Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klinok117

Пользователь
вставляй и запускай энигму это раньше надо было править загрузчик.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Ну автор делал плагин TGZ-USB-Installer значит он работает. Надо спросить по этому поводу...:)
spartak73 Была возможность что либо уточнить???

Добавлено через 6 минут
Юнга разве обязательно править загрузчик спартак 73 говорил что он остается "девственным" щас даже пост поищу.
А ты поставили ? :nea: Сам же дал ссылку на мануал.
Да,загрузчик остается родным,признает только свой софт,но после правки он дополнительно "сканирует" usb накопители на наличие софта(энигмы),а без правки "сканирует " только внутреннюю флеш.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Юнга разве обязательно править загрузчик спартак 73 говорил что он остается "девственным" щас даже пост поищу.
Речь шла о плагине TGZ USB Installer, не делайте винегрет из всего. Смешали все в кучу :).

P.S. Да спросил за плагин только что, жду ответа.
 

klinok117

Пользователь
Все я понял.Сори fanbox за неправильный пост, надеюсь ты себе ни чего не испортил. Подправте если я сейчас не прав есть 2 метода с помощью плагина TGZ-USB-Installer и проги Loader Changer SF 1008 SE+ V 1.2 после патча загрузчика вставляем подготовленную флешку с записанной энигмой в рес.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалста,если править загрузчик 6.20 прогой Loader Changer SF 1008 SE+ V 1.2 то всю манипуляцию проводить на той же флешке где записана Энигма или брать другую флешку?

Брать другую флешку.Еслибы ты сделал наоборот то хватилоб одной флешки.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
8. Если успешно распакован архив loader.zip, в зависимости от версии вашего загрузчика то будет скопирован pktloader62 или pktloader.bin на вашу USB флешку в FAT раздел
скажите где должна быть флешка в компе или тюнере во время прогона этой прогой
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Чуть более русифицированная инструкция:
Код:
1. Выключите ресивер тумблером на задней панели
2. Соедините ресивер с вашим компьютером с помощью ноль модем кабеля
3. Запустите на компьютере PKT & B4T Loader changer for SF1008+
4. Выберите COM Port
5. Нажмите кнопку Connect 
6. Включите ресивер тумблером сзади
7. Подождите пока кнопки Loader станут активными
8.Распаковать архив loader.zip, в зависимости от версии вашего загрузчика, 
pktloader62_mac_fix для 6.20 или pktloader524_mac_fix для 5.24
 на вашу USB флешку  отформатированную в FAT или FAT 32
9. Вставьте USB флешку  в USB порт ресивера
10. Нажмите Load с номером версии вашего оригинального загрузчика.
11. Во время операции дисплей VFD должен показывать:
a ) SCAN – сканирование USB флешки
b ) LD – загрузка Loader
c ) END – операция завершена успешно
d ) FAIL – операция неудалась
12. После успешной операции у вас новый загрузчик!
 
Последнее редактирование:

tanauc

Пользователь
я так понимаю,что для Open S4 эта программа(Loader Changer SF 1008 SE+ V 1.2 ) для смены загрузчика не подходит? окошко Load PKTLoader 6.2 так и остается не активным(кабель и ком-порт рабочие)
 
Последнее редактирование:

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Подключил я все таки сетевой диск, плеер AVI показывать не хочет- экран черный, звук идет с затыками, останавливаю и все ресивер виснет, приходится перезагружать с пульта.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем за помощь.Энигма в ресивере, буду разбираться дальше.

Добавлено через 9 часов 31 минуту
извиняюсь, но читал форум и все таки нужна помощь: не могу отсканировать спутники, вроде и все есть и дисек выставил 1.1 (у меня дисек 6-выходной),показуют только несколько каналов польских с Хотберда,остальные спутники не могу отсканировать.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нужно в настройках тюнера выбрать твой протокол 1.1 и правильно прописать входы твоего DiSEqC. Опиши подробно свое оборудование. Сколько голов и т.д.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
6 голов,дисек- на 6 выходов,к примеру Хотберд стоит 1 тоесть LNB1. Так и прописал, настройки выбрал расширенные, дисек стоит 1.1, Сириус LNB2, Амос -3, 36град(НТВ+)- 4. ABS 75E -5. а Платформа 9Е - 6выход. Когда начинаю сканировать Eutelsat 36E- то почемуто лезут каналы с Хотберда(хотя порты стоят правильно)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
у тебя выставлены наверное только lnb,укажи так-же команду переключения дисека-inpt1,input2 и так далее.в настройках по 1.1 там две таких строки,тебе нужна вторая
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Юнга

Профи в Сат-ТВ
не всегда,нужно перезагружатся,
Если у Вас при переключении спутников появляется табличка "Tune Failed!"значит Вы не правильно настроили DiSEqС тут http://www.domica.biz/index.php?topic=4336.0
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это теория. На практике совсем другое. :) У меня нету совсем этих дайсиков. У меня мотор. Один черт ловлю этот самый таймаут чтения pat . Так что тут хоть что меняй.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
я так понимаю,что для Open S4 эта программа(Loader Changer SF 1008 SE+ V 1.2 ) для смены загрузчика не подходит? окошко Load PKTLoader 6.2 так и остается не активным(кабель и ком-порт рабочие)

Должна подходить.По крайней мере загрузчик остановить должна.А дальше дело техники.Если у меня софты от С4 работают на моём С6 то должна подходить.ИМХО.Нету под рукой данной модели чтобы проверить.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Это теория. На практике совсем другое
А у меня DiSEqC Alpha 8in1 и я говорю из практики,два дня разбирался с его настройкой,теперь летает,что самое интересное без тех глюков(кратковременное нет сигнала) как на родном ПО.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вот видишь у тебя так у меня так. На родном нет проблем у меня с потерей тюнера. Он ждет пока мотор открутит, секунд 15-20 надо для того чтобы тарель повернулась а энигма нет сразу ругается. :). Это не всегда конечно но частенько случается... У тебя тоже будет я уверен. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху