Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DARKPASSION, какой тюнер и какой на нём уровень сигнала? ДВБ-карта имеет сильно худшую чуствительность по входу чем тюнера. Если сигнал слабоват, то это нормальное явление. Я когда юзал СС2, потом СС3 то включал комп от петлевого выхода глобо 5000, так я принимал этот пакет. СС2 ваще тупая по входу, СС3 немного выше чуствительность имеет, но тоже слабоватую.
Попробуй подключить так же.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Купил AverTV Hybrid DVB-S A706R. В прогДВБ и родной программе, переключение портов происходит нормально, в двбдриме - не работает дисек. Как пофиксить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А карта есть в списке поддерживаемых девайсов? Я что-то не вижу там такой. Или она клон одной из списка?
Дрова WDM или BDA? На BDA эта прога работает практически со всеми картами, даже с теми, что нет в списке, в отличие от прогдвб, которая на BDA редко с какой картой нормально способна управлять дейсиком, если ваще способна.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
BDA.

Connexant chipset.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Думаю что прога ни при чём, должно на БДА пахать. Другой версии дров нет? У меня омиком СС4 на том же чипе Connexant идеально работала с дримом.
Да, вот ещё. Если БДА и винда ХР СП2, то нада обязательно ставить обновление KB896626. И иногда проблемы решаются установкой VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft. Тока технотренд при установке софта автоматом сначала ставит VC++ а потом запускает свой инсталлятор, а некоторые не включают в состав диска эту штуковину и даже не предупреждают о необходимости её наличия. Я с одной из карт долго мучился пока сообразил что надо поставить VC++, при чём установка после инсталляции самой карты и её софта проблему не решила, надо было сначала всё удалить, поставить VC++ и тока потом карту ставить. Не утверждаю что в этом может быть проблема, просто такой случай привожу как пример.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
DARKPASSION, какой тюнер и какой на нём уровень сигнала? ДВБ-карта имеет сильно худшую чуствительность по входу чем тюнера. Если сигнал слабоват, то это нормальное явление. Я когда юзал СС2, потом СС3 то включал комп от петлевого выхода глобо 5000, так я принимал этот пакет. СС2 ваще тупая по входу, СС3 немного выше чуствительность имеет, но тоже слабоватую.
Попробуй подключить так же.

Тюнер Opticum 7100A и сигнал на нем L-60 Q-30, а двб карта подключена так как ты говоришь от петлевого выхода тюнера, также пробовал напрямую от тарелки, никакого результата...
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сигнал на нем L-60 Q-30
Всё ясно. Слишком слаб сигнал. Если такой сигнал в нормальную погоду, то при дожде у тебя и на тюнере этот транспондер должен сдыхать. Ищи способ поднять сигнал - тарель настроить, кабель менять, дейсик менять и т.п. и т.д. вплость до установки антенны большего диаметра.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Завтра попробую настроить.Я думаю что все таки надо провернуть конвертер по оси чуть в правую сторону.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я думаю что все таки надо провернуть конвертер по оси чуть в правую сторону.
Не надо думать, надо смотреть на экран телека, на котором шкала уровней тюнера, он тебе всё покажет....тока вертеть надо очень медленно, у твоего тюнера паршивая для настройки антенн шкала....
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Gesha, короче добился я сигнала на тюнере L-70 Q-50, но транспондер 12597 v 27500 все равно не сканируется.уже не знаю че делать.интересно,кто то сталкивался с такой проблемой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если чесно, то это очень слабый сигнал. Для тех карт, что я пробовал это как раз предел. И ещё момент - я заметил что почему-то двб-карты имеют сильновыраженную зависимость чуствительности от частоты, тупые они на самых верхних частотах, а здесь тот самый случай. У меня при 50% по шкале старых глобиков этот транспондер на СС3 уже нельзя было смотреть, сигнал тока иногда помигивал.
Я уверен что это единственная причина, как проверить это тебе не знаю, мне проще, у меня антенна на полярке и я просто смещаю её и вижу на каких транспондерах при каком уровне идёт срыв.Я ща юзаю пятую по счёту модель двб-карты и тока на двух последних этот транспондер идёт устойчиво. Антенна 1.2, дейсик 1/4 и 25 метров кабеля. На СС2, СС3 и твиннах я этот транспондер редко мог принимать.
Попробуй идёт ли 12692 с ХБ. Уровень чуть больше чем на с 12597 но частота ещё выше.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
12692 не сканируется.а вот 12654 сканируется нормально.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
люди,ответьте у кого сс3 и спутник сириус,сканируется у вас транспондер 12717 V 23500 на сириусе?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вчера и позавчера ставил две СС3 знакомым в компы и настраивал - сканировалось и даже показывало нормально. Сёдня не пробовал.:)
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ

mika6230i

Маэстро
У меня на CC3 не сканируеться, пишет что слаый сигнал, хотя CC2 показывает 70%

Добавлено через 1 минуту
Дайте ссылку или выложете самый новый DVB-Dream. Зарание спасибо.
 
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня TT-budget 1401 с родними дровами с диска
Дрим эту карту поддерживает тока на БДА. Но где-то здесь выкладывали файлы, которые позволяют юзать СС3 с дримом и на ВДМ. Я пробовал на двух компах - всё прекрасно работает. Дрова ставил ВДМ с родного диска карты, версия 2.19е
Файлы во вложении, что куда распаковать в текстовом файле.
 

Вложения

  • TT-budget PCI device For DVBDream.rar
    204,6 KB · Просмотры: 59

mika6230i

Маэстро
Как в дриме убрать 3 значки слева при просмотре и сделать чтоб каналы 4:3 он не розтявивал до 16:9 (1920x1280) а чтоб полосы были слева и справа, как в Prog DVB?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху