Dreambox 500S не от кодирует каналы

Yrich

Новичок
на опене 730 по1.17.15 заливаю с флешки файл ключей 128kb(в том числе biss) но статика не появляется (при входе эму такие слоты отсутствуют в ручном режиме статика добавляется без проблем
 

Толян 40

Пользователь
Здраствуйте, вот мне интересно когда записываешь видео с любого каналу, то оно записывается в MPEG 2 + формат .ts но мне кажется что можно с компютера взять любое видео и конвентирувать без лишных кодеков и должно показывать на тюнеру, только незнаю ни программы ни другой инфы о видео. (( Может кто-то поможет это осуществить или что-то подскажет?
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте, вот мне интересно когда записываешь видео с любого каналу, то оно записывается в MPEG 2 + формат .ts но мне кажется что можно с компютера взять любое видео и конвентирувать без лишных кодеков и должно показывать на тюнеру, только незнаю ни программы ни другой инфы о видео. (( Может кто-то поможет это осуществить или что-то подскажет?


море информации по вопросу, который тебя интересует... http://sat-forum.org/index.php/topic,90310.0.html !good!!good! советую прочитать весь топик с самого начала, а потом задавать вопросы...!yea!!yea!

Добавлено через 1 минуту
там же можешь найти инфу по выбору Usb Hdd....
 
Последнее редактирование:

Pulse

Новичок
На опене 750 установил с флешки по1.17.15, все работает, только теперь флешка не выключатся т.е нажатие кнопки "0" только на экране пишет вкл-выкл, а флешка остается включеной, даже если тюнер в стендбай на флешке светится питание. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как побороть этот глюк?
 

sours

Новичок
Сообщений: 1


Re: Болталка, информация по Опенам 7Х0.Часть 3
« Ответ #646 : Сегодня в 13:12:22 »

Народ подскажите, как на 770- м запустить смарт- карту с разветвителя (НТВ+). До этого работала на Humax
 

arts1982

Новичок
Немогу отсканерить Menu TV,Real Estate TV

Немогу отсканерить Menu TV,Real Estate TV и другие в етом пакете!:(:(

помогите !! кто может !!!
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
arts1982.Проверь правильннсть частоты.Может нада немного подстроять антену?
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
arts1982,или что то в настройках реса или ты не донастроил антенну , в фокусе на этом транспондере качество 86% при том что снега на антенне очень много , а в мультифиде выдает качество 78%.Проверь сначала в настройках антенны настройки LNB , для большинства конверторов они такие же как и на фото ( посмотреть частоту гетеродина конвертора можно на нем самом или на коробке в которой он продавался )

d9ed4bd57a36.jpg


8e4ca4e623b4.jpg


0436cabb74a2.jpg
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
В последнее время мой 770-й начал меня веселить. Включаю 1W Digi TV, AU срабатывает без проблем. Минут через 10 картинка виснет, при переключении на другой канал -- черный экран и надпись "ошибка канала". Ресивер не виснет, мотоподвес на команды ресивера реагирует четко,тарелка поварачивается, подразделы в меню переключаются, уровень сигнала на каналах показывает, но ни на одном канале из всех настроенных спутников нет изображения, а та-же надпись про ошибку.Ни "Polsat", ни "Premiera" при просмотре таких чудесов не давали. Выключаю-включаю тумблер на задней панели, изображение появляется по всем каналам. Вот такие интересные приколы. Прошивка 1.17.14.

-----------------------------------------------------------------------
Днепропетровск 34,8Е-48,4W
0.95 м, Strong SRT 2100
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Это "нормальная" реакция ресивера на этот пакет каналов на прошивках с автоапдейтом. И уже довольно давно. Новое ПО с фиксом DigiTV оказалась настолько "удачным", что его почти сразу убрали с обменника. Так что ждем и пока надеемся. Народ смотрит на 1.16.59. Но там нет статики....
 
Последнее редактирование:

valost

Пользователь
Нет записи

Добрый день, уважаемые!
Ресивер OpenBox 730PVR+LCB2, прошивка 1.17.10. Все работает нормально, кроме time-shift и записи. Пробовалось: USB flash 4Gb или USB WD 250Gb. Ресом определяются оба прапвильно, но результата нет.
Кто сталкивался?
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
А куда подевался мой пост о том, что индикатор на морде 770го живет своей жизнью и чихал на все.

Фёдорович, отправь его на ремонт - это брак контроллера передней панели... адрес куда отправлять ты знаешь...
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
А схемы у кого нибудь есть на линейку 7х0 ?
 

kavaler

Новичок
Прошу оказать помощь советами полному делитанту в вопросах спутникового ТВ, купившему на днях OpenBox 750. Установил тарелку, настроил ее на HotBird, просканировал все каналы. Каналы прописались нормально, а вот как работать дальше с эмулятором для просмотра закодированных каналов – не знаю, точнее недопонимаю. Где и как скачивать софткам теоритически разобрался. Вход в эмулятор через МЕНЮ-8282 проходит нормально, но возникают следующие вопросы: 1. Как часто нужно вводить очередной софткам. 2. Что делать с введенным ранее софткамом (удалять или оставлять) 3. После введения очередного софткама нужно ли еще выполнять какие-либо действия для открытия кодированных каналов или это все будет выполняться автоматически 4. Как узнать какие каналы будут открываться после введения софткама. Понимаю, что мои вопросы возможно и наивные (для спецов), но ведь все и всегда начинают с нуля, да и в прилагаемой инструкции нет ни слова о работе и тем более о настройке эмулятора. Заранее благодарю всех тех, кто поможет мне разобраться в поставленных мною вопросах.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
1. Как часто вводить решать вам. Ключи не так часто меняются и не все. А статика появляется довольно редко. Один или два ключа можно и с пульта ввести. Нужно следить за темой о ключах и если появятся новые на каналы с доступного вам спутника добавлять или менять по мере необходимости. Редактируя на компьютере или с пульта. Скачивать можно здесь - http://satupload.info/index.php?board=6.0 Ключи адаптированы для наших ресиверов. В принципе можно далеко не ходить. Все новинки всё равно на нашем форуме появятся.
Можно конечно и в свободный поиск податься. Все сначала через это проходят в надежде найти что-то особенное, но со временем определяются предпочтительные сайты(форумы) на которые периодически заглядываешь.
2. Из ресивера старые ключи удаляются автоматически. Заменяются новыми. Один из файлов ключей лучше иметь на компе(на всякий случай). Чтобы когда возникнет необходимость, посмотреть, сравнить формат ключей и если нужно отредактировать. Не все софткам подойдут для загрузки в ресивер. Я предпочитаю иметь свой softcam. Редактирую когда нужно.
3. Ключи biss лучше лишние удалить. Так как эмулятор biss перебирает ключи, пока не найдет нужный. И поэтому первое открытие канала в этой кодировке подтормаживает если много ключей.
Нужна привязка статических ключей(Const CW) к каналам. Если конечно есть рабочие ключи. Делается следующим образом:
Включаем нужный канал(можно с любого, но так легче в списке искать, он там выделен будет), заходим в эмулятор, находим ключ Const CW(который как мы думаем откроет этот канал), или добавляем новый слот(Const CW) и вводим ключ. Там будет строка - Канал. Выделяем и жмём "ОК". Попадаем в список каналов. Выбираем нужный, Жмём "ОК". Всё. Конкретный ключ привязан к конкретному каналу. При выходе соглашаемся с изменениями....
С остальными ключами никаких дейсткий производить не надо.
Если в софте есть действующее AU(автообновление ключей на какой либо канал или пакет каналов) нужно в строке AU выставить "вкл".
Если какое-то AU не заявлено для данного софта(или оно уже не действует, или вы эти каналы не принимаете) включать его на всех ключах подряд нет необходимости. Так как дополнительных каналов это вам не откроет, а глюков возможно прибавит.
4. Обычно в софткам расписано какой ключ для чего. Открывается и редактируется любым текстовым редактором, например Блокнот из Windows.

Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху