Dsr 7700 Viasat

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
У меня добавление и удаление работает как часы. Так что ищи решение проблемы у себя. Перезапуск ПО тебе поможет.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
А у меня почему-то на каналах Кіко и 2Т звук есть, а картинки нет. Хотя раньше вроде была

Кто знает, что это может значить?
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
На этих каналах соображение появляется через10-12сек.после звука.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
На этих каналах соображение появляется через10-12сек.после звука.

я знаю. только у меня изображение через несколько секунд появляется на Свит и Планета, а на этих двух не появляется
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
При попытке отсканировать пакет 11766 с Сириуса на новом ресивере, ресивер отсканировав их ушел в себя. Перезапускается так, что даже синий экран не появляется. В общем умер. Попытки сбросить в заводские ни к чему не привели. Он все равно перезапускается. Проверил до этого прием базового пакета на 12169 захвата сигнала не было. Вот решил проверить прием на 11766 и получил такой результат. Хотя Topfield 7720 прекрасно отсканировал базовый с этой же антенны. Итог чувствительность у STR7700 на порядок хуже. Я уж не знаю чего теперь хочет этот ресивер, почему не запускается после сканирования 11766, видимо желает увидеть базу, а он ее изначально не видел. Попробую завтра подоткнуть на другую антенну, где они базу видят. Может запуститься на обновление ПО, хотя откуда ему знать что оно новое есть. Видимо просто так устроено первое ПО, что оно сначала проверяет базу, и если базы нет, то ресивер не запускается. Ну не идиот ли это придумиал? Если на другой антенне, где другие экземпляры видели базу он запустится, значит все дело в ПО. Которое не видя базы не включает ресивер вообще. Даже не дает сделать заводской сброс. Отсюда совет. Прежде чем нести ресивер на установку, обязателно нужно обновить его ПО, кажется в новом привязка уже убрана.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Как все знакомо. На форуме Алексея мы эту проблему обсуждали, на этом тоже есть как пересбросить рес тока не поленись поискать.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Мастер код "Кнопка назад+2485" работает только тогда, когда ресивер выдает хотя бы синий экран. Вчера перечитал оба форума полностью по теме 7700 прежде чем писать сюда. У меня синий экран не появляется, просто идет перезапуск ресивера, мелькание вертикальной полосы еле заметной на черном фоне. Можешь что-то сказать толковое - говори. Если знаешь что-то, что есть на этом форуме, но я не нашел, пропустил, не заметил, не сочти за труд повторись или внимательно читай мой пост. "Попытки сделать заводской сброс не дали результата".
 
Последнее редактирование:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
В общем стал читать снова.
Пришлось держать минут 5 кнопки СЕТЬ+МЕНЮ+ОК на морде ресивера. Появилось сервисное меню, пока в нем не разобрался до конца, кнопаю... Нажав кнопку ресет под крышкой я получил наконец-то синий экран. Набрал код, указаный выше, ресивер ждет обновление. Но у меня на моей антенне он не видит сигнала с базового транспондера в отличие от Topfield 7720.
Понесу к другой антенне, потом отпишусь. Уже стало интересно разобраться где проблема.
 
Последнее редактирование:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Есть еще мастер код для смены параметров базового транспондера, он похожий на 2485, но я его забыл, кто знает?
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Подключил ресивер к другой антенне, ресивер обновил ПО и заработал.
Не стал прописывать каналы Viasat, просто перенес к дургой, где он не видит базовый свой транспондер. Включаю, сканирую пакет 11766, который он видит и происходит та же картина. Вывод в новом ПО все равно не убрали привязку к базовому транспондеру. То есть ресивер без каналов Viasat в его памяти не работает.
 

Генна

Пользователь
ребята подскажите стоит ли покупать рессивер на viasat?а щас акция !всё же сколько коналов реально можно смотреть!я имею ввиду укр-русских. у меня OPENBOX x800.хочу второй.Если можно список выложите каналов.:(
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Подключил ресивер к другой антенне, ресивер обновил ПО и заработал.
Не стал прописывать каналы Viasat, просто перенес к дургой, где он не видит базовый свой транспондер. Включаю, сканирую пакет 11766, который он видит и происходит та же картина. Вывод в новом ПО все равно не убрали привязку к базовому транспондеру. То есть ресивер без каналов Viasat в его памяти не работает.

В новом ПО устранено зависание ресивера при отсутствии базового транспондера, но не привязка к базовому. Видимо,это принципиальная позиция. Было еще где-то сообщение,что в одной из следующих версий ПО
будет ограничена возможность просмотра открытых каналов при неактивной карточке ( как у прибалтов ,к примеру).Так,что привязка к базовому= привязка к Viasat. Я уже писал-пользуя поворотку-держите ресивер в режиме стендбай, не отключайте совсем, иначе каждый раз придется ходить на Сириус по включению.
Ну и отправляясь к клиенту на установку конечно правильней сразу провести обновление ПО, иначе вместо активации карты можно наблюдать процесс обновления ПО и счастливые глаза клиента!bad!
P.S. Обновление ПО пройдет с любой,скажем дилерской, картой Вижн.
 
Последнее редактирование:

zioom

Пользователь
Ненада надеятся от отвязки от базового трансподера такого нет практически ни у какого платного оператора с сервисными ресиверами а на счет клиентов могу сказать одно как не странно но уже несколько месяцев клиенты которые приобрели Виаст не подают никаких признаков а ето значит только одно У НИХ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПРОСМОТРОМ мы же все прикрасно знаем чтобы было еслибы у людей которые смотрят телевидение за которое платят неработало чтото.!good!
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Привязка к базовому естественно осталась. Но и остался глюк, если просканировать сначала каналы не Viasat пакета, ресивер уходит в перезагруз с синим экраном. Но самое интересное, что если вы сканировали другой транспондер еще при старом ПО, то обновление со спутника помогает поднять ресивер. Если вы сканировали другой транспондер уже с новым ПО, то обновление уже ни к чему не приводит. Ресивер уже не поднимается автообновлением ПО.

У клиентов нет проблем потому что они:
1. не знают что такое эмулятор
2. не знают что такое антенна с мотором (или на мотоподвесе)
3. не знают что можно принимать больше 4 спутников на стационарные антенны
4. не знаю что можно принимать открытые каналы на любой ресивер, которые Viasat называет просмотром с помощью пакета Viasat (налицо олошивание людей - простых клиентов), каналы ОРТ-Международное, РТР-Планета и др.
5. не знают что можно смотреть все федеральные российские каналы на модуль DRE (или ресивер DRE).
6. не знают что есть другой платный пакет Поверхность
7. не знают что есть способ просмотра с помощью шаринга
8. не знают что можно редактировать список каналов на свой вкус и при нажатии кнопки ОК можно видеть список с 1 по последний

Думаю если "потратить" минут 30 на объяснение всех этих возможностей, то процент подключающихся людей к Viasat сильно начнет падать вниз.
Другое дело кому это нужно - объяснять.

Самое смешное из последних новостей, это когда раструбили о появлении в пакете канала УТ-1. Все бегом подключайтесь будете смотреть олимпиаду, когда канал УТ-1 имеет 99,9% эфирного покрытия страны.

Продавцы и установщики в некотором количестве сами не знают о всех перечисленных пунктах. Я имею ввиду, чтобы никто не обиделся, установщиков, которые просят клиента вернуть ресивер в магазин по причине что ресивер бракован, так как в нем нет каналов.

Пока по результатам личного тестирования могу сказать, что SRT7700 имеет в два раза худшую чувствительность по антенному входу по сравнению с Topfield. И чем больше я юзаю этот аппарат, тем меньше мне хочется им пользоваться (список каналов не обсуждаю, это тема другого раздела форума).
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
ustas777
Относительно покрытия УТ-1 Вы оперируете разными данными с Президентом.:pardon:Он недавно в открытом обращении гневно говорил об информационной безпеке и едва 80% покрытии УТ-1...
Что касается тюнера-мне непонятно- "Но и остался глюк, если просканировать сначала каналы не Viasat пакета, ресивер уходит в перезагруз с синим экраном". Какой смысл в этом сканировании, если логично сначала установить неактивированую карту, пройти процедуру обновления ПО и потом заниматься сканированием открытых каналов? Список пакета Вижн при этом уже будет в ресивере,его ж не нужно сканировать. Я могу понять,что Вы хотите отделаться от списка каналов пакета и получить чистый список FTA каналов, пусть с 40градусника. Но этого не получиться ,не стоит морочиться, а соответственно выискивать глюк,который при обычном пользовании в принципе не происходит. Или я не правильно Вас понял?
 
Последнее редактирование:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Я могу ошибаться в % по покрытию, да и Президент может не иметь точных данных, а те что ему положат на стол. По Крыму несмотря на гористую местность УТ-1 можно смотреть на любую антенну без усилителя везде.

Ресивер обновляет ПО и без карточки, ее для этого вставлять не обязательно. Смысл сканировать сначала каналы FTA есть, но это дело вкусов. Что касаемо вообще сканирования, так читая паспорт на ресивер я не нашел запрета на сканирование любых каналов, прежде чем сканировать пакет Viasat. Таким образом, нужно либо переделать паспорт (где написать предупреждение, что ресивер выйдет из строя), либо исправить ПО ресивера, чтобы он не умирал при таком сканировании. То есть закрыть, например, раздел Открытые каналы в меню до сканирования пакета Viasat. А как еще назвать обычное использование для рядового пользователя. Вот вздумается ему просканировать каналы пакет 11766 к примеру, предварительно удалив все каналы в ресивере. И ресивер при этом ложится спать. Само отсутствие возможности редактировать список каналов уже сводит на нет все мое желание купить его для пользования. Я уже им писал про это. Зачем мне все каналы, если я смотрю самый недорогой пакет? А после него я хочу видеть все остальные каналы с других сптуников.
Вобщем ПО кривое передлать его нужно. и это еще один глюк который нужно исправлять.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Буду лаконичен:
1. Если мы держим в уме ресивер SRT 7700, то обновление ПО в нем происходит при установленной карточке Vision TV.
2. Сканировать пакет Vision TV нет необходимости - он прописывается автоматом при загрузке с базового транспондера.
3. Удалить все каналы в ресивере нельзя , кроме сброса в заводские настройки.
4. При всем неоднозначном отношении к ресиверу я приобрел его как дилер ,за свои деньги. Полагаю ,что так же сделали и вы. Понимая логику примененного ПО, использую его так ,чтобы ресивер минимально конфликтовал. И он работает! И FTA каналы благополучно смотрятся.
И при этом не мечтал даже, что SRT 7700 будет моим единственным тюнером.
5. Имея такое средство агитации как журнал и светлую голову можно и свою позицию отстаивать и обьективный обзор работы ресивера дать, а так же те 8 пунктов неведения пользователей донести до них в популярной форме,сделав этим тайное явным.
6. Заметьте , УТ-1 в пакете Vision TV идет в цифровом, достаточно хорошем качестве, чего нет в эфирном покрытии .Впрочем ,это не есть заслуга Viasat http://www.telekritika.ua/news/2008-08-07/39911
С уважением.
 
Последнее редактирование:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Аналогично.
1. Обновление ПО в нем идет даже при отсутствии в слоте карточки
2. Вместе с ПО в ресивер со спутника заливаются каналы в последовательности, которую придумал дядя Вася.
3. Если в паспорте не указано, что нельзя сканировать каналы и не указано что обязательно дождитесь обновления ПО - значит такие действия не запрещены. И вообще, если пользователь держит в руках пульт, то любые его действия по нажатию кнопок не должны ставить ресивер в ступор. Иначе правьте ПО, устраняйте любую возможность, особено которую уже выявили, чтобы никакие нажатия кнопок не приводили ресивер к таким последствиям. Ну и что с того, что вы знаете что ресивер загружает список каналов. В паспорте о запрете сканировать каналы FTA ничего не написано.
4. Вы понимаете логику ресивера, тогда вы должны понимать что в ней есть ошибки, указанные выше.
5. Журнал тут не причем, хотя читайте в августовском выпуске.
6. Интересно в каком виде в аппаратную Vision поступает сигнал УТ-1? Возможно его подхватывают в DVB-T с эфира, после чего через кучу преобразователей втыкают в поток на ап-линк. В Симферополь он поступает в аналоговом виде по земле, который возможно лучшего качества, чем пережатый в MPEG4.
Хотя разговор не об УТ-1 и цифре.

Я, например, хочу видеть список каналов в своем понимании, сначала российские каналы, потом другие. Это как пример. Ресивер Поверхность, как и все нормальные в мире ресиверы, предоставляет такую возможность его пользователю. Ресивер Viasat нет. Это не означат что за это его надо выкинуть, нет. Это означает узколобость составителей тех. возможностей этого ресивера, ведь все понимают что данная проблема решается простым изменением ПО, но менять никто ничего не будет. Ибо так сказал дядя Вася, из-за бугра. Он посчитал что украинцы такие же лохи, как и другие их абоненты в других станах и такая вещь как редактор каналов это излишество. Вот только по этой причине, я говорю людям, когда спрашивают мое мнение о ресивере, не совсем сладкие слова.
Думаю что изменить ПО, чтобы ресивер не уходил в ступор и включить редактор каналов это не сверхъестественная задача для программистов.
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
:)
1.Относительно обновления ПО выводы я сделал на основании своего опыта
подключений SRT 7700- всегда это происходило после установки карты Vision TV. У меня нет оснований не доверять Вашему опыту, стало быть тут я могу ошибаться.
2.Последовательность каналов пакета Vision TV , которая жестко привязана при загрузке, я назову маркетинговой идеей Viasat, мне тоже неудобна. Но ни Вы ,ни я в текущий момент это не изменим, это как лиса и виноград у дедушки Крылова. Viasat знает, зачем это делает и принципиально повторяет в своих тюнерах в разных странах. В частности у прибалтов более жестко ограничен просмотр FTA каналов при неактивной карточке. SRT 7700- первый ресивер Viasat, поддерживающий протокол DiSEq и ,соответственно ,подключение нескольких антенн (конверторов). Хотим мы того или нет- это сервисный тюнер, и все его фишки будут направлены для обеспечения приема пакета в первую очередь и ограничивать колебания вправо и влево, что нас и раздражает.
3. Что касается цифрового УТ-1, то он в аппаратную Vision и не поступает , кодируется в Videoguard и подымается на трансподер Торсата.
"Після введення у дію нової схеми на головній апаратній програмного мовлення «Першого національного» АСБ–5, яка до цього моменту працювала з аналоговими відеосигналами, программа НТКУ формуватиметься у цифровому форматі SDI" http://www.telekritika.ua/news/2008-08-07/39911
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху