Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeXTeR88

Пользователь
Ребят, установил DVBDream, но никак не могу понять как настравивать. У меня SS3 и я так понял что нужны BDA-драйвера. Скачал, куда и какие файлы из них вставлять? Также, как я понял, нужен видео-кодек Cyberlink. Ну тут вроде понятно, установить и выбрать в соответствующем меню. Первая проблема, какое устройство выбирать. В ПрогДВБ было сразу написано моё уст-во(SS3), а здесь такого нет. Помогите чайнику в этом деле!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
начну с кодека - устанавливаешь павэр-двд 7, регистрируешь и имеешь кодеки.
далее по драйверам и СС3. прогдвб поддерживает эту карту на WDM-драйверах( на БДА тоже конечно, но работает паршиво и не переключает дейсики). а вот двбдрим карту сс3 на вдм-драйверах не поддерживает. только на БДА. значит если у тебя инсталлированы вдм-дрова, то для начала надо их удалить, на диске СС3 есть ещё и утилита для ликвидации остатков драйверов. потом надо заново установить карту, но уже на БДА-дровах, установку надо производить вручную, что бы система автоматом опять не впарила вдм-дрова. если нужен и инет через карту - то надо установить ещё и TT-Media Center, опять-таки выбрать ручную установку и отметить галочку дата-сервис, иначе по дефолту софт для инета не будет инсталлирован. когда установишь всё в двбдрим выберешь бда-совместимое устройство и прога опознает карту как бда-устройство и даже напишет её название.
 

DeXTeR88

Пользователь
Дрова установил, карту комп распознал. Теперь она в звуковых, видео и игровых устройствах, а раньше была в сетевых картах(в общем всё так как описывали здесь). Что дальше? Возможно кодеки поставить без PowerDVD? А то одну скачал, а она ошибку выдаёт. А ещё раз ждать пока скачается 70 метров не хочется. Есть ли кодеки по отдельности?
У меня тут проблема возникла, какую бы PowerDVD не установил, всё время при запуске выдаёт вот такую ошибку : Error Code 00002711 Unable to load file - UI_RES.DLL. Может кто-нибудь подскажет, что делать?
Может мне кто-нибудь этот файл скинет?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дрова установил, карту комп распознал. Теперь она в звуковых, видео и игровых устройствах, а раньше была в сетевых картах(в общем всё так как описывали здесь). Что дальше
значит всё правильно. так и должно быть.
Возможно кодеки поставить без PowerDVD?
конечно можно. можно вообще не ставить PowerDVD. к примеру я обычно после установки системы упаковываю её пакетом кодеков K-Lite Codec Pack, там всё есть. но мне лично картинка на киберлинке больше нравится. пролистай немного эту тему назад, там есть ссылки на кодеки, качай и ставь. и ещё в теме http://forum.sat-expert.com/dvb-pci-resivery-twinhan-technisat-skystar/10816-smotrim-hdtv-na-dvbdream.html есть ссылки.
ну и здесь, в этой теме и в теме по ссылке посмотри на скриншотах конфигурацию кодеков, при которой всё прекрасно работает.
кстатьи, ты карту только для тв используешь или и для инета?
 

pohmelion

Новичок
Да дело в том, что в progdvb и в dvbviever на телевизоре картинка во весь экран, а на ПК в это время их можно свернуть и делать все что тебе нужно.
На dvbdream в телевизоре в это время видишь копию того, что на мониторе. То есть - сиди и жди, пока домашние посмотрят свои любимые сериалы или мультики. Очень неудобно. Вот и пытаюсь выяснить, можно ли устранить проблему. Или создатели dvbdream не задумывались об этом?

в свойствах видео измени формирователь картинки
 

DeXTeR88

Пользователь
У меня карта только для ТВ. Нет у меня кабельный ADSL. Вчера узнал, что о DVBDream всё-таки прийдётся забыть, т.к. за её использование (а точнее плагинов к ней) на сервере, который я использую, банят. Попробую AltDVB. Уже даже вопросы по настройке появились(задал в соответствующей теме). Всем спасибо за ответы. Gesha, тебе отдельное СПАСИБО!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, никто не подскажет, как решить вот эту проблему? Никто не сталкивался?
У меня тут проблема возникла, какую бы PowerDVD не установил, всё время при запуске выдаёт вот такую ошибку : Error Code 00002711 Unable to load file - UI_RES.DLL. Может кто-нибудь подскажет, что делать?
Может мне кто-нибудь этот файл скинет?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вчера узнал, что о DVBDream всё-таки прийдётся забыть, т.к. за её использование (а точнее плагинов к ней) на сервере, который я использую, банят
слушай, так это просто анекдот!!! за программу просмотра тв на компе никто никого не имеет права и не будет банить!!!это всё равно что за просмотр телевизора....а вот что касается плагинов - так да, просмотр платных каналов пиратским способом запрещён, именно эту функцию выполняют плагины. так вот плагины что для прогдвб, что для двбдрим, что для альтдвб используются одни и теже, да и кто на сервере у тебя узнает каким ты плагином пользуешься? не смеши:)
 

yuriy1598

Пользователь
ЗЫ. а вообще-то если чесно я плохо понимаю какой смысл оставлять комп включенным уходя из дому?

Gesha,если я тебе скажу что скорость нета у меня 1Кбит\с,как думаешь смысл оставлять комп включеным есть.Я драйвер на видуху (70мб) трое суток скачивал.
Почему когда включаю показать как PIP,на обоих экранах изображение переморгивается между собой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Почему когда включаю показать как PIP,на обоих экранах изображение переморгивается между собой
проблемы в системе, может с кодеками...у меня такого ниразу не встречалось даже когда больше пяти окон PIP открывал.
Gesha,если я тебе скажу что скорость нета у меня 1Кбит\с,как думаешь смысл оставлять комп включеным есть.Я драйвер на видуху (70мб) трое суток скачивал.
всё, без вопросов!!!сочуствую, был в твоей шкуре пол-года, на лайфе в сеть ходил....:(
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Поставил попробовать эту прогу. Местами понравилась. С SS3 работает нормуль на BDA. Единственная но важная особенность - плагин Vplug. Ставишь его в pip00 и получаешь ошибку работы с libeay32.dll которую каких версий не скачивал все равно ругается дрим на то что DES и AES ключей в длл-ке нет :( Что я не так делаю? Где скачать павильную dll?
Еще вопрос по дриму - у него есть фишка для работы с мотором. Уменя strong. Помню шаманство с дровами под SS2 и плагин в ProgDVB мне помогало крутить антенну при переключении каналов. А как здесь обстоит дело - сможет ли SS3 1401 крутить антенну с позиционером и актуатором Strong? Перебрал в опциях дрима все моторы и пробовал подавать 13 или 18 В - не ездит он (в позиционере настроены позиции спутников, GoTo не использую).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Понажимай кнопочки в верхней части окна, под одной из них самая нижняя строка так и называется "позиционер"
а с вплугом я чесно говоря с этой прогой не имел ни одной проблемы. пройдись по темам о плагине, посмотри что и как правильно делать.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Понажимай кнопочки в верхней части окна, под одной из них самая нижняя строка так и называется "позиционер"
а с вплугом я чесно говоря с этой прогой не имел ни одной проблемы. пройдись по темам о плагине, посмотри что и как правильно делать.

Пробовал, перебрал все типы моторов после того как включил галку на Enable Positioner. Тем не менее актуатор молчит, как и позиционер - он рядом на системнике стоит и слышно когда включается. ПРосто интересно работает ли дрим с актуатором в паре с SS3 под BDA-дровами, а то довольно заманчивое ПО - сразу тебе и управление под Winlirc и поворотка, но... кроме PiP в нем пока ниче не заработало у меня под SS3. НА SS2 лень перенастраивать, она у меня отдельно НТВ+ показывает.
 

rads

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста есть ли на этом форуме самая простая но верная инструкция по установке и пользованию Sky Star 2?
Я имею ввиду такую как на прошивку любого тюнера где все разжовано и в рот положено (для не опытных)
Можт есть на нее ссылка?
Я искал но не нашел. Спасибо:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
rads, во-первых что-то ты не в тему попал
во-вторых в верхней части странички нажми кнопочку SkyStar и там поищи.
 
  • Like
Реакции: rads

Chertilo

Пользователь
Подскажите plzzz как на DVBdream (v 1.4i) поменять функции кнопок мышки. Не получается что-то ничего, хотя руки вроде не корявые :)
И еще - посоветуйте какой кодек лучше справляется с интерлейсом, ато неприятно смотреть новостные каналы с бегущей информационной строкой.
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Люди подскажите, хочу поставить dvbdrem, кто знает как она работает с мотором, карта SkySTАR3 знаю точно AltDVB работает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху