Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Скачал по твоей, Геша, ссылке budget2_4.4.10.17-BDA Drivers, но не понял, куда ложить драйвера. В корневухе Дрима таких файлов с расширением .sys не нашел.
Как может быть не понятно куда ложить драйвера? Это драйвера для ДВБ-карты, соответственно их надо установить в системе. Но предварительно надо удалить старые драйвера. Вот как ты впервые ставил дрова для карты, так и теперь, сначала удали её в системе, удали весь её софт и потом, после перезагрузки когда винда выкинет окно с сообщением что обнаружено новое устройство выбери ручную установку драйвера и укажи ей на него тоже вручную. Потом ставь софт карты.
 

Larson

Пользователь
Установил драйвера, показалось устройство с Бда-драйвером. Попытался и вручную, и автоматом просканировать, ничего не появляется. Вводил те же частоты, что и в ПрогДвб: Частота - 3645, 28000, поляризация L. FEC ставил и авто, и 3/4. Модуляция - QPSK. В "Видео" в поле Автограф - Кодек видео выделено красным, написано CyberLink(New) (v6.0.2.246 - 21.04.2006). Выделено красным и "Формирователь картинки", где стоит "Video Mixing Renderer", где ставил все Renderer-ы, после чего нажимал "применить", и все выделены красным. При нажатии на Ок выскакивает "Несовместимый кодек или граф. Граф не может быть создан". Что делать, в чем может быть ошибка?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Larson, ты описал две разные и не зависящие друг от друга проблемы.
Попытался и вручную, и автоматом просканировать, ничего не появляется. Вводил те же частоты, что и в ПрогДвб: Частота - 3645, 28000, поляризация L. FEC ставил и авто, и 3/4. Модуляция - QPSK.
что-то направильно установлено. Может конфигурация дейсиков и конверторов или ещё что. надо внимательно проверить все установки.
В "Видео" в поле Автограф - Кодек видео выделено красным, написано CyberLink(New) (v6.0.2.246 - 21.04.2006). Выделено красным и "Формирователь картинки", где стоит "Video Mixing Renderer", где ставил все Renderer-ы, после чего нажимал "применить", и все выделены красным. При нажатии на Ок выскакивает "Несовместимый кодек или граф. Граф не может быть создан".
в этом случае надо переустановить или зарегистрировать в системе кодеки. При этом не забывая о том, что некоторые из них платные, и хотя их прога и показывает в окошке, это не значит что они должны работать.
 

Larson

Пользователь
Хорошо, сначала попытаюсь сканировать, и выловить хоть какой нибудь канал. Дейсика у меня нет, а вот что такое конвертор?
 

Larson

Пользователь
Кто хочет чтобы DVBDream работала на WDM-дровах, - качайте например отсюда: http://www.allforsat.ru/files/file52.html TT-budget PCI device For DVBDream и ставьте. Работает. Проверено...

У меня не работает !bad! При запуске Дрима выскакивает сообщение: "Ошибка инициализации DVB карты. Код ошибки 1. Программа будет запущена в режиме оффлайн" А в шапке Дрима написано "DVB Dream v1.4i p1 - No Device ! - Offline Mode". В "устройствах" TT-budget показывается, но при нажатии на Пуск программа закрывается! А на BDA -дровах не закрывалась. Хотелось бы именно на WDM-дрова, т к. у меня на них инет. Что делать, чтобы Дрим увидел девайс?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хотелось бы именно на WDM-дрова, т к. у меня на них инет.
по своему опыту скажу, что можешь смело ставить и БДА, есть инет и на БДА. Ща не могу вспомнить версию, но у меня прекрасно работала БДА-дата. попробуй последнюю версию с офиц. сайта технотренда. Только при установке выбери вариант с ручным выбором параметров установки и поставь галку в чекбокс напротив дата-сервис. и будет тебе инет на БДА. После инсталляции у тебя должен появиться в устройствах виртуальный сетевой адаптер.
 

Larson

Пользователь
Скачал последнюю версию, установил. В "Звуковые, видео и игровые устройства" появился TT-budget S-1401 (BDA), а в сетевых подключениях - Virtual BDA DVB Network Adapter. Включил TT-BDA Data - нет сигнала. Хотя DVB-data старой WDM-овской версии показывает все 100%. В TT-BDA Data все настройки ставил аналогично работающей DVB-data. В чём может быть причина?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хотя DVB-data старой WDM-овской версии показывает все 100%
Как показывает? Или показывал пока стоял? Это всё надо было деинсталлировать перед установкой БДА-дров.
Какая ОС у тебя? И надо не забыть о всех правильных установках.
 

Larson

Пользователь
DVB-data старых WDM дров показывала, пока стояла, а потом, установленная после деинсталяции TT-BDA Data и виртуал-адаптера, снова показывала 100%. Перезагружал копм после инсталла-деинстала, как и положено. Ось - винда хр, сп-3. Все правильлные установки были сделаны.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тогда мне просто трудно что-то сказать, но я уверен что где-то просто закралась ошибка при установке или настройке. Я сколько ставил эти карты проблем не наблюдал. Ставил и БДА, ставил и ВДМ. Правда в первый раз, когда решил поставить БДА-дрова немного не срасталось с виртуальным сетевым девайсом, но при этом зато проблем с ДвбДрим никаких не было, за исключением того, что никак не сканировался транспондер с амоса 10722. Ну а потом, я нашёл в папке 3rdParty\DriverSetup файл DriverSetup.exe и всё стало на свои места.
 

Larson

Пользователь
Может, дело в кривых дровах? Попробуй, пожалуйста, скачать и посмотреть, рабочие ли дрова?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Larson, я дрова ща проверить не могу, карты нет у меня этой уже. Но я качал с офф. сайта и устанавливал себе и всё работало когда я юзал СС3. Именно БДА я ставил из-за того, что меня достала прогдвб и я её видеть не хотел, мне нужна была ДвбДрим, с которой СС3 тока на БДА работала. TT-BDA-Data работала хорошо, без неё я бы не ставил дрова, у меня инет через спутник. Единственной загадкой, как я уже писал, остался 10722 на амосе, как я не извращался, так его и не отловил, хотя здесь причина могла быть и в конвертере, ща я его поменял а проверить нечем уже...
 

ut7wo

Новичок
Проблема с приёмом транспондеров с низким Sr

У меня DvbDream 1.4h i SkyStar3.Проблема в том что при сканировании транспондеров с низкими скоростями не ловится сигнал(ТуркСат 42Е).В некоторых случаях помогает смещение частоты транспондера,но это далеко не всегда.Господа,что посоветуете????
 

omustafa

Новичок
TECHNISAT SkyStar+DVB dream 1.4i

Приобрёл в июле прошлого года карту Technisat SkyStar HD2(DVB-S2).Сейчас известно,что это клон Tvinhan 1041,поэтому дрова вроде должны подходить(mantis 1.1.500 BDA), но в диспетчере устройств прописывается только mantis BDA resiver а остальные HIDы карта не видит. Винда пишет,что устройство не установлено.Придыдущие дрова были от Technisat (1528, 1633 BDA) они встали но не полностью. В 1633 была вставка Cliner devais,которая по описанию должна была уничтожить эти HIDы и карта должна была прописаться как сетевой адаптер. Затем наверно можно было установить DVB dream 1.4i, что до сих пор не могу это сделать. Удалось поставить на ALT 2.2, но эта прога для меня всегда была проблемна своим поведением+ещё запись в формате TS. Перед этим была SS2 ver 2.6D на дриме всё прикрасно работало ,нагрузка на проц была 50% на HD каналах.На форумах инфа по этой карте SS HD2 очень скупая.Может кто-либо объяснить толково, как эту SS HD2 подружить с DVB dream 1.4i?Зарание бдагодарю за толковый ответ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
omustafa, какая ОС? на ХР со вторым сервис-паком надо ставить KB896626. И ещё для корректной работы многих карт VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft. Первая заплатка нужна для работы БДА-девайсов, о том что вторая софтина тебе поможет с уверенностью не скажу, тока знаю что технотрэнд и омиком без неё точно не пашут, это я проверил лично.
 

ataman78

Пользователь
У меня возникла такая проблема: в DVBviewer не показивают канали, лишь только при условии, что конкретний транспондер из спутника задан в FastSatFinder а сама программа включена. В AltDVB такой промблеми не возникает, прога сначала задумется, потом канал включается. Никак не могу устранть даную проблему. АльДВБ конечно отличная программа, но ДВБвювер лучше, да и работает с мотором, что мне и нужно для моей тарелки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ataman78, какая карта? какие двайвера? версии прог и какая ОС? ты не дал никаких данных, которые нужны для того, что б тебе ответить. Да и проблему описать бы обширней, не понятно, получается что для работы надо две проги запускать?
 

Coach

Новичок
Как в Дриме добавить возможность выключение компа с пульта?
В основном, все самые нужные клавиши работают, но этой не хватает.
Выход из программы есть а выкл. нет.
Карта tt-budget 3200 PCI дрова БДА 5.0.1.8
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
народ,помогите пожалуйста,не получается просканировать 12597 v 27500 на 13E.нет сигнала и хоть убейся.карта сс3.на простом тюнере показывает.там должно быть ОРТ и планета спорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху