Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anton8409

Новичок
Сигнал может быть с соседнего спутника вот к чему я виду. Будет сигнал а картинки не будет. Проверять нужно настройки.

вот в том и проблема если не правильно выставить сигнала нет если все правильно то появляются уровни сигнала а картинки нет. Ставил engma2 так ради эксперемента и вот такой облом
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну сделай поиск тогда. Если сигнал есть должен найти. Копай у себя. Ты так и не ответил на какой канал и на каком спутнике. :) Попробуй заменить файл sattelite.xml вот тут var/etc/tuxbox .
 

anton8409

Новичок
Ну сделай поиск тогда. Если сигнал есть должен найти. Копай у себя. Ты так и не ответил на какой канал и на каком спутнике. :) Попробуй заменить файл sattelite.xml вот тут var/etc/tuxbox .

пробывал менять ничего не выходит. думаю может дрова для тюнера не подходят. Будем копать дальше может чего и получится.пишет "нет данных на транспордере- таймаут чтения РАТ
 
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Такая проблемка установил на skyway light enigma2 уровни сигнала показывают а ничего не сканируется и каналы не показывают
У меня также было, оказалось что дисек настроен неправильно, настройка дисека в Енигме слегка отличается от стандартной, набери в Гугле - настройка дисека на Енигме и увидиш что не так, у меня дисек 1.1 поэтому я читал тут http://www.domica.biz/index.php?topic=4336.0
 

sergbig

Пользователь
а кто подскажет с загрузчиком 5,23 будет работать enigma или надо 5,24 или 6,2 skyway nano
буду благодарен
 

sergbig

Пользователь
не дождался ответа и пропатчил свой 5,23 патчем от 5,24
вроде всё прошло нормально но при загрузке с флешки на дисплее
пишет USB и всё
так теперь не знаю в чом проблема во флешке или загрузчик всётаки стоит обновить
и если загрузчик подскажите пожалуйста как обновиться до версии 5,24 более новые не очень хотелось бы
 
Последнее редактирование:

tanauc

Пользователь
пробывал менять ничего не выходит. думаю может дрова для тюнера не подходят. Будем копать дальше может чего и получится.пишет "нет данных на транспордере- таймаут чтения РАТ
аналогично на опен S4 ,никакие "танцы с бубном" не помогают,на родном ПО работают все спутники,и настройка дисека ничего недает,без него те же "грабли"
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
не дождался ответа и пропатчил свой 5,23 патчем от 5,24
вроде всё прошло нормально но при загрузке с флешки на дисплее
пишет USB и всё
так теперь не знаю в чом проблема во флешке или загрузчик всётаки стоит обновить
и если загрузчик подскажите пожалуйста как обновиться до версии 5,24 более новые не очень хотелось бы

Надо было дождаться ответа и логика должна была подсказать. А для того чтобы обновить загрузчик надо было установить прошивку на новом ядре через мост, http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=58&t=624 Оригинальный загрузчик есть на Nano, но не в открытом доступе.
 

Svirya

Пользователь
Решил и я попробовать Enigmу.Если я правильно понял:
1. Беру свой С6.Софт у меня там 1.09.35.Открываю прогу Loader Changer SF 1008 SE+ V 1.2. Распаковываю архив loader.zip pktloader524_mac_fix для 5.24 на флешку. Вставляю флешку в рес и нажимаю - Load с версией родного загрузчика.
2. Устанавливаю прогу HD Clone4. на комп. С помощью этой проги сканирую диск где находиться скаченный файл - PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3_Image_HDCLONE.
3. Вставляю флешку в рес и должна при запуске запуститься Enigmа.
Если я не прав, поправте пожалуйста.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
я так и не добился передачи звука 5.1 по оптике(на родной прошивке все ок,значит AVресивер я думаю в порядке)
меня поставил в тупик пункт блю панель-настройки-DTSdownmix-enableDTS
если включить этот пункт ресивер пишет типа все ок,перезагрузите бокс.после перезагрузки энигма не грузится,вместо заставки загрузки серый экран и все.приходится переустанавливать имидж.что это за пункт и это должно так и быть :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не все пункты там работают DTS лучше не включать :). Это универсальный имидж. Видишь там некоторые функции только для кати 910 или для 1008se+. Так что меньше крутишь лучше смотришь :).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Решил и я попробовать Enigmу.Если я правильно понял:
1. Беру свой С6.Софт у меня там 1.09.35.Открываю прогу Loader Changer SF 1008 SE+ V 1.2. Распаковываю архив loader.zip pktloader524_mac_fix для 5.24 на флешку. Вставляю флешку в рес и нажимаю - Load с версией родного загрузчика.
2. Устанавливаю прогу HD Clone4. на комп. С помощью этой проги сканирую диск где находиться скаченный файл - PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3_Image_HDCLONE.
3. Вставляю флешку в рес и должна при запуске запуститься Enigmа.
Если я не прав, поправте пожалуйста.

Да все верно. Этой прогой HD Clone установишь на флешку имидж. После вставишь флешку в ресивер и перезагрузишь. После включается энигма если флешка в ресивере.
 

klinok117

Пользователь
Ну вот я тоже вступил в клуб "энигмоводов" +++интерфейс приятный,есть возможность менять скины переключение каналов шустрое,шара тоже работает давольно таки быстро,минусы для меня не совсем понятный редактор каналов,долгое сканирование спутника, не до работанный медиа плеер,щелчки при переключении каналов,отсутствие возможности подключения 3g модема((( ну вот основные + и - энигмы для меня, буду надеяться что вскоре выйдет версия энигмы в которой будут устранены проблемки этой версии...А теперь вопрос какпривязывать пиконы к каналам???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А теперь вопрос какпривязывать пиконы к каналам???

У каждого канала есть свой референс номер. Вот этот референс номер и пишешь для пикона. То есть переименовываешь его в референс. Обычно все пиконы уже прописаны с правильным референсом достаточно только бросить их в нужную директорию.
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю, что пиконы показывают все скины, а отображение провайдера и спутника не все скины могут? И еще вопрос: настроить под себя пульт, кроме как уже имеющегося в Enigme2 плагина есть возможность? На мой взляд ограничен там выбор.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На счет скинов да, не все могут показывать провайдера и спутник. Пульт можешь поправить если конечно ты в этом понимаешь по этому пути /usr/local/share/enigma2/ в файле keymap.xml. :)
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
При попытке загрузить скин от ГИ получил вечный перегруз.По фтп имею доступ около секунды.Как мне туда попасть чтобы убрать те файлы что закинул.Или только переустановка имиджа по новой.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
При попытке загрузить скин от ГИ получил вечный перегруз.По фтп имею доступ около секунды.Как мне туда попасть чтобы убрать те файлы что закинул.Или только переустановка имиджа по новой.


Поздравляю. В telnet дай команды:

Запускаем Telnet.
1. Останавливаем энигму
>init 4
2. Удали папку с скином
3. Запускаем энигму
>init 3
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Не получается.Высвечивает номер загрузчика и по кругу грузит энигму.По телнет не отвечает наверно не успевает за секунду остановить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху