Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Учкун, подскажи где искать, чтоб поменять цвет ЕПГ в плагине с фиолетового на серый(серый более нейтральный и подойдет под любой скин).
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Вот держи. У тебя будет работать я знаю. Я просил ребят проверить с имиджем HDMU.

Вот замените при установленном плагине вот эти два файла.
Закиньте вручную с заменой по пути /usr/lib/enigma2/python/Screens/

Сорри, что зашил в плагин старый файл от имиджа hdmu....

Если все нормально зашью уже в плагин эти файлы.....


Учкун, подскажи где искать, чтоб поменять цвет ЕПГ в плагине с фиолетового на серый(серый более нейтральный и подойдет под любой скин).

Выбор вариантов различных цветов для всего, в том числе для ЕПГ будет в следующей версии.
Просто чтобы прикрутить хоть один вариант в меню надо перелопатить весь код. Пока не успел.

Но в принципе если так хочется можете сами в коде поменять этот цвет.
Только будьте осторожны, надо одновременно и абсолютно одинаково внести изменения в оба файла
ServiceList.py
ServiceList-new.py
Ошибка в коде приведет в лучшем случае к тормозам в имидже... Учтите это.

Например Цвет ЕПГ находится в конструкторе, там где eventname, но он очень во многих местах в коде, так как много и вариантов (слева-справа и так далее).
Берем Dec-значение понравившегося цвета и меняем например тут

res.append((eListboxPythonMultiContent.TYPE_TEXT,
xPos + 115,
yDouble,
width - xPos - 210,
yDouble,
2,
RT_HALIGN_LEFT | RT_VALIGN_TOP,
eventname,
16711935,
foregroundColorSel,
backgroundColor,
backgroundColorSel))

Выделенное красным это и есть цвет - 16711935
Берем hex-значение цвета например отсюда http://www.arininav.ru/js/colors.htm и переводим его в значение Dec. Если не знаем как, то хотя бы воспользуемся продвинутым калькулятором, понимающим язык программиста.

Но повторяю этот цвет ЕПГ очень во многих местах в коде и в оба файла изменения должны вносится идентично........


Ну и либо ждем следующей версии, где через меню будет этот выбор цветов.....
 

Вложения

  • Screens.rar
    23,1 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

balex64

Профи в Сат-ТВ
Учкун, подскажи где искать, чтоб поменять цвет ЕПГ в плагине с фиолетового на серый(серый более нейтральный и подойдет под любой скин).

fanbox,ты ещё плагин толком не потестил, а уже менять что-то хочешь.(Изв-ни,плз.,,если ... не понял ...)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Ну и либо ждем следующей версии, где через меню будет этот выбор цветов.
Лучше подожду,спасибо.
fanbox,ты ещё плагин толком не потестил, а уже менять что-то хочешь
У меня скин в зеленых цветах и поэтому фиолетовый с плага мне лучше бы поменять(потому что на экране тв у меня получается новогодняя елка: серо - буро-малиновая,понимаешь в чем загвоздка?)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Учкун, извини может я что-то не понимаю. Но первоначально оригинальный файл ChannelSelection.py больше твоего. Получается что-то удаляется из файла? :) Мне просто интересно докопаться до истины. Проверить смогу позже сейчас женская половина у руля :rofl:

fanbox, Фиолетовый цвет это был просто как тест. Мне он тоже не подходит для моего скина. Будем ждать новой версии.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Фиолетовый цвет это был просто как тест
Я так и понял, просто подумал что заменить будет не трудно но увы....Будем ждать.

Сменить скин на всецветный необходимо
Люблю более однотонные вещи:big_boss:
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Работает на разных скинах. !good! Ждём вариант смены цвета.

 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я так и понял, просто подумал что заменить будет не трудно но увы....Будем ждать.

Собственно заменить то не трудно. Пересчитать цвет можно средствами винды благо там есть калькулятор программиста :)

Вот как было в dec:



возвращаем обратно в hex:



Точно также и наоборот из hex в dec :)
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Учкун, извини может я что-то не понимаю. Но первоначально оригинальный файл ChannelSelection.py больше твоего. Получается что-то удаляется из файла? :) Мне просто интересно докопаться до истины. Проверить смогу позже сейчас женская половина у руля :rofl:

fanbox, Фиолетовый цвет это был просто как тест. Мне он тоже не подходит для моего скина. Будем ждать новой версии.

