Для желающих высказаться о Strong-e 4401

volodimir70

Пользователь
Кому не лень и не жалко - расскажите мне и другим про 4401. Сам по себе тюнер неплохой больше года у меня работает, но почему-то даже от профессионалов я не могу получить толковых разьяснений. Что такого отрицательного в этом тюнере, что перестали обновлять ПО???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А чтут тут сказать..Стронг не занимается хакерством...вы берёте тюнер для просмотра каких то определённых каналов с хорощим качеством..тем более имеете возможность установить официальную карту..что человеку ж ещё нужно для счастья..?
Лично я смотрю с десяток каналов не более...а заниматься счёлкание каналов..кому это надо?причём -это быстро надоедает!!
Шивкой,прошывкой занимаются мелкие коммерсы на базарах..нормальные люди смотрят телевизор и на Стронге есть, что посмотреть...
 

volodimir70

Пользователь
vic, Я вообще-то много и не хочу - телеканалы французкие ТПС хотя-бы открывались. Если в курсе дела,то подскажите возможно ли это на 4401 ?? Если да - то пожалуйста укажите ссылки, где можно изучить этот вопрос. А если нет - то следует ли ожидать на этот тюнер новое ПО?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я в жизни никогда не смотрел французский пакет..просто не знаю,что там смотреть!!!
Каждая страна имеет свои пакеты и каждый гражданин своей страны стремится в первую очередь иметь возможность "свои" каналы..они намного интересней и ближе к телу..
Естественно,кто смотрит телевизор!!!А не просто щёлкает каналами на сон грядущий!!!
К примеру..счас у меня жена смотрит российские каналы..не дай бог я ей переключил бы на французский пакет...да убила б гада!!!!
наверное нужно задавать вопрос проще-что именно вы хотите смотреть??
Спорт,новости,шоу??
Фильмы я давно не смотрю по тв..для этого есть ДВД,интернет..на год раньше как минимум их смотрю,чем по любому иностранному каналу..
Что ещё человеку нужно??
Всё что счас чего идёт доступно..день,два,месяц другой канет в небытиё!!
Дальше что?
Наверное нужно не ганятся за халявой,а делать для себя и семьи просмотр телевидения комфортным и стабильным...и уже думать о дне завтрашнем..а в завтрашнем дне нету места ни одному из тюнеров стандарта мпег2...смотрим тему по хдтв!!!
 

volodimir70

Пользователь
Разжуйте пожалуйста по поводу "завтрашнего дня"- какие нужны тюнеры??? Что касется "своих ТВ" - то у меня есть ДМ-антена, на которую хорошо ловит Istv, ТРК Украина,Новый канал...,качество конечно не спутниковое,но на порядок выше,чем в кооллективной антене по которой идет Интер и УТ-1( от нее не отказываюсь т.к.нет альтернативы),а по спутнику хочется как спорт,так и шоу и новости....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кому не лень и не жалко - расскажите мне и другим про 4401. Сам по себе тюнер неплохой больше года у меня работает, но почему-то даже от профессионалов я не могу получить толковых разьяснений. Что такого отрицательного в этом тюнере, что перестали обновлять ПО???

Об отрицательном не скажу ничего, кроме отсутствия хорошей софтовой поддержки, имею ввиду неофициальный софт с ЭМУ. Ну а на официальном уровне есть поддержка, просто эти ресиверы не смотря на разные высказывания работают хорошо, стабильно и устойчиво, потому я лично когда имел стронг и не мыслил об смене софта. Зачем, если ресивер и так прекрасно работает несколько лет???
Теперь по существу - поддержка всё-таки есть, есть ЭМУ...но для начала надо знать какая флэш в твоём ресивере, если 1 М - то считай что поддержки и нет, ну а для ресиверов с флэш 2 М есть софт.
 
  • Like
Реакции: MIUS

volodimir70

Пользователь
Gesha, Укажите пожалуйста ссылки на софт. У меня 2 Мб- год назад мне его прошивали- теперь не хотят с этим тюнером заниматься,поэтому решил сам изучить вопрос загрузки ПО в 4401. Интересуют каналы ТПС. Заранее благодарен за ответ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, Укажите пожалуйста ссылки на софт. У меня 2 Мб- год назад мне его прошивали- теперь не хотят с этим тюнером заниматься,поэтому решил сам изучить вопрос загрузки ПО в 4401. Интересуют каналы ТПС. Заранее благодарен за ответ.

Ссылки есть в разделе, повторю их:
- сайт, который можно сказать специализируется на стронгах - есть софт, инструкции, загрузчики,
- тема в этом разделе, где я выкладывал кое-что по этим ресиверам, в ней же есть и инструкция, и лоадер, и написано как различать модели с 1М и 2М флэш.
 

скиф

Новичок
Сообщение от volodimir70 Посмотреть сообщение
Кому не лень и не жалко - расскажите мне и другим про 4401. Сам по себе тюнер неплохой больше года у меня работает, но почему-то даже от профессионалов я не могу получить толковых разьяснений. Что такого отрицательного в этом тюнере, что перестали обновлять ПО???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Это такая политика Стронга..как только появляется новая модель-про старую забывают напрочь..да и их жёстко наказывают международные инстанции --штрафы обалдеть..а всё тому,что есть официальный у них виацесс модуль(встроенный)...Стронг и понятие пиратство вещи несовместимые..это официальная фирма и держит марку ..качество тюнера не чета китайским подделкам.
На Стронг440х не писался фирмой Стронг!!Использовался софт от Терры..только умельцы поправляли работу под стронговский пульт...
 

volodimir70

Пользователь
vic, На стронгах 4402 и 4404 по ссылках,которые мне подсказали, новее ПО чем в 4401. Можно ли их использовать на 4401? На этом сайте в разделе "КЛОНЫ ТЮНЕРОВ" 4401 вообще не фигурирует,а есть ли такой с точки зрения ПО?
 

триангел

Пользователь
У меня 2 Стронга больше года, нормально работают ,в ремонт не здавал(тьху-тьху).
Но бывали всякие приколы, типа то не включается вид на весь экран. то пульта отказывается слушать. один раз даж както сам эмулятор виключися на 4402. в принцыпе в практически всех ситуацыях выход один - выдернуть из розетки на 5 сек.
Правда почемуто не показивают каналы на 12597 на 13Е(Планета спорт Пераый и др этого пакета) ни на одном ни на другом ,интересно а как у других? а то я считаю это дефектом прошивки.
А тк в принцыпе доволен хорошие апараты.
 
Последнее редактирование:

vadek

Пользователь
Скажите пожалуйста, решилась ли проблема с тремя БИСС ключами на одном транспондэре в 4401, в частности на частоте10722 на АМОСЕ ?Если да, то дайте пожалуйста ссылку на софт. Зараннее спасибо!
 

триангел

Пользователь
Скажите пожалуйста, решилась ли проблема с тремя БИСС ключами на одном транспондэре в 4401, в частности на частоте10722 на АМОСЕ ?Если да, то дайте пожалуйста ссылку на софт. Зараннее спасибо!
Можно сказать да.
У меня Мегаспорт идет на 10719
1+1 инт - 10731 и ТВ Киев на 10727.
Скажу честно 1+1 инт показивает токо когда хорошая погода наверно сигнал слабый.
 

триангел

Пользователь
У меня 2 Стронга больше года, нормально работают ,в ремонт не здавал(тьху-тьху).

Правда почемуто не показивают каналы на 12597 на 13Е(Планета спорт Пераый и др этого пакета) ни на одном ни на другом ,интересно а как у других? а то я считаю это дефектом прошивки.
.
Вопрос остается актуальным.Хоть кто-то ответьте :fuk:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня Мегаспорт идет на 10719
1+1 инт - 10731 и ТВ Киев на 10727.
Скажу честно 1+1 инт показивает токо когда хорошая погода наверно сигнал слабый.
там не сигнал слабый, скорей всего от того, что ты сильно частоту сместил, зачем так смещать как у тебя??? достаточно на единичку, поставь 10721, 10722, 10723, должно помочь.

Правда почемуто не показивают каналы на 12597 на 13Е(Планета спорт Пераый и др этого пакета) ни на одном ни на другом ,интересно а как у других? а то я считаю это дефектом прошивки.
в моём хозяйстве мало таких тюнеров, но ни на одном нет такой проблемы, всё пашет прекрасно, несмотря на то, что это один из самых слабых транспондеров в моих краях...
 

alla82

Редактор сайта
что можно сделать со стронгом 4405 дайте ссылку
 

триангел

Пользователь
там не сигнал слабый, скорей всего от того, что ты сильно частоту сместил, зачем так смещать как у тебя??? достаточно на единичку, поставь 10721, 10722, 10723, должно помочь.


в моём хозяйстве мало таких тюнеров, но ни на одном нет такой проблемы, всё пашет прекрасно, несмотря на то, что это один из самых слабых транспондеров в моих краях...

Спасибо за совет но я уже настроил на 10719 - Мегаспорт, 10730 - 1+1 инт и 10723 - Киев.Работает отлично то и перестраивать не буду.

А нащет 12597 то не могу понять почему на обеих тюнерах он даже не обнаруживается при ручном поиске :pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А нащет 12597 то не могу понять почему на обеих тюнерах он даже не обнаруживается при ручном поиске
а другие тюнера на твоей тарелке его видят? может надо антенну подстроить? попробуй какой-нить другой тюнер.
 
Сверху