Dreambox 500S не от кодирует каналы

Tibeliuss

Новичок
Подскажите какой хороший редактор каналов и ключей для 7х0-ой серии, чтоб не перемешивались после закрытия-открытия каналы в фаворитах! С ChEdit такая ерунда и происходит(
 

Progress-5

Новичок
Люди, прошил свой Опен X-730 новой прогой и обнаружил в эму нечто по названию ConstantCW, че за кодировка такая, заранее благодарю и извиняюсь, если покажется наивным, за вопрос.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Люди, прошил свой Опен X-730 новой прогой и обнаружил в эму нечто по названию ConstantCW, че за кодировка такая, заранее благодарю и извиняюсь, если покажется наивным, за вопрос.
Это для ввода и привязки статических ключей на некоторые каналы.Сами ключи появляются иногда на форуме в разделе http://forum.sat-expert.com/biss/6145-staticheskie-kluchi.html
 

OlegGR

Модератор Openbox

satfan1

Профи в Сат-ТВ
в эму нечто по названию ConstantCW, че за кодировка такая,
Это не есть кодировка, это просто дополнительный раздел в Эмуляторе тюнера, в который вводятся Статические ключи. В других тюнерах они вводятся в раздел БИСС, а вам задачу упростили...
 

demon 555

Новичок
Приветствую всех!
опять я с вопросами:
1. подключив свой новенький х-750 к старенькой лыже (ещё эл.лучевая 54см), я не мог нарадоваться красоте картинки! Ещё бы, это после кабельного-то! Вот, думаю, какаяб наверно картинка была на жк телеке!....
Поменял....
Поставил себе Шиваки, правда не большой, 26дюймов.
Народ, у всех владельцев жк тв и опенов лица на экранах красные, или это только мне так "повезло"? Подключил по компоненту (картинка краснит на всех видах подключения). Баланс белого в самом телевизоре не плохой (проверял в магазине, подкидывал к компу, смотрел на нём фотки...)
2. В меню эмулятора, после обновления прошивки, решил проверить Автопрокрутку. Везде стоит выкл. Народ, у меня там 117 позиций! Это чтож, всё в ручную активировать?! Палец отвалится! Особенно после сортировки каналов :))
Народ, есть ли софтина/способ/приём делать это неблагодарное занятие автоматически и быстро?
Спасибо!
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех!
опять я с вопросами:
1. подключив свой новенький х-750 к старенькой лыже (ещё эл.лучевая 54см), я не мог нарадоваться красоте картинки! Ещё бы, это после кабельного-то! Вот, думаю, какаяб наверно картинка была на жк телеке!....
Поменял....
Поставил себе Шиваки, правда не большой, 26дюймов.
Народ, у всех владельцев жк тв и опенов лица на экранах красные, или это только мне так "повезло"? Подключил по компоненту (картинка краснит на всех видах подключения). Баланс белого в самом телевизоре не плохой (проверял в магазине, подкидывал к компу, смотрел на нём фотки...)
2. В меню эмулятора, после обновления прошивки, решил проверить Автопрокрутку. Везде стоит выкл. Народ, у меня там 117 позиций! Это чтож, всё в ручную активировать?! Палец отвалится! Особенно после сортировки каналов :))
Народ, есть ли софтина/способ/приём делать это неблагодарное занятие автоматически и быстро?
Спасибо!

1. налицо наличие самсунговского процессора в твоём ТВ - поможет только уменьшение насыщенности...
2. а зачем все 117 включать??? апдейт работает только на 2-х провайдерах - Polsat 7101 и Digi TV 2101 - их и включай... всё остальное - пыль...
 

OlegGR

Модератор Openbox
ув. sathak , тоесть , если Самсунг , то это по-любому проблема будет
с краснотой на Опене?
 

demon 555

Новичок
to Sathak
Насыщенность уменьшал! В общем не помогает, но если "додавить" красный до приемлемого уровня, то вся остальная картинка становится бесцветной.
Так же заметил, что наиболее грешат краснотой такие каналы, как К1, К2. сарафан. Может есть какая-то закономерность?
ещё я тут подумал, неужели в рессивере нет сервисного меню с настройками баланса белого и т.п. (подобного сервисному меню телевизоров). Я имею ввиду не 8282...
А вообще, народ, эта тема весьма актуальна! Давайте её наконец решать сообща!
 

spEEd2k

Новичок
А повторите пожалуйста ещё раз "для тех кто в танке" (для новичков типа меня). С новым ПО можно смотреть Триколор без DRE crypt модуля и без карты доступа? Или как?
И нет ли в этом случае проблем?
 
Последнее редактирование:

caa42085

Новичок
залил прошивку 1.17.12. все работало часа 2-3.
но мне показалось что стало дольше открывать каналы.
а потом все сдохо, непомогла даже флешка со всеми даными.
теперь сижу исканирую и редактирую поновой.
 

spEEd2k

Новичок
есть , пока есть.. dre-модуль не выбрасывайте ..пока..

Да у меня и нет этого модуля, да и самого Опена пока что нет, я просто присматриваю себе что нибудь из недорого, для просмотра Триколор но с возможностью записи. Понимаю, что все мои пожеланию можно реализовать на Опен 7200, Дрим, Катрейн, IPBox, но это уже другпя ценовая категория, и я пока что на неё не созрел :(
 

caa42085

Новичок
залил прошивку 1.17.12. все работало часа 2-3.
но мне показалось что стало дольше открывать каналы.
а потом все сдохо, непомогла даже флешка со всеми даными.
теперь сижу исканирую и редактирую поновой.

нужна помощь.

мучаюсь вторые сутки. вернул прошивку,сброс на заводские,
находит все каналы. видет всю информацию,но кроме базового
все зарыто.
 

Vlad2808

Пользователь
Люди Спасайте!
Несколько дней назад приобрел OpenBox X770.
Настроил тарелку на 36, спутник с каналами НТВ+
Поиск каналов – нашел порядка 200, десятка два открытых остальные в кодировка via.. и dre…
Вставляю в ресивер официальную карточку НТВ+ (не активна, но деньги на счету и по заявлению сотрудник поддержки НТВ на карту идет сигнал на активацию)
Ресивер в упор карту не видит!!!!!!!!!
Читаю инет, качаю новые прошивки – пробую через флешку заливать 1.17.10, 1.17.12, 1.17.14
- результат При передергивание карты появляется сообщение «Неверная смарт-карта»
Качаю все прошивки подряд, заливаю….
Прошивка 11.6.39 от 20080124 – залив
Язык по умолчанию – Польский, перешел на русский.
НО, отключилось USB !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В итоге: карта НТВ+ как не работал так и не работает, вдобавок теперь не могу вернуться на более свежую прошивку и использовать usb – ради чего этот ресивер и покупался!!!!
Помогите, подскажи – что делать ? и есть нормальная поддержка и сервис-центр у OpenBox ?
 
Сверху