Абсолютно идентичные оба файла, поверь мне.
Я всего лишь пропустил твой файл через валидатор (ошибок не нашел) и заменил пробелы табуляцией.
При замене пробелов табулями естественно уменьшится размер файла и интерпретатору легче это усвоить.........

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Собственно заменить то не трудно. Пересчитать цвет можно средствами винды благо там есть калькулятор программиста :)

Вот как было в dec:

.....

возвращаем обратно в hex:

......

Точно также и наоборот из hex в dec :)

Как оказывается все просто, а я ***** вручную пересчитывал.....
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Учкун, а как называется твой валидатор? Я давно хотел такое для проверки. :)
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Учкун, а как называется твой валидатор? Я давно хотел такое для проверки. :)

Ну так сам питон.
Раз это файл .py как в данном случае, запускаем среду python (я так делаю) и попробуем компильнуть, python и скажет, если есть проблемы. Хотя конечно валидаторов этих наверно просто море, как и например в случае с этим продвинутым калькулятором наверняка есть море более юзабельных программ, сама-то среда python не всем понятна.....
Не знаю, по-моему наверно достаточно вбить в гугле набрать "валидатор файлов таких-то" (py или xml, и так далее) и наверняка найдется немало юзабельных программ, которые могут служит в качестве валидатора.

В принципе валидатор, это просто понятие, означающее что файл написан правильно, вот и всего....... Вернее даже не написан, а если кто-то его редактировал, при этом не допустил ошибки, мало ли, в кодировке ли, в окончании ли строк (виндозных или unix) ошибся например..........

А пробелы и табуляция, вот когда-то для меня нотепад++ был приемлем и хорош, теперь только сама среда питон (которая может быть не очень дружелюбна, но зато ошибок точно не будет)........

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

Хе оказывается, я перечислил файлы чаннелселекшен для внесения изменений цвета.
Извиняюсь ребята, это просто оговорка....
Конечно же имел ввиду файлы сервислист...........
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Учкун, если я меняю вот те 2 файла из твоей прицепки то получаю зелень.
 

Вложения

  • enigma2_crash_1363383410.rar
    1,4 KB · Просмотры: 1

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Но в принципе если так хочется можете сами в коде поменять этот цвет.
Только будьте осторожны, надо одновременно и абсолютно одинаково внести изменения в оба файла
ServiceList.py
ServiceList-new.py

Я поменял цвет на более подходящий к моему скину. Вот результат.

 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Я тоже поменял цвет на более нейтральный, чтоб под все скины подходил.

 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
aheles, Я еще не доделал, надо еще проценты и цвет текста курсора заменить(не знаю где цвет процентов, надо искать.)
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Учкун, если я меняю вот те 2 файла из твоей прицепки то получаю зелень.

Файл, который последний с вашего имиджа, интересный.
В нем есть функция timeshiftCheckReply, которой нет в вашем старом файле чаннелселекшн и даже в самом новейшем файле на имидже опенпли.
Из-за этой функции имидж при загрузке бесконечно по кругу проверяет таймшифт и падает. Изменения тут ни на что не влияют в данном случае.

Я не уверен, что файл рабочий.
Пожалуйста попробуй загрузится тем чистым файлом, который выложил сюда на форум, надо бы проверить, а без изменений с тем файлом загрузится имидж......
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Учкун, не подскажеш цвет процентов(см.скрин) и цвет текста курсора, что то не могу вычислить, поменял вот здесь serviceEventProgressbarBorderColorSelected а изменений не вижу.
 

Учкун

Профи в Сат-ТВ
Учкун, не подскажеш цвет процентов(см.скрин) и цвет текста курсора, что то не могу вычислить, поменял вот здесь serviceEventProgressbarBorderColorSelected а изменений не вижу.

Цвет процентов только в плагине пока.
Также как поменяли цвет события.
Если событие называлось eventname в коде плагина, то проценты называются perc........

А цвет под курсором меняется в скине в виджете лист атрибут foregroundColorMarkedSelected
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху