три телевизора для каждого нужно покупать тюнер?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Решил купить антенну с тюнером для цифрового телевидения, в доме три телевизора для каждого нужно покупать тюнер?
Совершенно верно на каждый телевизор по тюнеру. Но лучше купить пока с правом возврата один, и посмотреть что и как.
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
не хочу создавать отдельную тему спрошу здесь:
Кабель с тарелки и цифровой антенны тянуть по отдельности к тв или можно два кабеля скомутировать на чердаке чтоб получился один?
 
Сверху