Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так пока грузится она и соединяйся. А не жди пока загрузится.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Не успеваю роот и пароль набрать и телнет обрывается.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
соединяйся через DCC,там набрать нужно первый раз,потом он сохраняется.еще эта прога самостоятельно коннектится при запуске(на данном этапе тебе это вряд ли поможет).запускаеш рес,запускаешь DCC и тискаешь постоянно соединить.

соединеие будет уже где-то через секунду после появления заставки загрузки энигмы
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
По фтп частями выбросил все файлы.Картина не изменилась.Где ещё копнуть.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Лог нужен. На жестком диске он, глянь.Там пишет ошибку глянь внимательно. Ты как его устанавливал? Кроме папки со скином там еще рендеры, конвертеры, скрины и бинарники :). Надо все чистить.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Имидж на флешке.Уже давно перезалилбы и забыл.Просто спортивный интерес.Файлов было много из разных директорий.Все я их по сносил и обратно вернул те которые заменил при установке.:unsure:
 

Вложения

  • log.txt
    7,9 KB · Просмотры: 5

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это весь лог или ты его обрезал?

File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBar.py", line 12, in <module>
ImportError: cannot import name InfoBarExtendedAudioSelection

Я думаю тут вот твоя проблема. Выделил. :)

Еще раз подробно как устанавливал. Через ipk? Дело в том что там есть так называемый файл control. И там указано что заменять на что. Возможно ты удалил файлы новые а старые назад не вернул. Посмотри внимательно возможно тебе в глаза бросятся там приписка бывает иногда new или old.
 

sashazimv

Пользователь
Здравствуйте!Знатоки подскажите пожалуйста-поставил на с6 энигму с флешки-настроил шару-но при перекл каналов слышен неприятный щелчок.В чём может быть проблема?Рес с телеком соединён скартом.Телек-горизонт кубик.Заранее всем спасибо
!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Дело в скарте и телике горизонт. :) Извращение иметь HD ресивер и смотреть на простом TV. :pardon:
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Еще раз подробно как устанавливал. Через ipk? Дело в том что там есть так называемый файл control. И там указано что заменять на что. Возможно ты удалил файлы новые а старые назад не вернул. Посмотри внимательно возможно тебе в глаза бросятся там приписка бывает иногда new или old.
Устанавливал по фтп по адресам.Те файлы что требовало заменить сохранил.Сейчас всё удалил и свои сохранённые файлы вернул назад.И тот что вы выделили заменил с резервной копии файлов снятой по фтп.Да ладно не будем заморачиватся.Итак полдня понапрасну потратил.Есть у меня бекап имиджа.Завтра перезалью а сейчас я на работе в далеке от ресивера.Пусть это будет уроком для остальных.Всем спасибо !
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Получил ответ от автора плагина TGZ-USB Installer.

Установка энигмы с помощью плагина без жесткого диска!

1. Шаг S1 пропускаем.
2. Делаем шаг S2: отмонтируем USB флешку из переднего порта.
3. Шаг S3: форматируем и создаем разделы.
4. Вытаскиваем флешку и закрываем плагин.
5. Теперь идем к компьютеру, вставляем флешку и ложим файл "*.tar.gz" в новый FAT-раздел на вашей флешке.
6. Теперь дальше шаг S4 (УстановкаTGZ из USB-P1-VFAT)
7. Ну и в завершении всего шаг S5: запись bootargs.

Просьба проверить этот способ. При этом способе энигма должна работать на родном загрузчике без всяких махинаций с заменой! !good!

P.S. уже проверил на 1028 работает без жесткого диска !good!.
 
Последнее редактирование:

mikolast

Профи в Сат-ТВ
пробовал записывать один канал и смотреть второй(кодированные,с одного транспондера).записываемый канал работает ок,а второй не открывается.
это у меня глюк или баг эмулятора или имиджа?
PS:насчет бана на шаре не беспокоюсь,мне можно :)
 

levani1977

Любитель Сат-ТВ
да я видел. Шрифты здесь: var/usr/share/fonts но где наитьи тот фаил чтоб скачать....
 

kit05

Пользователь
подскажите,как организовать фаворитные списки,и еще,выставил Московский часовой пояс +3,но время показывает на час раньше,можно как то отрегулировать?
 

Karif

Пользователь
Записал энигму на флешку с помощью проги HDClone4 Вставил в рес и как запустить энигму Вствляю в рес и ничего Да рес скай нано переделанный в опен S6 Загрузчик 5.23 ( наверное нужно сменить на 5.24 от опена, а я получается сменил только менюшку и лого при загрузке знасчит рес остался Скай нано поэтому и не грузится энигма)Может сперва нужно загрузчик сменитьЯ понял так Если запущу рес со вставленой флешкой то автоматом должна грузиться Энигма если без нее то официальное ПО Просвятите
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите,как организовать фаворитные списки,и еще,выставил Московский часовой пояс +3,но время показывает на час раньше,можно как то отрегулировать?

Поставь +4 :rofl:. Они не знают что в России часы не передвинули. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Записал энигму на флешку с помощью проги HDClone4 Вставил в рес и как запустить энигму Вствляю в рес и ничего Да рес скай нано переделанный в опен S6 Загрузчик 5.23 Может сперва нужно загрузчик сменитьЯ понял так Если запущу рес со вставленой флешкой то автоматом должна грузиться Энигма если без нее то официальное ПО Просвятите

Плагин возьми TGZ USB Installer. Инструкция сам плагин. Загрузчик нужно новый 6.20 для этого плагина. И не нужно танцев с бубном при смене загрузчика. :)
 

Karif

Пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху