DVB-S2/8PSK ..Vision TV и другие пакеты..

vic

Профи в Сат-ТВ
Опять поменяли скорость потока:
Параметры 12717 Верт. DVB-S2 Qpsk 3/4 6150
2Т,КиКо,Планета и Свит.
Сириус 4
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да это открытый украинский тематический пакет..
Но этот пакет никаким образом не привязан к Vision TV. Это Ukrainian mux

А по Vision TV ситуация следующая:
Запущено 25 каналов. Все закрытые, кроме одного: Extreme Sports (AAC,rus)
332f755b739c.jpg

С большими артефактами и без звука с трудом открывается на компе

Это один из лучших кадров. На битрейт не смотрите, он ужастно прыгает от 0 до 14 Mbit, канал то открывается, то тухнет. Пробовал все 7 доступных у меня декодеров MPEG4 HD. Реагирует только Core и Cyberlink
На катрейне каналы прописываются у меня все как SIRIUS 4 1 до SIRIUS 4 25. Открытый канал Extreme Sports не открывается. Если на нем постоишь подольше, Катрейн зависает. Очевидно у них какой то новый кодер, что пока не подобрать декодер даже на компе. А учитывая, что в Катрейне наверное декодер зашит, и его не поменяешь (ведь это связано с лицензионными отчислениями), на Катрейне эти каналы не откроются, даже если будет карта допуска и Катрейн сможет ее понять в своем слоте.
У кого другие мнения?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Похоже на то,что таким образом хотят реализовать защиту от кардшаринга..

Ресивер SRT 7700 разрабатывался специально под пакет Viasat Ukraine.
Ресивер умеет принимать SD каналы в DVB-S/S2 в форматах как MPEG-4, так и MPEG-2. Будет возможен приём открытых телеканалов с любых других спутников. Ресивер не принимает HD каналы.
Построен на новом чипе Broadcom.
Это достаточно новое сочетание функционала, что позволило сделать беспрецендентной стоимость ресивера.

Ориентировочная стоимость ресивера SRT 7700 - 80 USD !

Хотя он по идее должен принимать все пакеты с трёх спутников Хот бирд,Сириус,Амос...в том числе и пакет 12717 DVB-S2 Qpsk 3/4

пи.си ..у меня Катрайн не виснет..на телевизоре видны движущеся квадратики,иногда сменяется полосами или цветовыми заставками..если долго смотреть открытый канал,то можна увидеть в верхней части экрана логотип канала..когда были тесты -можна было увидеть и полностью тестовые цветные полосы ..

К сожалению невозможно посмотреть,а что творится у нас с пакетом на 36 град Поверхность..ни одного открытого канала нету..но впечатление такое,что и там скорее всего "реализуют подобную защиту от шары"..

п.п.си..без хака pvrmain ..труба...и можна подобрать и другие достойные слова..
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
Странно, что у Вас не работает этот канал...
У меня на ІР боксе 9000НД он открывается без проблемм, только там екстрим спорт не идёт, а музыкальный канал М1, качество изображения даже лучше, нежели на отрытом...
Также принимаю и 4 ФТА укр каналы на Сириусе, однако качество там уже не то...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот я вчера тоже наблюдал на катрайне именно логотип М1..хотя интересно,что звуковую дорожку показывает английскую только....
tosat.как они прописываются на ІР боксе 9000НД -с названиями каналов или как тесты??
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Так и на скриншоте видно, что это М1. Звук тоже на компе нашел. А на Катрейне никак не запустить. Может у меня криво канал прописался. Все 25 каналов только с 10 раза прописались.
Напишите ваши установки на этот канал из редактора каналов
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот что у меня прописано на открытом канале..у меня он как М1 мелькал вчера..
12360 27500
Sirius 2/3 22
Transponder ID 2
Network ID 85
Service ID 2700
Video PID 2701
Audio PID 2703

На http://www.lyngsat.com/sirius4.html немного иные данные..но там обновляют не часто..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Причём и ещё один момент интересный..
Смотрю в тюнере --канал определяется как Sirius 2/3 20..при повторном сканировании Sirius 2/3 23 ..в редакторе Sirius 2/3 22 .перегрузил тюнер --Sirius 2/3 22,опять просканировал Sirius 2/3 21 .
Удалилвсе каналы -сканирую только открытые --Sirius 2/3 18.
фигня какая то..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Есть сигнал, есть качество, нет картинки. И чего ему не хватает? У меня как долго постоит на этом канале, телевизор один раз мигнет, как будто переключился с одного разрешения на другое, и после этого пульт не работает. До ререгрузки.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
логично подумать..чего?
1.Уровень сигнала недостаточен?
В мпег4 они шли нормально и довольно качественно смотрелась картинка..как только перешли в двб с2 через час где то--картинка стабильная у меня -мозаика..но если у вас вообще не моргнёт даже мне непонятно почему у меня как то моргает и звук даже квакает.....чудес же не бывает..
2.Не реализован какой то кодер в тюнере?Так ведь другие тюнера имеют такой же стандартный набор..
3.Далее у меня вызывает недоумение..просмотр даже на компьютерных платах..allllex вы пишете,что с трудом и плохо воспроизводятся,тут же читаем сообщения http://www.sat-digest.com.ua/forum/viewtopic.php?t=26447&postdays=0&postorder=asc&start=460
-всё класс и качественно..

Странно..много неясного и мифического почему то...
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня только одна программа DVBViewer работает с моим дайсиком 1/10 (предназначался для Катрейна). А опуск с дайсиком 1/4 занят Ктрейном. Может другие программы и открывают. Не могу сказать. Поэтому все выше сказанное относится к карте S2-3200 и этому виверу. Но у нее как я посмотрел проблема с Souce, а не с декодерами.
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
tosat тогда в догонку ещё вопрос..как прописываются каналы пакета Поверхность на 12111 ??
С названиями??У меня без названий как тесты..
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Сканил сегодня каналы пакета Визион - отсканились с названиями.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
janigor ещё висит вопрос о том,как сканируются каналы пакета Поверхность 12111..с названиями или нет???
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У меня прописались:
Hallmark
Cartoon Net
Kids Co
Discovery Channel
TRK Ukraine
TCM
Disc-Civil
Disc-Scien
Viasat Explorer
Viasat History
Spice;Spice
Russkiy Illusion
Test 13
Detsky
Hunting & Fishing
Footschool
Drive
Usadba
TV1000 Night
TV1000 Rus
Extreme Sports
VH1
Club Zone Europe
Nickelodeon
Test 25
SW Download

Показывает только М1 на канале Extreme Sports.

Я сканил на ай-пи бокс 9000. Нет под рукой катрейна. Но думаю на катрейне должно быть аналогично, поскольку у меня раньше прописывались тоже все как Тест.
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
А Где eurosportu national geografic? Или их не должно быть или... Подскажите кто знает
 
Сверху