Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Надо смотреть какой шрифт используется для меню, и так же заменить шрифт(закидуеш любой какой нравится, но надо переименовывать шрифт когда закидуеш на то название что прописано для шрифта в скине).
 
Последнее редактирование:

Ashka

Профи в Сат-ТВ
а в какои папке мозно посмотрет шрифт меню?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Какой шрифт использует скин можна посмотреть в файле skin.xml каждого скина.Напиши о каком скине идет речь,может я знаю его и тогда смогу помочь.
 

Ashka

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Hd glass16
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
Ashka, в скине три шрифта пробуй...
Снимок.JPG
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Hd glass16 для вывода информации на экран тв - использует шрифт nmsbd3.ttf и prive3.ttf.Ты можеш любой шрифт(какой тебе нравится) закинуть в папку usr/local/share/fonts.Но когда будеш закидывать в папку свои шрифты-то обязательно переименуй их в nmsbd3.ttf и prive3.ttf.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

spartak73, подскажи, скины что вмонтированы в имидж(Silver PKT, Black-Glass HD,Alien ),поддаются редактированию или лучше их не трогать(интересует,потому что каналы с шароварни они открывают за полсекунды,уж больно шустро работают,хотелось бы более человеческий вид сделать с них).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, в моем моде они отредактированы немного. Работают. Что конкретно ты там собрался менять?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Да хочу в человеческий вид привести:хотел поменять инфобары и добавить информативности, но увы- закидую другую картинку инфобара в соответственную папку скина а в программе E2 Scinner не вижу нового инфобара,только виджеты видно где должны быть(обведены рамками), картинки png инфобаров закидываю нормальные(беру с hd glass16(,благо-их там много).
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
fanbox, картинки меняются там так-же , просто место найти. я правил по ftp.!yea!
 

qip8

Новичок
Вечер добрый!
Такая проблема. Поставил скин universum-by-spartak73-for-pkt_1.3_sh4.
После чего рес ушел в циклическую перезагрузку с зеленым экраном.
Подскажите как вернуть работоспособность GUI.
Плз сильно не пинайте. С энигмой 2 дня назад познакомился.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Чуть не забыл, вот лог:

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

http://multi-up.com/721713
 
Последнее редактирование модератором:

eduts

Профи в Сат-ТВ
qip8,
через ftp удалить в usr/share/enigma2 этот скин
 
  • Like
Реакции: qip8

fanbox

Профи в Сат-ТВ
qip8, крашлог надо на форум вылаживать, никто его скачивать не будет.

Filin88 да я в курсе где меняются,просто именно с этими скинами не получается поменять у меня, с другими скинами проблем никаких с редактированием.
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
Установил HD Glass 16 . В установках скина поставил new stile только ,но pig всё равно включается.В установках pig тоже выключен.Как исправить чтобы не включался?Спасибо!
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, подскажи-где в скине Инфинити находится картинка(png,подложка)для секции Chanell Selection,что то не могу найти ее и в какой она папке. Вот к примеру в скине Universum-она находится в папке- pixmap="Universum_by_spartak73/icons2/epg.png". И я хочу найти также в скине Инфинити,подскажи где она находится.Хочу сделать,чтоб на весь экран была(как в скине Universum,чтоб по краям не было видно этих кусочков изображения с экрана).

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

spartak73, для более наглядного примера- сделал фото:как увеличить эту выделенную рамку до краев экрана,то что это картинка png в програме E2 Scinner не показано,так подскажи как ее увеличить и где искать.
 
Последнее редактирование:

shvardan

Пользователь
fanbox, там немножко по другому. Если хочешь увеличить размер, то просто увеличь размер самого скрина
<screen name="ChannelSelection" position="90, 90" size="1100,585" title="Channel Selection">
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, помоги в таком вопросе:
Я занялся переделкой скина hd_skin_vo ,поубирал PIG(так как все равно он тормозит),изменяю Channel Selection:И вот такой вопрос по Channel Selection(смотри скрин): 1 -текущий EPG канала на котором стоит курсор, а там где номер 2 (на скрине)я хочу чтобы выводило EPG(с описанием) следующей программы канала на котором стоит курсор.Подскажи какой конвертер указать для следующей программы канала на котором стоит курсор.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Виджет будет такой же только разница будет NextEvent :)
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
изменения
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, хочу в скине Uniwersum mod spartak- накинуть картинку на прогрессбар ЕПГ, закинул картинку png(взятую с другого скина)в папку, указал в виджете путь к картинке(в какой папке находится)picServiceEventProgressbar="Universum_by_spartak73/pl.png"- результат Зеленка,удалю все что писал о картинке в виджете,со скином все нормально. Где копать?
Накладывал картинку на курсор-проблем не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху