Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

senvp

Новичок
Кто знает, где можно взять плагин, который отображает время на табло ресивера в режиме просмотра? Что надо поменять, чтобы заработала клавиша быстрого возврата на предыдущий канал? Подойдут ли, допустим, плагины от DM800? ЗЫ. Вчера поставил - в целом, всё очень неплохо - читал два 2 дня, а устанавливал 1 час.

Добавлено через 1 минуту
kit05, я использовал DreamBoxEdit. Рассортировал за полчаса свои фавориты
 
Последнее редактирование:

dima381

Профи в Сат-ТВ
Faq dreambox edit!

С зтим понятно,а вот как отсортировать каналы и создать фавориты никак не могу понять.

надо установить програму DreamBoxEdit далее открыть програмку и зайти в настройки установить фтп с ресивером логин парол далее там увидеш как ее создать а пересортировка делаетша маусом перетаскиваеш любимые каналы в перед и все .
 

Вложения

  • FAQ DreamBoxEdit.rar
    884,3 KB · Просмотры: 26

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
senvp, Есть плагин permanennt clock . Часы будут на экране телевизора постоянно. Или есть опция в меню что показывать на дисплее часы или имя канала. Где точно на память не помню но знаю что есть. :)
 

dima381

Профи в Сат-ТВ
Кто знает, где можно взять плагин, который отображает время на табло ресивера в режиме просмотра? Что надо поменять, чтобы заработала клавиша быстрого возврата на предыдущий канал? Подойдут ли, допустим, плагины от DM800? ЗЫ. Вчера поставил - в целом, всё очень неплохо - читал два 2 дня, а устанавливал 1 час.

Добавлено через 1 минуту
kit05, я использовал DreamBoxEdit. Рассортировал за полчаса свои фавориты

как это понять? нa моем ресивере на дисплее с началы загрузки стоит надпись USB и больше ничего может у вас не 1008SE Plus ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
надо установить програму DreamBoxEdit далее открыть програмку и зайти в настройки установить фтп с ресивером логин парол далее там увидеш как ее создать а пересортировка делаетша маусом перетаскиваеш любимые каналы в перед и все
Тут настройка программы в картинках :)
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
как это понять? нa моем ресивере на дисплее с началы загрузки стоит надпись USB и больше ничего может у вас не 1008SE Plus ?

Так должно быть если у вас с завода загрузчик 6.30.Имидж правили для октагона с 6.20.На опене номер канала а в ждущем режиме часы.Время я вывел плагином на экран тв и сместил в угол.Всё делается с пульта.
 

Karif

Пользователь
Ребята стал устанавливать Энигму как тут советовали и получил вечный LOAD при загрузке Помогите восстановить рес Скайвей нано L5.23 c меню от опена
 
Последнее редактирование:

mikolast

Профи в Сат-ТВ
назрел еще один вопрос.подключил сетевой диск.ресивер файлы из папки компа видит.
а как заставить ресивер записывать туда(и программы и таймшифт).пытаюсь включить таймшифт-выскакивает сообщение сдвиг по времени не возможен.включаю запись-пишет на флешку где установлен имидж.папка на компе расшарена с возможностью изменения файлов.ресивер файлы из сетевой папки удаляет,а вот как заставить его туда писать?подскажите как это все(таймшифт,запись) перенаправить на сетевой диск



вопрос снимается,нашел как !good!
 
Последнее редактирование модератором:

kit05

Пользователь
Получил ответ от автора плагина TGZ-USB Installer.

Установка энигмы с помощью плагина без жесткого диска!

1. Шаг S1 пропускаем.
2. Делаем шаг S2: отмонтируем USB флешку из переднего порта.
3. Шаг S3: форматируем и создаем разделы.
4. Вытаскиваем флешку и закрываем плагин.
5. Теперь идем к компьютеру, вставляем флешку и ложим файл "*.tar.gz" в новый FAT-раздел на вашей флешке.
6. Теперь дальше шаг S4 (УстановкаTGZ из USB-P1-VFAT)
7. Ну и в завершении всего шаг S5: запись bootargs.

попробовал установить этим методом PKT_sf1008+_GIT-3106_PKT-1273.tar.gz делал все по инструкции,после распаковки образа установка прекращается,проверяю раздел ext2 через MiniTool Partition Wizard,раздел пустой,да и называется MINI1,пробовал на разных флешках,ничего не выходит.Подскажите,в чем проблема?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Жесткий диск подключен? Как понять установка прекращается? Вышла новая версия 0.07 возьми ее.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Для версии 0.06 жесткий диск нужен для записи bootargs. В новой он уже не нужен. :) Как я написал тебе уже возьми новую версию.
 

kit05

Пользователь
подскажите,в каком файле находятся коды пульта,где то видел,а найти не могу.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот держи :

Код:
UP         0x0
 DOWN      0x1
 RIGHT      0x2
 LEFT         0x3
 MENU      0x4
 OK         0x1f
 FAVORITE      0x41
 POWER       0xff
 MUTE         0xc
 GUIDE      0x8
 EXIT         0x1c
 INFO         0x6
 TVRADIO      0x1a
 PLAYLIST      0x40
 AUDIOTRK    0x49
 SUBT           0x0b
 0         0x10
 1         0x11
 2         0x12
 3         0x13
 4         0x14
 5         0x15
 6         0x16
 7         0x17
 8         0x18
 9         0x19
 F1         0x4b
 F2         0x4a
 F3         0x49   
 F4         0x48
 SLEEP      0x1e
 TELETEXT      0x0d
 RECALL      0x09
 PGUP      0x44
 PGDOWN      0x43
 PAUSE      0x07
 PREV      0x50
 NEXT      0x4c
 FastBackward   0x58
 FastForward   0x5c
 Record      0x56
 PLAY      0x55
 STOP              0x54
 RESOLUTION   0x0f
 VFORMAT        0x0e
 VOLUP            0x4e
 VOLDOWN       0x4f
 CHUP              0x5e
 CHDOWN        0x5f
 PIP                 0x51
 PIPLIST          0x53
 SWAP            0x52
 POINTMARK   0x42
 

was_il

Любитель Сат-ТВ
Не пойму! Как переключать фавориты - букеты? Кнопка FAV только у меня не работает? Или это чего в настройках надо "покрутить"?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кнопка ОК потом синяя и выбирай что хочешь. В чем проблема то? Кнопка fav работает только на AAF имидже.
 

was_il

Любитель Сат-ТВ
Так я знаю что можно Хотелось попроще! До этого пользовался аппаратом на ABCom Enigma - никак не отвыкну. Кстати, может есть информация как скоро AAF для OCTAGON SF1008SE+ - Openbox S6 появится?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
От них не появится. Не ждите. Нет у них такого аппарата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху