Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Может быть все что угодно. Может там в железе различия. Процессор слабый или еще чего.. Скин меняй ставь полегче. Может сам чего установил что имидж виснет. Нужно больше информации.
 

andkip

Любитель Сат-ТВ
пробовал ничего не ставить дополнительного, толькос софтом по умолчанию + эмуляторы..
из наблюдений
виснет на хд каналах, быстрее чем на sd
с плагином camd3 работает дольше всех, до часа, с mgcamd в течении 10 минут помирает.
бывает при зависании крутится спинер, единсвенное что работает :))))
 

belous

Профи в Сат-ТВ
проверь напряжение на юсб-порту
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, подскажите, пожалуйста, во всех ли имиджах Enigma-2 (у меня Openbox S6 и S9 на базе PKT Nebula v3) - AAF, HDMU, наблюдаются одинаковые с Небулой нюансы:
- медиаплеер затыкается на файлах 1080p (подтормаживает, часто буферизирует), порой на 720P - по SAMBA, канал 1GBit
- каналы добавляются со временем сами (дубликаты)
- неправильно отображаются часы в режиме глубокого сна
? Я думаю, переустанавливать Nebula v3 на что-то другое или нет, а то эти траблы уже достали.

И еще - укажите плз ссылку на NStreamPlayer работающий на PKT Nebula v3.
Перепробовал кучу вариантов с форума, - выдает ошибку, не получается запустить.
Спасибо!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
ссылку на NStreamPlayer работающий на PKT Nebula v3
http://forum.sat-expert.com/e2/22723-nstreamplayervod-plagin-22.html#post416718
Берите enigma2-plugin-nstreamvob_OE_1.6_mipsel (1)
каналы добавляются со временем сами (дубликаты)
Флаг 0 надо ставить... Но это временное спасение. Пользуйтесь фаворитными списками, а не основными. В основных пусть себе живут своей жизнью...
 
Последнее редактирование:

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/e2/22723-nstreamplayervod-plagin-22.html#post416718
Берите enigma2-plugin-nstreamvob_OE_1.6_mipsel (1)

Флаг 0 надо ставить... Но это временное спасение. Пользуйтесь фаворитными списками, а не основными. В основных пусть себе живут своей жизнью...

Аналогичная проблема как и в предыдущих попытках установки nStreamPlayer - при запуске меню Плагинов
|Некоторые плагины недоступны [пусть к nstreamplayer'у], Bad magic number...."

Невозможно запустить также по красной кнопке, этот плагин попросту невиден..
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Что то никогда не вникал а сейчас решил попробовать: ткните носом - как и с помощью чего разделить флешку на разделы, чтоб на одном разделе был имидж а на другом(примонтированном,(как примонтировать?)) были пиконы, чтоб освободить памяти в имидже. И вообще возможно ли так сделать на S6?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, зачем тебе это? У тебя имидж не во флеше же, на USB флешке место валом. Это для флеши надо.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Я например Акронисом создал два раздела FAT32 на 300мб(для имиджа) и EXT3 на 15гб(пиконы,запись,таймшифт и т.д) Что-бы автоматом монтировался второй раздел, в файле etc/fstab нужно дописать
/dev/sda2 /media/hdd auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
Таким образом он монтируется как hdd Это для HDMU
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73 Я когда пробовал указать ЮСБ для хранения epg , то прочитал что ЮСБ не примонтировано, и я закидываю все в имидж(по стандартному пути usr/share/enigma2), а имидж он же немного памяти имеет на той же флехе(он же не занимает всю флешку 2гб или я ошибаюсь?). spartak73 я не знаю как указать ЮСБ для хранения доп.файлов, на Nebula просто указывал ЮСБ и все появлялось в папке USB, а на HDMU у меня так не проходит. Запутал уже совсем своей писаниной(ссори), короче хочу чтобы все доп.файлы были в одном месте, а то одни в папке Енигма2 другие в папке hdd(хотя жесткого диска нет)? Как прописать USB, чтоб туда все грузилось дополнительное?
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Я не то что не хочу(я в это не вникал, не знаю как), времени уже нет,бегу сейчас, ближе к вечеру пораспрашиваю еще об этом.Раскажеш что к чему(если будеш иметь время).

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

/dev/sda1 /media/hdd auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
Пишу с чужого компа, oldkiller - это дать команду в телнет и потом можна кидать все в папку(в тюнере) media/usb/sda1? Правильно я понял?
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ

fanbox

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Не хочешь делить, пропиши
/dev/sda1 /media/hdd auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0

fanbox, Нет, нужно дописать эту строчку в файле fstab в папке /etc/ и перезагрузить .Флэшка примонтируется как /media/hdd/ и туда кидай что хочешь ... http://forum.sat-expert.com/enigma/17906-e2-dlya-novichkov-voprosy-i-otvety-41.html#post418536 читай внимательней :)

Если это все проделать(без деления флешки), симлинк потом делать на папку /media/hdd/, так?
oldkiller извиняюсь, раньше не вникал в этот вопрос.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Да , "picon" media/hdd/picon/ - иначе CoolTVGuide не видит пиконов
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, это меня и интересовало. И еще: это все будет в имидже или отдельно(имею ввиду память)
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
fanbox, А записи и т.д можно так. Всё это будет отдельно (рядом с имиджем)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
меня интересует только пиконы всех мастей и программа Епг.(чтоб поменьше память засорять).
 

Эрадж

Новичок
Ребята, подскажите пожалуйста, где на вашем форуме можно скачать имидж HDMU E2 1627 for Open Box s6? Можно ли использовать этот имидж: HDMU_1627_E2_1008g+se+_209_git_5256_nodebug_nolcd_Diff0_gst для ресивера ОР S6? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху