Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Учкун, подскажи где поправить в плагине(см.скриншот), при включенном плагине на всех скинах нижняя строка Ченел Селекшн обрезана, при выключеном плагине - все нормально.Подскажи, где искать в плагине проблему.
Эта версия была отрезана от настроек скина из-за нехватки времени.
Уже практически готова следующая версия, где все настройки скина обратно вкручены, и выбор цветов можно оставить как в скине или выбрать из вариантов, да и пикон в однорядном будет чуток увеличен.
Также в этой версии не применялся итемХейт, высота строчки однорядной из скина.
Можешь сам изменить, открой сервислист и измени значение itemHeight = 28 на приемлемый тебе.
28 пикселей принято по умолчанию в опенпли, а скины в основном применяют 32........
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Учкун, большой рахмет !good! Жду с нетерпением твою работу.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Учкун, как всегда Спасибо, теперь все нормально.
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
fanbox
А какой у тебя цвет процентов и события? Dec-значение.
Хочу применить в качестве варианта в следующей версии.

Раз ты уже вник в это дело со цветами, можешь мне назвать Dec-значения желаемых цветов, которые ты хотел бы видеть в качестве вариантов?
Все-таки я программист и с художественным представлением у меня туговато.......

И был бы рад поощи и от других в этом плане.
А то у меня получается новогодная елка.....
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Учкун, я взял такие(считаю их нейтральные, под любой скин мне кажется подойдут):
Dec-значение:
8947848 - проценты
8421504 - eventname

Здесь http://www.runcms.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=30 таблица цветов побольше, но значение HEX, надо переводить в DEC.

А по поводу какие еще предложить? Даже не знаю(я люблю более спокойные цвета), Народ подсказывайте цвета.

Вот перевел парочку в DEC для пробы:
3394611 - зеленый
13311 - светло синий
 
Последнее редактирование:

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Да я знаю где искать эти цвета, просто я говорю у меня нет художественного вкуса их подобрать.
Имел ввиду, какие конкретно лучше смотрятся на ваш взгляд и на ваш вкус.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Учкун, дело в том что цвета на компе смотрятся иначе чем на ТВ, я проверял методом тыка(не понравился,поменял) а сейчас ТВ занят(смотрят мои), я бы порекомендовал спокойные цвета.
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Одни баги исправляются, но при этом появляются тут же новые баги.
К сожалению эта беда не миновала и меня.

В версии 1.6 была допущена ужасная ошибка по невнимательности, приводившая к глюкам при изменении настроек плагина, к невозможности отключения плагина и к невозможности восстановления оригинальных файлов при отключении или удалении.

Те, кто пользуются версией 1.6 плагина ExtraChannelSelection пожалуйста переустановите плагин. Просто ставьте ту же версию поверх командой через -force-overwrite и тут же замените файл plugin.py находящийся по пути /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ExtraChannelSelection/ на нижеприложенный. Касаемо обоих версий и для опенпли и для hdmu....

Сорри за предоставленные неудобства.
Надеюсь сделаете скидку, что работаю над плагином исключительно в ночное время, уставший от своей основной работы.......
 

Вложения

  • plugin.rar
    3,6 KB · Просмотры: 54

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понятно, обьясните пожалуйста как правильно сделать.

Просто ничего предварительно не делая, закиньте версию 1.6 снова в папку tmp и дайте в телнете команду

opkg install -force-overwrite /tmp/*.ipk

А затем не перезагружаясь, замените plugin.py вышеприложенным, и затем перезагружайтесь.
После этого в меню плагина выберите какой-нибудь вариант и снова перезагрузитесь.

И кстати, если у вас имидж Опенпли, который можно обновить каждый день, перед первым обновлением, через телнет "развяжите" сурчи от плагина, то есть в телнете же дайте команду

opkg update && opkg install -force-overwrite enigma2-src

Перезагружаемся.
После этого обновления пойдут в штатном режиме.....
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
А затем не перезагружаясь, замените plugin.py вышеприложенным, и затем перезагружайтесь

Имидж HDMU.
Все так и сделал, но при входе в плагины пишет что плагин не доступный, и ченел селекшн лысый, до замены у меня плагин отключался нормально,проблем не было,единственно не работало перемещение каналов в ченел селекшн, буду откатываться на предыдущую версию. Вот что сейчас у меня:
 

rudno1

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста,может кто стыкался с похожим как на скриншоте.Имидж HDMU10779.До этого тот же AlternativeEmuPanel неоднократно устанавливал на предыдущих прошивках и все было нормально. По пути usr/emu только бинарные файлы oscam, wicardd и пустая папка start. Хотя все работает и в данном случае активный oscam.
 

Вложения

  • dump.jpg
    dump.jpg
    16,2 KB · Просмотры: 0

fanbox

Профи в Сат-ТВ
rudno1, поищи в папке плагина файл с расширением sh и выставь ему права 755, у меня такое было на старой версии плагина.
 

Slavik_78

Любитель Сат-ТВ
Slavik_78, А какая у тебя ОС , главное создать NFS сервер , и тогда -->

Спасибо за совет. Поднял NFS, теперь с кирилицей проблем нет !good!

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------


У меня вот этот. Положить в папку с плагинами :)
Спасибо. Теперь сразу два плеера у меня :)
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
У кого плагин погоды Форека стоит?...вчера работал норм...а чет сегодня поломался...ни простого прогноза ни графика нет (при нажатии на кр.кнопку - "график" в зелень ушел). Сам сайт через комп работает...может опять что на самом сайте сменили
проверьте плагин у кого есть...
у меня версия 3.0.7 вроде последняя...Энигма HDMU (старая еще 1.6)
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Есть такая фигня...а если ещё долго жмёшь на красную или зелёную в зелень розовую :) уходит. Может на сайте что?..

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху