DVB-S2/8PSK ..Vision TV и другие пакеты..

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Моё мнение, нафига мне такой аппарат за такие бабки, если больше ничего на нём смотреть нельзя? Стоил бы он баксов 200 а не минимум 1000, тогда другое дело

рикор этот контора с очень большой xxxxxxx так что нечему удивлятся
 
Последнее редактирование модератором:

RS422

Пользователь
Народ, подскажите, плиз...
Подписался на шару на Cyfra+ из за трёх HD каналов. А Катрейн что то нифига их не ловит - Хотбёрд, 11278 V, 2/3 8psk, 27500. Все SD каналы с этого транспондера идут в 95% качества, а эти три HD-шных - 0%:(
Неужто Катрейн не сможет их казать? Имидж PKT 1.05 final. Причем на 7" (W3 ) каналы на 8psk прекрасно ловятся - Euro1080HD, EXQI HD...
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
по подписке цифры должно идти 6 каналов ХД
11278 V 27500 2/3
National Geographic Channel HD UK
Canal+ Film HD
Canal + Sport HD
HBO HD Polska
Eurosport HD
11449 H 27500 2/3
FilmBox HD

у меня по краней мере так-)))
 
Последнее редактирование:

RS422

Пользователь
упс...тарелочку чуть поправил и сигнал появился!yea!
но идут только три верхних канала из вашего списка. Евроспорт сигнал дает, но картинки нету - странно...:(
 

RS422

Пользователь
Так в том то и дело, что уровень сигнала стоит хороший- 90-95%(нижняя шкала), но каналы Eurosport HD, Filmnet HD, HBO HD Test - не показывают картинку. Первые три - кажут. Может. шара какая-то неполная, брал отсюда - на пакет Cyfra+ (5$ в месяц) -
http://www.gomel-sat.net/modules.php?name=News3
кстати, там только эти три моих канала и указаны...:(
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Чтобы шли все эти каналы такого сервера мне найти пока что тоже неудалось. Идут толко те 3 канала, машинист и карту обновлял - увы. Тут грабли где то еще зарыты
 

RS422

Пользователь
Народ, а чтоб смотреть M6 HD - есть такая шара? Вроде, это единственный музыкальный канал в HD, который доступен на птичке. На Торе и 7" вообще, вроде, ничего из музыки в HD нет.
Лично я очень видеомузыку люблю, клипы всякие!good!
спорт ВООБЩЕ не смотрю, фильмы же лучше в блюрей-ремуксах на порядок, чем эти жалкие донельзя пережатые 1080i...
 

FTWR

Пользователь
rs422, а Hd каналы с цифры на 11278 нашлись автоматом или вручную? у меня автоматом то они сканируются и находятся, а вот в ручную- нифига не находятся... в меню ручного поиска качество сигнала- 0, причем пытался менять частоту как выше советовали на несколько едениц вправо-влево- нифига не находит... Причем что интересно- при поиске автоматом качество каналов показывает 95%- и даже картинка появляется, но как я писал выше- рассыпается и вешает ресивер.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ftwr, может у вас просто не прописанны парамеры этого канала в тюнере?Посмотрите сатканалэдитором данный транспондер на хот бирде и в случае отсутствия записи -пропишите..чудес же не бывает..
 

FTWR

Пользователь
vic, прописан, иначе автоматом бы не нашел тоже. У вас вручную находит 11278?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня без проблем прописывется даже на 1.04 имидже..правда у меня стоит модуль триколор..если есть у вас какой то модуль..попробуйте его впихнуть в слот...в крайнем случае попробуйте тестовый имидж и на нём просто прописать каналы в ручную..просто ради экперимента..
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
у меня и вручную и автоматом все находит сразу без всяких модулей на рудбоксе ...но у меня оригинал
удачи
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я б попробовал также закинуть готовые сеттинги..вот есть выложены в теме..и кроме того новым самканалэтором 2.6 попробовать..там поправлены двб с2 каналы..
 

Вложения

  • setting_kathrein_by @leis_08.07.08(3).zip
    182,9 KB · Просмотры: 43

RS422

Пользователь
rs422, а Hd каналы с цифры на 11278 нашлись автоматом или вручную? у меня автоматом то они сканируются и находятся, а вот в ручную- нифига не находятся... в меню ручного поиска качество сигнала- 0, причем пытался менять частоту как выше советовали на несколько едениц вправо-влево- нифига не находит... Причем что интересно- при поиске автоматом качество каналов показывает 95%- и даже картинка появляется, но как я писал выше- рассыпается и вешает ресивер.

у меня тоже самое было, но я чуть повернул тарелку - и стало держать сигнал, а до этого прыгал то в 0, то 95%... попробуйте повернуть тарелку поточнее...
 
Последнее редактирование:

FTWR

Пользователь
rs422, да странно, никогда проблем с тарелкой не было- да и остальные каналы с этого транспондера идут с 95% качества- и автомат то находит, а вручную- ни в какую... мистика какая-то.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ftwr, в том то и дело.что больше на мистику смахивает..попробуйте всё таки поиграться с антенной..особенно с наклоном конвертора..возможно у вас плохая развязка по поляризации..в этом случае шумы поднимаются конвертора,так как он хамает и соседний канал с другой поляризации..
Иногда такая ерунда бывает если где то рядом находится источник сигнала толи мобильного оператора толи еще какого то сенао и т.п..
Просто не хочется верить что проблема в тюнере.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Просто не хочется верить что проблема в тюнере.
Как я уже ранее писал, у меня из 4 тюнеров, двое были с такими же проблемами и тоже не хотелось верить, но антенна 1.3, сигнал ломовейший и конвертер Инваком, выставленный по фокусу и поляризации до десятых долей. Я уже написал ftwr, какие имиджы ему надо попробовать (PKT 1.05 final, AAF1.5) и на них, предположительно у него должно всё заработать.

К сожалению, некоторые проблемы (у некоторых) несостыковки с железом и софтом на данных каналах есть и это надо признать.

Так в том то и дело, что уровень сигнала стоит хороший- 90-95%(нижняя шкала), ...

Ты на этот уровень вообще не обращай внимания, а подключи другой ресивер, который адекватно показывает уровень сигнала качества и посмотри.
 
Последнее редактирование:

charius

Профи в Сат-ТВ
2 RS422 M6 HD у меня шел с Астры 19.2(пакет Canal Satellite) по сибшаре, так там HD почти нет.Обычно клип 576i в черном квадрате.
 
Сверху