Dreambox 500S не от кодирует каналы

Microbus

Новичок
блиииин!!!!
что я не так делаю?!
...Стисняюсь спросить, а ты откуда?.. возможно, проблемы с покрытием. Других причин- не вижу. даже на Украине он не у всех стабильнопринимается. У меня в Луганской- прием на уровне 85%.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
А может без стеснения человек написалбы координаты, город или район и тогда можно былобы чтото подсказать.
 

wolkov

Пользователь
Кто объяснит почему X Dream Tv 10853H 13E не открывается. На Eurosat 3023 super все нормально показывает, а на Openbox X770 ПО v.1.17.15 сплошной малевич. Ключ CCW рабочий.
 

demon 555

Новичок
Всех с наступившим 2009!
Хорошего приSма и поменьше кодированных каналов!
По поводу приSма A1 - всем спасибо, сам разобрался/настроил. Приём около 80%
Кстати вот вопрос: начали открыто вещать каналы RTVi, кто знает, на долго ли?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Кто объяснит почему X Dream Tv 10853H 13E не открывается. На Eurosat 3023 super все нормально показывает, а на Openbox X770 ПО v.1.17.15 сплошной малевич. Ключ CCW рабочий.

С 17-ыми софтами не получается.
Опробовал на 1.16.83, 1.16.84, 1.16.97. Работает.
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
Может это и обсуждалось но я пропустил.Скажите кто пробовал записывать HD каналы на носитель и на компе потом воспроизводить? K-Lite стоит,но ничем не воспроизводится,пишет неизвестный формат. И какие каналы можно таким образом увидеть?Практически.

Я пробовал записовать на флешку канал М2 HD - Hotbird 12130/H/27500 - идет открыто (CIPVR X-770), воспроизводил GOM плеером. Только картинка вовремя просмотра тормозила, в чем были боки так и не понял. И эксперименты с кодеками не проводил.
Ету процедуру проделал только ради спортивного интереса.
 

колбаскин

Модератор Sat-Integral
Люди я так понял в 730й модели timeshift не пашет? везде пишут что активируется если флешку вставить!

Еще у меня вопрос по поводу подключения к телевизору
Пробовал со скарта подключить по RGB или YUV ничего не вышло!
такое ощущение что сигнала нет! пробовал по разному подключать и в меню менял сигнал - но не пашет! малевич
на этом же кабеле нормально работает мой DVD
кто-то подключал scart на 3 тюльпана? или еще как-то? чтобы картинка качественнее была
 

Milanetto

Новичок
Ребята, а как мне подключить еще одну тарелку для Ямал и прочих. потянет ли мой ресивер две тарелки?
 

fletron2007

Пользователь
Ребята, а как мне подключить еще одну тарелку для Ямал и прочих. потянет ли мой ресивер две тарелки?

Береш дисек на 8 входов и подключаеш две тарелки если они рядом, если в разных местах как у меня то используеш реле 0\12 вольт (на одной тарелке включаеш в настройках тюнера 12вольт на другой нет). Есть еще какойто вариант со сквозным дисеком (в дисеке есть сквозной вход для подключения простого дисека 4\1, в случае если не нашел 8\1 (у нас они пропали из продажи)) но у меня он не пошел. К 730 подключался через три тюльпана и через скарт-скарт 21конт. разницы особо не заметил. На телеке есть два АШДМАЙ на в 730 их нет.
 

visiontm

Новичок
Есть проблема, но тюнер другой. Model Dreamsky 7000. Записывал на флэшки, все бло замечательно. Все работало как часы. Но обьема флешки не хватало (8 гиг). Валялся старых хард на 80 гигов аташный. Купил INTEX 3.5" external case с внешним блоком питания в комплекте (spp 34-12.0/5.0-2000). Засунул винт и подключил. На экране телевизора (Samsung (не плазма, т.е простой страрый 54 см.)) выскочили две горизонтальные полосы. Покопался в меню телевизора, включил функцию "подавления шумов", стало лучше, но все равно заметно. Когда розетка вставлена (блок питания горит), но тумблер включения не включен (на INTEX 3.5" external case) полосы еле заметны. Включаешь и полосы становяться ярче (шум усиливаеться). Но если выдернуть шнур USB , то влюбом случае полос нет (и в включенном и в выключенном сотоянии). Поменял шнур от принтера HP. Шнур хороший, на нем написано USB2.0 и все дела, только феритового кольца нет. Полосы такими же и остались. Думаю, что проблема в блоке питания. А может и в питании ресивера. Кто, что думает? И еще при влюченном внешнем харде некоторые программы перестают показывать при переключении канала. Что бы канал начал показывать приходиться выключать и заново включать ресивер. С флешкой таких проблем небыло. (например с ОРТ на 13 градусе не возможно переключиться на любой квевл 90 градуса, пишет нет сигнала или слабый сигнал. Выключаешь и сново включаешь ресивер, начинает показывать.
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Люди я так понял в 730й модели timeshift не пашет? везде пишут что активируется если флешку вставить!

Еще у меня вопрос по поводу подключения к телевизору
Пробовал со скарта подключить по RGB или YUV ничего не вышло!
такое ощущение что сигнала нет! пробовал по разному подключать и в меню менял сигнал - но не пашет! малевич
на этом же кабеле нормально работает мой DVD
кто-то подключал scart на 3 тюльпана? или еще как-то? чтобы картинка качественнее была

У меня правда 750 но подключен через скарт сказать о качестве между подключением скарт и тюльпаны по моему разницы нет
 

RuLen

Новичок
Помогите!

У меня Openbox-730. Настроин на шаринг. Все вроде хорошо только вот надоели затыки 10 секундные! Почитал на разных форумах, все говорят нужно перепрошить на другую прошивку, даже знаю на какую. Только вот не знаю как это правильно сделать, какой программой, ресиверы не разу не шил подскажите плз!
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
У меня Openbox-730. Настроин на шаринг. Все вроде хорошо только вот надоели затыки 10 секундные! Почитал на разных форумах, все говорят нужно перепрошить на другую прошивку, даже знаю на какую. Только вот не знаю как это правильно сделать, какой программой, ресиверы не разу не шил подскажите плз!


Привет советую уделить немного времени чтоб поискать немного на форуме поверь твой вопрос очень досканально здесь описан та и самому будет приятно что сделал все самостоятельно!!!good!
 
Последнее редактирование модератором:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
У меня Openbox-730. Настроин на шаринг. Все вроде хорошо только вот надоели затыки 10 секундные! Почитал на разных форумах, все говорят нужно перепрошить на другую прошивку, даже знаю на какую. Только вот не знаю как это правильно сделать, какой программой, ресиверы не разу не шил подскажите плз!
Описание проблемы не доскональное!Затыки каждые 10 сек или на 10 сек!
Какой пакет ш**риш, иденты вводил каке и т.п. может инет глючит!??И по Ш-**рингу отдельная тема!!
По прошивке все описано доконально воспользуйся поиском!
 
Последнее редактирование:

RuLen

Новичок
Привет советую уделить немного времени чтоб поискать немного на форуме поверь твой вопрос очень досканально здесь описан та и самому будет приятно что сделал все самостоятельно!!!good!
та да 68 страниц читать... я прочитал 10 у меня такая каша в голове образовалась :( Я просто потрачу кучу времени на чтения.
Подскажите 730 шьется через флешку?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да шьётся через флешку нормально, нужно всего пару минут. Тебе правильно советуют самому потихоньку привыкать к своей машине. Темболее вставить флешку и нажать кнопку особой сложности не составляет.
 
Сверху