Dsr 7700 Viasat

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr,тебя поддерживаю.
А если по серьезному-шаринг у всех работать не будет,можно воровать до какого-то определенного момента,
дальше просто провайдер услуги может загнуться,
если не будет получать оплату.
С криками "Они сами воры,дерут сколько" и т.д.обращаться не ко мне )
 
Последнее редактирование:

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
У кого получилось настроить dsr 7700 для приема Eutelsat W4, расскажите как? А то хочу смотреть бесплатные каналы оттуда с виасатовского тюнера, обыскал все меню, а как настроить на круговую поляризацию, не нашел
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
antoniuk
Открытые каналы с 11727Н27500 замечательно идут и на универсальный конвертер.А кроме них армянские,азербайджанские,казахский и т.д.
А если у Вас конвертер для круговой поляризации, то в меню-настройки-системные-настройки lnb-номер lnb-4-спутник sat-1(2,3..)-тип lnb-один диапазон-частота low/high-10750-режим дисек-запомнить. А дальше меню-настройки -пользовательские-открытые каналы- поиск каналов- спутник sat-1(2,3..)- и т.д.
 

-mav-

Новичок
Подскажите, как выглядит процесс заливки нового софта в этот ресивер?
сегодня впервые в жизни столкнулся со спутниковым ТВ. Поставили тарелку, настроили на обычном Openbox'e.... Amos, правда, не поймали - вроде дом мешает... Короче подключили виасатовский ресивер - пусто... В меню "Сигнал базового транспондера" качество - 0%, ниче не ловится... вдруг ни с того, ни с сего - синий экран и написано, мол качаю...
Цифры вверху слева меняются иногда, шкала посредине экрана постоянно на 0%... но вроде активность какая-то идет... смущает что уже больше часа. Это нормально? как вообще происходит эта процедура?
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
-mav-,
Если пошло обновление софта- значит базовый транспондер залочен.
Но больше часа -ненормально, минут 10 этот процесс заниманет.
Смущает ,что сразу не увидели качество на базовом транспондере.Если Sirius на дайсеке установлен на 1й порт, а базовый транспондер не увиделся- пробуйте менять дайсек. От этого и затянувшийся процесс обновления софта-видимо прблема с коммутацией конвертора.
Пробуйте отключить и проверить установки.
P.S. Возникла глупая мысль- а с достаточным уровнем принимается Sirius? Как настроили? Уровень на базовом транспондере ощутимо ниже, чем транспондеров с украинскими каналами FTA/
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Для -MAV-.
Точно не помню, но вроде-бы до тех пор, пока не настроил сигнал со всех трех спутников, 7700-й я запустить не смог. Так что, "ловите" Амос, друзья...
 
Последнее редактирование:

-mav-

Новичок
-mav-,
P.S. Возникла глупая мысль- а с достаточным уровнем принимается Sirius? Как настроили? Уровень на базовом транспондере ощутимо ниже, чем транспондеров с украинскими каналами FTA/

настраивали с помощью рук и Оупенбокса.... На нем каналы бесплатные каналы с сириуса принимаются с максимальным уровнем и качеством 95-98%... :(
 

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Заагрузка нового ПО на новый 7700 возможна только если Сириус стоит на 1м входе дайсика.Проверено неоднократно. При повторной загрузке ПО расположение входа уже не имеет значения.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Точно не помню, но вроде-бы до тех пор, пока не настроил сигнал со всех трех спутников, 7700-й я запустить не смог. .
Я все новые 7700 активировал на поворотке, т.е. только на Sirius , без замечаний.
-mav- Не обижайтесь:) я долджен был задать этот вопрос, чтобы понять , что Sirius принимается с достаточным уровнем. Кроме того, настройку на Sirius рекомендую закончить настройкой на 12728 V 19720 -
этот транспондер из Вижновского пакета принмается слабее остальных.
Ну и если эпопея не закончилась , то включите конвертор Siriusа напрямую на кабель к ресиверу и повторите процедуру, тут уж все ненужное исключается.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да,нужен только Сириус,подключите его напрямую ,так исключим вопрос с неправильным дайсеком,если ресивер продолжает зависать,пробуйте обновить его принудительно, кнопка сброс под крышкой картоприемника, потом на всякий случай раза три одновременно кнопку back,когда появится синий экран нажать комбинацию 2485 ,должен начаться процесс загрузки,главное питание ресивера не трогать.
 

-mav-

Новичок
да не, ничего обидного для себя не услышал... попробуем подключить напрямую... но мне кажется что дом мешает соседний.. чувствую - прийдется с тарелкой на крышу лезть...
 

TGL61

Любитель Сат-ТВ
потом на всякий случай раза три одновременно кнопку back,когда появится синий экран нажать комбинацию 2485 ,должен начаться процесс загрузки,главное питание ресивера не трогать.
Это принудительний ввод ПО со спутника,лучше им не пользоваться при первом включении нового ресивера. Были случаи что при принудительном вводе потом рес. всё равно самостоятельно загружал новое ПО.
Лучше всего включить рес. на 200 канале, поставить в дежурный режим и пойти покурить минут 15, новое ПО загрузится самостоятельно. Загрузка ПО идёт с Сириуса но быстрее срабатывает обновление если подключены все три спутника. Это рекомендация только для нового ресивера.
 

-mav-

Новичок
так или иначе, но сегодня все заработало :)
правда тюнер перед этим подключили на заведомо нормально настроенной антенне, он прошился... час колдовства с тарелкой, и сириус и хотберд принимаются! :) Опыт сказывается, три дня уже как-никак :)
сириус - качество больше 95%, хотберд - около 20... но работает :)
Амос так и не поймали... пока не могу понять чего мне это стоит, т.к. все самые интересные каналы вроде есть :)
Ура, товарищи! :)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
-mav-, СТБ, Тонис, 1+1, Кино, что-то из музыкалки - вот неполный перечень того, что осталось для Вас вне доступа.
 

muzon32

Любитель Сат-ТВ
Как загнать частоту 12073 Н- чтоб показывал 1+1 а то его перевели на Амос,а в Испании амос не тянет..
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
Как загнать частоту 12073 Н- чтоб показывал 1+1 а то его перевели на Амос,а в Испании амос не тянет..
А на 12073 нет 1+1, там лиш 1+1 международный, но он закрыт БИСС ключиком, ключ то старый, но в тюнер Стронг7700 его не вогнать ни за что!
А тот который шёл с Сириуса -тот шёл с родных частот Виасата...
Так что пока ничего не возможно сделать, это под силу лишь Виасату.....
 

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Это новое ПО или я чтото пропустил у меня рес выдаёт версию ПО 1.0.8.001 Aug 13 2009
Нового ничего пока не вижу кроме как Система защишена пинкодом.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Геннадий, прежде всего решили один серьезный баг с подключением по RGB на Панасониках,теперь зеленая вуаль в прошлом.Гоша попробует узнать,что там еще нового.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Кому-нибуть удалось поймать на Dsr 7700 UT3 Zakhid, который с Амоса вещает?
 
Сверху