allllex

Модератор
Команда форума
Ставлю рядом свой, тыркаю их антену, сигнал/уровень почти 100%, а нифига не сканируется
.
Сигнал/уровень это фигня. Пусть будет хоть 150%, если качества нет, ни один канал не отсканируешь. Здесь может вина быть как в настройках канала, так и в прошивке.
Но если есть и уровень и качество а каналов нет? У меня такое было только когда я сканирую транспондер, использующийся для рыбалки. Там тоже качество 100 и сигнал, а каналы не прописываются.
Больше в моей практике такого не было, если есть качество. Поэтому не знаю, что и посоветовать. Пробуй софт менять. Тюнер наверное у соседа не проверишь. Соседа такого нет.
 
Последнее редактирование:

usatiy

Пользователь
DVB-T тюнер на премиум+ работает хуже аналогичного Самсунговского

Живу в Киеве,принимаю по DVB-T 26 каналов. Уровень сигнала и качества у меня отличные, есть EPG,часть каналов идёт прекрасно,а на другой части,где после названия канала в скобках написано (test),каждую секунду изображение подтормаживает. Я всё время думал, что это эфирные огрехи, пока не зашёл к товарищу и не увидел,как эти "тесты" отлично идут без тормозов на его телевизоре Самсунг!? Прошивка у меня 0,9,5209. Предполагаю,что дело не в железе. Приоритеты я не менял
 

nerux

Пользователь
Я тоже купил недавно тюнер DVB-T для аzbox, вот такой:

img2180dh.jpg


Вставил плату в азик, каналы нашел тюнер, паказывает, но пропал сигнал на DVBS тюнере. Отсоединяю DVB-T плату, на DVB-S сигнал востанавливаетса.
В чём причина? Как лечить это? :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

lihman

Пользователь
usatiy,
Я тоже принимаю эфирные каналы в киеве на DVB-T тюнер в Азбокс Премиум ХД.
И та же фигня с каналами test.
Есть предположение, что какая-то ошибка в декодировании потока МПЕГ-4. Т.к каналы test кодируются МПЕГ-4, в то время как все остальные МПЕГ-2.
Хотя может быть, что-то неправильно установлена в настройках кодера на передатчике, тем более эти каналы на этапе тестирования. Хотя телик с встроенным DVB-T воспроизводит все нормально.
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
А на прошивке - 0.9.5301 не убрали еще этот баг, кто-то пробовал?
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
allllex, Подскажите плиз! Если тюнер поставить dvb-t Lattelekom цифровую трансляцию настроить то только откпытые 4 канала буду смотреть?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если карточки нет, то только открытые. Я с карточкой не пробовал, нет у меня карточки. А шары на Латтелеком я не знаю. А открытые каналы точно идут.
 

flojd

Пользователь
allllex, Можно узнать сколько у Алекса стоит dvb-t тюнер для premium hd.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я не понял вопрос. У какого Алекса? Если у меня, то у меня не Премиум, а Элит. Я его покупал в Pult.lv, если ты из Латвии. Там не Алекс, а Виталий. Мне тюнер обошелся 33 Ls.
Там сейчас только для Премиум+ есть тюнеры DVB-S2 за 27Ls. Но надо поинтересоваться...
 

flojd

Пользователь
Прошу прощения за неточности. Буду внимательнее. Про Pult.lv всё знаю dvb-s мне не нужен.Ищу dvb-t для premiuma.

Добавлено через 4 минуты
Если в Латвии, то могу скинуть готовый DVBTa.dat для латвийского провайдера Lattelecom....посмотрел ещё раз...это ваш текст. Впрочем не суть если нет dvb-t, нет и вопроса.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Впрочем не суть если нет dvb-t, нет и вопроса.
А ты позвони в Pult.lv и поговори с Виталием, может привезет под заказ.
А больше в Латвии ты нигде не найдешь. В Германии - пожалуйста. Здесь
Я там первый дрим покупал.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А ты ищи не для Премиума, а для Элите. Они одинаковые. Тогда сразу найдешь, например здесь или здесь, или здесь.
Просто наверное не очень то он тебе и нужен.
 
Последнее редактирование:

flojd

Пользователь
В который раз спасибо.Но пока надеюсь решить этот вопрос меньшей стоимостью.Он (dvb-t)мне нужен,поскольку Azbox я купил как медиабокс (я любитель оборудования с удалённым доступом..типа "умный дом", а шарой я пока не пользуюсь , ориентируюсь на наземное Lattelekom. Только если audio формат у наземного не облагородится через азбокс только тогда подумаю о шаре.
Буду признателен, если подскажете как можно записывать и прочее то, что транслируется по домашнему кабелю и смотрится по простому (не цифре) ТВ.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Купи аналоговый тюнер для компьютера, вставь в комп, подключи антенну, пиши и смотри. Качество примерно такое: здесь
Там же указан пример такого современного тюнера с PCI-E слотом для компа. Смотря какие у тебя слот свободные в компе.
В том же Pult.lv можешь купить, только покупай не цифровой, а аналоговый или комбо.
 

flojd

Пользователь
Для меня комп это то что помещается в портфеле.К настольным я отношусь сдержанно.
Значит управлять инфой из домашнего кабеля через азбокс я не могу ?Может есть какой-нибудь вариант приставки к тюнеру ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя цифровой ресивер, а хочешь управлять аналоговым сигналом. Если в кабеле цифровой сигнал, то ставь кабельный тюнер в азик и рули.
Есть декодеры, которые переводят цифровой сигнал в аналоговый для старых телевизоров, но чтобы наоборот... я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Andru65

Пользователь
Вопрос к usatiy- где в Киеве покупали DVB-T для премиум +. Я покупал ресивер в AGSat так они мне сказали что с DVB-T он ботать не будет.
 

Andru65

Пользователь
Если ктото еще смотрит этот раздел. Прошу поделиться знаниями. Известно кому нибудь про селектор DVB-T2 для азбокс или такого не существует вообще. На украине и в Киеве в частности уже полным ходом идет переход на DVB-T2 .
 
Сверху