Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

APK[UA]

Пользователь
вот, че вычитал на форуме и что реально помогло при установке Дрима.

При первом запуске DVBDream у меня также были проблемы со звуком на некоторых каналах. Сделал вот что: переустановил DVBDream, установил кодеки elecard, cyberlink - зарегистрировал их на DVBDream и все , в настройках видео (на DVBDream) выбрал видеокодек Cyberlink, аудиокодек elecard и все стало нормально. Видеокодеки свежие найти через google не проблема. А регистрируются кодеки на DVBDream так: сначала нашел (если не знаешь где лежат, можно найти через поиск) и скопировал эти кодеки( это - claud.ax, claudfx.ax, CLLine21.ax, CLVSD.ax) в папку DVBDreama. Затем в этой же папке написал текстовый документ такого содержания:
regsvr32 /s claud.ax
regsvr32 /s claudfx.ax
regsvr32 /s CLLine21.ax
regsvr32 /s CLVSD.ax
Затем изменил расширение этого документа с txt на bat, и кликнул по нему. Все кодеки зарегестрировались на DVBDream.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
APK[UA];110692 написал(а):
Все кодеки зарегестрировались на DVBDream.
тут ты оперируешь ошибочными понятиями. кодеки регистрируются не в программе, а в операционной системе. а программа в свою очередь обращается к ОС и видит кодеки, которые есть в ОС, т.е. в ней зарегистрированы.
а по поводу написания БАТ-файла - это старая история, он нужен если ты файлы кодеков просто копируешь в систему, если же ты инсталлируешь кодеки в составе программы или инсталлятором, то инсталлятор их при установке и регистрирует, иначе смысла нет их инсталлировать без регистрации в ОС.
 

Mihail62

Пользователь
Кто-нибудь пробовал настроить DVBDream таким образом, чтобы при просмотре ТВ на телевизоре можно было работать на ПК?
Я не смог так настроить.
Подскажите пожалуйста.
У меня SS2, ATI Radeon.
Спасибо.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
А какая разница,dvbdream,altdvb,progdvb и т.д, да и настравать ничего не надо.
 

Mihail62

Пользователь
Да дело в том, что в progdvb и в dvbviever на телевизоре картинка во весь экран, а на ПК в это время их можно свернуть и делать все что тебе нужно.
На dvbdream в телевизоре в это время видишь копию того, что на мониторе. То есть - сиди и жди, пока домашние посмотрят свои любимые сериалы или мультики. Очень неудобно. Вот и пытаюсь выяснить, можно ли устранить проблему. Или создатели dvbdream не задумывались об этом?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да дело в том, что в progdvb и в dvbviever на телевизоре картинка во весь экран, а на ПК в это время их можно свернуть и делать все что тебе нужно.
На dvbdream в телевизоре в это время видишь копию того, что на мониторе. То есть - сиди и жди, пока домашние посмотрят свои любимые сериалы или мультики. Очень неудобно. Вот и пытаюсь выяснить, можно ли устранить проблему. Или создатели dvbdream не задумывались об этом?
значит я попробовал решить твою проблему, кстатьи у меня видео тоже ати-радеон. в свойствах ати ставим телевизо вторым дисплеем и ставим "расширить рабочий стол на второй дисплей". после этого запускаем дрим и перетаскиваем его окно на второй дисплей, просто мышкой за шапку окна тащим вправо, оно уходит с монитора и переходит на телек. там его и разворачиваем во весь экран.всё просто, кино на телеке а на мониторе работаем.:) кстатьи это не только для двбдрим годится, любое окно можно перетащить на второй дисплей.
 
Последнее редактирование:

Maximillion

Пользователь
Помогите, пожалуйста, связать DVBdream 1.4i с CyberLink powerDVD v7.0 для просмотра HDTV H.264. Какой наилучший вариант для SS3 если можно поподробнее. прочитал весь раздел, но подробностей не нашёл.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите, пожалуйста, связать DVBdream 1.4i с CyberLink powerDVD v7.0 для просмотра HDTV H.264. Какой наилучший вариант для SS3 если можно поподробнее. прочитал весь раздел, но подробностей не нашёл.

ну так ты ж сам себе ответ и накатал вместо вопроса.ставишь киберлинк повэр-двд, только не демо-версию а зарегистрированную, это обязательно. ставищь дрим. карту СС3 ставишь на БДА-дровах, на ВДМ дрим её не поддерживает. далее в настройках видео программы выбираешь кодеки и рендеры, если что не вяжется - покраснеет окошко и выдаст ошибку.
 

Maximillion

Пользователь
А где взять эту зарегистрированную версию или как зарегистрировать?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Maximillion,
У меня нет SkyStar3 у меня прога настроена под тт-3200,но они
очень близкие родственники,достаточно сказать что Soft один и тот
же.Вот как у меня выставлены кодеки, попробуй может получится.
Elecard 3x
InterVideo
Video Mixing Renderer9
Degault DirectSound Device
Core AVC
Как видишь можно обойтись без киберлинка,к стати с "Core AVC" прога
работает стабильнее,чем с киберлинком и это не только мое мнение.
Я сейчас точно не помню,откуда скачивал этот кодек,кажется с сатнавигатора.
 

znoba

Любитель Сат-ТВ

Вложения

  • Reg PDVD7.rar
    72 байт · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

znoba

Любитель Сат-ТВ

Вложения

  • CoreAVC_Professional_1.5.0.0.rar
    183,8 KB · Просмотры: 245

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а этот Core AVC платный или халявный?
надо попробовать и мне. я сёдня часа два просношался с ХДТВ каналами с астры и двбдрим и так толком ничего не добился. дёргается картинка и всё!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
уже попробовал, пошли у меня нормально на астре ANIXE HD и ASTRA HD, на них прогу мучил. правда звука так и не добился пока что.
думаю что вопросы по просмотру ХДТВ на дриме стоят отдельного обсуждения и потому создал новую тему, всем заинтересованным и имеющим опыт или вопросы добро пожаловать.
 

yuriy1598

Пользователь
Gesha,большое спасибо,двбдрим мне понравился,но есть много проблем.
Кто мне может сказать,почему при переключению каналов,выскакивает голубой екран смерти(всего на несколько секунд,это происходит без какой то логики и последовательности)так что прочитать что там написано нереально.После этого системник вырубаеться полностью и начинает загружаться по новой.

пишешь что много проблем а написал лишь об одной...
значит синие экраны - это признак того, что надо переустанавливать систему. всё равно это придётся сделать, потому как иначе причину не выяснишь. конечно может быть и блок питания компа слабоват или не совсем исправен и т.п. и т.д. но программа здесь ни при чём.
но это уже мы далеко уходить будем от темы....об этом надо говорить не здесь.

Думаю теперь я переехал по адресу?Ну переустанавливать систему я бы не спешил,уже раз мне советовали переустановить систему,а система была непричем.Вот в кратце мой системник:Intel Duo Core 1.8GHz E2160 Conroe s775 FSB800 2Mb Box ;HDD 250 Gb Samsung7200 HD250HJ SATAll NCQ 8Mb ;DIMM DDR2 2Gb PC667 Goodram ;MB Gigabyte GA-P35-DS3 {iP35+iCH9R ;19" Samsung 940N 8ms 300KA/M2, 700:1,160/160, D-Sub, ;VC Palit GF8600GT 256MB 128bit PClE16x TV DVi DDR3 ;TV Tuner Sky Star 2 TV (Satelite) ;Kopnyc ATX Rapkom - 3002S 350W ;безперебойник PowerMust 600 USB- подключен через USB.
После очередного вылета и перезагрузки на экране появилось окошко с таким текстом:
Winpower .exe
cwd: C:\Program Files\UpsPilot
cmd: "C:\Program Files\UpsPilot\jre\bin\jaua.exe" -classpath "C:\Program Files\U psPilot\activation - jar; C: \Program Files\UpsPilot\AduentNetLogging. jar; C:\ Program Files\UpsPilot\manager2.jar;C:\Program Files\UpsPilot\monitorl.jar;C:\Program F iles\UpsPilot\help\en\bsscjhrs-jar;C:\Program Files\UpsPilot\trayicon2.jar;C:\Pr ograrn Files\UpsPilot\wprmi-jar;C:\Program Files\UpsPilot\wpexit-jar;C:\Program F iles\UpsPilot\jh-jar;C:\Program Files\UpsPilot\jspComm-jar;C:\Program Files\UpsP ilot\AdventNetSnmp-jar;G:\Progran Files\UpsPilot\mail-jar;C:\Program Files\UpsPi lot\Serialio-jar;C:\Program Files\UpsPilot\lax.jar;" com.zerog.lax.LAX "C:/Progr am Files/UpsPilot/Winpower-lax" "C:/Documents and Settings/LAX Uersion =8.0
Это для меня китайская грамота.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
yuriy1598, по китайской грамоте - там же видно, что всё об одной проге - UpsPilot. просто возьми да и деинсталлируй её с компа к чёрту. был у меня предыдущий УПС от мастэк, только мощнее - PowerMust 800, знаю я ту прогу. толку с неё никакого, только красоты ради...с виндой плохо дружит. и после деинсталляции почисть реестр. посмотришь поможет ли.
ещё одно замечание - слабоват у тебя блок питания, на такую систему надо не менее 400-450 ватт. просто запусти диспетчер задач в винде или в окне двбдрим слева внизу можно наблюдать загрузку системы. так вот обрати внимание, что при переключении каналов система сильно грузится, может БП и давать провал при скачках нагрузки, вот тебе и причина ребута. хотя судя по логу при нагрузке её может отслеживать прога от УПСа и давать винде какую-то команду, которая её и вводит в стопор...ХЗ. удали сначала этого упс-пилота драного....упс и без него пашет.
PS. эта программка в комплекте с УПСом только для понту, всё равно она в демо-версии, установки не сохраняет и ничего не может делать, единственное что показывает картинку куда и как ток идёт и только может отключить комп когда батарея на исходе. потому я лично её поставил, посмотрел что она из себя представляет и удалил. и больше никогда не ставил и не имел проблем. а по поводу лишней переустановки системы - для винды она не бывает лишней никогда, потому что винда и в африке винда, чем чаще её переустанавливаешь, тем лучше она работает.
 
  • Like
Реакции: MIUS

yuriy1598

Пользователь
При переключении каналов,загрузка ЦП максимум 14%.
Если я удаляю прогу UpsPilot и когда электричество закончиться,а меня рядом небудет,ПК будет работать пока сядет батарея и потом тупо здохнет.Спрашиваеться на кой тогда надо этот УПС.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если я удаляю прогу UpsPilot и когда электричество закончиться,а меня рядом небудет,ПК будет работать пока сядет батарея и потом тупо здохнет.Спрашиваеться на кой тогда надо этот УПС.
ну так если она тебе так сильно нужна - тогда для выяснения причины удали её и после, когда выяснишь в неё проблема или нет можешь её снова инсталлировать, что трудного?
ЗЫ. а вообще-то если чесно я плохо понимаю какой смысл оставлять комп включенным уходя из дому? а если ты дома в другой комнате то и так увидишь что электричество кончилось в розетке и лампочки совсем потухли:)
 
  • Like
Реакции: MIUS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху