Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А почему не сделать всё через AAF Recovery Tool?
Там есть возможность установить Recovery Image. Из последней версии AAF Recovery Toolv3.0 устанавливается FS v1.08.01. Прям на то что есть. Проверил. Никаких проблем. Устанавливается девственно чистый. Потом меняешь Reseller-id и если не нравится ПО от atevio грузишь то что нравится...
P.S. А может и не нужно будет Reseller менять. У меня он вроде не изменился. Я на всякий случай контрольный выстрел сделал....
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
попробую сообщу что получится.

Добавлено через 21 час 31 минуту
Восстановил официальное ПО с помощью aaf recovery tool (recovery image) ,флеш стала грузится.

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Как вернутся на ПО октагона т.к. после прошивки через aaf recovery tool прошивка стала от ативиты менял на ресивери Reseller ID для октагона но прошивая ресивер через usb или по сети он опять выдает app fail и приходится все по новой делать , через сом порт пробывал не шьется.

Пробовал останавливал через patty но в окне программы текст другой Board: STb7200-HDBOX [29-bit mode
U-Boot 1.3.1 (Mar 23 2010 - 19:41:39) - stm23-0032
---created by TDT for general purpose---
но ресивер грузится перестает , через сом пробую не как не грузит , процесс загрузки 0% жду и все без изменения.

0 процентов дальше не идет уже 8 мин .прошло.

результата нету не останавливается загрузка и не грузит ПО Loader_Octagon_SF1018_SF1008_HD_Alliance_RS232_FAQ_English.exe
 
Последнее редактирование модератором:

biman

Профи в Сат-ТВ
проблема в том что,оригинальный загрузчик ждёт ответа от ресивера о готовности приSма данных через ком порт,но после того как мы поставили мультбут ресивер этот сигнал уже не шлёт и прошивка через ком порт невозможна.....,в этом случае нужно использовать патченый загрузчик который не будет ждать ответа от ресивера и начнёт сразу передавать данные.....
этот загрузчик я вам выложил в предыдущем своём сообщении,но вы его проигнорировали.....
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
костя з, пробуй патченным загрузчиком. Еще момент.
Сейчас специально, чтобы посмотреть код ресселера, пробовал соединится через ком порт программой реговери. И, несмотря на все попытки не удалось до тех пор, пока не перезагрузил комп. Так что перед использованием этого загрузчика перезагрузи комп.
Заодно посмотри в этой программе - какой код стоит у тебя. Наш должен быть 00000220 00012100. Посмотри, сравни, потом перезагрузи комп и пробуй этот загрузчик.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Что за патченный загрузчик ,если это porter ,то им тоже пробовал тоже софт не грузится .
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Возникала ли когда либо проблема "высыпания песка" на Октагонах с Е2. Если да, то в какой степени?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Говорят, что эта проблема должна :) наблюдаться на пакете НТВ плюс, их HD каналах. Когда то был сильный спор по этому поводу, к единому мнению не пришли, так как не так много народу принимает этот пакет. Счет был кажется 2:2
Тогда ради спортивного интереса два дня вообще не выключал ресивер с Энигмой с такого канала - ничего так и не поймал.
Считается, что только на аппаратах, для которых Энигма является родной графической оболочкой, и она заточена под конкретную архитектуру таких ресиверов - на таких песка не бывает, а все остальные якобы обречены :)
Справедливости ради могу отметить, что все таки, на обычных каналах за все время юзанья Энигмы два раза песок поймал :(
Думаю, что через месяцев 5-6, когда Энигму2 отшлифуют в достаточной степени, такой бяки практически не будет.
 
  • Like
Реакции: brex

krycek

Профи в Сат-ТВ
Говорят, что эта проблема должна :) наблюдаться на пакете НТВ плюс, их HD каналах.
Это не пустые разговоры, а неоспоримый факт, даже беглое чтение форумов доказывает это.
Когда то был сильный спор по этому поводу, к единому мнению не пришли,
Как это не пришли? Всем кто ещё сомневается, рекомендую прочитать вот этот пост от уважаемого chewbacca.
так как не так много народу принимает этот пакет.
Вот уж это тем более сомнительно. Скажем на allrussian.info действительно большинство без всяких сомнений
составляют русскоговорящие европейцы, а здесь ИМХО как раз народ в основном из СНГ и Прибалтики.
ради спортивного интереса два дня вообще не выключал ресивер с Энигмой с такого канала - ничего так и не поймал.
А я ставил Энигму-2 и на IPBOX 900 и на IPBOX 9000, а также и на Октагон-1018, и везде сразу же "песок".
Считается, что только на аппаратах, для которых Энигма является родной графической оболочкой,
и она заточена под конкретную архитектуру таких ресиверов - на таких песка не бывает, а все остальные якобы обречены :)
Не якобы, а с вероятностью ровно в 100%. Последним доказательством, ставящим точку в этом диспуте
является вот эта информация не от кого-то там, а от ipbox.com.ua, так что "карнавала не будет"(с.) :(
Думаю, что через месяцев 5-6, когда Энигму2 отшлифуют в достаточной степени, такой бяки практически не будет.
Соглашусь, но лишь с такой поправкой - ЕСЛИ и появится безпесочная Энигма-2 на Катрайны-IPBOXы-Октагоны-Опенбоксы,
то только в результате следующего развития событий - "песок" удастся побороть в официальной Энигме-2 для нового IPBOX 9900,
после чего умельцы по быстрому выковыряют её оттуда и вот тогда уж она и зашагает везде победной поступью. Таков мой прогноз.
 
  • Like
Реакции: brex

костя з

Профи в Сат-ТВ
если установить loader octagona 1.21, смогу залить ПО октагона и пользоваться энигмой
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
если установить loader octagona 1.21
Если установить правленый лоадер, то сможешь...
У меня стоит такой, взят с сайта HDFreaks, инструкция по смене лоадера тоже есть...
Но риск довольно большой, так как можно завалить ресивер полностью, а можно и нет.
Короче смотри сам!
1. Замена лоадера.
2. octagon_loader
 

brumas

Любитель Сат-ТВ
Подскажите знатоки: хочу прошить свой скайвей классик maxiboot , но никак не получается, может кто-нибудь посмотреть лог и сказать где моя ошибка?
13 -го прошивал через ноут с вин7- роутер акорп 422г -ресивер усб переходник,
сегодня ноут - ресивер напрямую через кросс кабель также усб переходник. Но в обоих случаях при нажатии на махибут инсталл - пишет уплоад имидж и стоит, при перезагрузке ресивер заводится нормально. Куда надо двигать? антивирус и фаейвол отключены.
 

Вложения

  • art_log.rar
    3,7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть задача - установить в ресивер мультизагрузчик? AAF Recovery tool последней версии? Ком порт выбран правильно?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Судя по логу, вначале была попытка третий порт открыть, но дело не в этом. Сетевые настройки в программе и мак адрес выставлены правильно?

Кто-то уже писал о похожем, тогда дело решилось тем, что ком кабель взяли покороче.
Еще советовали работать без переходников, а также с ХР.
Но это не 100% (кому как повезет), у меня прошло с ноута с 7 и через переходник.

Я бы все таки рекомендовал попробовать сделать установку с другого компа, который с ком-портом и на ХР.
 

brumas

Любитель Сат-ТВ
Я бы все таки рекомендовал попробовать сделать установку с другого компа, который с ком-портом и на ХР.
Спасибо за подсказку, настройки в программе AAF несколько раз проверял были правильные, переходник Gembird UAS111 + нульмодем полный 1 метр, пробовал через него сливать список каналов- все идет, наверное все же буду пробовать перешивать на другом компе с ХР.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А у меня на компе с Win7 через обычный СОМ не заработало, а вот через USB-COM - с полтычка.
 

aleksv

Пользователь
У меня на компе две винды. Обе XP. Одна забита прогами (в не тоже не мог залить максибут), а другая чистая так в ней с полпинка. Единственное чтоб стоял net framework он нужен AAF recovery. Так что на другой винт воткни чистую винду если есть возможность.
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем доброго время суток.

У меня вот какой вопрос , куда подключать USB-stic к компу или рессиверу для
инстоляции Е2 на усб-стик .
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Помогите пожалуйста не как не могу устоновить Е2всепрограммы скачал что
нужно проинстолировал ,AFF стартую всё как написано делаю не чего неполучается, да PUTTI сеть еррор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху