Dhcp клиент для Кати

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Да. я пришел к аналогичному выводу :)
Хотя все равно интересно, почему имидж от RudBox скрипт выполняет, но дальше не идет... странно... нечто похоже встречал на дримах... при попытке автоматического подъема впн... там тоже впн поднимался, но ресивер до конца не загружался... прописывание поднятия впн в старт-секцию эмулятора помогало... но было не очень правильным... потому как при рестарте эмулятора каждый раз опускался и снова поднимался впн...
З.Ы. что-то меня в сторону понесло :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
В папке Config файла start.sh не было
Создал свой с одной строчкой запуска скрпита...
Тебе надо было сделать следующее:
СКОПИРОВАТЬ файл start.sh из директории /app (там он должен быть обязательно) в директорию /config
Открыть этот файл start.sh из директории /config и вписать изменения.
При запуске Катрейна он ищет файл запуска сначала в директории /config, а вот если там не найдет, тогда идет в директорию /app и ищет этот файл там.
А в директории /app ты не сможешь внести изменения в файле start.sh, потому что там у тебя нет прав доступа на запись, а скопировать можешь.
 

satick

Любитель Сат-ТВ
Расскажите мне бестолковому, какой кайф от этого Dhcp в кате?
Или чтоб еще больше гемороя было?
:snooks:
 

vitgraf

Модератор Kathrein
При запуске Катрейна он ищет файл запуска сначала в директории /config, а вот если там не найдет, тогда идет в директорию /app и ищет этот файл там.
Вот по-этому он дальше и не грузился...
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
allllex, ага, интересная мысля... надо будет попробовать...

satick, рассказываю... у меня оператор кабельного интернета слегка глюканутый... обязательным условием является получение настроек от него по DHCP... Иначе (при прописывании парамеров вручную) через некоторое время он отфутболивает устройство... Итого мне надо или покупать отдельный роутер и через него выводить катю в инет или прикрутить DHCP к кате...
Роутер стоит от 30баксов... :)
vitgraf,
Вот по-этому он дальше и не грузился...
ага, 99% что дело в этом... он находил файл start.sh и выполнял то, что было в нем.. а в /app он уже не лазил....

Ну вот, таки нашли решение проблемы для RubBox :)
З.Ы. приятно, блин, пообщаться с умными людьми :)
 
Последнее редактирование:

satick

Любитель Сат-ТВ
satick, рассказываю... у меня оператор кабельного интернета слегка глюканутый... обязательным условием является получение настроек от него по DHCP... Иначе (при прописывании парамеров вручную) через некоторое время он отфутболивает устройство... Итого мне надо или покупать отдельный роутер и через него выводить катю в инет или прикрутить DHCP к кате...

Я бы по любому поставил себе роутер, в него еще кучу устройств можно воткнуть. Заодно и файрволл не помешает. ;-)
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Ну, в кабельный модем тоже можно дофига устройств через свич воткнуть... :) К тому же пров использует Nat-маршрутизацию (то бишь адреса конечным устройствам выдаются серые, извне на устройство все равно не попадешь... так что польза файервола тут тоже сомнительная :)
А вообще - просто жалко денег :)
 

satick

Любитель Сат-ТВ
Ну, в кабельный модем тоже можно дофига устройств через свич воткнуть... К тому же пров использует Nat-маршрутизацию (то бишь адреса конечным устройствам выдаются серые, извне на устройство все равно не попадешь... так что польза файервола тут тоже сомнительная
А вообще - просто жалко денег

ВОт с кабельными модемами дела не имел еще.
А там случаем нету возможности как в АДСЛ модемах, перестроить из бриджа в роутер?
Эт не офтоп получается?
Мне просто уже интересно.
А с компа как в инет ходишь?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Этот модем и работает в режиме роутера... На компе шлюзом прописан адрес модема и все.
З.Ы. все, с Dhcp разобрались, с оффтопом завязываем :)
 

satick

Любитель Сат-ТВ
Лана, тады последний офф.:)
Хотя мож человеку помочь надо.
Может пров дурит его. Раздает через свой модем в режиме моста два IP(естессно берет чуть не в два раза больше),
может перестроить модем в роутер и платить за один IP, а подключить туеву хучу (253) кать :)
Просто у нас в деревне не встречал кабельных модемов , но спинным мозгом чувствую что то не то. Я уже пару лет спасаю людей в своей деревне от инет-провайдеров-беспредельщиков.
:yahoo:
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Не, меня, блин, не надуришь... :) мы сами с усами
Пров берет 1бакс единоразово за подключение нового устройства, прописывает его мак на модеме и все.
Оплата идет по суммарному трафику.
По поводу моста - нет, там другое...
У него не используется технолония Vpn
Если по простому - то вся его кабельная сеть - большая локалка... а модем просто работает маршрутизатором между этой локалкой и моей внутриквартирной... отдельный роутер просто упростит подключение допустрояств... т.е. не придется платить 1$ единоразово за подклчюение дополнительного компа и звонить в саппорт и сообщать им мак нового девайса.
 

satick

Любитель Сат-ТВ
ааа, ты все таки шаришь, только не признаешься :)
но все равно я бы сделал как сказал, не в 1 долларе счастье, счастье когда ты делаешь что хочешь. А в данном случае вижу ,это- роутером скопировать мак адрес, прописать конфиг который сидел на нем, и никто никогда ,вуаля, пользуйтесь!. Просто были аналогичные ситуации, наболело, советую!
Лана, закругляюсь, больше не буду .
:scout: :
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
vitgraf
Что делать с содержимым файла /config/network, где прописаны статические параметры сети? Стоит ли их убирать?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Я их не убирал... ресивер корректно получал настройки по Dhcp и так.
 

vitgraf

Модератор Kathrein

vitgraf

Модератор Kathrein
Нарисовал пару скриптов для интеграции DHCP в image by crash.
Теперь можно включать и выключать DHCP через дополнительное меню, а так же видно какой адрес получила катя, (там же).
К сожалению вебинтерфейс тупо показывает содержимое файла nertwork.
Редми на английском, но я думаю это не проблема. :)
Закинул файл полякам , может они применят по назначению в следующих версиях. :pardon:
 

Вложения

  • DHCP_client_for_image_by_crash_v03.zip
    3,3 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Сверху