Dreambox 500S не от кодирует каналы

viner

Новичок
Народ, я вот вчера на openbox x730 пробовал вбить частоты и поискать каналы, вроде получилось. Но вот некоторые каналы были закодированы, я вбил ключи viaccess, но канал также выдает "канал закодирован". Кто подскажет как правильно вводить ключи и как они связываются с определённым каналом? Я в этом деле новичек!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
!good!!good!!good!Браво программистам!!Действительно все работает!Очень небольшая задержка при переключении каналов.Вот и NDS сдвинули с мертвой точки!
 

Mondragon

Новичок
А почему сброс в заводские установки обязателен? что будет, если не сброшу?
 

OlegGR

Модератор Openbox
каналы вряд ли эти откроются :)

Приезд программистов из Кореи в Украину ожидается с 24 ноября.
может что-то напианинят нам хорошего за неделю
 

Gerass

Пользователь
OlegGR,

Насколько я понял из описание на сайте разработчиков, после выхода нового ПО администрация, должна заявить о "Сбросе в Заводские Настройки", но при выходе ПО v.1.17.10 я не видел этого объявления…

Ещё вопрос. Новые ключи идут в комплекте с новым ПО?
 

demon 555

Новичок
Всем доброго времени суток!
Принимайте в клуб! (позавчера купил/установил Openbox x-750). :))
И естественно сразу вопросы: более 1.5к каналов просто нереально отсортировать, как по мне! Какую прогу посоветуют знатоки для редактирования списка каналов на компьютере?
Нашел Chennel Editor, но как он работает не могу разобрать! Описания в нете не нашел :(
Так же нашел корейский Openbox Commander, но он постоянно вываливается с ошибкой, да и не на много он понятней.
Неужели для 7*0 серии ничего подобного Openbox Commander для F300-X8*0 нет?! И описание для него выкладывают шикарное!
И ещё, какой уровень сигнала антенны считается приемлемым? При установке в солнечный день уровень был 85 в среднем, а сегодня в туман 60 максимум на тех же каналах. Что будет в снежную погоду?!
Стоит ли гнать установщика назад на крышу и добиваться улучшения, или это норма?
Спрасибо!
 

Gerass

Пользователь
они считают, что если заявлены изменения в эмуляторе,
то про сброс знают все по-умолчанию :)

Странно, вроде, у них на сайте чётко написано –

B. Что нужно сделать до обновления ПО ?

Допустим вышло новое ПО, где не изменилась структура софта, т.е. администрация не заявила о "Сбросе в Заводские Настройки"
Заходите в Меню > Установки > Восстановление Системы > Сохранить Точку Востановления > 0000
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
если бы нужен был сброс в заводские - то я написал бы...
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
они не подчинённые, и не имею отношения к нашей фирме, они такие же любители, как вы все... но как в любом деле есть настоящие фанаты, абсолютно безкорыстные люди, работающие на идею...

не надо отрываться на глобалов, благодаря им поддерживается порядок и уровень тактичности форума... тот кто не был модером, тот никогда не сможет понять насколько это неблагодарный труд.. нервов у любого человека, получившего статус модера хватает максимум на 1 год...

Добавлено через 1 минуту
хоть я и догадался о высокой должности sathak) ,


это не должность, это хобби, перешедшее в смысл жизни... !good!!good!
 
Последнее редактирование:

demon 555

Новичок
Приветствую всех!
Спасибо всем ответившим на мой пост!
Вот только ChEdit и Channel Editor, это одно и то же!
А вот описание для него я и не нашел!
 

Gerass

Пользователь
OlegGR & Sathak,

Ребята, спасибо, за разъяснения, но я из вашей беседы так и не понял, надо ли делать Сброс в Заводские Настройки после загрузки ПО v.1.17.10?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
о я из вашей беседы так и не понял, надо ли делать Сброс в Заводские Настройки после загрузки ПО v.1.17.10?
Ресиверу от сброса хуже не будет.Просто ориентируйтесь по описанию софта.К примеру у вас версия ПО 0.9,а в аннотации к 1.0 нет указания делать сбросы,то делать их не обязательно,а если у вас ПО 0.3 и в аннотации к 0.7 написано,что сбросы нужны,то при пеходе с 0.3 на 1.0 естественно нужно сбрасывать.
P.S.Номера ПО взяты с потолка,для примера.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
а какой объем памятим выделяется для софткама?
 

OlegGR

Модератор Openbox
надо ли делать Сброс в Заводские Настройки
если всё будет работать ок , то не надо
Вот только ChEdit и Channel Editor, это одно и то же!
А вот описание для него я и не нашел!
я же указал сайт разработчика, трудно почитать там "О программе " ?

а какой объем памятим выделяется для софткама?
сказали , что он не фиксирован и на наш век хватит
 

pomidorchik

Новичок
Ребята!
Напишите полжалуйста кратко , что нужно делать после сброса в
заводские установки? А то не разу не сбрасывал.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Напишите полжалуйста кратко , что нужно делать после сброса в
заводские установки? А то не разу не сбрасывал.

для начала сохрани точку отката - потом сбрасывай... а то прийдётся потом по-новой сканировать каналы, создавать фаворитные списки...
 

caa42085

Новичок
помогите новечку.

помогите новечку.
имею openbox x-770ci+модуль триколор.прошил1.17.07.-все работает.
вопрос-что делать с модулем???
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
помогите новечку.
имею openbox x-770ci+модуль триколор.прошил1.17.07.-все работает.
вопрос-что делать с модулем???
Карта работает без модуля?Подари его кому-нибудь.:)
 
Сверху