DVB-S2/8PSK ..Vision TV и другие пакеты..

vic

Профи в Сат-ТВ
Тогда откуда весёлые картинки в инете и причём запись видео?
http://www.sat-digest.com.ua/forum/viewtopic.php?t=26447&postdays=0&postorder=asc&start=220
Sat-Digest написал(а):
Залил запись с канала Viasat Explorer в H.264.
Тут качество отличное. Видеобитрейт - 4,3 Мбит/с

http://www.rapidshare.ru/570354

Размер - 122 МБ.
Продолжительность - 3м37с.

Sat-Digest написал(а):
Из компьютерных плат сейчас самая распространённая Technotrend TT-budget S2-3200.
http://www.technotrend.com/2764/TT-budget__S2-3200.html
Соответственно она поддерживается в наибольшем количестве программ.
У меня такая стоит. Большинство сигналов в S2 принимаю, хотя есть и несколько исключений.

Конкретно говорю что принимаю этой платой в DVB-S2 (из того, что у меня можно принять).
На HotBird - все пакеты, на Астре у меня ловится только 12722H - принимаю, с Сириуса принимаю пакет Vision TV и пакеты Viasat, когда они были ещё на Sirius 2, с 36E принимаю пакет Поверхности и тесты НТВ+, на 7E принимаю пакеты Euro 1080 и Digiturk.

На 9E пакет сначала не принимался, потом принимался, а сейчас опять не лочится... И пакеты Виасата 12399V и 12437V не сразу принялись после появления. Только через несколько недель стали ловиться. С тех пор ловились нормально до перехода на Sirius 4. Теперь их у меня не видно.
Да и сам лично смотрел их до перехода их с мпег4 в DVB S2.......8psk
счас вижу на катрайне только рамки..посечённые..так вроде кто то генератором балуется.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Интересную счас картинку наблюдаю..каналы прописываются
12360v Dvb-s2/8psk/mpeg-4/ Sr 27500, Fec 9/10
аж 45 штук...картинку по прежнему рвёт..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Удалось мне все-таки открыть из этих 25 7 штук. На всех открытых матрацы, кроме канала Тест 13. Там идет Национал географик.
На всех каналах 544х576 25 fps
Звук 192kbps 48,0 kHz
Битрейт 1,6 Mbit, на матрасе 0,3 Mbit
Ну а качество... сами смотрите

d8440a7264e2.jpg


Открыл на Висте
Dvbviewer 3.9.2.0
Карта S2 3200
Пришлось откатиться на старые Технотрендовские драйвера (с двумя устройствами, захвата, и тюнера)
BDA_1.0.7.3(DriverVer=10.26.2006-4.4.10.18))
Декодер, Киберлинк самой последней версии PowerDVD.Ultra.Deluxe.v7.3.3730-DVT
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Да уж..а что ж катрайн -молчит?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Катрейну будет не по зубам. Там какой то кодер специальный. Очевидно будут выпускаться спец- ресиверы со специальным декодером. Это только мое мнение.
На компе легче. Наверное можно подобрать программу и декодер, который будет эти каналы открывать комфортно. Только зачем они нужны? Все это есть на НТВ+, а качество по моему, хуже, чем НТВ+
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Интересно..я на многих форумах смотрю обсуждают эти тесты..но почему то только пользователи компьютерных карт...и не видел ни одной реплики пользователей других хдтв тюнеров...как у них,кто в курсе?Возможно это как то бы скрасило грусть-печаль..
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Чтото не радужные перспективы.Плохо Катрейн работает с DVB s2,при сканировании польского N виснет,на 36 12111 частоту сканирует то не сканирует,с 12360 Сириуса нашел только 9 каналов.. Это что я так понимаю провайдеры начали боротся с нелегальным просмотром на таком уровне,уровне приема сигнала?:(
Кстати у Вижн будет новая версия Видеогуарда ,не такая как у виасат,шарится точно пока не будет
ECM: CaID: 0x0931 -> CaPID: 0x09E0 ProvID: 000000
EMM: CaID: 0x0931 -> CaPID: 0x0030 ProvID: 000000
 

allllex

Модератор
Команда форума
Плохо Катрейн работает с DVB s2
Не валите с больной головы на здоровую. Попробуйте на компе открыть, а потом критикуйте Катрейн. Это не HD каналы!!!. Почитайте, что на коробке Катрейна написано. Какой же это НD канал с бирейтом 544х576 25 fps. А S2 SD так зажаты, что даже комп не берет. Да и не предназначен он для них. Если хотите универсальный комбайн, чтобы все открывал, этого не будет. Не для этого производители контента изворачиваются, чтобы вы могли все на халяву посмотреть. Не будет этого.
с 12360 Сириуса нашел только 9 каналов..
У меня отсканировал ровно 25 каналов, точно столько, сколько и на S2 3200. Так что это не Катрейн виноват а...
Вот точные установки:
Transponder ID = 34
Netvork ID = 174
Sirius 4E
Frequence = 12360
Symbol Rate = 27500
DVB Type = DVB_S2
FEC = 8PSK 9/10
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ну блин... Vic, где эта тема теперь, в чём Ты всем обещал, что калека будет шарить Вижн ТВ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Это что я так понимаю провайдеры начали боротся с нелегальным просмотром на таком уровне,уровне приема сигнала?:(
Кстати у Вижн будет новая версия Видеогуарда ,не такая как у виасат,шарится точно пока не будет
ECM: CaID: 0x0931 -> CaPID: 0x09E0 ProvID: 000000
EMM: CaID: 0x0931 -> CaPID: 0x0030 ProvID: 000000
Было б странно с их стороны если б не боролись..:fuk:
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Битрейт 1,6 Mbit, на матрасе 0,3 Mbit
Ну а качество... сами смотрите
Ещё один "народный" пакет. Как задолбали совковые маркетологи. Или за сумасшедшие бабки "ТВ Рублёвка", или откровенно "цифровое качество".
Третьего не дано.
"Пипл хавает" - не помню откуда.
 

shevtsovs

Профи в Сат-ТВ
Ещё один "народный" пакет. Как задолбали совковые маркетологи. Или за сумасшедшие бабки "ТВ Рублёвка", или откровенно "цифровое качество".
Третьего не дано.
"Пипл хавает" - не помню откуда.

Пакет наверное и народный, цыфровое (HD) качество врят ли будет, но вот бабки явно не совковые и защита будет на уровне и с тюнером не даром они так долго мутят.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
и защита будет на уровне и с тюнером не даром они так долго мутят.
А кому он будет надо с таким качеством? Есть анекдот про "неуловимого Джо".
Неуловимого Джо никто не может поймать, потому что он нафик никому не нужен.
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Ну думаю это пока для теста дальше уверен качесво Вижн будет на уровне.

Ну тогда хочется надеятся что у меня проблемы со сканированием некоторых каналов Dvb S2 только по причине сильного сжатия каналов,а вовсе не глюк железа Катрейна или кривизны софта.Я Катрейн покупал не толька для Hdtv,но и в равной степени для Dvb S2 и мпег4 на апартном уровне.То есть ресивер с поддержкой всех возможных стандартов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
при сканировании польского N виснет,
Будем надеятся на лучшее..
А от у меня вопрос:почему у тебя не сканирует этот пакет?
Только что попробовал и всё нормально ..причём один канал Initial
11449 H DVB-S2 - 8PSK MPEG-4/HD 27500-2/3 даже показывает..типа просят связаться с бюром обслуживания по такому то телефону..и ничего не виснет.
Может есть какие то ньюансы иные??
Тоже самое с 36 град у меня 12111 ..пакет Поверхность..странно....каналы сканирует без проблем..часто пробую,а вдруг..правда названия не прописывает..только как тесты...у кого как хоть?Или как на компе?
Пакет Вижн ТВ..у меня даже имеются попытки открыть канал..рамку открывает,но по ней такое впечатление,вроде генерация какая то..смазывает..иногда и кусок названия канала видно..тоже не виснет..
Странно...аж любопытно..
 

allllex

Модератор
Команда форума
то oleg1981
1. Катрейн здесь ни при чем.
2. Вручную пропиши транспондер в Сеттингах:
Transponder ID = 34
Netvork ID = 174
Sirius 4E
Frequence = 12360
Polarizacija = V
Symbol Rate = 27500
DVB Type = DVB_S2
FEC = 8PSK 9/10
3. Каналы вручную не прописывай.
4. загрузи Сеттинг в Катрейн и перегрузись.
5. Зайди в OSD и останови ЭМУ.
6. Зайди в Ручное сканирование и выбери спутник Сириус и частоту 112360, все остальное высветится само, бледным цветом. Проверь на соответствие твоим установкам в редакторе каналов.
7. Выбери искать сеть
8. Должно показывать и сигнал и качество, только тогда сканируй. Если он тебе сказал, что нашел столько-то каналов, а сами каналы в левом окне не прописались, значит врет. Сканируй опять. И так до тех пор, пока в левом окне не перестанут появляться НОВЫЕ каналы
9. Иди к компу и слей полученный отсканированный сеттинг в редактор каналов. Отсканированные каналы будут в самом низу.
10. Там будет много одинаковых названий каналов. Отсортируй все каналы по SIDам. Должны отсканироваться 25 каналов с разными SIDами от 2500 до 2740 с интервалом между ними 10. Переименуй каналы. Совершенно одинаковые по всем параметрам выброси.
11. Из этих 25 каналов изначально закодированы 16, пока открыты только 9. Вот их и пробуйте открыть на Катрейне
http://i028.radikal.ru/0802/3f/28af56ed2b1c.jpg

Я Катрейн покупал не толька для Hdtv,но и в равной степени для Dvb S2 и мпег4 на апартном уровне.
Так почему ты не можешь открыть простые S2. Запросто, но только не те, которые ПОКА открытые, но изначально будут закодированы. Вот к таким и относится Vision TV. Если у них появится канал, который они изначально не планируют кодировать (типа Инфоканала), то такой ты без проблем посмотришь на Катрейне. Судя по всему, пока таких каналов у них нет. Закодированы наверное будут все.

Только что попробовал и всё нормально ..причем один канал Initial
11449 H DVB-S2 - 8PSK MPEG-4/HD 27500-2/3 даже показывает..типа просят связаться с бюро обслуживания по такому то телефону..и ничего не виснет.
Это единственный открытый канал из всего пакета. И они заинтересованы в том, чтобы этот канал могли легко открыть все, кому не лень. Ведь это реклама их сайта и информация, где купить. Поэтому он полностью не защищен, и появился самым первым из пакета. Как в НТВ+ Инфоканал.
А остальные ты не откроешь. У тебя же есть вроде карточка на N. И как?

Тоже самое с 36 град у меня 12111 ..пакет Поверхность..странно....каналы сканирует без проблем..часто пробую,а вдруг..правда названия не прописывает..только как тесты...у кого как хоть?
Вы не путайте две разные вещи, сканирование и просмотр. Катрейн должен отсканировать все каналы, которые идут в S2. За это отвечает тюнер. И у него он есть.
А чтобы открыть его, за это отвечает декодер.
А Поверхность закодировала все свои новые каналы в Irdetto 2. У нее сейчас их 11 штук. Сканируются и прописываются без проблем, а толку? И насколько я знаю пока она постепенно переводит все свои каналы в S2 но на какое то время оставляет возможность принимать их и старом виде. Мол тюнеров на руках с S2 пока мало.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Дело в том,что человек пишет или вообще не сканируются каналы или то сканируются то нет..это пакета во первых Н..почему?Чётко все каналы прописываются с названиями..?Не бывает же чудес..должна же быть какая то причина ..и также по Поверхности он написал..
У меня к примеру возникли проблемы с сканированием каналов на 80 град..обычный мпег2..тут тоже волосс дыбом стал,когда прописал калалы..а сигнала нету...в упор..
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Удалось таки просканировать 12 360,но это получилось не сразу,за 4 раза по 6 каналов за раз.На открытих каналах сразу пошла серая пелена,полоски, ни звука ни картинки не увидел.Зато по кодированным удалось определить пиды кодировки.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня также счас..иногда правда полосатая рамка проскакивает..
Названия каналов гуляют как живые -после повторного сканирования--полный ералаш..
попробуй таки выловить этот злосчасный пакет Н...не может такого ведь быть..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вик, я могу сейчас из принципа отсканировать этот N и доказать, что все сканируется. Только я не понимаю зачем сканировать закрытые каналы. Так же и Поверхность. Что от них толку. Только сеттинги загаживают. Все равно не откроются. Ты же прекрасно понимаешь, что Катрейн не всесилен. Если в шаринге этих пакетов нет, ты их не увидишь. Ключей нет, тоже не увидишь. А как сканировать, я написал. И потом отсеивать надо по Sidам и лишнее выбрасывать.
 
Сверху